Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему нельзя верить шиитам, шахидам и аятоллам


Почему нельзя верить шиитам, шахидам и аятоллам

Сообщений 1 страница 30 из 256

1

Мамун Фэнди , директор программы исследований Ближнего Востока лондонского института глобальных стратегических исследований опубликовал в газете Christian Science Monitor статью "Реальная причина того, что Ирану верить нельзя".

Фэнди является одним из наиболее авторитетных исследователей идеологии шиитского ислама и автором книги с пророческим названием: " Раскол ислам и будущая холодная война на Ближнем Востоке".

Фэнди анализирует последний скандал, в ходе которого были обнаружены секретные иранские предприятия, работающие на ядерный проект. Фэнди указывает на то, что очередной иранский обман, который удивил всех, кроме израильтян, полностью укладывается в рамки шиитского восприятия мира.

Речь идет о концепции такийя – скрытии и маскировки своих истинных намерений в политических и международных делах.

Такийия постулирует, что в случае, если правоверные чувствуют себя слабыми перед лицом более могущественного и многочисленного противника, им следует скрывать свои истинные намерения. Концепция развивалась во времена господства суннитов, когда шиитов считали за еретиков и отщепенцев, и существовала реальная угроза уничтожения шиитской общины.

Такийя была сформулирована Джафаром эль-Садиком, шестым шиитским имамом. Он учил: " Дружите с врагами. Скрывайте свои обиды и намерения. Быть двуличным в отношении шииты – грех, но быть двуличным в отношении неверного – акт веры".
http://www.mignews.com/news/politic/wor … 01876.html

Я всегда говорил,что нельзы подходить к арабам с западной ментальностью.

2

Idalgo написал(а):

Я всегда говорил,что нельзы подходить к арабам с западной ментальностью.

Гыгыгыг. А чо, политики с западной ментальнойстью меньше пи*дят?  :rofl: Ранее обнаруженные иракские заводы по производству хим. оружия уже нашли?  :rofl:

3

Вут написал(а):

А чо, политики с западной ментальнойстью меньше пи*дят?

да с любой ментальностью.
с еврейской тоже.
увы- все одинаковы...

4

Вут написал(а):

А чо, политики с западной ментальнойстью меньше пи*дят?

Если сегодня ,к примеру любой европейский министр чё нють напи*дит мировому сообщству,скажем скажет,что  дескать мы фугасные снаряды не производим,а назавтра выясниться,что таки да,это скандал,и чувак в тот же день пойдёт домой. Потому как в цивилизованном мире лицо,занимающее общественную должность и питающееся за счёт налогоплательщиков,врать не должен. Ментальность такая,или правила поведения,как вам больше угодно.
А у арабов это в порядке вещей.

Вут написал(а):

Ранее обнаруженные иракские заводы по производству хим. оружия уже нашли?

А искали таки заводы,или само оружие?

5

парадокс написал(а):

да с любой ментальностью.
с еврейской тоже.
увы- все одинаковы...

Примеры пжста..

6

Idalgo написал(а):

Примеры пжста..

примеры чего?

7

"Культура у нас такая, – сказал он. – Культура вранья. Врать в нашей израильской культуре считается нормальным.
http://www.isramir.com/content/view/6966/169/
первый же сайт на поиск "израильские политики врут"..
а вы не в курсе?

8

парадокс написал(а):

а вы не в курсе?

Что врут изберателям? В курсе,а вот

Idalgo написал(а):

министр чё нють напи*дит мировому сообщству

не в курсе.

9

Idalgo написал(а):

не в курсе.

а умалчивание про яо не считайся?

10

Ну обмануть неверного, и у арабов грехом не считалось. Никогда.
Учитывая близость религий, почему это должно считаться грехом у евреев?
Помните тот анекдот, когда Ваня Рабиновичу тапор закладывал за рубль? Та же фигня.

11

парадокс написал(а):

а умалчивание про яо не считайся?

Как думаете,я предвидел этот вопрос? ;)
Если я спрашиваю у вас,есть ли у вас пистолет в кармане,а вы пожав плечами прошли мимо,вы мне солгали?

12

Pliskin написал(а):

Учитывая близость религий

С каких это???

13

Idalgo написал(а):

С каких это???

Ислам и Иудаизм всегда были ближе к друг-другу, нежли чем к христьянству. Хотя правило "не укради" действовало для всех. Единственно в Исламе и Иудаизме не рапростронялось на другие конфессии.

14

Idalgo написал(а):

вы мне солгали?

ну уж правды совершенно точно не сказал...
правда, когда миллиционер предложит мне зарегистрировать пистолет, а я пожму плечами- это уже будет враньем.. :idea:

Отредактировано парадокс (2009-11-21 19:21:47)

15

Pliskin написал(а):

Ну обмануть неверного, и у арабов грехом не считалось

А добрые христиане язычников вообще за людей не считали, типа души нет и все такое )))))) Блаародная европейская ментальность.

Меня так радует, когда расисты начинают противопоставлять европейскую просвещенность восточной дикости. Пара мировых войн, применение ЯО, геноцид на всех обитаемых континентах, периодические войны между собой под надуммаными предлогами - куда этим религиозным экстремистом до таких вершин цивилизации ))))

16

Pliskin написал(а):

Ислам и Иудаизм всегда были ближе к друг-другу, нежли чем к христьянству.

Каким образом?
Христианство,как секта иудаизма,намного ближе в первоисточнику,нежели ислам.

Pliskin написал(а):

Единственно в Исламе и Иудаизме не рапростронялось на другие конфессии.

В Иудаизме нет разрешения воровать,убивать и обманывать представителей других конфессий. Это ты где то прочитал черносотенскую версию "Накрытого стола" :yep:
Как говорил рав Хилель,язычнику,который просил его объяснить в двух словах принцип иудаизма,"Не делай другому того,что не хотел бы,что бы сделали тебе".

парадокс написал(а):

ну уж правды совершенно точно не сказал...

Но и не соврал.
Иногда лучше молча жевать ;)

Отредактировано Idalgo (2009-11-21 19:53:00)

17

Вут написал(а):

Меня так радует, когда расисты начинают противопоставлять европейскую просвещенность восточной дикости.

В таком случае я у тебя спрошу как расисит у космополита. Хотел бы,что бы твоя дочь вышла замуж за какого нибудь шариатского индивидума в скажем Иране?

18

Idalgo написал(а):

В таком случае я у тебя спрошу как расисит у космополита. Хотел бы,что бы твоя дочь вышла замуж за какого нибудь шариатского индивидума в скажем Иране?

:rofl:
Могу тебе еще более идиотский вопрос подсказать, из арсенала, правда, русских наци "А если они изнасилуют твою жену!?"  :rofl:

19

Вут написал(а):

Могу тебе еще более идиотский вопрос подсказать

Ты сначала на первый ответь.

20

Вут написал(а):

Могу тебе еще более идиотский вопрос подсказать, из арсенала, правда, русских наци "А если они изнасилуют твою жену!?"

ВУТ! Перебор. Мы спорим, но не так. Предупреждение.

21

Idalgo написал(а):

Но и не соврал.

Если того требует закон - соврал. Если закон не требует, но соседа за это готовы уничттожить, а на тебя закрывают глаза - лицемерие.

22

Idalgo написал(а):

Если сегодня ,к примеру любой европейский министр чё нють напи*дит мировому сообщству,скажем скажет,что  дескать мы фугасные снаряды не производим,а назавтра выясниться,что таки да,это скандал,и чувак в тот же день пойдёт домой. Потому как в цивилизованном мире лицо,занимающее общественную должность и питающееся за счёт налогоплательщиков,врать не должен. Ментальность такая,или правила поведения,как вам больше угодно.
А у арабов это в порядке вещей.

Как же вы любите возвысить все западное. Вут вам вопрос задал а после его вопроса такой пост пафосный.
аж плакать от смеха хочется. и разводить руками. столько западных политиков на "поганом языке" пойманы были что числу их легион А идальго черного кобеля все в белом свете хочет представить. Смешно право.

23

Вут написал(а):

А добрые христиане язычников вообще за людей не считали, типа души нет и все такое )))))) Блаародная европейская ментальность.

Огнём и мечом.  Именно так русь и крестили.

Idalgo написал(а):

В Иудаизме нет разрешения воровать,убивать и обманывать представителей других конфессий. Это ты где то прочитал черносотенскую версию "Накрытого стола"

Знаю точно, что у мучсльман, при всём моём уважении к ним, нет запрета на "кинуть" христьянина. У иудеев вроде тоже. На мелкие шалости б-г закрывает глаза.

24

Вут написал(а):

Если того требует закон - соврал.

Покажи мне закон,который требует.

Вут написал(а):

Если закон не требует, но соседа за это готовы уничттожить, а на тебя закрывают глаза - лицемерие.

Твой сосед объявляет,что как только у него появится оружие,он тебя застрелит и делает всё,что бы его заполучить,а ты сидишь с ним тихо. Стоит у тебя его забирать,а ему давать? И это...на вопрос ответь.

25

Pliskin написал(а):

ВУТ! Перебор. Мы спорим, но не так. Предупреждение.

Пардон, не хотел обидеть своим комментарием Идальго (Идальго, извини если обидел), но вопрос в правду - неумный. Ну, или подскажите более политкорректный термин.

Idalgo написал(а):

Ты сначала на первый ответь.

Ответ аналогичен на приведенный мною вопрос. Если бы у меня была дочь, я бы расстроился если бы дочь вышла замуж за религиозного фанатика независимо от конфессии.

26

Pliskin написал(а):

У иудеев вроде тоже.

Это вроде,принципиально не верно.
Я тебе щас все 229 заповедей торы поищу,что бы бы осознал ;)

27

Idalgo написал(а):

Стоит у тебя его забирать,а ему давать?

Стоит задаться вопросом - а чой ты соседу так не нравишься?

Pliskin написал(а):

Огнём и мечом.  Именно так русь и крестили.

Я немножко не о том. Не крестить огнем и мечом, а уничтожить каких нибудь аборигенов, в качестве местной фауны.

28

Вут написал(а):

я бы расстроился если бы дочь вышла замуж за религиозного фанатика независимо от конфессии.

Дело не в реллигиозных фанатиках,Вут. И ты прекрасно это понимаешь,но юлишь как уж на сковородке.
Есть цивилизованные страны,где твоя дочь может нормально жить,без страха влюбиться в другого,или проявить себя как свободная личность. А есть страны,в которых делая всё тоже самое,она будет забросана камнями на смерть.
Вот тебе спсна и вся разница. Может ты этим не проникнищся,но я,как отец дочери,проникаюсь быстро и основательно.

Вут написал(а):

Идальго, извини если обидел

:)
Я на буквы на экране не обижаюсь. Если мне пишет человек,который мне глубоко неприятен,я его просто игнорирую.

29

Вут написал(а):

Стоит задаться вопросом - а чой ты соседу так не нравишься?

Вот ты и задавайся,а я предпочитаю сделать его безвредным.

30

Pliskin написал(а):

У иудеев вроде тоже. На мелкие шалости б-г закрывает глаза.

Андрэ,я у себя вывисел заповеди,их правда вообще более 600,но и двухсот с чем то хватит на первый раз ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему нельзя верить шиитам, шахидам и аятоллам