Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему нельзя верить шиитам, шахидам и аятоллам


Почему нельзя верить шиитам, шахидам и аятоллам

Сообщений 181 страница 210 из 256

181

grg написал(а):

А если евреи бьют в ответ, то у них рыло в пуху, и вообще, это преступление.

С фига преступление-то? Кто об этом говорит? исключительно о том речь, что и те и другие время от времени прикладываются. Ну, а чтобы бить было удобнее, стараются это сделать внезапно и исподтишка, - житейское дело, Вы чего стесняетесь-то? Линия партии не позволяет? :)
Арабов тут не единого, на форуме, вот ведь шайтан.
Те палесы, с которыми я общался, были очень несимпатичные люди. Но насчет вашей ситуации у них отчего-то вполне определенное мнение - я думаю, Вы понимаете, что прямо противоположенное Вашему.

182

МихаилБелов написал(а):

я думаю, Вы понимаете, что прямо противоположенное Вашему.

а вот самое смешное- что мое мнение в принципе, к еврейскому близко.

183

Да мое по сути тоже. Кто раньше встал, того и тапки, а палестинцев никто так не лупил, как единоверцы. И было за что, что характерно.
Я не понимаю, с чего такое желание непременно выглядеть в белом? Это же демаскирует.

184

парадокс написал(а):

как это понимать? два предложения рядом?

Минеральная вода в бутылках не есть решение проблеммы пресной воды. Кроме того. вода с Голан "мей эден" и "невийот" на рынке конкурирует  с другой из Израиля - эйн геди и привозными, из европы и Турции. Так что, совсем не решение проблеммы.

185

с чего все началось- то?
до сионистких деклараций в принципе было тихо.
была де факто арабская земля- то под турками, то под англичанами.
мирно жили арабы и немногочисленные евреи
естественно, как и любые дети гор, арабы мечтали о независимости, не зная что она им принесет.
а тут начинают богатые люди из-за бугра скупать лучшие земли ( хотя,честно говоря- понятие лучшее в вашем случае условно- воюеете вы с палесами за пустыню- в корысти вас точно не упрекнуть) и зазывать пришлых.
естественная реакция- "понаехалитут"
начались первые проблемы.
но, наконец, дожили- ясно, что англия уходит.
арабы ликуют- вот наша свобода- и тут, на тебе- половину территорий оон оттяпывает под какой то непонятный израиль.
арабы с этим были категорически несогласны, а когда евреи начали (не могу утверждать, кто первый- но все довольно синхронно)  зачищать территорию, да еще под соответствущую риторику- решили арабы проблему решить, как американцы с индейцами- " нет евреев-нет проблем"
вот вам и война за независимость, которую израиль с блеском выиграл- при молчаливой и материальной поддержке почти всего мира, в том числе ссср.
ибо все-таки израильские и арабские  бандючки резали выборочно- а израиль арабы собирались вымести вчистую.

дальше 56 год- израиль поокреп и его использовали в чисто имперском наезде на колонию.
про войну 67года уже писал- понятно, что после 56го года у евреев среди арабов было мало союзников.
в принципе, израилю эта война была необходима не только из-за воды- если не накостылять соседям, те бы рано или поздно таки могли и сами напасть- или придушить по частям, медленно.
к тому же по политическим соображениям нужен был Иерусалим- любой ценой.

ну, реванш 73 года остановили ядерным шантажом и под занавес ловко пнули соседей.
в принципе, наступил некий статус-кво- можно было начать договариваться..

186

grg написал(а):

Минеральная вода в бутылках не есть решение проблеммы пресной воды

вы можете назвать процент воды с голан в общем потреблении израиля?

Отредактировано парадокс (2009-11-23 21:16:49)

187

МихаилБелов написал(а):

них отчего-то вполне определенное мнение - я думаю, Вы понимаете, что прямо противоположенное Вашему.

С ними интересно общаться напрямую. Израилитянин-палестинец,слегка качнув у носа пистолетом :D
А если серьёзно,мне один не один араб-израилитянин говорил,что предпочитает иметь дело с израилем,нежели со своими. Спорить с ними тоже интеремно,но они в основном орут о том,что я имею больше прав чем они. После вопроса "Каких прав у меня больше?" следует ответ: "Я не знаю какие есть у тебя!"...

МихаилБелов написал(а):

Это же демаскирует.

Если бы мы хотели маскироватьтся,то давно растворились бы в галуте. Нам маскировка нах не нужна.

188

кстати- если голаны отдать сирии, кинерет вообще высохнет..

189

"Вода - важнейший стратегический фактор. Мы воевали из-за воды с Сирией в 67 году. Сирийцы хотели тогда отвести воду истоков Иордана. Сейчас возвращение Голанских высот даст Дамаску воду Кенерета, и поэтому мы так не торопимся отдавать высоты.  У нас много пустыни и ничтожно мало воды, а вода - это жизнь", - подчеркивает Эфраим Инбар, директор Института стратегических исследований имени Бегина-Садата.
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=430860
щас поищу источник поприличнее..

190

парадокс написал(а):

кстати- если голаны отдать сирии, кинерет вообще высохнет..

Поэтому голаны нельзя отдавать Сирии.

191

Idalgo написал(а):

А если серьёзно,мне один не один араб-израилитянин говорил,что предпочитает иметь дело с израилем,нежели со своими

я в принципе тоже не собираюсь общаться с арабами- а с евреями с удовольствием.
но это не значит, что у меня "одобрямс"... :flag:

192

Idalgo написал(а):

Поэтому голаны нельзя отдавать Сирии

я где нибудь хоть раз призывал Вас хоть что-то кому то отдать?
по моему, я говорил, что снос поселений- это ошибка и трагедия.
при этом я ж нигде не говорил, что захват чужой земли надо поощрять.
это примерно как с московской историей- взорвали храм,построили бассейн- очень плохо!
взорвали бассейн- построили храм- еще хуже!!!

193

парадокс написал(а):

но это не значит, что у меня "одобрямс"... :flag:

Так никто ни от кого "одобрямс" и не ищет.. Задаёте вопрос - отвечаем. Начинаете спорить - спорим с Вами,пытаемся отстоять свою точку зрения. Имеем право?

194

Idalgo написал(а):

Израилитянин-палестинец,слегка качнув у носа пистолетом

С вами Влад, я в этой теме общаться не буду, т.к. мне очень сложно не перейти на вашу личность. Че-то мне крепко подсказывает, что вы пистолетное общение практикуете нечасто, если вообще практикуете. А еще у меня ощущение, что вы едва ли стали высказывать мусульманину одной с вами весовой категории ваши блестящие измышления про малолетних девочек, мальчиков и ишаков, и прочие исламские сексуальные излишества. Потому что вам далеко ходить не надо, арабы по улицам ходют, в двух шагах - но почему-то вы сие вываливаете на русскоязычном форуме. 

Idalgo написал(а):

Если бы мы хотели маскироватьтся,то давно растворились бы в галуте. Нам маскировка нах не нужна.

И это тоже неумно - потому как это борзота, а не храбрость. А маскировка и умение ею грамотно пользоваться, - залог победы в любом конфлике, это любой тролльснайпер отлично знает. К счастью большинство израильтян все же мудрее этими навыками распоряжается.

195

и прибалтийская реституция-  такой же бред..

196

МихаилБелов написал(а):

Но насчет вашей ситуации у них отчего-то вполне определенное мнение - я думаю, Вы понимаете, что прямо противоположенное Вашему

Насколько я помню в Союзе, на вечерах интернациональной дружбы они начинали свои выступления так - Раздел Палестины был несправедливым, но единственно возможным решением, но война развязанная реакционными арабскими кругами... это мои воспоминания середины восмидесятых. :)  Кстати, мнения у них разные. Те с кем приходилось общатся на территории Союза - направлялись на учебу по линии ООП. И мнение у них в соответствии с линией партии. Те, кто живут на территориях и сравнивают свою жизнь с той же Иорданией, смотрят на это иначе.  И, повторюсь, никогда не слышал от них, о жестокости израильтян. Про несправедливость, проблеммы с нашей администрацией - слышал много раз, о конкретных случаях, от конкретных людей. (правда, когда на смену ей пришла администрация Арафата, на наших жаловатся перестали, и свпрашивали, зачем мы им его привезли) Пор жетокость - никогда.

197

Idalgo написал(а):

Имеем право?

канешна.

198

парадокс написал(а):

при этом я ж нигде не говорил, что захват чужой земли надо поощрять.

Это Вы считаете её чужой. А мы своей.

199

grg написал(а):

о жестокости израильтян

и про 46й год не слышали?
как там деревня-то называется?

200

Idalgo написал(а):

А мы своей.

беда,однако в том, что
1. не только вы
2. вы её своей считаете,но не делаете.

201

парадокс написал(а):

вы можете назвать процент воды с голан в общем потреблении израиля?

На память -около 3%

202

grg написал(а):

Раздел Палестины был несправедливым, но единственно возможным решением,

вы карту раздела,надеюсь, видели?
это была однозначная бомба.
рвануло б по любому.

203

grg написал(а):

На память -около 3%

20

204

МихаилБелов написал(а):

С вами Влад, я в этой теме общаться не буду,

На этом вам стоило бы свой опус и закончить,поскольку кроме ваших предположений и измышлений,вам мне сказать особо нечего.

205

и 50- с галилейского моря, на которое тоже претендует сирия.
на воду,имею в виду

206

парадокс написал(а):

. вы её своей считаете,но не делаете.

Не с кем делать сегодня.

207

парадокс написал(а):

как там деревня-то называется?

Деревня называется Дир Ясин. А что там произошло - бой в котором стреляли по любому дому, из которого велся огонь. Впрочем официальных мнений, что произошло в деревне больше чем партий в Кнесете. Кстати, других примеров почему-то нет.

208

grg написал(а):

И, повторюсь, никогда не слышал от них, о жестокости израильтян.

Мне говорили именно о жестокости. Шрамы показывали. Оно конечно, с фига бы мне им верить, - я и не верю на слово, да еще и каким-то вобщем проходимцам. Другое дело, что они, хоть и мудаки, но лично для меня - только лишь вторая заинтересованная сторона. Никакого особого резона мне врать у этих пацанов не было, - я лично даже имени их не запомнил. Насчет их присутствия на форуме я пошутил, чур меня. Просто, - ну не застал я Союз, не верю в народы, не верю в их дружбу, и помню что все одинаковые и все лгут.     

grg написал(а):

Про несправедливость, проблеммы с нашей администрацией

А вот на этом не акцентировали. И на мой вопрос, чем они платят там за электричество скажем, ответить затруднились.

209

парадокс написал(а):

и 50- с галилейского моря, на которое тоже претендует сирия.
на воду,имею в виду

57 из Кинерета и 12 -14 из Иордана, который в него впадает. 20% как раз минеральной воды в бутылках. :)  Андрей, я же не спорю с Вами по производству изделий из дерева.
А по поводу Сирии, они претендуют не только на воду но и на побережье :angry:

210

парадокс написал(а):

с чего все началось- то?
до сионистких деклараций в принципе было тихо.
была де факто арабская земля- то под турками, то под англичанами.

Вобшем согласен

парадокс написал(а):

но, наконец, дожили- ясно, что англия уходит.
арабы ликуют- вот наша свобода- и тут, на тебе- половину территорий оон оттяпывает под какой то непонятный израиль.

А откуда появилась Иордания (тогда Трансиордания) не интересовались?

парадокс написал(а):

дальше 56 год- израиль поокреп и его использовали в чисто имперском наезде на колонию.

Вобщем использовали. Но Израиль согласился на это использование из-за нападений федаюнов с территории Египта (больше из Газы, но тогда она была частью Египта) на Израильские пограничные киббуцы.[

парадокс написал(а):

про войну 67года уже писал- понятно, что после 56го года у евреев среди арабов было мало союзников.
в принципе, израилю эта война была необходима не только из-за воды- если не накостылять соседям, те бы рано или поздно таки могли и сами напасть- или придушить по частям, медленно.
к тому же по политическим соображениям нужен был Иерусалим- любой ценой.

Вот тут начинается каша. Закрытие проливов, нападение диверсантов с территории Сирии, Египта и Иордании, Обещание Насера сбросить Израиль  в море, заявление Ахмеда Шукейри - мы поможем оставшимся в живых евреям вернутся в их родные страны. Но я думаю, никто не останется в живых.

парадокс написал(а):

ну, реванш 73 года остановили ядерным шантажом и под занавес ловко пнули соседей.

насчет шантажа - не понял

парадокс написал(а):

в принципе, наступил некий статус-кво- можно было начать договариваться..

так и получилось


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему нельзя верить шиитам, шахидам и аятоллам