Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему нельзя верить шиитам, шахидам и аятоллам


Почему нельзя верить шиитам, шахидам и аятоллам

Сообщений 61 страница 90 из 256

61

grg написал(а):

Таки да. Он, гражданин этот, мелкий, но вдруг достанет китайский ТТ - каратэ не поможет. Давайте его в ментовку сдадим - пусть у него  обыск сделают, если есть -отберут, а уж тогда мы его...

Евреи люди одаренные. Только этим я могу обьяснить то что почти всегда они дописывают за тебя то, о чем ты даже не думал.

Ой. я тут употребил слово одаренные. сразу говорю что я имел в виду исключмтельно таланты в часности в  области сочинительства.

62

grg написал(а):

Таки да. Он, гражданин этот, мелкий, но вдруг достанет китайский ТТ - каратэ не поможет. Давайте его в ментовку сдадим - пусть у него  обыск сделают, если есть -отберут, а уж тогда мы его...

Тип того. Только для этого полицию надо такую, что бы  честно свой долг выполняла, а не крышевала одну из банд. А то фигня получается - на наличие ЯО у одной из банд глаза закрываем, улыбаемся, деньжат подкидывем, а другая только реактор задумала строить, так сразу крику "спасите-помогите хулюганы честных граждан зрения лишают" и разработка полицейских операций.

63

DARNE написал(а):

у одного моего знакомого еврея дед был кузнецом и он , мой знакомый, с гордостью рассказывает о своем дедушке.
у второго дед был сапожником.
у обоих деды унаследовали свое ремесло от прадедов

У меня были и кузнецом и сапожником ну и?
Я не унаследовал и отец мой тоже

Ты пишешь о более поздних временах - в средневековье для евреев были чистые запреты на профессию и на проживание - хочешь их обойти, крестись.

64

парадокс написал(а):

вы утверждаете, что еврей не мог, скажем в россии - пахать и сеять и скорняжить?

не мог - ко временам П. Первого на руси не было евреев - они появились с разделом Польши при Е. Второй
          - запрет на обработку евреями земли существовал до Столыпина.

Ремесло было не запрещено.

В Средневековой Европе с её цеховой системой евреев в цеха не принимали (требование христианской веры для членов цеха) и научиться скорняжному ремеслу было негде.

65

Зигги написал(а):

не было евреев

это как это не было?
были
крещеные.
но мы ж знаем, что еврей- это народ, национальность, а не вера

66

DARNE написал(а):

Евреи люди одаренные. Только этим я могу обьяснить то что почти всегда они дописывают за тебя то, о чем ты даже не думал.

o.O  Я вроде Парадокса цитировал. :'(

67

Вут написал(а):

Тип того. Только для этого полицию надо такую, что бы  честно свой долг выполняла, а не крышевала одну из банд. А то фигня получается - на наличие ЯО у одной из банд глаза закрываем, улыбаемся, деньжат подкидывем, а другая только реактор задумала строить, так сразу крику "спасите-помогите хулюганы честных граждан зрения лишают" и разработка полицейских операций.

Тут разница есть небольшая. Речь не о банде, а о гражданине, который квартиру купил в бандитском районе. Его от""""дить несколько раз пытались, и хотя он боксом или, там каратэ занимался и всегда сдачу давал, но слух пустил, что на всякий случай есть у него что-то покруче бейсбольной биты. Поскольку сам он ни на кого не нападал , и не угрожает никому, то полиция им не очень интересуется. А вот жители района того, достали многих. Вот полиция на них и поглядывает внимательно.

68

grg написал(а):

гражданине

Это он сейчас "буржуа", а раньше по тем же спискам числился, что и нонче самые отпетые.

grg написал(а):

купил

Уж прямо и купил...

grg написал(а):

но слух пустил

Гыыы, а другие "бандиты" так же не могут поступить? Ой, простите, он же уже не бандит, он как бы гражданин. Только уж больно живого характера, непоседливого :) Я по секрету, эзоповым языком намекну: есть там. не столь уж далеко, еще один гражданин... у него нечто покруче бейсбольной биты совершенно в открытую САМО завелось - и ничего ему не сделала полиция, даже не отругала и повестку не прислала. Хотя по территории этого ... гражданина, бандиты бродят взад-вперед по своим бандитским делам совершенно невозбранно, да и на нем на самом статей, - как на сучке блох. Я даже и не знаю, куда смотрит полиция ... чет тут не чисто. В доле, не иначе.
Впрочем чего это я. Все, что я напишу, скорее всего - лож, пиздеж и провокация, поскольку мне кидать неверных как бы не столько грех, сколько заслуга...

69

А ещё везде по миру была именно еврейская мафия. Стреляли -повсеместно. Стоит вспомнить фильм "unce uponotime in America". Главным героем был Нудлз,  Аорон (фамилию не помню), Роберт де Ниро.

70

МихаилБелов написал(а):

Это он сейчас "буржуа", а раньше по тем же спискам числился, что и нонче самые отпетые.

???? :dontknow:

МихаилБелов написал(а):

Уж прямо и купил...

Таки купил. Еврейское агенство - Сохнут - скупало с конца 19 в земли, для создания на них еврейских поселений. Тель -авив, Нетания, Реховот, Петах-Тиква, Раанана, Кфар-Саба - все они построенны на землях выкупленных у арабов, так же как и все сельскохозяйственные поселения, основанные до 1949г.
Все поселения на "территориях" кстати, тоже находятся на землях, купленных у арабов.

71

МихаилБелов написал(а):

Гыыы, а другие "бандиты" так же не могут поступить?

Почему, как раз и пытаются так поступить, только при этом заявляют, мы этого (гражданина\бандита - выбрать по своему усмотрению) замочим

МихаилБелов написал(а):

Я по секрету, эзоповым языком намекну: есть там. не столь уж далеко, еще один гражданин... у него нечто покруче бейсбольной биты совершенно в открытую САМО завелось - и ничего ему не сделала полиция, даже не отругала и повестку не прислала. Хотя по территории этого ... гражданина, бандиты бродят взад-вперед по своим бандитским делам совершенно невозбранно, да и на нем на самом статей, - как на сучке блох. Я даже и не знаю, куда смотрит полиция ... чет тут не чисто. В доле, не иначе.

Если я правильно понял, о ком идет речь, то вобщем, была полиция в доле, точнее, работал он на них, против другой банды. только банда та ушла, и что теперь делать с ним не знают.
А по поводу кинуть неверного - вроде бы такого ни Вам, ни кому другому здесь не говорил. Религия,любая, она челоеку дается, а не человек религии.

Отредактировано grg (2009-11-22 19:55:45)

72

парадокс написал(а):

это как это не было?
были
крещеные.
но мы ж знаем, что еврей- это народ, национальность, а не вера

Первыми евреями со времён Киевской Руси на евреи были представители секты "жидовствующих" при И.Грозном - их или перевешили или выслали в Литву-Польшу.

А вот следующими были Шафиров с консортами - прибывшие при Петре.

Так что не было.

Крещёные перестают быть евреями (в те времена, когда национальность определяется по вере) и становятся христианами выкрестами или "новокрещенами".

Что ты глупости-то пишешь?

73

grg написал(а):

????

вам рассказать, как мза год до обьявления государства израиль бандюки с обоих сторон начали с упоением резать женщин и детей?
и между делом, минировать отели?

74

Pliskin написал(а):

А ещё везде по миру была именно еврейская мафия.

не более чем ирландская, итальянская, и т.д.

75

grg написал(а):

Сохнут - скупало с конца 19 в земли,

другой вопрос- сколько ж в результате купить успело

76

парадокс написал(а):

вам рассказать, как мза год до обьявления государства израиль бандюки с обоих сторон начали с упоением резать женщин и детей?
и между делом, минировать отели?

Про минирование отелей знаю. Точнее одного отеля. А вот про женшин и детей с обеих сторон  :dontknow:

77

парадокс написал(а):

другой вопрос- сколько ж в результате купить успело

Все поселения основанные с конца 19в до 1949г находятся исключительно на купленной земле. Те места, где было большинство евреев - т.е. где много было таких поселений и обозначали границу еврейского государства. предложенную ООН в 1947г. Более того часть поселений - в Газе и недалеко от Иерусалима (Гуш Эцион) передавались арабам, несмотря на то, что были построенны на купленной земле. Евреи с этими границами согласились. арабы нет. Началась первая арабо-израильская война (война за независимость), в результате которой и установились границы Израиля, до 1967г.

78

grg написал(а):

Почему, как раз и пытаются так поступить, только при этом заявляют, мы этого (гражданина\бандита - выбрать по своему усмотрению) замочим

А вот интересно, а что более наказуемо, - заявлять или мочить? Мочит у нас пока что (хвала Всевышнему) только добропорядочный гражданин. Благо добропорядочным можно и мочить.

grg написал(а):

А вот про женшин и детей с обеих сторон

Потому что информация у вас идет исключительно с одной стороны. С другой стороны, знаете ли, говорят и про женщин, и про детей.

grg написал(а):

А по поводу кинуть неверного - вроде бы такого ни Вам, ни кому другому здесь не говорил. Религия,любая, она челоеку дается, а не человек религии.

Извините, если показалось, что к Вам какая-то претензия, - просто слегка накрутил себя, читая предыдущее обсуждение.

grg написал(а):

была полиция в доле, точнее, работал он на них, против другой банды. только банда та ушла, и что теперь делать с ним не знают.

Ну и чего это за полиция? Кому и с какой стати она будет запрещать ковыряться в носу?

79

grg написал(а):

А вот про женшин и детей с обеих сторон

зря. начать?

80

grg написал(а):

Началась первая арабо-израильская война (война за независимость),

вообще то она началась, после того, как арабы за год насмотрелись на зачистки...

grg написал(а):

Все поселения основанные с конца 19в до 1949г находятся исключительно на купленной земле

кто б спорил.
мизер, одним словом.
остальное оон отрезало от арабов

81

парадокс написал(а):

вообще то она началась, после того, как арабы за год насмотрелись на зачистки...

Так всё. Теперь я понимаю,почему Викинга задолбало что то рассказывать парадоксу. Он ничего не воспринимает,кроме того,что однажды прочитал в сссср-ской прессе. Повидимому организм впитывает только то,что было прочитано впервые,дальше этого дело не идёт. Уж и Володя ему писал и Дэн и Зигги и grg,но нет,мантрит одно и тоже постоянно. Караул устал.

82

Idalgo написал(а):

Караул устал.

Влад, это неоперабельно.

83

Зигги написал(а):

Влад, это неоперабельно.

Думаю Октагон после вскрытия подтвердит :yep:

84

Idalgo написал(а):

однажды прочитал в сссср-ской прессе

и получил подтверждения в немецкой, английской- и о боже- даже в израиле.

85

Idalgo написал(а):

почему Викинга задолбало что то рассказывать парадоксу

неправда- и его не задолбало- и я внимательно слушаю
в советской школе я был убежден- зачистки были только с еврейской стороны.
после выяснилось- с обоих.

86

парадокс написал(а):

даже в израиле.

От кого это?

87

Зигги написал(а):

От кого это?

Хамас

88

Зигги написал(а):

Крещёные перестают быть евреями (в те времена, когда национальность определяется по вере) и становятся христианами

с каких это пор национальность определяется по вере, и что за национальность- христианин?
по моему, ерунду порет кто-то другоцй.
тебя, если покрестить- какой национальности будешь?
идальго уже избежал от ответа.

Зигги написал(а):

От кого это?

от музеев и экскурсоводов- надо уметь слушать

89

Idalgo написал(а):

Хамас

не успел.
кстати- приеду- устроите встречу?

90

парадокс написал(а):

надо уметь слушать

хи-хи.

Надо не уметь, надо слушать.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему нельзя верить шиитам, шахидам и аятоллам