Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цахаль - самая моральная армия.

Сообщений 1 страница 30 из 64

1


Британский полковник: ЦАХАЛ – самая моральная арми

Речь полковника Ричарда Кемпа, офицера британских вооруженных сил в защиту действий израильской армии в ходе операции "Литой свинец", произнесенная на обсуждении отчета Ричарда Голдстоуна в ООН.

Я командовал британскими войсками в Афганистане. Я служил в войсках НАТО И ООН, был командиром подразделений в Северной Ирландии, Боснии и Македонии, участвовал в Войне в Заливе.

Я провел немало времени в Ираке со вторжения в 2003 году, и был в составе Британского Правительственного Совместного Комитета по борьбе с международным терроризмом.

Господин Президент, основываясь на моем опыте и знаниях, я могу сказать одно: во время операции "Литой Свинец" израильская армия сделала для защиты гражданских лиц в зоне военных действий больше, чем какая-либо армия в истории войн.

Причем, Израилю противостояла организация, намеренно прячущая свои боевые подразделения за спинами мирных жителей.

ХАМАС, как и "Хизбалла", является специалистом по работе со СМИ. У обоих этих организаций всегда наготове люди, обвиняющие Израиль в военных преступлениях. Они специалисты по инсценировке и скрытию событий.

Израильская армия сталкивается с тем, с чем мы, британцы не имели дела никогда. Рефлекторная, по-Павлову реакция СМИ и международных групп по борьбе за права человека -- полагать, что именно израильская армия нарушает права людей.

Правда же состоит в том, что ЦАХАЛ принял невероятные по объему меры для того, предупредить мирных жителей в районах, которые планировал бомбить, о грозящей опасности: было сброшено 2 000 000 листовок и сделано больше 100 000 телефонных звонков.

Многие операции, которые могли бы уничтожить боевиков ХАМАС, были отменены, чтобы предотвратить жертвы среди гражданского населения. Во время войны ЦАХАЛ пропускал гигантские объемы гуманитарной помощи в Газу. Выдавать помощь буквально в руки своего врага -- немыслимо с точки зрения любой военной тактики. Но израильтяне пошли на этот риск.

Несмотря на все эти меры, жертвы среди мирного населения, конечно, были. Война -- это хаос и она полна ошибок. Британские, американские и другие войска тоже совершали ошибки в Афганистане и в Ираке, и многие из этих ошибок -- следствие человеческого фактора. Но ошибки – это не военные преступления.

В первую очередь, жертвы среди мирного населения -- это последствия тех методов, которыми пользуется ХАМАС. ХАМАС намеренно жертвовал мирными гражданами.

Господин Президент, Израиль должен защищать своих граждан, поэтому у него нет выбора -- нужно остановить ХАМАС, не дать ему продолжать ракетные обстрелы.

И я повторю еще раз: ЦАХАЛ сделал больше для безопасности мирного населения в военной зоне, чем любая другая армия в истории военных действий.
http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=11434
Обвинять ЦАХАЛЬ в преступлениях против человечества может только тот,кто не знает что такое война,либо лицемер.

2

Влад, кому ты это пишешь? :(

3

:(

4

А разве кто-то  сомневается?

5

Зануда написал(а):

А разве кто-то  сомневается?

Дарне и Дикий.

6

Зигги написал(а):

Дарне и Дикий.

И еще примерно половина земного шара ;)

7

Зигги написал(а):

Влад, кому ты это пишешь? :(

Тем адекватным,которые в всё же в большенстве на этом форуме. Гробокопателей то,раз два и обчёлся ;)

8

LOS' написал(а):

И еще примерно половина земного шара ;)

Fuck them all!

9

Бедным правозащитникам с горя приходится писать доктораты на тему: почему израильские солдаты НЕ насилуют палестинских женщин.
Короче, куда кинь, везде клин.

10

LOS' написал(а):

И еще примерно половина земного шара

Так та половина по русски не читает. :)

Idalgo написал(а):

Тем адекватным,которые в всё же в большенстве на этом форуме.

А они это и так знают :)

11

Idalgo написал(а):

Fuck them all!

Никакой виагры не хватит ;)

12

LOS' написал(а):

Бедным правозащитникам с горя приходится писать доктораты на тему: почему израильские солдаты НЕ насилуют палестинских женщин.

Это потому,что они их (палестинских женщин) не видели :D либо меряют по себе. Сами бы изнасиловали.

13

LOS' написал(а):

Никакой виагры не хватит ;)

Это правда,но пока собственной потенции на такое не жалко ;)

14

Idalgo написал(а):

Это потому,что они их (палестинских женщин) не видели  либо меряют по себе. Сами бы изнасиловали.

Да там бабы какие-то писали, может лесбы? :)

15

Зигги написал(а):

А они это и так знают :)

Ну не все же знают. МЖМЗ должен работать во всемирной жидомассонской паутине, по незнанию названной интернетом,на ниве информации,как минимум не хуже Хизбаллы :D

16

LOS' написал(а):

Да там бабы какие-то писали, может лесбы? :)

Почему "может"? :playful:

17

Не насилуют - значит расисты!

Израильские, хм, академические круги отжигают порой ничуть не менее бодро, чем инквизиция во времена Джордано Бруно. Так, например, приза преподавателей Еврейского Университета удостоилось прелюбопытнейшее исследование, посвященное массовым изнасилованиям израильскими солдатами палестинских девушек. То есть, если точнее, исследование посвящено отсутствию вышеупомянутых изнасилований и влиянию сего возмутительнейшего факта на международный имидж и престиж Израиля.

Предисловие документа, написанного соискательницей докторской степени, некой Таль Ницан, гордо объявляет, что "отсутствие организованных военных изнасилований является альтернативным методом достижения политических целей". Далее мадам Ницан развививает эту животрепещущую тему: "В контексте Израильско-палестинского конфликта можно рассматривать отсутствие военных изнасилований как средство усиления этнических различий и укрепление барьера между народами".

Далее без-пяти-минут-доктор теоретизирует на тему, что изнасилования не происходят, поскольку имел место процесс обесчеловечивания арабских девушек и женщин в глазах израильских солдат и прочих оккупантов. Значительная часть этого блестящего исследования посвящена гипотезе о том, что в природе имеет место быть тайный заговор, запрещающий израильским солдатам надругательство над арабками - поскольку родившиеся в результате дети будут относиться к арабской нации, влияя на демографическую ситуацию неподходящим для Израиля образом.

С другой стороны, лично мне кажется более вероятной теория, что данный документ, скорее, является побочным продуктом деятельности медицинского факультета - например, студентам могло быть интересно, как влияет резкое лишение галоперидола на чересчур проблематичных пациентов.

Автор - Сэйди, kompleksov.net

http://www.beseder.co.il/ne-nasiluyut-znachit-rasistyi

Новая научная загадка
Этот отжиг израильской социологии люди, наверное, помнят: учёная девушка Таль Ницан произвела исследование, которое привело её к выводу о том, что солдаты ЦАХАЛа - расисты, поскольку они не насилуют арабских женщин на контролируемых территориях. Пренебрегают вооружённые до зубов оккупанты доступной арабской плотью, потому как не видят в ней ничего человеческого. При таком талантливо подобранном ракурсе сравнение с другими оккупационными армиями лишь подчёркивало особенно жестокий и извращённый характер израильской оккупации.

В Еврейском университете в Иерусалиме этот плод научной мысли созрел и даже получил какую-то поощрительную награду Израильской социологической ассоциации. Многие удивлялись полёту мысли. Я и сам удивлялся, хотя чего уж, казалось бы. Но вот теперь выясняется, что обвиняемый в сексуальном домогательстве профессор Эяль Бен-Ари был научным руководителем Таль Ницан и, в частности, курировал этот её проект. Основным полем академических интересов Бен-Ари является "социальное замалчивание сексуальных преступлений".

Если ставшие известными на этой неделе обвинения подтвердятся, окажется, что профессор Бен-Ари использовал в своих штудиях богатый личный опыт. Его обвиняют в том, что он многократно требовал от своих студенток и докторанток сексуальных услуг в обмен на содействие их научной карьере, предоставление им различных стипендий и т.п. Затрагивающие профессора Бен-Ари подозрения охватывают длительный период - около 15 лет.

Особенно пристальным был научный интерес Бен-Ари к сексуальным преступлениям в армии. Профессора характеризуют как "антимилитариста", что не мешало, однако, ЦАХАЛу привлекать его к сотрудничеству в качестве консультанта-социолога. В связи с вышесказанным становится понятнее интерес его студентки к феномену сексуальной сдержанности солдат израильской оккупационной армии. Но это только с одной стороны.

А с другой - наоборот. Многие высказывали предположение о том, что сенсационные выводы Таль Ницан обусловлены какими-то личными проблемами (в комментах упоминалась "неудовлетворённость", только, если я правильно помню, слова были попроще). И тут возникает вопрос: с таким-то научным руководителем?

Via "Макор ришон", на первой странице Хаггая Сегаля статья

http://yaqir-mamlal.livejournal.com/119 … ad=4571555

18

LOS' написал(а):

почему израильские солдаты НЕ насилуют палестинских женщин.

Я знаю почему - Юлька описывала, как она на посту (пешеходном) обыскивала палестинку: она биля ванучая и волоси стнизу до поля. мне било так плёхо - почти тошнилё

19

Idalgo написал(а):

Почему "может"?

Потому, что знающий народ выдвигает и другие теории, типа, банальной неудовлетворенности.

20

LOS' написал(а):

http://www.beseder.co.il/ne-nasiluyut-znachit-rasistyi

Блин, почитал комментарии к статье, весь монитор чаем заплевал  :D

Я что, х..й на помойке нашел что ли?

Наберите в ЦАХАЛ зоофилов!

21

LOS' написал(а):

Многие высказывали предположение о том, что сенсационные выводы Таль Ницан обусловлены какими-то личными проблемами (в комментах упоминалась "неудовлетворённость", только, если я правильно помню, слова были попроще). И тут возникает вопрос: с таким-то научным руководителем?

Читая статью,я сразу подумал,что у мадам хронический недо*б,а наличие озабоченного профессора это только подтверждает. Видимо он не видел в ней человека :D

22

Зигги написал(а):

Юлька описывала, как она на посту (пешеходном) обыскивала палестинку: она биля ванучая и волоси стнизу до поля. мне било так плёхо - почти тошнилё

Есть такое дело. Длинные тёмные одежды в жаркий израильский день не способствуют благоуханию даже мытого тела :D

23

Idalgo написал(а):

Видимо он не видел в ней человека

Правильно делал. :)

24

Интересно, что друзские, черкесские или бедуинские солдаты их тоже не насилуют. Нет, что-то здесь явно не то....

25

Друзы остальных арабов терпеть не могут,черкесам гордость не позволяет,а бедуины...х\з..к верблюдам привычней что ли.. :dontknow:  ;)

26

Idalgo написал(а):

Друзы остальных арабов терпеть не могут

А почему, кстати?

Тоже ведь арабы. И вера та же.

27

Зигги написал(а):

Тоже ведь арабы

Только друзам этого никогда не говори, ок? Если жить хочешь ;)

28

Idalgo написал(а):

Друзы остальных арабов

LOS' написал(а):

Только друзам этого никогда не говори

????????

29

Зигги написал(а):

????????

Дык не арабы они.

30

LOS' написал(а):

Дык не арабы они.

Как бы утверждение Влада что

Idalgo написал(а):

Друзы остальных арабов терпеть не могут

плавно подводит к мысли что ....... арабы.  :dontknow:

Ну ладно, не арабы,а ..... кто?

Друзы это национальность?
Или вера или что?

Или бедуины - образ жизни кочевого араба?
Они-то хоть арабы?

Вон туареги говорят, что они арабы.

Саддам был бедуин, но утверждал, что он араб.

Ничего не понимаю