Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему нельзя верить шиитам, шахидам и аятоллам


Почему нельзя верить шиитам, шахидам и аятоллам

Сообщений 121 страница 150 из 256

121

Зигги написал(а):

Значит в положительном :)

ну, в общем да.

Зигги написал(а):

советую рассмотреть снежинки  :playful:

рассматривала. Ты не поверишь  - они все разные ;)

122

Akuna Matata написал(а):

они все разные

как и евреи и магендовиды. :)

Akuna Matata написал(а):

ну, в общем да.

:surprise:

123

Зигги написал(а):

как и евреи и магендовиды. :)

насчет первого понятно, насчет второго.. хотя.. крестики тоже разные.

Зигги написал(а):

:surprise:

:flag:

124

Зигги написал(а):

Можно стать евреем, не будучи им по крови

расскажи, как!!!!
давно хочу.
и передать по наследству...

Зигги написал(а):

Поменять веру отцов - дикость и бред.

эта дикость и бред была в то время нормой во многих государствах.
и касалась не только евреев.

125

Зигги написал(а):

вести по принятым там правилам - естественно
одеться по принятому обычаю - возможно, хоть и необязательно
Поменять веру отцов - дикость и бред.

Когда речь шла об австралийских мусульманах вы были несколько иного мнения о диктате государства в областе религии.  Я понимаю, что иудеи в Россию приезжали, как один, белые и пушистые, а все мусульмане в Австралии сплошь экстримисты. Но любая религия имеет определенный свод правил и ритуалы, а роль религии, в качестве государственной идеологии, тогда была официально признана, и Россия не называла себя секулярным государством. Отсуюда вполне логичная щепетильность.
А в цывилизованной Европе так и вообще не та, или не в том виде, религия была поводом для войн и костра.

Idalgo написал(а):

У тебя есть другая,объективная информация?

В отличие от тебя и непретендую на роль истины в последней инстанции.

Idalgo написал(а):

Те,кто в лагерях,оставили свои дома в Израиле,хотя их никто не гнал.

Извини, можешь меня хоть дубом обозвать, но крестьян, бросивших свое хозяйство просто так, я не поверю.

Idalgo написал(а):

И в ВС они не служат. Больше повторять не буду,устал. В дальнейшем на такой вопрос,означающий что я разговариваю со стенкой -  игнор

Да лан, ты ловко стенку обошел. Уцепился за неверный факт и проигнорировал верный. Работают же в Израиле, общаются с людьми, вон, даже в ВУЗы у них (с твоих же слов) есть, заканчивают, подтверждают диплом и работают в Израиле (значит таки не совсем тупые религиозные фанатики). А блин, халявную собственность приобресть - не хотят, глупые, не смотря на все странаия доброго Израильского государства.
Хотя на самом деле, нет смысла повторят грустные сказки.

126

парадокс написал(а):

расскажи, как!!!!
давно хочу.

Гиюр проти сложно, но ты мужик упорный

парадокс написал(а):

и передать по наследству...

С этим сложнее
Надо будет тебе жену на гиюр уговаривать.

По наследству дочке?
Значит и ей тоже - поскольку она уже родилась :)

парадокс написал(а):

и касалась не только евреев.

От христиане и иудеев в мусульманских странах не требовали перехода в ислам и только заставляли платить дополнительный налог.

Кстати в дикой Польше той поры (И. Грозный) ни от мусульман ни от иудеев ни от лютеран перехода в католицизм никто не требовал.

Так было не всегда и не у всех, но в Росссии как всегда приняли на вооружение "лучшее".

127

Зигги написал(а):

Гиюр проти сложно, но ты мужик упорный
парадокс написал(а):
и передать по наследству...С этим сложнее
Надо будет тебе жену на гиюр уговаривать.
По наследству дочке?
Значит и ей тоже - поскольку она уже родилась

и?
её дети будут евреями???
не смеши..

Зигги написал(а):

От христиане и иудеев в мусульманских странах не требовали перехода в ислам и только заставляли платить дополнительный налог.

как раз не так.
в некоторых странах требовали.
требовали и перехода в католическую веру.
в конце концов- не хочешь- тебя никто не звал..

Отредактировано парадокс (2009-11-23 00:09:33)

128

парадокс написал(а):

её дети будут евреями???

Естественно будут.
Андрюша, поверь пожилому человеку, будут.

Если потом не перейдёт в другую веру.

парадокс написал(а):

в некоторых странах требовали.
требовали и перехода в католическую веру.

Зигги написал(а):

Так было не всегда и не у всех, но в Росссии как всегда приняли на вооружение "лучшее".

Особенно это было принято в Германии после 30-летней войны.
И во время погромов во время крестовых походов и 2-й инквизиции в Испании.

Но зачем же вы брали себе за образец самое плохое.

129

Зигги написал(а):

Но зачем же вы брали себе за образец самое плохое.

тебе ж это нравится, когда евреев не касается?

130

Зигги написал(а):

Естественно будут.

если где нгибудь в третьем поколении- когда все забудут...

131

парадокс написал(а):

тебе ж это нравится, когда евреев не касается?

Почему?
Мне это не нравится

парадокс написал(а):

почему-то в прибалтике те же правила- даже хуже, ибо касаются не приезжих, а врожденных- тебя только радуют..

Зигги написал(а):

В Прибалтике никто насильно православных не заставляет переходить в лютеранство.
Даже не запрещают ходить в косоворотке и смазных сапогах, если есть желание.

132

Вут написал(а):

Когда речь шла об австралийских мусульманах вы были несколько иного мнения о диктате государства в областе религии.

Я требовал их крестить?
Я требовал, чтобы они вели себя по австралийским правилам.

Вут написал(а):

а все мусульмане в Австралии сплошь экстримисты.

Я этого не писал
Зачем вы лжёте?

Вут написал(а):

Я понимаю, что иудеи в Россию приезжали, как один, белые и пушистые

И этого я тоже не утверждал.

Вут написал(а):

А в цывилизованной Европе так и вообще не та, или не в том виде, религия была поводом для войн и костра.

И это неправда.
Да бывало, но не всегда и не везде.

133

парадокс написал(а):

если где нгибудь в третьем поколении- когда все забудут...

Почему же в третьем - в первом.
По самым строгим религиозным правилам уже в первом - своём собственном.

134

Зигги написал(а):

Я требовал их крестить?
Я требовал, чтобы они вели себя по австралийским правилам.

Если бы под "правилами" подразумевались законы, то было бы все почти ок. Почти - потому что соблюдать их должны все, не только мусульмане, бандосы из колонизаторов тоже (а то получается, как если бы правительство США потребовало от итальянски эмигрнтов жить по американским правилам, а то коза ностра совсем обнаглела). Но подразумевалось несколько иное, в частности, один из чиновников прямым текстом заявил о приоритете христианства в секулярной Австралии. И речь в той статье шла о запрете Шариата, которые не только гражданское и уголовное право (типа глаз за глаз и все такое), но и чисто обрядовую сторону Ислама прописывает. И вообще не делалось различия между мирными муслимами и экстремистами, наезд был на всех муслимов. Вы же поддержали действия австралийского правительства без оговорок на эти мелочи.
rem: А вообще, Зигги, респект. Немецкий гражданин требует от мусульман вести себя по австралийским правилам  :cool:
Это что касается муслимов и австралии.
Что касаемо России и иудеев - точно того же требовало Российское государство - вести себя по российским правилам. Но с поправкой на эпоху - религия, заключавшая в себя государственную идеологию, имела гораздо большее значение, чем сейчас, соответственно и правила на этот счет были жестче и откровенней.

Зигги написал(а):

И этого я тоже не утверждал.

Зигги написал(а):

Я этого не писал
Зачем вы лжёте?

Я нигде не утверждал, что вы это писали.
Зачем вы прибегаете к клевете, кидаясь заведомо ложными обвинениями во лжи?

Зигги написал(а):

И это неправда.
Да бывало, но не всегда и не везде.

Интересно ваша мысль построена: Неправда, но бывало. Учитывя, что о тотальной повсеместнности и перманентности у меня нет ни намека, вы уж определитесь, либо неравда, либо бывало.

135

МихаилБелов написал(а):

А вот интересно, а что более наказуемо, - заявлять или мочить? Мочит у нас пока что (хвала Всевышнему) только добропорядочный гражданин.

Давайте чуть-чуть вспомним историю.
1947г. ООН принимает решение о создании еврейского государства. Арабы отказались признать еврейское государство и начали с ним войну. Израиль победил
1967г. Египет закрывает Тиранские проливы (Фактически, прерывает поставку нефти в израиль, которая идет через Эйлат) не смотря на многочисленные заявления Израиля, что это, фактически, означает объявление войны, Египет. Сирия и Иордания разворачивают войска на границе с Израилем... Израиль победил
1973г. В Судный день Египет и Сирия нападают на Израиль - Израиль победил
1980г. После многочисленных обстрелов территории Израиля из Ливана, Израильская армия проводит операцию по уничтожению инфраструктуры террора на юге Ливана. доходти до реки Литания, и затем выводит войска (Операция "Литани")
!982г. Из-за непрекращающихся обстрелов севера страны Израиль вводит войска в Ливан и вытесняет оттуда вооруженные силы ООП. Поскольку Ливанское правительство отказывается взять на себя ответственность за юг страны, израильские войска остаются в Ливане до 1998г.
2000 Прервав мирные переговоры с Израилем, палестнцы начинают интифаду. Израиль проводит операцию "Защитная стена" по уничтожению инфраструктуры террора.
2006 В ответ на захват Израильских содат на границе с Ливаном, Израиль начинает операцию по уничтожению инфраструктуры Хизбаллы в Ливане (Вторая Ливанская война)
2008г После непрекращающихся обстрелов юга страны Израиль начинает операцию Литой свинец" в Газе.
Назовите, какая из войн (операций) была спровоцированна Израилем? Извините, но после второй мировой сидеть и ждать, пока нас замочат, больше не хотим.

136

МихаилБелов написал(а):

Потому что информация у вас идет исключительно с одной стороны. С другой стороны, знаете ли, говорят и про женщин, и про детей.

Я Вам по секрету скажу, что живу в Израиле более того (о, ужас) на территориях. И дружу с местными арабами. Они мне много чего рассказывают, что здесь происходит и происходило, жаловались на разрушенные квартиры во время операции "защитная стена", на несправедливое по их мнению, отношение к ним израильской администрации, про то, как король Хусейн наводил у них порядок, до прихода израильтян. Но никто и никогда не говорил о невинно убитых палестинцах, особенно, женщинах и детях.

137

Зигги написал(а):

Почему?
Мне это не нравится

леня. сегодня в сша, между прочим, требуют отказаться от своих убеждений и обязательств перед старой родинкой.
а в прибалтике за демонстрацию символов своих убеждений можно сесть в тюрьму.

что для тебя тора- для других может быть серп и молот и капитал

138

Вут написал(а):

Я нигде не утверждал, что вы это писали.
Зачем вы прибегаете к клевете, кидаясь заведомо ложными обвинениями во лжи?

Вут написал(а):

Когда речь шла об австралийских мусульманах вы были несколько иного мнения о диктате государства в областе религии.

:dontknow:

Зачем вы прибегаете к лжи, кидаясь заведомо ложными обвинениями в клевете ?

139

парадокс написал(а):

сегодня в сша, между прочим, требуют отказаться от своих убеждений

веру не просят менять?

140

grg написал(а):

Давайте чуть-чуть вспомним историю

давайте. сиволично, что из вашего списка выпали 46й и 56 й годы.
как и провокации и обстрелы израилем сирии в 67м.
ибо война 67года была израилю необходима- и он сделал все,чтоб она началась.
кстати- причины перекрытия ЧАСТИ  портов помните?

141

Зигги написал(а):

веру не просят менять?

коммунизм- это тоже вера.
или ты имеешь право определять какая вера- вера- а какая не очень?

142

Вут написал(а):

Интересно ваша мысль построена: Неправда, но бывало.

это ваша мысль интересно построена :)

бывало, но не всегда и не везде

так понятнее?

143

парадокс написал(а):

коммунизм- это тоже вера.

коммунизм - это всего лишь идеология

144

Зигги написал(а):

это всего лишь идеология

как типично-демократично- ты за других решаешь, вера их вера или не вера... :D

145

Зигги написал(а):

коммунизм - это всего лишь идеология

А если брать функциональную задачу применительно к обществу?

146

AllBiBek написал(а):

А если брать функциональную задачу применительно к обществу?

религия имхо не ставит функциональных задач

по крайней мере иудейская не ставит

147

парадокс написал(а):

как типично-демократично- ты за других решаешь, вера их вера или не вера

нет, это твои основоположники так решили, а не я  :flag:

148

парадокс написал(а):

давайте. сиволично, что из вашего списка выпали 46й и 56 й годы.

56 год- каюсь, забыл. Операция Кадеш, Израиль учавствовал в занятии Синая совместно с Англией и Францией. Для Англичан и Французов это были проблемы канала, для Израиля - атаки "федаюнов" из Газы и Синая на территорию Израиля. По решению ООН Израиль вывел оттуда войска. Атаки федаунов возобновились, а перед Шестидневной войной войска ООН были выведены по требованию Египта.
По поводу провокаций 1967 - :dontknow:  Весь мир, кроме арабов, и поддерживающего их СССР говорил об авиаударах Израиля в ответ на обстрелы северных киббуцев с Голан. Кстати, характерно, что когда начались боевые действия, советские инструкторы требовали от сирийцев перенести огонь с киббуцев на войска.
46 год - это фактически начало войны за независимость, до официальной даты создания Израиля, и соответственно объявления войны.

149

AllBiBek написал(а):

А если брать функциональную задачу применительно к обществу?

это все-таки идеология, которая пыталась занять место веры

150

grg написал(а):

Весь мир, кроме арабов, и поддерживающего их СССР

ага. и ноты ссср выписывал просто на пустом месте..

grg написал(а):

Операция Кадеш, Израиль учавствовал в занятии Синая совместно с Англией и Францией.

типичный рейдерский захват.
два бизнесмена наняли братка, чтоб восстановить контроль над чужой собственностью.
даже сша выступил вместе с ссср..

grg написал(а):

46 год - это фактически начало войны за независимость, до официальной даты создания Израиля, и соответственно объявления войны.

именно. началась зачистка территории.
справедливости ради, велась с обоих сторон- но евреи были более удачливы и жестоки.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему нельзя верить шиитам, шахидам и аятоллам