Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



E-bay - как купить в РФ?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Коллеги, кто-нибудь знает способ покупки с e-bay находясь в РФ? Или кто-нибудь из живущих на диком западе готов помочь с покупкой/пересылкой? Хочу радиоэлектронику одну купить.

2

Ладно, тогда просто скажите, если мне из-за границы пойдет посылка - какой интерес к ней проявит таможня, придется ли чот доплачивать?

3

Вут написал(а):

Ладно, тогда просто скажите, если мне из-за границы пойдет посылка - какой интерес к ней проявит таможня, придется ли чот доплачивать?

Я так полагаю пошлины будете платить :)

Я не знаю как с радиоэлектричеством, а запчасти с ебэя народ возит, в т.ч. в Сибири :) Можно нверное спросить за ваши железячки, за спрос не бьют :)

4

Sagara-kun написал(а):

Я так полагаю пошлины будете платить

Ну, вроде до 10.000 руб не надо платить. Но как доказать, что железяка дешевле стоит?
P.S. И цены за пересылку - конские :( А народ возит, и в интернете озвучивает затраты на пересылку гораздо меньшие, чем на e-bay висят. В чем фишка - не пойму.

5

Вут написал(а):

А народ возит, и в интернете озвучивает затраты на пересылку гораздо меньшие, чем на e-bay висят. В чем фишка - не пойму.

Так вы обратитесь - наверняка у людей ходы все записаны :)
Ценники обычно договорные в этих делах.

Подозреваю, через таможню вы повезете свою железку за ценник е-бэя + еще кучка налогов. А через людей - за ценник в 25 баксов с учетом налогов :) Отсюда и пошлины и затраты :)