Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Есть-ли чему нам завидовать еврейскому народу?


Есть-ли чему нам завидовать еврейскому народу?

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Читая последние три дня форум, я понял, что есть. В случае спора (не важно, кто прав, кто виноват), евреи моментально сбиваются в дружную команду и дают отпор. Почему? Мне понятно. Извечно гонимый всеми народ привык сражаться вместе. Причём дерётся за ближнего своего, как за брата.
Нас то-ли мало гоняли, то-ли мы в этой жизни чего-то недопоняли, но мы дерёмся поодиночке.
Последний срач на форуме это показал. Опять поделились на противоборствующие стороны.
Это грустно. Нам чего делить-то? Нигера-президента?  Упаси Б-г, нашего? Китай? Страны наши?
Да нет у нас у всех стран. Как пел один бард - "Наша Родина - жизнь, а страну мы себе выбираем".
PS Это так, крик души. Или призыв к миру. Здесь же друзья собрались... Зря что-ли мы с Ганзы свалили?

2

Pliskin написал(а):

евреи моментально сбиваются в дружную команду и дают отпор.

Я думаю, не стоит завидовать неоходимости давать отпор. Еще Наполеон сказал, когда-то Если хотите, чтобы евреи исчезли - оставьте их в покое.

3

grg написал(а):

Еще Наполеон сказал, когда-то Если хотите, чтобы евреи исчезли - оставьте их в покое.

Гениальная фраза.

4

Самое забавное, что минимум еврейского вопроса в тех странах, где на них не обращают внимания - ну есть и есть.

Ведь по еврейской традиции из 12 колен (племён) Израилевых 10 исчезли без следа - растворились в остальных народах.

Остались нежелающие растворяться.

И за 2 000 лет научились выживать скопом.
Сам вылезай и товарища вытащи - потом разберёмся между собой.

Русским или китайцам это неведомо - их МНОГО.
У евреев и вариантов нет.
Хочешь быть частью еврейского народа - позаботься о существовании оного целиком и его отдельных представителей в частности.

5

Будучи в Израиле в 1991 году, я услыхал там такое: в Израиле есть и ашкеназийские, и сефардийские, и чорные евреи, и эти группы между собой могут не ладить, но...Но, упаси ХАШЕМ, на страну кто-то нападает: и все эти совершенно разные группы сжимаются в один кулак - и бьют по врагу, пока он не исчезнет.
======
Мой когдатошний сотрудник по работе, Лёня Синус, с которым я очень сильно не ладил, бросился за меня в драку c coтрудниками-арабами...

Всё это о чём-то говорит.
ИМХО, естесственно.

Отредактировано irishman (2009-11-19 20:58:37)

6

Ну, стремление помогать своим присуще не только евреям - в эмиграции это особенно видно. Армяне, украинцы, особенно западенцы, русины, грузины... Про азиатов и африканцев вообще молчу.  A более разобщенного народа чем русские я не встречала. Ну, может, белоруссы.  У нас  в Миннесоте есть какие угодно землячества, эмигрантские организации, и т.д. - кроме русских (до того как я организовала Русский Культурный Центр). Есть и давно русско-врейские организации, но этнические русские, которых здесь немало, -"это что-то особенного." Каждый считает своим долгом покритиковать "что-то у вас девушки мало улыбаются"; дать совет "а почему бы вам не сделать..."; но чтоб поддержать, помочь материально, или самим поучаствовать - никогда. Так что когда я вижу заявы о "широте русской души" меня просто начинает трясти. :shine:

7

Минус русских в том, что мы объединяемся только перед лицом глобальной угрозы.
А когда все относительно нормально - каждый сам за себя.
Еще одна беда - в том, что мы, как ни жаль, не приучены гордиться своей страной.
Или уже отучены, не принципиально :(

8

Akuna Matata написал(а):

Еще одна беда - в том, что мы, как ни жаль, не приучены гордиться своей страной.

Почему? В последние,Путинские годы,русский патриотизм в РФ стал популярен,только к сожалению не из гордости за собственные достижения,но по-Задорновски,из ненависти к остальным народам.

9

Мартина написал(а):

Ну, стремление помогать своим присуще не только евреям - в эмиграции это особенно видно. Армяне, украинцы, особенно западенцы, русины, грузины..

Евреи, поверте мне - исключение. Я работаю с дагестанцами, да и много на своём веку повидал. Евреи - за своего порвут на части. А уж потом будут разбираться, кто прав, кто виноват.
Это называется "свой".

10

Akuna Matata написал(а):

Еще одна беда - в том, что мы, как ни жаль, не приучены гордиться своей страной.
Или уже отучены, не принципиально
Подпись автора

вот это главное. Мы своей страной гордится забыли.

11

Pliskin написал(а):

вот это главное. Мы своей страной гордится забыли.

Не верю.
Верее не хочу в это верить.

Главное гордиться тем что Россия, а не ненавидеть то, что НЕ Росссия.

12

Idalgo написал(а):

Почему? В последние,Путинские годы,русский патриотизм в РФ стал популярен,только к сожалению не из гордости за собственные достижения,но по-Задорновски,из ненависти к остальным народам.

Влад, ты же сам прекрасно понимаешь, что это не патриотизм.
И Путин здесь ни при чем, все задолго до него начато.
Не провоцируй, плиз.

Отредактировано Akuna Matata (2009-11-19 22:11:43)

13

Юра, это была шутка. :)

14

irishman написал(а):

???

Юрий Семёнович, даже тени оскорбления не было. Текст почитайте.

15

Я там подкорректирвал маленько. :)

16

лично я в этом евреям не завидую.
когда "вся страна в едином порыве"- мне это как то до боли знакомо и тревожно.
я завидую, как они воспитывают своих детей и как они относятся к службе в армии..
и вот мозгам- не завидую, но уважаю.
на генетическом уровне почти полностью ликвидировать рождение полудурков- это круто.. :cool:

17

Возвращаясь к теме топика:

Представьте себе базар (рынок) в крупном городе в центре России.

Начинается драка и бьют русского - остальные русские могут не среагировать - бьют-то тоже русские.
Бьют еврея, дагестанца, армянина, татарина ....... - за него вступаются СВОИ, за мусульманина ещё и другие мусульмане - ибо в его лице русские бьют своего.

А вот если бы на базаре в Казани татары били бы татарина - другие за него на вступились бы - свои бьют своего.

Еврей по складу характера будет вытаскивать своего из неприятной ситуации среди неевреев, но совсем не обязательно поможет ему же в еврейской среде.

И это особенноость не только евреев, а вообще "малых народов.

Только евреи настолько долго не имели "своего дома", что "свой" стало для них чем-то сакральным.

То что у других "малых народов разделялось на понятия "Родина" и "Народ" у евреев объединилось в слове "Народ".

18

По поводу ненависти к остальным народам.
Русские - народ крайностей. Раз мир нас не любит - будем не любить его еще сильнее.
А на самом деле не надо ни ненавидеть, ни любить остальной мир.
Достаточно считаться с ним там, где это необходимо, и плевать на мнение этого "остального" во всем прочем.
Любить нас бескорыстною любовью все равно никогда и нигде не будут. Да и пофиг :)
No one likes us - we don't care ;)

19

парадокс написал(а):

"вся страна в едином порыве"

Забавно, но без приказа.

Да и отнюдь не вся страна.

20

парадокс написал(а):

на генетическом уровне почти полностью ликвидировать рождение полудурков- это круто..

Это кто тебе сказал?

ТАКАЯ клиника встречается - мама не горюй.

21

Akuna Matata написал(а):

Любить нас бескорыстною любовью все равно никогда и нигде не будут.

Забавная ты Лариса. :)

А кого будут?

Ну назови хоть один такой народ.

22

Зигги написал(а):

:

вот лично мне это как раз и не нравится.
не только у евреев..

23

Зигги написал(а):

ТАКАЯ клиника встречается - мама не горюй

я сказал почти- то есть очень редко..

Зигги написал(а):

Это кто тебе сказал?

жизненный опыт

24

Зигги написал(а):

но без приказа.

и без приказа- еще страшнее...

25

Akuna Matata написал(а):

Любить нас бескорыстною любовью все равно никогда и нигде не будут. Да и пофиг :)
No one likes us - we don't care ;)

*********************************************************************************

Ты неправа, Лариса, for I like you very much...

26

парадокс написал(а):

:

Это где это я такое написал?

27

парадокс написал(а):

и без приказа- еще страшнее...

Зато от души :)

28

парадокс написал(а):

жизненный опыт

Он тебя в этот раз подвёл ;)

29

Зигги написал(а):

Это где это я такое написал?

ну я весь пост не стал цитировать-

Зигги написал(а):

Возвращаясь к теме топика:
Представьте себе базар

и так далее

30

Зигги написал(а):

Зато от души

у нас например, помещичьи усадьбы жги тоже от души.
от широкой русской народной души...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Есть-ли чему нам завидовать еврейскому народу?