Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » А я седня за 200руб. понял, что пьянство - хорошо:)


А я седня за 200руб. понял, что пьянство - хорошо:)

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

В общем, я в некоторой эйфории :) Пошел около 23:00 за пивом к фильму, вернулся с пивом и хорошим таким изданием (твердый переплет, цветные иллюстрации, 1020стр) Карамзина Истории Государтсва Российского )))))))) Купил у охранника за 200руб. (он и за 100 был готов, но совесть и все такое). Говорит, какой-то алкаш за пиво этой книгой расплатился.
Вот и доказывайте, что пьянство - плохо :)

2

Вут написал(а):

хорошим таким изданием

Год какой?
ЗЫ - я, кстати, всегда был за ликёро-водочные напитки.

3

Карамзина кто-то на пиво поменял?
Докатились.
Я еще понимаю , если б какую-нить новомодную "историю чего-то там" променяли на бухло, но Карамзин....

4

goust написал(а):

но Карамзин

"Но" можно убрать. Есть мнение, что очень очень многие не знают, кто это такой.

5

Собственно Карамзин Николай Михалыч был придворный историограф и его История государства Российского в историческом плане не особенно интересна.

Лучше Ключевский. Курс русской истории, Н. И. Костомаров. Русская история в жизнеописаниях её главнейших деятелей, С. Ф. Платонов. Полный курс лекций по русской истории, С. М. Соловьёв. История России с древнейших времен и даже В. Н. Татищев. История Российская.

Но если в хорошем издании ........ почему бы и нет.

Хотя ведь тот алкаш её тоже не купил, а скорее всего упёр из семьи, что грустно.

6

А у меня оно всё есть :) Хоть за пивом не ходи...

7

А у меня вот Соловьёва нет и Платонова - я читал, конечно, но сейчас нету.

8

Haelgy написал(а):

Год какой?

Свежачокс - 2007, издательство Эксмо.

Haelgy написал(а):

Есть мнение, что очень очень многие не знают, кто это такой.

Охранник там парень, азербайджанец, кто такой Карамзин не знал, но с большим интересом рассматривал картинки :) Особливо когда мы с ним сделку совершали поинтересовался, буду ли я, собственно, читать книгу ))
А вот какой-то забулдыга в очочках, который тоже за алкоголем зашел - книгу очень даже оценил :)

Зигги написал(а):

Собственно Карамзин Николай Михалыч был придворный историограф и его История государства Российского в историческом плане не особенно интересна.

Ну, я примерно так себе и представлял, полистаю - другу подарю.

9

Зигги написал(а):

А у меня вот Соловьёва нет и Платонова - я читал, конечно, но сейчас нету.

Эх-хе, прошли те времена, когда у нас хорошие книги буквально за копейки можно было купить. Помнится, Маркс с Энгельсом 30-х годов выпуска в Ебурге, в букинисте рублей за 30 лежали.  Дурак, надо было букинист тогда этот оптом скупать.. Но молодой был, а в Ебурге, как правило, еще и без денег :) Только Плеханова, тоже старое издание, там взял. Щас то поумнели все, цены часто ломят неадекватные.
А вообще, новоизданные книги, практически не покупаю. Букинисты таки рулят.

10

Вут написал(а):

альтернативно одаренный

О, ebalajtung, вот оно - так я и сегодня поучаствовал...

11

Haelgy написал(а):

О, ebalajtung, вот оно - так я и сегодня поучаствовал...

??? Это фашшысская зандовская цензура мне не дала себ дуууррраком обозвать, заменив на это толерантненькое "альтернативно одаренный" :)

12

Да, бывают в жизни огорчения. До сих пор не могу себе простить, что работая в незапамятные времена в БАНе/не там где вы подумали, а в библиотеке Академии Наук:)/, я открыла всеми забытые в фондах книги из библиотеки Вел. Кн. Саксен-Альтенбургской, выносила их читать дома и приносила обратно!!!  :huh: В числе прочего была библия  in quatro на рисовой бумаге на 4-х языках. Или биографии великих людей XIX века с личными посвящениями - Талейран, Дизраэли...  Потом это все сгорело ... Иногда надеюсь, что мои начальники, которым я открыла тайну, уходя с работы, были умнее меня и все эти книжечки тиснули. :smoke:

13

Вут написал(а):

хорошие книги буквально за копе

Вут написал(а):

Маркс с Энгельсом

хм :tired:

14

Зигги написал(а):

хм

Ну, не зависимо от того, как вы относитесь к марксизму-коммунизму, почитать их стоит, много интересного, и в плане логики мозг прочищают. Вы же, надеюсь, не будете оспаривать, например, исторический материализм (не в том поганом виде, как его в совке преподавали, а в исходниках). Опять же, издания 30-х годов не на каждом углу валяются, это тоже в плюс. Кстате, учитывая, что кое чаго из Маркса-Энгельса как раз в те годы было опубликовано впервые, не исключаю, что там были эти самые, первые издания - еще повышает ценность. + Плеханова нигде в продаже не видел ни до, ни после, и Гегеля чот тоже не припомню, даже на развалах. Опять же, это был лишь пример, там много достойных старых книг чуть ли ни из  коробки "все книги по 30 руб." продавали. И вообще :)

Мартина
Нет слов  :huh: Я вообще, считаю, что вещи вообще, и книги в частности, должны быть у тех, кому они по-настоящему нужны. В свое время недоргнувшей рукой подарил одному товарищу весьма редкую книгу издания 20-х гг. :)

15

Вут написал(а):

почитать их стоит

я то читал
в институте

до полного отвращения

16

Зигги
скайп включи

17

Дилетант написал(а):

Зигги
скайп включи

:huh:
я ж на работе

а скайп дома
в  70 км от меня

18

Зигги написал(а):

а скайп дома
в  70 км от меня

:blush: звиняюсь

19

Зигги написал(а):

я то читал
в институте
до полного отвращения

Ну, не повезло. Я после школы пытался "Преступление и наказание" прочитать - не получилось по той же причине ))))

Зигги написал(а):

в  70 км от меня

Итить, это чо, каждый день?

20

Вут написал(а):

Итить, это чо, каждый день?

:yep:

21

Зигги написал(а):

:yep:

Ёпт
:)

22

Вут написал(а):

Ёпт

30 минут по автобану :)

машина фирмы
бензин — её же

23

А у нас в Набережных Челнах библиотеку КАМАЗа закрывают. Книжные фонды сливают за копейки, а там их - не меньше десятка фур... Эх(((

24

Зигги написал(а):

30 минут по автобану

ёп  :huh: :)

AllBiBek написал(а):

А у нас в Набережных Челнах библиотеку КАМАЗа закрывают. Книжные фонды сливают за копейки, а там их - не меньше десятка фур... Эх(((

Фигасе. Остается надеяться, что не все в макулатуру попадет. Я тут по деревенским библиотекам рейд устраивал, там реально хорошие книги можно найти, в одной деревне (даже не райцентре) буквально на день опоздал, в макулатуру здали. Звонил макулатурщикам - те в отказ, типа знатть не знаем ведать не ведаем. Бля, обидно это.

25

Вут написал(а):

Я тут по деревенским библиотекам рейд устраивал, там реально хорошие книги можно найти

Согласен, я для себя в библиотеке мелкого райцентра лет 18 назад такой пласт фантастики нашел - богатее не видел. Пара тысяч томов, практически все, что выходило в СССР и вышло за первые два года после его развала. Зав.библиотекой фанатка была, как выяснилось...

26

А у нас вообще недавно библиотека ССРЗ, в которую я ходил с детства и лет
до 35 - сгорела... Увы.

27

В Пскопской губернии спас от сожжения в местной бане:

Тацит "История" и "Анналы"
ЛаРошфуко "Максимы"
Генрих Бёлль "бильярд в половине десятого" и "глазами клоуна".
Маркес "100 лет одиночества"
Хемингуэй "Острова в океане"
Макс Фриш "Хомо Фарбер"

Банщик (по совместительству библиотекарь) потребовал с меня на бутылку обещая из вредности сжечь выбранное в первую очередь.

28

вернемся к пьянству?

29

Я понимаю, что моя начитанность тебя смущает ;)

30

Зигги написал(а):

что моя начитанность тебя смущает

нет, просто дюркхаймер шенкенболь 2006 года кончился


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » А я седня за 200руб. понял, что пьянство - хорошо:)