Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ссылка для членов семей и духовных наследников сталинистов


Ссылка для членов семей и духовных наследников сталинистов

Сообщений 1 страница 30 из 205

1

http://www.mayapro10.com/
Для тех кто не знает ни немецкого, ни английского - проект задуманный и осуществляемый "детьми Гитлера" - потомками военных преступников из его ближайшего окружения.  Уже не дети, а внуки чувствуют вину отцов, и собираются встречаться и каяться перед потомками жертв своих дедов.

2

а Сталин то тут при чем?

3

кстати, интересный сайт- на первой же странице незатейливый текст-
"ДАЙТЕ ДЕНЕХ"!!!!

4

А причем Англия и ЧСИР? 
Пример, как дети "отвечают" за отцов

5

Мартина написал(а):

А причем Англия и ЧСИР?

из статьи не видно.
давайте обсуждать то, что вы цитируете?
а цитируете вы попрошаек...

6

в цивилизованных странах, насколько я помню, нытье-разводка на тему " мы сами не местные, подайте кто сколько может", заканчивается койкой в полицейском участке

7

Кино посмотрите, а потом поговорим.  Ролик интересный. Наследникам железного Феликса есть чему поучиться. Впрочем, поскольку никаких признаков раскаяния и покаяния  у них не было и нет, то вероятно, понятие о чести у них отсутствуют.

А собственно, что вы это так взволновались? Вы не немец и не еврей, стало быть денюх просят не у вас.

8

Мартина написал(а):

Пример, как дети "отвечают" за отцов

Глупость.
Как неродившийся ребенок может нести ответствен ость за деяния папаши?

Мартина написал(а):

Наследникам железного Феликса есть чему поучиться.

А в чем виноват внук Феликса?
Почему он должен в чем-то каяться?

парадокс написал(а):

кстати, интересный сайт- на первой же странице незатейливый текст-
"ДАЙТЕ ДЕНЕХ"!!!!

Вот и ответ - это просто бизнес-проект.
НАВИГ тоже прикрывается исключительно заботой о людях, а в итоге все сводится к банальной "Поможите, сами мы не местные, на адвокатов".

9

Мартина написал(а):

вы это так взволновались?

я не волнуюсь, я смеюсь...

10

Мартина написал(а):

Наследникам железного Феликса есть чему поучиться

по моему нечему.
никаких аналогий не просматриваю.
кино посмотрел.
слабенько- видимо, подают пока плохо.

11

Ну если дети "врагов народа" сидели за то, что были детьми, то не грех бы детям их палачей покаяться за грехи отцов. Немцы это поняли - на ролике родственники Гиммлера, Геринга, и др. чувствуют свою духовную и моральную ответственность. Племянник и племянница Геринга даже приняли решение о стерилизации "чтобы больше не было Герингов."  Если подобные движения души непонятны, то говорить, собственно, не о чем.

12

Мартина написал(а):

Племянник и племянница Геринга даже приняли решение о стерилизации "чтобы больше не было Герингов."  Если подобные движения души непонятны, то говорить, собственно, не о чем.

Гм, это уже откровенный мазохизм, девиация. Если вы нстаиваете на библейской ответственности детей за отцов, тогда должны признать проавомерным уничтожение детей Николая2 и детей врагов народа.

13

Мартина написал(а):

Немцы это поняли

отсюда я делаю вывод, что их отцы действительно преступники.
наши слава богу, нет.

14

Вут написал(а):

Гм, это уже откровенный мазохизм

хуже.
это полная импотенция, страх перед детьми и спекуляция на собственной инфантильности- подведенная под красивую политическую фразу

15

парадокс написал(а):

отсюда я делаю вывод, что их отцы действительно преступники.
наши слава богу, нет.

Мои точно нет - они в органах не служили.  Про "отцов" - чекистов, нквдшников, кгбистов в  большинстве случаев сомнений нет - преступники и палачи, прислужники преступной власти. Люди с понятием о чести и совести узурпаторам и вурдалаком не служат. Ну, яблочко от вишенки недалеко падает - у тех же немцев совесть есть, если они деяний предков стыдятся.

16

Мартина написал(а):

Мои точно нет

налицо явное желание спихнуть ответственность
кто угодно, но не я..

Мартина написал(а):

у тех же немцев совесть есть,

не, у них мозгов нету..

Отредактировано парадокс (2009-11-25 02:21:28)

17

Мартина написал(а):

Люди с понятием о чести и совести узурпаторам и вурдалаком не служат.

ваши ж прислуживали- и ничего. и кормушка была...

18

парадокс написал(а):

не, у них мозгов нету..

Да вроде есть  :dontknow:

19

Зануда написал(а):

Как неродившийся ребенок может нести ответствен ость за деяния папаши?

Да как бы.. мне вот за Рашида Нургалиева перед всей Россией стыдно, причем денег я за это со всей России брать не собираюсь, и вообще брать не собираюсь...

20

Зигги написал(а):

Да вроде есть

нету.
отказаться от родителей- кто б они не были- безмозглость, любой еврей подтвердит...

21

парадокс написал(а):

отказаться от родителей- кто б они не были- безмозглость, любой еврей подтвердит

Я еврей - не подтверждаю.

Бросить живых стариков - подлость.

Помнить, что были подонки и дерьмо - за такое уважать можно.

22

Мартина написал(а):

Мои точно нет - они в органах не служили....

чекистов, нквдшников, кгбистов в  большинстве случаев сомнений нет - преступники и палачи, прислужники преступной власти. Люди с понятием о чести и совести узурпаторам и вурдалаком не служат.

Любопытная фраза.

На какой период  распространяется служба в органах?
Мне интересно.
С какого года и по какой?

И можно уточнить, в какой части органов?
-следствие
-оперативники
-суд
-охрана мест заключения

23

Мартина написал(а):

Люди с понятием о чести и совести узурпаторам и вурдалаком не служат.

Позволю себе не согласться с даным тезисом; благими помыслами дорога в ад вымощена, и честные низы зачастую не знают, что верой и правдой по идеологическим убеждениям служат приступным верхам. стандартный сценарий что в жизни, что в фильмах.
Мозги ж - это штука такая, они легко поддаются промывке, а вот обратный процесс куда труднее дается. Взлетать сложнее чем всплывать...

24

Зигги написал(а):

Помнить, что были подонки и дерьмо

покажи мне такого еврея...
хоть одного..
ты такое готов сказать???

Отредактировано парадокс (2009-11-25 03:09:28)

25

AllBiBek написал(а):

Мозги ж - это штука такая, они легко поддаются промывке, а вот обратный процесс куда труднее дается. Взлетать сложнее чем всплывать...

Точно. Авторитетно подтверждаю!  :yep:

26

По отдельности, извините, отвечать не буду.  Сразу всем:
ИМХО, упорные ссылки на просьбу о деньгах на сайте - это попытки перевести разговор на удобные для оппонента рельсы: из ролика абсолютно не следует, что кто-либо из "детей Гитлера" материально заинтересован в проекте. Просьбу о пожертвованиях, как гендиректор нон-профитной организации, криминалом, как это пытается представить парадокс, не считаю - без пожертвований никакие благотворительные проекты осуществиться не могут. Требовать с поситителей сайта никто не требует, а в просьбе ничего криминального нет - веришь в справедливость акции и жертвуешь. Впрочем, homo soveticus в благородные порывы не верит и это меня нисколько не удивляет- советская власть и не то из людей вытравила..
Специально для парадокса - никто из моей семьи в органах не служил, в квартиры арестованных профессоров не въезжал, детей малолетних от родителей на отрывал, людей на допросах не избивал и никакими "кормушками" не пользовался. Свои инсинуации оставьте при себе.
Зануда - а вы сами не знаете, на какие годы пришлись самые страшные зверства большевиков? Я вам цитаты приведу ниже.

27

Иван Шмелев "Солнце мертвых" http://lib.ru/RUSSLIT/SMELEW/shmelev_sun.txt
" Это знают они, хозяева. Милицейский сообщает - "по секрету":
     - Розыскной пункт дело хорошо понимает!  Знаку  чтобы  не  оставлять...
Значит, мешок с песком... и как под печенку ахнуть!.. - одно  потрясение,  а
знаку настоящего нет! Внутри может полировать, чтобы  в  сознание  привести.
Под сердце тоже... Раньше!.. Да раньше таких  сурьезных  делов  и  не  было.
Семнадцатую корову режут... трудовых! Должен себя пролетарий  защитить,  как
вы думаете? Иначе как же... Я, говорит, на степе крутился! Р-раз!  Ходил  на
степу?.. Ходил! А го-лос-то уж у него не тот... Два! - под  душу.  Ходил  на
степу?! ну?! Ходил... И опять голосу сдал! Понимаете, штука-то какая?! А  то
в голову, вот  это  место,  под  затылок...  Тут  уж  он  как  в  беспамяти,
сотрясенье... И вот тут сейчас  и  есть  ему  ванная!  Водой  отливать  надо
обязательно. Тут-то он  обязательно  помягчеть  должен.  Ходил  на  степу...
ррастакой?!. Молчит... Но только у всех троих их такая крепость... с голоду,
что ли? Не подаются! Зубы только затиснут и... Кривого  и  шомпола  взяли...
Старик, а выдержал карактер. Захрипел, а не сдался. Обоих выпустили  пока...
до суда, не сбегут. И Андрея выпустим... Пайков у нас  не  полагается,  сами
знаете... голод!"

28

Олег Волков "Погружение во тьму"
" Именно   "рыцари-чекисты",   эти   всесильные  выискиватели  "крамолы",
определили  на  все последующее время порядок, при котором ни у кого никогда
не   может   быть   сознания  личной  безопасности.  Каждый  чувствует  себя
подозреваемым,   легкой   жертвой   навета,  боится  прослыть  рассуждающим,
самостоятельным, выдаваться чем-либо из безликой, снивелированной массы."
""Здесь агонизировали мусаватисты... А
тут  зарыты  трупы  с простреленными черепами... Недалеко отсюда в срубе без
крыши  сидели  зимой  босые  люди.  Босые и в одном белье. А в летние месяцы
ставили  на  комары...  А  вот тут, под берегом, заключенные черпали воду из
одной  проруби  и  бегом  неслись  вылить  ее  в другую... Часами, под лихую
команду: "Черпать досуха!" - и щедрые зуботычины""
"У  инженера были выбиты передние зубы и глубоко рассечена верхняя губа.
Обрабатывавшему  его следователю не удалось сломить допрашиваемого приемами,
обычно  приводившими  к согласию подписать и признать что угодно. В припадке
бешенства  (разумеется,  наигранного!)  он подскочил к инженеру и, подставив
ногу,  сильным  ударом  сшиб его с ног, так что тот, как стоял с заведенными
назад  и  связанными  руками,  так  и  упал  с  размаху  -  лицом на вентиль
отопления."
     У  этого  человека  на  ногах,  пониже  колен,  зловеще темнели широкие
поперечные  полосы  -  следы ударов рантом сапога. Следователь усаживался на
край  стола  против  подведенного  конвоирами  к  нему  вплотную инженера и,
непринужденно  болтая  ногами  и вкрадчиво и мягко задавая вопросы, внезапно
резко  и  сильно  ударял носком сапога по кости, не спуская при этом глаз со
своей  жертвы.  Неистовая резкая боль должна была заставить упрямца сдаться.
Иногда  инженер  терял  сознание.  Из  него  выколачивали признание, что его
завербовала вражеская разведка.

29

Георгий Жженов "Убийство" http://belousenko.com/books/zhzhenov/zh … tories.htm
"— Я требую, чтобы вы прекратили издевательства, прекратили произвол! — Сергей был спокоен. — Только что на глазах у всех конвоир застрелил человека — убил ни за что! Убил зверски и бессмысленно! Вот он, убийца! Мы все — свидетели этого преступления. Этого негодяя следует арестовать и судить, дабы неповадно было другим! Вместо этого вы оправдываете его, поощряете безнаказанностью на дальнейший произвол... В лагере во всю свирепствуют цинга, дизентерия. Люди измучены. Вы что, не видите этого? Не видите, в чем мы работаем? У нас черви завелись в одежде, смотрите! — Сергей сунул Ворону под нос свою шапку. Вывернул ее наизнанку: — Смотрите, любуйтесь! Где трактора с продовольствием?! Где обмундирование, где продукты? Утонули на полдороге, в ключе. Вы прозевали время. Занимались не тем, чем надо. Колючую проволоку возили вместо муки! Зима еще только начинается, а лагерь уже нечем кормить!.. Подумайте об этом. Людей постреливать — дело нехитрое, отвечать за них научитесь!

— Хватит. В карцер его! — От удара уполномоченного Сергей упал в грязь. Поднявшись, выплюнув изо рта кровь, сказал:

— Вот, вот... Только этому вы и научились. Фашисты."

30

Три небольших отрывка - каждый автор  знает о чем пишет на своей шкуре. Что, тех кто их "судил", гноил, избивал можно назвать людьми, невинными жертвами промытых мозгов?  Так можно оправдать все. Эльзе Кох тоже мозги промыли, и Менгеле исключительно следовал приказам, правда с огоньком, с выдумкой, старательно, как Ежов или Абакумов, но хороший служака потому и хорош, что дело делает с душой. Давайте им всем посочувствуем!

Реакция весьма показательна: немцы под Гитлером прожили в  два раза меньше, чем русские под Сталиным - у них еще сохранились "до-национал-социалистические" понятия о чести, потому и каются, и перед потомками жертв вину предков чувствует.  А наследники Виссарионыча лезут вон из кожи, чтобы оправдать палачей.  Что это - душевная черствость или глубокое убеждение в безнаказанности и здесь, и на том свете?

Парадокс - ваша глубокая привязанность к органам мне давно известна, еще с Ганзы, так что не трудитесь возражать - мы это уже обсуждали и ваши доводы мне знакомы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ссылка для членов семей и духовных наследников сталинистов