Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста (N-34). Я люблю тебя, жизнь!!!!!!


Из историй старого таксиста (N-34). Я люблю тебя, жизнь!!!!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я люблю тебя, Жизнь,
Что само по себе и не ново.
Я люблю тебя, Жизнь,
Я люблю тебя снова и снова.

Вот уж окна зажглись,
Я шагаю с работы устало.
Я люблю тебя, Жизнь,
И хочу, чтобы лучше ты стала.

Мне немало дано:
Ширь земли и равнина морская.
Мне известна давно
Бескорыстная дружба мужская.

В звоне каждого дня,
Как я счастлив, что нет мне покоя!
Есть любовь у меня.
Жизнь, ты знаешь, что это такое.

Как поют соловьи,
Полумрак. поцелуй на рассвете.
И вершина любви -
Это чудо великое - дети!

Вновь мы с ними пройдём
Детство, юность, вокзалы, причалы.
Будут внуки потом: всё опять повторится с начала.

Ах, как годы летят
Мы грустим, седину замечая.
Жизнь: ты помнишь солдат,
Что погибли тебя защищая?

Так ликуй и вершись
В трудных звуках весеннего гимна!
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно.

********************************************

Здравствуйте, люди добрые.
Это, опять и опять, старый нью-йоркский таксист беспокоит вас.
У нас сейчас около трёх часов утра, все в доме спят, кроме меня. Просто вспомнил старое стихотворение Ваншенкина Константина, затем - песню эту начал "мурлыкать", потом - а потом понеслось.
А тут ещё просмотрел активность некоторых тем нашего форума - заулыбался чего-то. Рад, очень рад тому, что кое-кто не побоялся рассказать о своём видении такой штуки, как счастье; и, как мне кажется, мы все, хотя и разными словами, хотя и в разных странах мы живём, говорим об одном и том же. Вон посмотрите на Ларису, Лёню, Андрея (который Плискин); И до чего же мы похожи, Г-СПОДИ. И все хотим одного и того же от жизни.
Вон, несколько часов тому назад к нам в гости зашла та женщина-соседка, что приехала сюда с мужем и детьми с Украины; дети выросли, даже внуки есть. И пришла та женщина к нам со своей махонькой трёхлетней внучкой посмотреть на нашу киску. Девонька стеснялась новых для неё людей, новой обстановки, но киску погладила и рассмеялась, когда Бусинка начала обнюхивать ей ручонки. Рассмеялась и сказала: "Яка ж гарна кыця".
В доме соседка говорит с мужем по-украински и по-русски, откуда у девоньки некоторое знание украинского.
Сидел я, старый, и думал, что ничего нашим соседям и не надо, кроме счастья, приносимого их внучкой - ну, разве что, здоровья бы им побольше, а-то на старости лет пашут они. Дай им, Г-СПОДИ, здоровья побольше и покрепче.
======
О чём эта моя история? А, так, o жизни, вроде бы.
Кое кому нет покоя от того, что где-то, далеко от них, жизнь идёт по другому, не так, как у них в доме, возможно, что и получше, a, возможно, похуже... Но не так, как у них. И в это тридесятое царство-государство приезжают люди, начинают жизнь заново, с трудностями, но строят её, жизнь эту. Кто-то, вот как наши соседи-украинцы с Киева, люди пожилые, но крепкие духом, просто принимают свою жизнь такой, какая она есть, работают, хотя им очень трудно, и заработок не ахти какой. Но они счастливы, когда к ним в гости приходит их внучка, Тася-Тасенька...
Счастье в дом может прийти просто, когда видишь маленькую девочку, гладящую киску. Или когда сидишь за столом рядом со стариками, которым так нужно человеческое общение, сидишь и замечаешь, что они улыбаются, просто УЛЫБАЮТСЯ. И говорят, говорят, говорят...
В общем, по-моему, в жизни так много хорошего, доброго, чистого; и совершенно не имеет значения местопроживания человека - я имею ввиду страну проживания. Просто каждый/каждая понимает счастье по своему.
Действительно: а что же такое, это счастье? Может быть это "детство, юность, вокзалы, причалы"(с)? Или это большущий счёт в местном отделении банка? Или же это 60 прожитых лет жизни, и из этой жизни почти сорок лет прожиты вместе с худенькой девчонкой, тоже с Украины? Или это сын, который уже сам отец, что означает, что мы с той девчонкой - дедушка с бабушкой? Или это наш внук?
В чём счастье, люди? Как вы думаете?
======

Я абсолютно не собирался писАть обширное письмо, просто так получилось. Если же кого-то беспокоят или нервируют мои "высказывания", то просто-напросто не читайте "писанину" старого таксиста.
Я же желаю всем вам, люди, здоровья, долголетия, добра и, конечно же, СЧАСТЬЯ.

Спокойной вам всем ночи. :mybb:

Старый таксист.

Отредактировано irishman (2009-11-15 12:08:52)

2

Спасибо тебе Юра.

Представил девчушку, гладящую кошку, её улыбающихся деда и бабушку.
Действительно, это подороже яхты, мазератти и виллы на Канарах будет.

3

Юрий Семёнович. Моё почтенье. Спасибо, что упомянули меня в своём рассказе о жизни.

4

Здравствуйте, Андрей.
Упомянув только три имени в моей истории (Лариса, Лёня, Андрей Плискин), я совершил ошибку, ибо должен был сказать имена всех вас, хорошие мои: Лариса, Андрей Плискин, Дмитрий-Зануда, Лёня, Сева, Христо, Олег Haelgy, Володя Viking, Влад Idalgo, LOS'.
Но, даже если я не назвал все имена, я думал о вас, и те трое представляли ВСЕХ.

А вот старичкам, моим/нашим знакомцам, коих вижу еженедельно, привет был передан абсолютно от всех вас, люди добрые. И принят он был так, что было трудно сдержаться: дедка как-то "крякнул" и замолчал, бабуся в сильнейшем волнении закрыла лицо рукою.
======
Надеюсь, что Вы выздоравливаете, и вскоре позабудете о недуге своём.
Не болейте, Андрей, договорились?
Прошу Вас. :)

Ю.С.

Отредактировано irishman (2009-11-17 06:09:11)

5

irishman написал(а):

Надеюсь, что Вы выздоравливаете, и вскоре позабудете о недуге своём.
Не болейте, Андрей, договорились?
Прошу Вас.

Вашими молитвами, Юрий Семёнович. (по православному - это значит просто "спасибо").
PS Я тронут......

6

:)  :)

7

Спасибо вам ,дорогой мой дядя Юра за тёплые слова и за интересную тему.Песню "Я люблю тебя,Жизнь!"очень любила моя бабуля(Царство ей небесное!),я её даже наизусть выучил и иногда по привычке мурлыкаю себе под нос на работе.То о чём в ней поётся и есть те самые что ни на есть настоящие"общечеловеческие ценности",которые уже настолько в СМИ затаскали ,что все успели позабыть ,что это такое. А это просто человеческое счастье. Действительно ,все мы люди и хотим в общем то одного и того же-чувствовать себя счастливыми,хотя каждый по своему.Чего хочу я?Двух вещей:здоровья для себя и  и дорогих мне людей и независимости от других ,насколько это возможно.

8

Groz написал(а):

Чего хочу я?Двух вещей:здоровья для себя и  и дорогих мне людей и независимости от других ,насколько это возможно.

*********************************************************************************

Дай Б-Г тебе, Сева, и дорогим для тебя людей здоровья, счастья, как и всего того, что вам хочется.

Да хранит вас всех Г-СПОДЬ.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста (N-34). Я люблю тебя, жизнь!!!!!!