Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Россия набрала 146 балов по корупционности из возможных 180.


Россия набрала 146 балов по корупционности из возможных 180.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Первое место в списке как самая некоррумпированная страна заняла Новая Зеландия. На втором месте - Дания. Замыкает тройку лидеров Сингапур. Германии досталась 14 строчка, Япония и Великобритания разделили 17 и 18 место, Соединенные Штаты Америки получили 19 позицию.

Россия, набрав 2,2 балла из 10 возможных, делит 146 строчку рейтинга с Камеруном, Эквадором, Кенией, Сьерра-Леоне, Восточным Тимором, Украиной и Зимбабве.
По оценкам, которые приводит Transparency International, ежегодный объем коррупционного рынка в России достигает 300 миллиардов долларов. В прошлом году Россия делила 147 место с Сирией, Кенией и Бангладеш.

О том, что средняя сумма крупной взятки чиновникам в России составляет около 900 тысяч рублей, ранее сообщил начальник оперативно-розыскного бюро №3 МВД генерал-майор милиции Александр Назаров.

"Наши данные подтверждают, что чиновники становятся более осмотрительны и опасаются рисковать по мелочам. Средняя сумма взятки по фактам, которые задокументированы сотрудниками оперативно-розыскного бюро №3 МВД России, в этом году составила 927 тысяч рублей", - сказал Назаров.

В то же время средняя сумма взятки в целом по стране также растет и составляет в настоящее время около 27 тысяч рублей, сообщил генерал.

"Именно активность органов внутренних дел, которые стали эффективнее выявлять мздоимцев, является причиной того, что в течение последнего года средняя сумма взятки увеличилась в три раза", - отметил он.

По данным ОРБ, с начала года по материалам бюро возбуждены уголовные дела в отношении девяти руководителей департаментов и управлений федеральных министерств, агентств, ведомств и госучреждений, 13 чиновников в ранге заместителей руководителей субъектов и руководителей структурных подразделений администраций, трех представителей региональных законодательных органов власти и семи глав муниципальных образований.   http://www.grani.ru/Economy/m.162235.html

РФ вечно оказывается в компании Камеруне Сиера Леон, Зомбабзе, Еквадора.

:D:D:D:D:D:D:D

2

Ну, это исследование как минимум лукавое.
Я его читал. Там учитывались не точные данные о коррупции а мнения опрошенных людей , то есть - субъективная оценка некоей части граждан. Так что эти цыферки - скорее желаемое чем действительное.
И Вы сами ведь пишете - борьба то идет. Не все сразу и мгновенно делается.
Хорошая тема кстати, спасибо что напомнили, надо опять пособирать материалы как кризис в  США заставляет резко коррумпироваться тамошнюю бюрократию...

3

Это красиво.
Это от души.

4

Зигги написал(а):

Это красиво.
Это от души.

Спасибо.  :rolleyes:

5

Mozgun написал(а):

Я его читал.

ну что ж тут ещё сказать-то. :)

Ой, это Вам не импортные блоги мусолить.
Вы опровергните.

6

Mozgun написал(а):

Зигги написал(а):

    Это красиво.
    Это от души.

Спасибо.  :rolleyes:

Да не за что - слив-то у Вас какой.
Вы растёте в моих глазах.

7

Зигги написал(а):

Вы опровергните

зачем?
я лучше подтвержу.
и это хорошо...

8

парадокс написал(а):

и это хорошо...

конечно.

Уря!

9

Mozgun написал(а):

надо опять пособирать материалы

Ну да, с ведром, лопатой и в резиновых сапогах. В аши материалы только так собирать можно :D:D:D:D:D:D:D

10

Mozgun написал(а):

надо опять пособирать материалы

То-есть на посты Гены Вам ответить нечего?
Слив?

11

Зигги написал(а):

конечно.
Уря!

конечно. уря.
ты представляешь, если при нашем бардаке и наших законах- еще и не брали б?
страна гавкнулась бы лет 10 назад..

12

Зигги написал(а):

То-есть на посты Гены Вам ответить нечего?
Слив?

Гы. А я обязан? Вроде личного требования "ответить за страну" не наблюдаю...  :playful:
Вы меня ни с кем не спутали? Моя фамилия не Медведев... :yep:
А он вроде чего-то делает, сажают же мздоимцев?
Или Вы мне лично предъявляете что мало и медленно?

13

парадокс написал(а):

страна гавкнулась бы лет 10 назад..

Так она собственно и 

парадокс написал(а):

гавкнулась лет 10 назад..

14

Зигги написал(а):

Так она собственно

ой.
ты мне рассказывапешь про 10 лет назад?
я как раз 12 какм вернулся.
тогда была полная жопа.
а сейчас внешне так вообще не хуже запада.
именно потому что берут

15

парадокс написал(а):

а сейчас внешне так вообще не хуже запада.
именно потому что берут

Это у тебя не хуже.
У остальных много хуже - я ведь не только твои байки слушаю - у меня и другие информаторы есть.

16

Зигги написал(а):

У остальных много хуже - я ведь не только твои байки слушаю - у меня и другие информаторы есть.

расскажи, кому хуже стало за 10 последних лет?
вот так, реально??
1999-2009?
мне и вправду интересно.
можно с цифрами..

17

Моей первой.
Причём значительно (мы с ней развелись 27 лет назад - до сих пор то же самое пальто носит).

Моему школьному другу - тоже значительно.
Моей бывшей начальнице.
Куче моих бывших сотрудников.

Из моих питерских знакомых больше чем половине.

18

поподробнее- чем занимался.
что было- что стало.
а то моим знакомым бандючкам и ларечникам- тоже стало хуже

19

парадокс написал(а):

а то моим знакомым бандючкам и ларечникам- тоже стало хуже

Ни боже мой - служащие, рабочие, военные.
Заводы, гос. организации.
Причём плохо стало не разу, а вялотекуще - всё время плавно вниз..

20

Зигги написал(а):

Ни боже мой - служащие, рабочие, военные

Лёнь- я не просто так спрашиваю.
не тыкая пальцем в друзей- но по фактам я обьясню кому стало плохо
в том числе и обьективно кому стоит посочувствовать

Отредактировано парадокс (2009-11-23 02:06:33)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Россия набрала 146 балов по корупционности из возможных 180.