Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » кто ж кого нагнул...


кто ж кого нагнул...

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Президент США Барак Обама, находящийся с первым официальным визитом в Китае, вчера провел переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао. Визит продемонстрировал новый подход США к азиатской сверхдержаве, которой Барак Обама предложил разделить мировое "бремя лидерства". Встреча в верхах, в ходе которой глава Белого дома отказался от давления на Пекин по проблемам курса юаня и прав человека, сняла напряженность в отношениях двух держав, накануне визита оказавшихся на грани торговой войны. В ответ Барак Обама рассчитывает на поддержку Пекина по Ирану, которая, судя по всему, будет получена.
http://www.profnavigator.ru/tmpl2.php?P … ;nid=37244

2

В политике сегодня нагибают вас,а завтра нагибаете вы. Взависимости от сиюминутных интересов.

3

Idalgo написал(а):

В политике сегодня нагибают вас,а завтра нагибаете вы

дык я ж не спорю.
просто Лёня утверждал, что страшный Обама нахмурил брови и китайсы  в ужасе пали ниц...

4

парадокс написал(а):

китайсы  в ужасе пали ниц...

Не, китайцы  не имеют повода никого бояться и ни перед кем особо прогибаться.

Это другие скоро начнут перед ними прогибаться.

5

парадокс написал(а):

Лёня утверждал, что страшный Обама нахмурил брови и китайсы  в ужасе пали ниц...

Последнего он не утверждал,а так да,мы все видели по ТВ как негр в Шанхаейском универе ЕМНИП,говороил о проблеме прав человека в Китае.

6

Idalgo написал(а):

говороил о проблеме прав человека в Китае

и как видим, договорился....

7

Сегодня Китай запретил продажу винды на территории всего Китая. Майкрософт что то там нарушил и суд решил  _ Винда вон!

Это правда Япония но лиха беда начало :D
http://www.youtube.com/watch?v=5U6fL7Y4 … r_embedded

8

Я вижу некоторые граждане РФ уже запасаются китайским патриотизмом. Видимо впрок ;)

9

Idalgo написал(а):

Я вижу некоторые граждане РФ уже запасаются китайским патриотизмом.

Зачем же так? я ведь могу написать что при поплохении США, а к этому идет. некоторым гражданам надо будет думать о мире с Хезбалой (или как ее там) :D

10

DARNE написал(а):

я ведь могу написать что при поплохении США, а к этому идет. некоторым гражданам надо будет думать о мире с Хезбалой

Опыт показывает,что написать вы можете всё что угодно,а как оно в действительности,это абсолютно другое дело :D
К чему идёт в США я не знаю,но РФ,при нашей жизни,вряд ли это увидит.

Отредактировано Idalgo (2009-11-18 22:26:02)

11

Idalgo написал(а):

но РФ,при нашей жизни,вряд ли это увидит.

я бы так не загадывал.
особых прыжков РФ я тоже не ожидаю- но вот по части развала- это всегда происходит быстро

12

парадокс написал(а):

но вот по части развала- это всегда происходит быстро

И как учит нас история,развалы,за последние 100 лет происходили именно в России.

13

Idalgo написал(а):

В политике сегодня нагибают вас,а завтра нагибаете вы

Влад, ты знаешь, подобную фразу мне сказал судовладелец, которого я на низкую ставку загибал.
Вездё всё одинаково.

14

Idalgo написал(а):

за последние 100 лет происходили именно в России

кроме россии
за последние сто лет развалилась австровенгерская, английская и турецкая империи- для примера.
германия была развалена почти до основания дважды.
так, для начала..

Отредактировано парадокс (2009-11-18 23:01:28)

15

Pliskin написал(а):

Вездё всё одинаково.

Этточно..

16

парадокс написал(а):

кроме россии
за последние сто лет развалилась австровенгерская, английская и турецкая империи- для примера.
германия была развалена почти до основания дважды.
так, для начала..

Мы тут о России и США или обо всём мире? Тогда давайте вспоминать африкинские страны,Азию итд.
США,со дня образования,как стояло так и стоит,только штатов время от времени прибавляется.

17

Idalgo написал(а):

США,со дня образования,как стояло так и стоит

прям таки со дня образования?
гражданской не было?
депрессии не было?
ну именно- рано или поздно придет и их очередь..

Отредактировано парадокс (2009-11-18 23:17:52)

18

парадокс написал(а):

гражданской не было?
депрессии не было?

Это события совершенно разного порядка.
дипрессия 30х была не только в США. Весь западный мир имел огромные экономические проблемы, просто Германия из них вылезла на Гитлере, а США на экспортевсем всего, в том числе Гитлеру.
Сегодняшние события в Китае в целом рассматриваю как тактическую победу Китая. На плава человека в Китае мне в принципе наплевать, ято их внутрение вопросы, но искуственное занижение курса нюаня вредит американской экономике и делает американские товары менее конкурентноспособными. Кроме того, Китай не сня; 30% пошлин на ввоз американских автомобилей (правда США китайские автомобили не импортирует вообсще, хотя Китай очень хочет). Что я могу сказать, Обама говенный президент, который кланяется в пупок бедуинам и японцам, и после его поражения в 2012 республиканцам будет что исправлять. К счастью тенденции республиканской победы в 2010, и скорее всего в 2012 намечаются уже весьма основательно.

19

DARNE написал(а):

что при поплохении США, а к этому идет. некоторым гражданам надо будет думать о мире с Хезбалой (или как ее там) :D

Витя, твои смехуёчки на эту тему выглядят просто паскудно.

Не извиняюсь.

20

Зигги написал(а):

Витя, твои смехуёчки на эту тему выглядят просто паскудно.

*********************************************************************************

Они не выглядят паск...дно - они и есть это самое паск...дcтво.

Отредактировано irishman (2009-11-19 01:29:50)

21

парадокс написал(а):

кто ж кого нагнул

И кто?

Это дипломатия - там даю - здесь беру.

парадокс написал(а):

просто Лёня утверждал, что страшный Обама нахмурил брови и китайсы  в ужасе пали ниц...

Ты что обалдел?
Где это я такую х-йню писал?

Процитируй

22

Зигги написал(а):

Ты что обалдел?
Где это я такую х-йню писал?

я утрирую. :playful:
с днем рожденья поздравил бы, что ли...

23

Oktagon написал(а):

Это события совершенно разного порядка

конечно. я америке краха не желаю, но я б просто не зарекался.
всегда трудно строить и легко разрушать.
и президент у вас на роль горбачева очень годится, увы.

24

Oktagon написал(а):

но искуственное занижение курса нюаня вредит американской экономике и делает американские товары менее конкурентноспособными

что мне в тебе нравится- это реализм.
государства как фирмы- дружить конкуренты не могут.

25

DARNE написал(а):

я ведь могу написать что при поплохении США, а к этому идет. некоторым гражданам надо будет думать о мире с Хезбалой (или как ее там) :D

*********************************************************************************

Как можно совместить чувство радостного ожидания "смерти коровы у соседа" с провозглашённой верой в учение рабби Иешуа-бен-Иосиф?  Как?
Ведь рабби учил "возлюбить ближнего твоего, аки себя самого"(с)?

А то, о чём говорите вы, это не любовь.       

Hенависть это......

Отредактировано irishman (2009-11-19 04:40:15)

26

Idalgo написал(а):

Последнего он не утверждал,а так да,мы все видели по ТВ как негр в Шанхаейском универе ЕМНИП,говороил о проблеме прав человека в Китае.

А его слушателями были исключительно молодые китайские коммунисты.
Это все равно, что вегетарианцу уговаривать волка есть только травку.

Idalgo написал(а):

И как учит нас история,развалы,за последние 100 лет происходили именно в России.

Историю нужно лучше учить, и не прогуливать уроки.О. парадокс опередил:

парадокс написал(а):

за последние сто лет развалилась австровенгерская, английская и турецкая империи- для примера. германия была развалена почти до основания дважды.так, для начала..

Idalgo написал(а):

Мы тут о России и США или обо всём мире?

Мы тут о США И КИТАЕ. А некоторые, все норовят срулить с темы :(

Отредактировано dikiy (2009-11-19 05:19:35)

27

парадокс написал(а):

и президент у вас на роль горбачева очень годится, увы.

Безусловно, но тут у президента значительно меньше власти. Ему просто не дадут провести радикальные реформы. Кеп&трайд уже здох довольно мучительной и позорной смертью, ту муйню, что социалисты (демократы) протащили через Палату Представителей в Сенате не имеет шанса даже быть обсуждаемой, я даже не говорю о голосовании. Пока что Обама сделал практически ничего. Он много говорит, но никто ему не дает ничего делать. Еще пара месяцев, и я буду готов поставить деньги на то, что второго срока у Обамочки не будет.

28

Oktagon написал(а):

Еще пара месяцев, и я буду готов поставить деньги на то, что второго срока у Обамочки не будет.

Оно и одного может хватить.

29

Oktagon написал(а):

Сегодняшние события в Китае в целом рассматриваю как тактическую победу Китая.

Здравая мысль однако.

Oktagon написал(а):

На плава человека в Китае мне в принципе наплевать

Как и всем везде во всем мире. Но это "оружие" США, правда в последнее время все больше и больше дающие осечки.
Любой политик в мире может своих подданых хоть через мясорубку пропускать но если он пляшет под дудку США то с правами человека у него  все в норме А если защищает национальные интересы то тут этих нарушений прав ему гору накидают и изгоем обьявят.
Низкий курс юаня на пользу Китаю. но не на пользу США поэтому в Китае большие проблемы с правами человека.

НЕ более

30

парадокс написал(а):

В ответ Барак Обама рассчитывает на поддержку Пекина по Ирану, которая, судя по всему, будет получена.

В экономическом плане - безусловно победа Китая. Во внешнеполитическом , Обама нобелевку отрабатывает, или решил что-то серьезное во внешней политике сделать-х.з.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » кто ж кого нагнул...