Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » А я седня за 200руб. понял, что пьянство - хорошо:)


А я седня за 200руб. понял, что пьянство - хорошо:)

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

парадокс написал(а):

дюркхаймер шенкенболь 2006

Это что за зверь?

32

КЛАССНОЕ ВИНО.

33

парадокс написал(а):

КЛАССНОЕ ВИНО.

Вина не пью.

Никакого.

Уже лет 30

34

Иваныч написал(а):

2 года назад купил Карамзина в киоске аэропорта Домодедово за 400 руб. :dontknow:

Эт, нверно, другое издание было. Мое по описанию полностью такое: http://www.labirint-shop.ru/books/160454/ только обложка по другому оформлена.

35

Первое ценное "приобретение", которое мы с братишкой заполучили в детстве - это был двухтомный "Морской словарь" К.И.Самойлова, на который до сих пор ссылаются специалисты.
Мы его добыли в библиотеке пионерского лагеря.

Самое любопытное, что автор (контр-адмирал, бывший командир линкора "Парижская Коммуна", затем преподаватель Военно-морской академии) был репрессирован, и умер в 1951 году, находясь под следствием.
Соответственно, его имя, как врага народа, везде в справочнике тщательно закрашено тушью, толстой кисточкой (на обложке, титульном листе, в тексте и пр.) .

36

Я на самом деле мимо помоек спокойно не прохожу. Всегда кошусь на контейнеры. Народ иногда ТАКОЕ выбрасывает. Я там и книги редкие находил, и пластинки патефонные.
Недавно меня опередили два дяди в дорогих костюмах на крутой тачке. Кто-то выкинул на помойку 4 стула, явно 19-ого века. В очень хорошем состоянии, только обивку поменять. Так пока я добежал, перед помойкой резко тормознула здоровенная Таёта, выскочили два интеллегнтных дяди, и начили борзенько заталкивать стулья в машину. Мне осталось только на это посмотреть и поинтересоваться у них веком производства мебели. Медной бирки с именем производителя не нашли, но дружно решили, что 19-й век, как минимум.

37

Андрей, буду съезжать с текущей квартиры - дам знать; хозяева собираются на свалку дубовый шкаф отправить, первая половина 19-го как минимум; без реставрации в текущем состоянии  один знакомый антиквар сходу оценил в полторы сотни российских... Им он ни к чему, морочится с продажей не намерены, отдать родным - некому, да и о стоимости не подозревают походу, а мне его на своем горбу переть некуда просто, не в Татарию ж...

А так - не рекомендую мебель на свалках подбирать, мало ли какая зараза. Я вон когда с позапрошлого жилья съезжал, тупо все носимые вещи от греха подальше вынес подальше и сжег нафиг. Ибо клопы. И хрен их после без нервов и быстро выведешь. Так что - от жабы подальше пусть будет считаться так, что в стульях эта скверна обитала...

38

AllBiBek написал(а):

Андрей, буду съезжать с текущей квартиры - дам знать; хозяева собираются на свалку дубовый шкаф отправить, первая половина 19-го как минимум;

Спасибо. Одно не знаю, как его из Питера в Москву доставить.

39

Вут написал(а):

Охранник там парень, азербайджанец, кто такой Карамзин не знал

Анекдот вспомнился:
Очередь на Невском, подходит женщина:
- Что дают?
- Пикуля - отвечает небритый мужик.
- А это лучше крепдешина?
- Не знаю, но я лично две бутылки беру...

Зигги написал(а):

Тацит "История" и "Анналы"

Мда... перечитать, что ли, заодно с Ливием, пока все не пожгли...

40

Pliskin написал(а):

Недавно меня опередили два дяди в дорогих костюмах на крутой тачке. Кто-то выкинул на помойку 4 стула, явно 19-ого века. В очень хорошем состоянии, только обивку поменять. Так пока я добежал, перед помойкой резко тормознула здоровенная Таёта, выскочили два интеллегнтных дяди, и начили борзенько заталкивать стулья в машину.

Сейчас это исключительный случай, а вот что в 60-70-х творилось, когда
мебель из полированной ДСП пошла в массы... На свалки шли даже не отдельные вещи,
а резные ГАРНИТУРЫ ручной работы из дуба, ореха и красного дерева - увы.

41

Primipil написал(а):

Сейчас это исключительный случай,

Нифига не исключительный. До сих пор выбрасывают. См. пост Али. Резной дубовый шкаф. Нафиг никому не нужен.

42

Pliskin написал(а):

Резной дубовый шкаф. Нафиг никому не нужен.

Не представляю. У нас в городе даже уделанная дрянь уходит, недорого,
но уходит. Мне несколько лет назад повезло - зеркало из ореха и буфет
все резное хапнул. Отреставрировал, в буфете даже стекла родные,
ручного литья.

43

Pliskin написал(а):

Резной дубовый шкаф. Нафиг никому не нужен.

а на Ганзе в прошлом году кто-то толкал подобный и быстро нашёлся нуждающийся.

44

Дилетант написал(а):

а на Ганзе в прошлом году кто-то толкал подобный и быстро нашёлся нуждающийся.

А бывает, что и выбрасывают. Не все же разбираются.

45

Primipil написал(а):

На свалки шли даже не отдельные вещи,
а резные ГАРНИТУРЫ ручной работы из дуба, ореха и красного дерева - увы.

До сих пор не могу себе простить, что при переезде родителей на новую квартиру (где-то в середине 80-х) выбросили на помойку ламповый приемник "Рига-10". Это был раритет - не в каждом музее такой есть!
А какая отделка!
Даже если не пользоваться им по назначению, а оставить только корпус с органами настройки - и то можно было бы сделать чудный и стильный мини-бар!

А в ЛЭТИ, когда я учился, у студентов был "праздник" в апреле, после "ленинского субботника. Все кафедры выбрасывали на свалку ненужное оборудование, и во дворе заранее толпился народ с отвертками и кусачками. Снимали все - крепеж, детали шасси, печатные платы, откусывали исправные радиодетали, оргстекло, пластиковые и дюралевые панели, пучки многожильных кабелей и еще туеву хучу всего, что могло пригодиться в домашней радиомамтерской.

46

Primipil написал(а):

а резные ГАРНИТУРЫ ручной работы из дуба, ореха и красного дерева - увы.

ну, не "увы" - много места занимали и тяжёлые. В старых домах остались, а в панельных и - особенно - хрущёвках - там их девать некуда. У меня такой в сушилке стоит гардеробчик с семисвечовым зеркалом двухметрового роста. Выкинуть жаль, так там и стоит.

47

Люди!!!! У кого скайп в пределах досягаемости? Подключился, а проверить не на ком с кем. Поможите!!!!

48

NLPepper написал(а):

До сих пор не могу себе простить, что при переезде родителей на новую квартиру (где-то в середине 80-х) выбросили на помойку ламповый приемник "Рига-10". Это был раритет - не в каждом музее такой есть!
А какая отделка!

Я себе нечто подобное уже давно ищу. Пока безуспешно. Хотя наверняка на какой-нибудь помойке валяется.

49

Дилетант написал(а):

Люди!!!! У кого скайп в пределах досягаемости? Подключился, а проверить не на ком с кем. Поможите!!!!

Проверка прошла удачно.

50

Проверил, спасибо Лёне, очень интересно.

51

Дилетант написал(а):

Проверил, спасибо Лёне, очень интересно.

У Феликса голос молодой-молодой. :)

52

Зигги написал(а):

У Феликса голос молодой-молодой.

:D  Да я в душе все тот же сорвиголова 18 лет, вот и стараюсь соответствовать. ;) Да и выгляжу ничё так, бодрячком :D

Отредактировано Дилетант (2009-11-17 20:39:10)

53

Иваныч написал(а):

И мне, когда Андрей откажется, все равно каждый день фуры то с тряпками, то с мебелью в Тюмень отправлякм. Мне правда в Канаду не увезти   так хоть попользуюсь на последок, а потом хорошим друзьям на память оставлю.

Иваныч, от Вас очень вежливый водитель едет. Скоро у меня будет.

54

Иваныч написал(а):

И мне

Иваныч, если ндо, у меня комод в гараже стоит, явно не начало 19В, требует руки приложить, но из настоящего дерева:)

55

Иваныч написал(а):

Давай посмотрим?

Телефон ща в личку напишу.

56

Иваныч написал(а):

Ага   он тезка нашему админу

Усё. Свою задачу выполнил. Всё отдал. Водила грамотный, сразу спросил про содержание чемоданчика, на предмет милицейской проверки. Умница.

57

Pliskin написал(а):

Усё. Свою задачу выполнил. Всё отдал.

Блин, у же и в мою литературную тему со своими кастрюлями залезли  :D

58

Иваныч, вы ПМ получили? Комод-то славянский смотреть будете? :)

59

Иваныч написал(а):

Получил. Давай на следующей неделе?

Ну, как удобно. Никуда не убежит :)

60

Ну, вот, охранник сказал, что алкашь, принесший книжку, проспался, и со слезами упрашивал вернуть книжку. Попросил продать книгу обратно :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » А я седня за 200руб. понял, что пьянство - хорошо:)