Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста (N-33). Наташа.


Из историй старого таксиста (N-33). Наташа.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго вам утра, люди добрые.
Надеюсь, что в семьях ваших мир да порядок.
Некоторое время тому назад, придя домой с работы, жена моя рассказала историю об одной девушке. Та пришла в контору, где работает жена, в поисках работы. Девушке около 27 лет, приехала она из Белоруссии, зовут её Наталья, отменно говорит по-английски, у неё два высших образования. Работала там, в Белоруссии, преподавателем английского языка, но зар/платы не хватало, и Наташа подрабатывала, занимаясь репетиторством. Жилось трудно, а она ещё и родителям помогала, как могла. В общем, трудяга, очень умная девушка.
Однажды она вместе с её подругой заполнили формы в лотерее на получение так называемой "green card", разрешающей въезд в США и дающей право на работу в стране. Через некоторое время Наташе был ответ, что она выиграла такую карту, подружке же - не повезло.
Собрав необходимые документы, пару чемоданов багажа, какую-то сумму денег, Наташа улетела в США.
Свободно общаясь на английском языке, девушка решила получить ещё одно образование и стать "registered nurse" - профессия здесь очень хорошая, как теперь говорят, востребованная. Наташе зачли какие-то предметы из тех, что она изучала там, в Белоруссии, и для получения желаемой профессии ей нужно будет учиться всего два года.
Вот посмотрите: три дня в неделю Наташа работает по уходу за старушкой, по 12 часов в день, три дня она учится в колледже, а ещё в субботу и воскресенье по вечерам она работает официанткой, получая за это наличными.
Обучение в колледже у неё бесплатное, также и мед/страховка.
Человек работает, не покладая рук. Однажды жена моя спросила Наташу: "А когда же ты отдыхцаешь, Ната?" А в ответ услышала: "Я сплю по три  часа в сутки, мне - хватает".

У неё, как я уже говорил, есть родители, которым Наташа помогает, как только может: вот недавно отправила отцу чудесную тёплую, пуховую куртку на день его рождения, а маме - тёлые зимние сапоги на меху.
Как-то, разговаривая с моей женой, Наташа сказала: "Кризис или что, но здесь, на Западе, есть какое-то постоянство, здесь человеку можно жить". Это не мы говорим, это сказала 27-илетняя белоруска Наташа.
К тому же, у Наташи есть старшая сестра, живущая во Франции, она замужем.
И сестрички, каждая со своей стороны, шлют папе с мамой подарки: то пальто осеннее маме, то куртку отцу, то ботинки зимние отцу и так далее. Родители, понимаете: если девочки-дочки им не помогут, то кто поможет?
В обшем, правильных дочек вырастили папа с мамой - мира и здоровья им всем желаем.
G-D bless you all.
======
Вот, собственно, и вся история одной белорусской девушки, попавшей в США.

А сколько их, таких или подобных историй, нам известно......

2

Немножко оff topic (не по теме).

Завтра, даст Б-Г, мне доведётся встретиться с супружеской парой русских старичков. И опять буду сидеть с ними за одним столом, слушать их истории из той, "прошлой", жизни; и шанежку в руку возьму, откушу кусочек...
Давно, ещё в раннем детстве моём, будучи в гостях у тёти моей, частенько "баловался"  шаньгами: тётушка была родом с Сибири. Вот только не помнил я названия этого: шаньги.

Вон, как оно поворачивается: детство - старость, и всё - вместе...

Старый таксист.

P,S. Если завтра по причине занятости не успею с вами поговорить до прихода шаббат, то, на всякий случай, позвольте мне, люди добрые, сегодня, сейчас пожелать всем вам добрых выходных; а тем, кто следует, шаббат шалом.

Тот же.

3

Юра, если не затруднит, передай привет старикам от всех нас, я думаю Володя, Лариса, Андрей Плишкин, Влад, Олег Иваныч, Дэн и прочие, кто пожелает присоединиться не обидятся на меня за эту инициативу.

Заранее спасибо.

4

Зигги написал(а):

Юра, если не затруднит, передай привет старикам от всех нас, я думаю Володя, Лариса, Андрей Плишкин, Влад, Олег Иваныч, Дэн и прочие, кто пожелает присоединиться не обидятся на меня за эту инициативу.

Заранее спасибо.

*********************************************************************************

Обязательно передам, Лёня...
Им будет оцень и очень приятно знать, что они не одиноки...

СПАСИБО вам, люди добрые.

5

Удачи ,Наташе!И старичкам привет!

6

Зигги написал(а):

Юра, если не затруднит, передай привет старикам от всех нас, я думаю Володя, Лариса, Андрей Плишкин, Влад, Олег Иваныч, Дэн и прочие, кто пожелает присоединиться не обидятся на меня за эту инициативу.

======

Groz написал(а):

И старичкам привет!

*********************************************************************************

Вчера передал нашим знакомым бабушке с дедушкой привет от всех-всех вас, люди добрые.
Дедка, сидя за столом, как-то "крякнул" и замолчал.
А бабуля - закрыла лицо рукой...
======
Спасибо вам за тепло сердец и душ ваших.

7

irishman написал(а):

Дедка, сидя за столом, как-то "крякнул" и замолчал.
А бабуля - закрыла лицо рукой...

Спасибо Юра.

У меня аж слёзы навернулись.

Спасибо.

8

Зигги написал(а):

У меня аж слёзы навернулись.

*********************************************************************************

Не грустите, люди добрые, а возрадуйтесь: теплота сердец ваших достигли стариков в Бруклине, расстрогали их.

Благослови всех вас, как и бабулю с её мужем, HASHEМ.

9

Юрий Семёнович, я поддерживаю Лёню в желании передать привет от всех нас. Моё почтение и уважение старикам.
Сегодня Леонид позвонил, доложил обстановку.
Спасибо Вам, Юрий Семёнович.

10

Pliskin написал(а):

Спасибо Вам, Юрий Семёнович.

*********************************************************************************

Не меня благодарите, Андрей:         Б-ГА СВЯТОГО.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста (N-33). Наташа.