Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Япония официально признала Россию оккупантом.


Япония официально признала Россию оккупантом.

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Япония официально признала Россию оккупантом
11:57 Росбалт

ТОКИО, 24 ноября. Правительство Японии окончательно утвердило документ, где утверждается, что Южные Курилы «незаконно оккупируются Российской Федерацией». Тем самым, как передает ИТАР-ТАСС, японские власти поставили точку в неразберихе, которая продолжается с этим текстом с 20 ноября.

http://news.mail.ru/politics/3078162/

*********

Вот так.
Охренеть!

2

По моему послевоенные границы пересматриваться не будут никоим образом. Так что пусть хотят и далее, это не вредно никому.
Воевать им кишка тонка...

3

Я так понимаю, что присвоение такого статуса автоматом означает прекращение торговых отношений.

Забудьте о Тойоте, Панасонике, JVS, Тошибе, Бразер и проч.

4

Mozgun написал(а):

пусть хотят и далее, это не вредно никому.
Воевать им кишка тонка...

:)
А какже насчёт отдать окупированные территории,принадлежащие несчастному палестинскиму японскому народу?

5

Idalgo написал(а):

А какже насчёт отдать окупированные территории,принадлежащие несчастному  японскому народу?

шиш им с маслом.
Мы их честно в бою захватили. И японцев там нету давно. И статус там вроде признан всеми по итогам второй мировой. Чего еше надо?
Пушай свои хотелки лелеют и далее - я не против. Все равно не обломится.
Кстати - у нас тут тоталитарное государство недемократического плана, так что - нам можно... :yep:

6

Mozgun написал(а):

Мы их честно в бою захватили.

Надо им просто сказать:"Вы что,уже не самураи?Проигрывать надо с честью.
" Продули ,так помалкивайте. Не СССР же на Тихом океане заваруху начал...

Зануда написал(а):

Я так понимаю, что присвоение такого статуса автоматом означает прекращение торговых отношений.

Забудьте о Тойоте, Панасонике, JVS, Тошибе, Бразер и проч.

Да сичаз!Японцы даже воюя с Россией телевизоры и прочее туда продавать будут! :D Это же прагматики ещё те...

7

Зануда написал(а):

Забудьте о Тойоте, Панасонике, JVS, Тошибе, Бразер и проч.

хи-хи.
пусть подавятся.
их место с причмокиванием займут китайсы. с великолепными подделками с тех же заводов в третью смену
сомневаюсь.

8

парадокс написал(а):

их место с причмокиванием займут китайсы. с великолепными подделками

Думаю не много будет желающих пересесть с японок на китайские машины.

9

Idalgo написал(а):

Думаю не много будет желающих пересесть с японок на китайские машины.

Думаешь, они многим хуже русских машин, на которые многие вынуждены пересаживаться?

Groz написал(а):

Да сичаз!Японцы даже воюя с Россией телевизоры и прочее туда продавать будут! :D Это же прагматики ещё те...

Согласна.

10

Idalgo написал(а):

Думаю не много будет желающих пересесть с японок на китайские машины.

Ну, если бы мне предложили поменять мою чистокровную японскую сарайку на Адмирала (это у нас пикапы китайские такие), я бы не стал сходу отказываться :) Гемора с эусплуатацией заведомо больше было бы, но я бы подумал. А вот на какого-нибудь УАЗ-патриотра поменять -  только что бы сходу продать, и взять посвежее японца :)

11

Idalgo написал(а):

Думаю не много будет желающих пересесть с японок на китайские машины.

Влад, я тебя умоляю.....
Японские машины как продовались в России, так и будут. Пересаживаться не понадобится. Курилы, хренилы... Я с Япами давно работаю, они удавяться, и своё правительство удавят, если им запретят экспорт в Россию.

12

Akuna Matata написал(а):

Думаешь, они многим хуже русских машин, на которые многие вынуждены пересаживаться?

Вут написал(а):

Ну, если бы мне предложили поменять мою чистокровную японскую сарайку на Адмирала (это у нас пикапы китайские такие), я бы не стал сходу отказываться :)

Pliskin написал(а):

Японские машины как продовались в России, так и будут.

Уговорили....бесы :D

13

Хотел сейчас позвонить в Тойоту, но они уже перестали работать - по домам ушли.
Утром позвоню, спрошу, что там думает бизнес по поводу решения правительства.

14

Mozgun написал(а):

По моему послевоенные границы пересматриваться не будут никоим образом.

А Даманский?

Зануда написал(а):

Хотел сейчас позвонить в Тойоту, но они уже перестали работать - по домам ушли.

Райком закрыт, все ушли на фронт (с)

15

Зигги написал(а):

Райком закрыт, все ушли на фронт (с)

На Курильский :)

16

А вообще, кто нибудь знаком с историей вопроса?
Не только по отечественной литературе, но и по импортной.

Там кто в 18-19 веках жил-то?
Русские? Японцы?

Кто?

17

Зигги написал(а):

А вообще, кто нибудь знаком с историей вопроса?

Россия-Япония. История территориального спора.

18

Вообще, если сейчас отдать острова Японии, то потом придется, по такой же логике, отдать Калининград Германии.

После чего Германия попросит у Польши проход к Кенигсбергу и ... это мы уже проходили.

19

Зануда написал(а):

то потом придется, по такой же логике, отдать Калининград Германии.

Немцы СОВЕРШЕННО не хотят ни Восточной Пруссии, ни Силезии.

Они очень хорошо в 1945 поняли, что торговать лучше, чем воевать.

20

Зануда написал(а):

Утром позвоню, спрошу, что там думает бизнес по поводу решения правительства.

Не знаю, в каких изысканых выражениях они выскажут свои мысли, но думают они скорее всего "ёб"№;%: в рот, бл)&$#ие правительства, за(&#3 уже со своими решениями!", или им просто по барабану, т.к. они не ждут, что это как-то повлияет на их бизнес и они вообще не в курсе дел :)
P.S. Да, перерос капитал узкие рамки национальных государств, перерос....

21

Зигги написал(а):

Там кто в 18-19 веках жил-то?
Русские? Японцы?

Емнип, финно-угры, как и везде. Сиречь камчадалы. После пришли русские колонисты, затем - ссыльные поселенцы. Во времена РЯВ японцев на урупе и исурупе вообще не было, оно вон и в ссылке Дмитрия обтекаемо так говорится "На южных было сильнее влияние японцев". Заметь, влияние, но не население. Собственно японского его и на прилегающих не было, поскольку если уж копать историю вопроса - айны были оккупированы японцами веке так в 15-16, и находились под гнётом Токугавы, не имея вообще никаких прав, и находясь под постоянным надзором японцев. Потому японцы и держали там гарнизоны, да еще и потому, что в тех местах вако (японские пираты) шалили, но - на курильских островах у них были только временные базы. Вот тебе и всё японское влияние, его там в тех водах - как у правительства Сомали в месте действия сомалийских пиратов. Как-то так.

Отредактировано AllBiBek (2009-11-25 00:04:30)

22

AllBiBek написал(а):

финно-угры, как и везде. Сиречь камчадалы.

И 18-19 веках
На камчатке?
финно-угры - камчадалы?

Ты серьёзно?

23

Зигги написал(а):

И 18-19 веках
На камчатке?

Официально первые русскоговорящие поселенцы там во времена Аны Иоанны появились

Зигги написал(а):

финно-угры - камчадалы?
Ты серьёзно?

Естно. Или ты хочешь сказать, что сотня-другая русских, вливших свои гены в пеструю местную этническую группировку в одночасье генотип им сменило кардинально? Там тока религия сменилась, и двуязычие стало нормой.
Скажи еще, что самодийцы, ительменцы, юкагиры, и прочие палосибиряки в камчадалах преобладающей кровью не были....

24

AllBiBek написал(а):

сотня-другая русских

Фу, понял. :)

AllBiBek написал(а):

юкагиры,

А что, Юкагиры финно-угры?
Эти самые советские ирокезы?

25

Зигги написал(а):

А что, Юкагиры финно-угры?

Если ничего не путаю (уграми интересовался когда-то, но не настолько сильно, этой крови во мне как-то не присутствует), самодийская ветвь угорской языковой семьи; то, что на слуху как финно-угры - это уральская группа угорской языковой семьи. Там муторный этногенез, отслеживается трудновато, но - более-менее понятно. Просто основной способ исследования - этнография и этнология, археология бесполезна.

26

Idalgo написал(а):

Думаю

зря.
не в смысле вообще- а здесь..

27

Pliskin написал(а):

они удавяться, и своё правительство удавят

капиталист за прибыль готов на любое преступление- карл маркс...

28

парадокс написал(а):

капиталист за прибыль готов на любое преступление- карл маркс...

По тебе видно  :playful:

29

Да лан вам, господа, сейчас ДВ переживает Ренессанс; в Магадане, к примеру, хдят упорные слухи. что город будут выселять полностью, и отдадут в аренду канадцам, которым в аренду сливают все окрестные месторождения всего что там есть, а его жителей всеми правдами и неправдами расселят по окрестным деревням-хуторам. Так что лет через триста там коренное население с русско-угорско-тюркским генотипом будет себя гордо канадцами именовать...

30

Зигги написал(а):

По тебе видно

и пойми правильно- я по сравнению с тойотой-  ВЫСОКОМОРАЛЕН


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Япония официально признала Россию оккупантом.