Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » кто ж кого нагнул...


кто ж кого нагнул...

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Зигги написал(а):

Витя, твои смехуёчки на эту тему выглядят просто паскудно.

irishman написал(а):

Они не выглядят паск...дно - они и есть это самое паск...дcтво.

irishman написал(а):

Ведь рабби учил "возлюбить ближнего твоего, аки себя самого"(с)?
А то, о чём говорите вы, это не любовь.       
Hенависть это......

Юрий Семенович и Леонид. Вы конечно заметили мою фразу но совершенно неувидели на что она написана?

А ведь это был ответ на пост  Идальго  И начинал я словами - Зачем вы так?

Или Идальго все можно а Дарне  даже поставить его на место нельзя? Октагон может называть меня неудачливой шушерой а мне его прикажете  сером называть?
Нет уж. Каков вопроос таков ответ.
Юрий Семенович, как вы думаете реббе учил Идальго возлюбить ближнего как себя?
То есть то что написал Идальго о запасании китайского патриотизма гражданами РФ не провокация и пас...дство?  А мой ответ именно звучащий и написанный Зачем вы так? Я же тоже могу .... именно это слово?  Нет уж.

Кстати Лёня посмотри еще раз кто первый. обычно ты часто задаешь  этот вопрос . Тут сразу видно.
И как ты думаешь? Смехуечки Идальго для гражданина России выглядят весело?
Я понимаю что вы оба любите Израиль. Но почему вы отнимаете у меня право любить Россию? И равноценно отвечать другим учасникам форума?

Отредактировано DARNE (2009-11-19 10:11:27)

32

DARNE написал(а):

Но почему вы отнимаете у меня право любить Россию?

Любить Россию это не значит ненавидеть Израиль (США, Латвию, Польшу, Болгарию, Белоруссию и кого ты там ещё поливал).

Я умудряюсь любить обе страны.

И никогда не скажу "русские говнюки" по причине огромного уважения к огромному числу русских, которых я из-за пары говнюков не стану обижать.

А из тебя общие фразы про евреев вообще сыплются как из рога изобилия.

Так что сдумай сам.

Ты написал про МОЙ народ, который не сможет себя защитить и после ухода США ляжет под Хесболлу.
Израиль в одиночку 10 раз не ложился под стократно более мощного противника и бил его в десятке войн.

Напомнить 1941-42?
А ведь там не было "стократно более мощного противника"

Так что "смехуёчки" остались на твоей совести.

33

Зигги написал(а):

DARNE написал(а):что при поплохении США, а к этому идет. некоторым гражданам надо будет думать о мире с Хезбалой (или как ее там) Витя, твои смехуёчки на эту тему выглядят просто паскудно.

А я не вижу в этом никакого паскудства.
И давно считаю, что Израилю нужно научитьяс жит в мире с соседями.
Или ы считаете, что пока Израиль воюет, то он существует?
Имеете право. Считать что кровь евреев, арабов лучше мира.

34

dikiy написал(а):

А я не вижу в этом никакого паскудства.

ну про тебя я и не сомневался что не увидишь
видимо с глазами что-то

dikiy написал(а):

Имеете право.

имею

35

dikiy написал(а):

Или ы считаете, что пока Израиль воюет, то он существует?

К сожалению, да. Арабам много раз предлагался мир, не так давно были подписанны соглашения Осло, - они начали интифду. потом арабам была отдана Газа - они продолжили обстрелы территории Израиля. Израиль вынужден отвечать, и кровь арабов тоже льется. Неужели Вы думаете, что кому то из нас нравится ходить в милуим каждый год, или посылать своих детей на войну? Может быть соседям стоит признать государство Израиль, и жить с ним в мире? У Иордании и Египта ведь получилось

36

Зигги написал(а):

Любить Россию это не значит ненавидеть Израиль.

Я это хоть где нибуть написал? о том что Израиль ненавижу?

Ты почему мне приписываешь то чего я никогда не писал и даже таких и мыслей небыло?
Точно так же как и -

Зигги написал(а):

Ты написал про МОЙ народ, который не сможет себя защитить и после ухода США ляжет под Хесболлу.

ГДЕ Я ЭТО ПИСАЛ? что ляжет?

Я написал на Идальгино - "некоторые граждане РФ запасаются толерантностью к Китаю" что  "некоторым гражданам после снижения или отсутствия поддержки США надо думать о мире с Хезбалой". не более.

Или ты не видишь разницы между словами "лечь" и "думать о мире" ?

И опять повторю мой пост был к Идальго. и начинался он словами - Зачем вы так? Я же не пишу......

И получается что ответив Идальго, что он написал обидное и кстати понимая это, что я непользуюсь его приемами,
он Идальго остался для вас белым и пушистым а мой пост вызвал бурю возмущений. Может быть начнешь с того что Идальго приструнишь?

37

DARNE написал(а):

Я это хоть где нибуть написал? о том что Израиль ненавижу?

Нет, не писал, но посты твои свидетельствуют об этом.
Может и не ненавидишь, а вот не любишь точно.

DARNE написал(а):

Или ты не видишь разницы между словами "лечь" и "думать о мире" ?

В случае с Хасболлой или Хамасом - не вижу.
Нет её в этом случае.

Причём даже не "лечь под", а просто сдохнуть

DARNE написал(а):

я непользуюсь его приемами,

Очень даже пользуешься.

38

grg написал(а):

К сожалению, да.

Это ваше мнение и оно естественно имеет место быть.
И по поводу вашего мнения у меня есть несколько вопросов.

- Когда создавалось государство Израиль арабам было обещано свое государство. Где оно?
- Арабы насколько я знаю говорят о том что собираются обратиться в ООН по вопросу создания государства. что по этому поводу говорят руководители государства Израиль?

grg написал(а):

они начали интифду.

А благодаря Израилю я узнал что означает слово анексия.

grg написал(а):

Неужели Вы думаете, что кому то из нас нравится ходить в милуим каждый год, или посылать своих детей на войну?

В том то и дело что думаю  ни вам ни другим людям не нравится война. Но  Израиль строит на аннексированных,
захваченных вооруженным путем по русски, свои поселения. несмотря на то что во всем мире включая США его просят не делать этого. Складывается мнение что арабы воюют за те земли с которых когдато их выгнали.
Или я не прав?

grg написал(а):

Может быть соседям стоит признать государство Израиль, и жить с ним в мире? У Иордании и Египта ведь получилось

Так арабам надо сначала ИМХО свое государство получить. А потом одно государство признает другое.
Или опять я не прав?

39

Зигги написал(а):

ну про тебя я и не сомневался что не увидишьвидимо с глазами что-то

Я вижу паскудство, когда гибнут дети и женщины, которые без оружия.
И НИКАКИХ оправданий этому НЕ ПРИНИМАЮ.
И если не могут решить как жить с арабами в мире, то будут и убивать и сами гибнуть.

grg написал(а):

Арабам много раз предлагался мир,

Значит хреново предлагали.
Учитесь в Путина и Кадырова :), раз своих мозгов не хватает.
ЗЫ.
Тама опят срулила с Китая и США на МЖМЗ.... :(
Кстати, на:

grg написал(а):

они начали интифду.

В соседней теме, про оразоблачения израильского разведчика, есть цитата, как эта интифада началась.
Цитату дать, или может будем обсуждать по теме?

40

Анне́ксия (лат. ad nectere — присоединять) — насильственный акт присоединения государством всей или части территории другого государства в одностороннем порядке. По международному праву аннексия — один из видов агрессии и в настоящее время влечёт международно-правовую ответственность.

Употребление термина в советской литературе

В советской литературе термин «аннексия» не применялся в отношении СССР. Так, например, говорилось об аннексии Румынией Бессарабии в 1918 или Германией Судетской области в 1938 году. В то же время в отношении территорий, включённых в состав СССР в период с 1939 по 1941 (Западная Украина, Западная Белоруссия, Латвия, Литва, Эстония), всегда употреблялись термины «воссоединение» или «присоединение» — для территорий, ранее входивших в состав Российской империи.

Примеры аннексий

    * 1783 — Российская империя аннексировала Крымское ханство.
    * 1848 — Франция аннексировала Алжир.
    * 1900 — США аннексировали Гавайские острова.
    * 1908 — Австро-Венгрия аннексировала Боснию и Герцеговину. (См. Боснийский кризис)
    * 1910 — Япония аннексировала Корею.
    * 1914 — Великобритания аннексировала Египет.
    * 1914 — Великобритания аннексировала Кипр, до этого принадлежавший Турции.
    * 1918 — Румыния аннексировала Бессарабию, до того входившую в состав России.
    * 1938 — Германия аннексировала Австрию, которая до этого являлась независимым государством. (См. Аншлюс)
    * 1967 — Израиль аннексировал Восточный Иерусалим, до этого находившийся под контролем Иордании, а в 1981 — сирийские Голанские высоты.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аннексия

Поздно ж ты узнал слово аннексия?
Чего в школе-то делал?

41

dikiy написал(а):

когда гибнут дети и женщины, которые без оружия.

А как насчёт обстрела мирных городов, взрывов в автобусах и дискотеках?

dikiy написал(а):

то будут и убивать и сами гибнуть.

Будут, советов из России не попросят

dikiy написал(а):

Учитесь в Путина и Кадырова

Чему?
Как дань замискированную платить.
Вашими деньгами.
Из твоего автомобильного налога в т.ч.

42

Зигги написал(а):

Нет, не писал, но посты твои свидетельствуют об этом.
Может и не ненавидишь, а вот не любишь точно.

Лёнь. ну хватит мне приписывать всяко разно.
Я однолюб и люблю Россию.
Но если ты бы спросил про мое отношение к Израилю, то я бы тебе ответил что оно, государство, мне нравится и я однозначно собираюсь туда съездить. И люди его населяющие по большей части у меня вызывают огромное уважение ибо создать такое государство много трудов требовало. А скелеты в шкафу есть у любого. в том числе и у государств.

Зигги написал(а):

В случае с Хасболлой или Хамасом - не вижу.
Нет её в этом случае.
Причём даже не "лечь под", а просто сдохнуть

Это исключительно твое мнение и ты его ниразу непытался обьяснить
Почему то по твоему это мнение все должны воспринимать как аксиому.

Зигги написал(а):

Очень даже пользуешься.

Нееееа. и селовеком нетрадиционной ориентации я его ну не разу неназывал нистого нисчего.

43

Зигги написал(а):

* 1783 — Российская империя аннексировала Крымское ханство.

с этим согласен

Зигги написал(а):

период с 1939 по 1941 (Западная Украина, Западная Белоруссия, Латвия, Литва, Эстония), всегда употреблялись термины «воссоединение» или «присоединение» — для территорий, ранее входивших в состав Российской империи.

И с этим тоже согласен потому что они входили в состав России ранее

Зигги написал(а):

* 1967 — Израиль аннексировал Восточный Иерусалим, до этого находившийся под контролем Иордании, а в 1981 — сирийские Голанские высоты.

так вот в 67 и узнал так как в школе уже учился. :D

44

Зигги написал(а):

Как дань замискированную платить.
Вашими деньгами.

:angry: Я уже расчеты приводил.
никто с цифрой их неопровенг.

45

Печально, коллеги. Наступаем на старые грабли образца ИРО и ИиП.

Получается, что DARNE в отношении Израиля нельзя говорить того, что можно Idalgo в отношении России?

46

DARNE написал(а):

И с этим тоже согласен потому что они входили в состав России ранее

А до того как входили?
Тоже были аннексированы у той же Польши или у Швеции.

DARNE написал(а):

так вот в 67 и узнал так как в школе уже учился.

Зигги написал(а):

В советской литературе термин «аннексия» не применялся в отношении СССР.

Вот потому ты и узнал в школе ТОЛЬКО про Израиль.

Кстати, Сибирь тоже аннексировали у хана Кучума.

47

NLPepper написал(а):

Получается, что DARNE в отношении Израиля нельзя говорить того, что можно Idalgo в отношении России?

Можно.
Желать израилитянам гибели - нельзя.

По МОЕМУ мнению.

А лечь под Хесболлу - смерть.

Идальго гибели России и россиянам не желал.

48

Зигги написал(а):

А лечь под Хесболлу - смерть

а договориться?

49

dikiy написал(а):

Оно и одного может хватить.

Вы ето о чем?  :D:D:D:D

50

dikiy написал(а):

И давно считаю, что Израилю нужно научитьяс жит в мире с соседями.

С точностью до наоборот. соседям Израиля надо научиться жить в мире с Государством Израиль, которое может етих соседей, в случае надобности и отсутствия давления со стороны США для обеспечения политкоректности порвать как тузик грелку.

51

dikiy написал(а):

В соседней теме, про оразоблачения израильского разведчика, есть цитата, как эта интифада началась.
Цитату дать, или может будем обсуждать по теме?

Давайте обсудим в отдельной теме, создам в МЖМЗ

52

Oktagon написал(а):

соседям Израиля надо научиться жить в мире с Государством Израиль

это еще более само собой разумеется.
но чтоб жить в мире- надо хотя бы признать друг друга

53

парадокс написал(а):

но чтоб жить в мире- надо хотя бы признать друг друга

ИМХО - такая же юридическая формальность, как штамп в паспорт. США признали СССР аж в 1936 году, что вообще никак не мешало им вести с СССР более чем активную торговлю как минимум. Тут так же. Раз воюют - значит друг друга за врагов признают.

54

Oktagon написал(а):

которое может етих соседей, в случае надобности и отсутствия давления со стороны США для обеспечения политкоректности порвать как тузик грелку.

Но какой ценой, за какой срок, и с какими результатами...

55

DARNE написал(а):

Юрий Семенович и Леонид. Вы конечно заметили мою фразу но совершенно неувидели на что она написана?

*********************************************************************************

К моему глубокому сожалению, мой почти что законченный обширный ответ был по ошибке стёрт, и я начинаю печатать ответ повторно.
Я не игнорирую Вас, Виктор: просто пальцы иногда клацают не по тем клавишам... :dontknow:

56

grg написал(а):

У Иордании и Египта ведь получилось

Египет положим, научили. А не он сам научился. Шарон им тогда очень неплохо просраться дал.

NLPepper написал(а):

Печально, коллеги. Наступаем на старые грабли образца ИРО и ИиП.

Согласен. За последние три дня, по крайней мере.

57

Иваныч написал(а):

Как можно этого не понимать?
Подпись автора

Моё мнение - в недавно открытой теме.

58

Иваныч написал(а):

Мы в разных условиях живем.

В климатических в основном. У нас холодно.

59

Иваныч написал(а):

Не стебайся. Ты прекрасно понимаешь о чем я.

Конечно не буду. В теме моё мнение написано. Именно "почему?"

60

Виктору DARNЕ.
===========
"Юрий Семенович, как вы думаете реббе учил Идальго возлюбить ближнего как себя?"(с).

Давайте начнём с этой Вашей цитаты, Виктор.
Влад-Идалго не был тем человеком, кто первый "бросил камень"(с): "спор" между российскими патриотами и западниками начался гораздо раньше, и на форуме Дмитрия Зануды вот уже довольно долгое время каждые несколько дней появляется длиннющая статья, так называемая, "портянка", в которой опять и опять выливается грязь и всяческое дерьмо на США, Израиль и Запад вообще. С тех пор я прекратил общение с автором анти-западных статей.
К моему сожалению, должен сказать, что и Вы, Виктор, добавлаете солидное количество горючего в антизападный костёр, являясь автором довольно большого количества статей со всевозможной
антизападной информацией.
Кстати, рабби Иешуа, как мне помнится, рабби Иешуа был автором и такого поучения: "Если тебя ударили в левую щёку, подставь под удар правую" (с). Мне же думается, что Влад, смертельно уставший от постоянных нападок российских патриотов на США, Израиль и другие страны, не выдержал и начал отвечать: ведь не все же люди следуют учению рабби. Не у всех есть столько терпения, да и не должны люди терпеть издевательские высказывания по отношению к их странам, будь то Израиль или США - кстати, две самые популярные цели некоторых из форумчан-российских псевдопатриотов.
Нападки на западные ( и не только ) страны начались гораздо раньше нынешней ссоры, ещё на старом форуме. И продолжается эта "ссора" по сей день. И конца ей не видно.
Интересная штука: евреев-участников форума, некоторые люди пытались и пытаются разделить с
учётом стран проживания: дескать, израильтяне - это один народ, а евреи галута - другой. Наверное, так им легче: пальцы руки можно легко поломать, только если эти пальцы не сжаты в кулак. А мы-таки - вместе, и разобщить нас не удастся.
******
"То есть то что написал Идальго о запасании китайского патриотизма гражданами РФ не провокация и пас...дство?"(с). Это Ваша вторая цитата, Виктор.
В отношении провокаций я Вам скажу, что до того, как зашёл на старый форум, я как-то о жизни не сталкивался со взрослыми людьми-провокаторами. Можете назвать меня наивным человеком, но я всегда смотрю на окружающих меня людей с моей колокольни, и отношусь к людям так, как меня учили мои родители (мир праху их), считая, что люди наделены теми же качествами, что и я. А провокатором я лично никогда не был, и потому был крайне удивлён, когда мне там, ещё на старом форуме, пришлось встретить не одного и не двух провокаторов.
Влад - не провокатор, он просто человек, уставший, до смерти уставший от нападок на его страну, его народ. И он отвечает на эти нападки так, как считает возможным. По крайней мере, я так считаю.
И если дядя Юра, пытаясь донести до умов и душ людских идеи мира, возможно, пользуется несколько иными методами в спорах, чаще всего не участвуя в самих этих спорах, так на то мы и есть люди, разные мы: худые и нет, высокие и коротышки, спокойные и пылкие.

В принципе, могу сказать, что и Влад, и Лёня, и Володя, и дядя Юра хотели и хотят одного: не трогайте нас, оставьте в покое страны, где мы живём. Я, вроде бы, до сей поры был крайне спокойным и мирным человеком; будучи, как я знаю, защищённым ЕГО щитом, я не реагирую на личные нападки и/или оскорбления, но не переношу нападок на мой народ, исраэль шелану (наш  Израиль), моих друзей, будь они евреи или же неевреи. Но всему есть предел: и относительно новый человек на форуме под именем Октагон достиг своего предела терпения давно, ещё на старом форуме; Влад вот-вот сорвётся; Лёня, старый солдат, каким-то образом ещё держится; ну а дядя Юра...Скажу Вам, Виктор, одно: не всегда в его жизни дядя Юра был таким тихим, спокойным, мирным человеком, ой - не всегда......
Просто по воле ЕГО дано было дяде Юре измениться, но не забыть......
======
"Я понимаю что вы оба любите Израиль. Но почему вы отнимаете у меня право любить Россию?" (с). Это Ваша третья цитата, Виктор.
Да: мы оба, и не мы одни! - любим Родину нашу, что естесственно для человека. который там родился, рос, в школу ходил, учился, работал, в армии служил, детей растил, друзей оставил, родные могилы......И, как сказал Лёня, мы исхитряесемся любито одновременно и Израиль, и Россию.
И никто и никогда не отнимал, не отнимает и не собирается отнимать у Вас священное право любви к Родине. Вот только, когда мы говорим такими высокими словами, давайте не будем забывать старого правила о том, что обидеть, оскорбить человека очень и очень легко. А как потом прощения выпросить? Положим, человек простит, а Г-СПОДЬ? ЕГО ведь не уломаешь: ОН один всё знает, всех судит.
В иврите есть такое выражение (пусть ребята - израильтяне поправят меня, если что): астарат паним - ОН отвернул лицо своё. Бывает так, что человек так долго и так много грешил, что, в конце концов, Г-СПОДЬ устал и отвернул лицо своё от сего человека. И человек остался один,
без НЕГО. А что есть человек без Б-ГА?
======
"И равноценно отвечать другим учасникам форума?" (с) Это ещё одна Ваша цитата, Виктор.

Вы хотите равноценно отвечать другим участникам? Пожалуйста, но тогда не обижайтесь на их ответы Вам. Даи так ли нужно ругаться нам, людям взрослым, многим из которых за 40 лет, кому-то - за 50, кому-то и побольше?
Не проще и не лучше ли всем нам постараться жить в мире, "возлюбив ближнего своего, аки себя самого"(И.Х.)?

Искренне - дядя Юра.

P.S. Но, Б-ЖЕ мой, как же мне приятно говорить с Вами по-простому, не  переругиваясь: вот, например, когда Вы рассказывали о приготовлении клюквенной настойки, когда Вы искренне сожалели, что между нами тысячи километров/миль, и что Вы очень бы хотели подарить пару бутылок домашней...

Тот же.

Отредактировано irishman (2009-11-19 20:19:40)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » кто ж кого нагнул...