Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цахаль - самая моральная армия.

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Зигги написал(а):

Друзы это национальность?

Ага. И религия у них своя.

32

LOS' написал(а):

Зигги написал(а):
Друзы это национальность?

Лёнь, там сложно всё.
Если правильно помню, этнически они - да, одно из арабских племён, точнее, пара племен, вот только откололись от общего ядра примерно с тыщу лет назад. Если брать религиозную доктрину, которая их объединяет - разновидность шиитов, светская версия, что уже удивительно; шииты на религиозных догматах закостенели давно, и намертво. А эти - нет. Чем-то близки к бахаизму, вот только бахаизм - на суннитской основе, и возник всего лишь в 19 веке. Эдакая высококморальная религиозная община, сублимирующая противоречия по мере их поступления стандартным словесным креационизмом. Ближайший аналог, имхо - молокане из староверов - в православии, и альбигойцы - в католицизме, с поправкой не на дуальную сущность, а на приёмы социальной адаптации. Звини, что сложно выражаюсь, проще никак. да и - уверен, ты меня поймешь.

Доводилось с друзами общаться, у нас в универе парочка бывала на конференциях, через переводчика мило так поболтали на светские исламские темы. Хорошие ребята.

33

Зигги написал(а):

Тоже ведь арабы.

LOS' написал(а):

Дык не арабы они.

На самом деле арабы,только они в это не верят.
Друзы считают,что рождены друзами (а друзом невозможно стать,как и перестать быть друзом) и к арабам не имеют никакого отношения,хотя,как правильно написал AllBiBek,в ХI веке они прекрасно ими были :rolleyes:

34

Idalgo написал(а):

ХI веке они прекрасно ими были

Как были? Где были? А в 17В где скрывались, когда их переписывал Риланди?

35

Idalgo написал(а):

в ХI веке они прекрасно ими были

Кто старое помянет...  :crazyfun:

36

Вут написал(а):

А в 17В где скрывались, когда их переписывал Риланди?

Это тебе сам Риланди сказал? :O

LOS' написал(а):

Кто старое помянет...  :crazyfun:

Мы и не поминаем...мы просто помним ;)

37

Idalgo написал(а):

Это тебе сам Риланди сказал?

Что именно сказал? :) У меня одни вопросы, основанные на твоих слова об арабах-друзах в 11В и твоем же кратком изложении Риланди, согласно которому в 17В "почти никакой связи между этой землёй и арабами".

38

Вут написал(а):

и твоем же кратком изложении Риланди, согласно которому в 17В "почти никакой связи между этой землёй и арабами".

ВО-первых почти,а во вторых это не значит что он не видел их в Сирии.

39

Idalgo написал(а):

Звини, что сложно выражаюсь, проще никак. да и - уверен, ты меня поймешь.

Нет, я понял, спасибо. (првда аналогия с катарами мне несколько непонятна - те ИМХО были просто антикатоликами)
Я этим интересовался, просто друзы мимо меня прошли.

40

Idalgo написал(а):

На самом деле арабы,

Idalgo написал(а):

и к арабам не имеют никакого отношения

Экзотично.

41

Зигги написал(а):

Я этим интересовался, просто друзы мимо меня прошли.

Как это прошли? А кто у них в деревне баранину уплетал, с фалафелем? ;)

42

LOS' написал(а):

Как это прошли?

По истории прошли.

43

Зигги написал(а):

По истории прошли.

Ааа. Ясно :)

44

Зигги написал(а):

Экзотично.

Израиль - это сплошная экзотика :D

45

Idalgo написал(а):

Израиль - это сплошная экзотика

Это верно, но арабы, утверждающие, что они с арабами ничего общего не имеют, это как негры, утверждающие, что они ...... индейцы.

46

Зигги написал(а):

негры, утверждающие,

Негры, кстати, у нас тоже есть, самые настояшие, из Чикаго. Правда они утверждают, что они не индейцы, а еврейцы :) ну и в шестидесятых годах всей общиной к нам приехали. Живут в Димоне. Так и называются Еврейские негры :)
Подробнее

Отредактировано LOS' (2009-11-20 22:54:02)

47

LOS' написал(а):

Правда они утверждают, что они не индейцы, а еврейцы

Раз утверждают - принять их в МЖМЗ. :)

48

Зигги написал(а):

Раз утверждают - принять их в МЖМЗ

Они сами себя приняли :)

49

LOS' написал(а):

Они сами себя приняли

Ну я так не играю :(

50

LOS' написал(а):

самые настояшие, из Чикаго.

Точно. Израильские звёзды эстрады любят брать их в бэк-вокал :)

51

Idalgo написал(а):

Обвинять ЦАХАЛЬ в преступлениях против человечества может только тот,кто не знает что такое война,либо лицемер.

http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&sl=en&u=http://www2.ohchr.org/english/bodies/hrcouncil/specialsession/9/FactFindingMission.htm&prev=/search?q=The+United+Nations+report:+the+Israeli+soldiers+force+Palestinians&hl=ru&lr=&sa=G&newwindow=1&rurl=translate.google.ru&usg=ALkJrhiKVXFB1J1b8Xfexcxy_9mo_qwQ9A

на английском

http://www2.ohchr.org/english/bodies/hr … -12-48.pdf

Отредактировано DARNE (2009-11-21 12:55:06)

52

DARNE написал(а):

на английском
http://www2.ohchr.org/english/bodies/hr … -12-48.pdf

Живые мертвецы II

Отредактировано LOS' (2009-11-21 13:40:26)

53

Дэн,у ДарнэМозгуноДикийподобных непрекращающиеся мантры. Не обращай внимания,я им сюда доступа не давал. :D

54

ОК :)

55

Idalgo написал(а):

не значит что он не видел их в Сирии

ЭЭЭЭ т.е. от переписи они скрывлись в Сирии? )))))

Idalgo написал(а):

ВО-первых почти

Интересно, на сколько почти? )))))

56

Вут написал(а):

ЭЭЭЭ т.е. от переписи они скрывлись в Сирии? )))))

В большенстве своём они именно там и живут,думаю что и в то время они были именно там.

Вут написал(а):

Интересно, на сколько почти?

:dontknow:
Это вопрос к самому маэстро.

57

Idalgo написал(а):

В большенстве своём они именно там и живут,думаю что и в то время они были именно там.

Панят, мигрировали, значит.

Idalgo написал(а):

Это вопрос к самому маэстро.

ЭЭЭ.... Так это ты, или он о свое книги писл:

Idalgo написал(а):

Книга полностью опровергает теории о "палестинских традициях", "палестинском народе" и не оставляет почти никакой связи между этой землёй и арабами, которые даже украли латинское название этой земли (Палестина) и забрали его себе.

58

Вут написал(а):

Книга полностью опровергает теории о "палестинских традициях", "палестинском народе" и не оставляет почти никакой связи между этой землёй и арабами, которые даже украли латинское название этой земли (Палестина) и забрали его себе.

Это примечание редакции ;)

59

Idalgo написал(а):

Это примечание редакции

Ясна, мапед не твой :) Тогд хоть ссылочки давай, а то редакции иногда такого понапишут... Вот и щас выясняется, что вопрос уже не к маэстро, а к редакции.

60

Вут написал(а):

Вот и щас выясняется, что вопрос уже не к маэстро, а к редакции.

Вопрос всегда к редакции,просто ты над эти не задумывался. ;),а мопед я честно перепечатал с печатного издания,к которому был доступ.