Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Япония официально признала Россию оккупантом.


Япония официально признала Россию оккупантом.

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

парадокс написал(а):

я по сравнению с тойотой-  ВЫСОКОМОРАЛЕН

Так это по сравнению с Тойотой, а по сравнению со мной (наёмным работником) чистый бандюк. :)

32

йес!
ты понял, что такое тойота и сони??

33

парадокс написал(а):

ты понял, что такое тойота и сони??

Да, машина и телевизор. :)

34

не понял..
а ведь давно со мной знаком..
"скромное обаяние буржуазии" (с)

35

парадокс написал(а):

а ведь давно со мной знаком..

А чего ты не понял?
Ты помнишь как сам на Ганзе писал, что при определённых обстоятельствах, ...... в Кронверкском протоке ........  :dontknow:
Там было о уходе к конкурнту.

А что обаятельный. так это да. Я и не отрицаю :)
Пожалуй самый обаятельный из всех, кого я знаю в России :)

Кстати ты это про бандюка или про "машина и телевизор"?

36

Зигги написал(а):

Кстати ты это про бандюка или про "машина и телевизор"?

я про то, что если я готов утопить, так тойота с сони подавно..

37

ххх: Заипали эти японцы со своими заявами на Курилы.
yyy: Надо добавить на гугле в картах флажок конторы "территория Российской Федерации", японцы будут ссать кипятком
xxx: мысль. сделаю чуть погодя.
.........
xxx: блин, гугл начинает по-японски матерится. не понятно ничего
yyy: может не на тот остров ставишь?
xxx: остров? Я Токио ставлю, здание парламента.

(с) Баш

38

парадокс написал(а):

я про то, что если я готов утопить, так тойота с сони подавно..

Тебя от них отличают только размеры.

Как бизнеса, так и размеров предполагаемого преступления. :)

39

Akuna Matata написал(а):

Заипали эти японцы со своими заявами на Курилы.

Чёрт их знает - может айнам острова отдать?
Чтобы никому из спорщиков?

40

Зигги написал(а):

может айнам острова отдать?

их там на квадратный километр меньше чем чем трезвых чукчей на квадратный километр чукотки...

41

Зигги написал(а):

Как бизнеса, так и размеров предполагаемого преступления

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

42

Ну вот, (с)ша, уже никто никуда не идет...
http://www.ng.ru/world/2009-11-23/8_japan.html

Правительственный документ, в котором говорится о «незаконной оккупации» Россией четырех спорных южно-курильских островов, отозван МИДом Японии. Как пояснили в японском внешнеполитическом ведомстве, черновая заготовка, не являющаяся окончательным вариантом, попала в СМИ по ошибке

А мы тут уже чуть не в добровольцы записались... :rofl:

43

Mozgun написал(а):

А мы тут уже чуть не в добровольцы записались

мы?

44

Mozgun написал(а):

А мы тут уже чуть не в добровольцы записались...

Вам хорошо, а у нас балтфлот расконсервировали, срочно купили у французов вертолётоносец ( в Неве стоит, на борт даже туристов пускают), и собрались еще 4 строить. По хранцузской лицензии; сами разучились.

45

Зигги написал(а):

мы?

Конечно. Все правильно. У меня же шизофрения, паранойя, раздвоение личности, ну и мания величия... :flag:

Отредактировано Mozgun (2009-11-26 13:44:48)

46

AllBiBek написал(а):

Вам хорошо, а у нас

А у вас еще лучше. Вот у нас ни флота, ни вертолетоносцев...По Исети не пройдут.  :yep:

47

Вут написал(а):

P.S. Да, перерос капитал узкие рамки национальных государств, перерос....

Дык это еще Карло Маркс знал! :D

А после него - Сирил Норткот Паркинсон... ;)

48

AllBiBek написал(а):

По хранцузской лицензии; сами разучились.

Дык и не умели никогда.
Именно такие.

У этого хранцуза команда всего 160 человек. Настолько высока автоматизация. Для сравнения, на Москве было 800, а на Кузнецове - полторы тысячи.
В этои и основная "изюминка", имхо. А не в том, чтобы просто спроектировать и сварить железную коробку, шоб плавала и не тонула - это задача нехитрая.

49

NLPepper написал(а):

Дык это еще Карло Маркс знал!

Ну, это я скептически в его адрес настроенным напоминаю :)

50

AllBiBek написал(а):

вертолётоносец ( в Неве стоит, на борт даже туристов пускают), и собрались еще 4 строить

ЭЭЭ... Нахрена он нужен? :) Я человек от крупных водоемов далекий, но он же, помоему, в основном для борьбы с подлодками, а прикрытие с воздуха - только истребители с берега и собственная ПВО их ракет и пушек (вертолеты, кажется, только один раз сбивали реактивный самолет, если память не изменяет арабский Ми-24 израильский Ф-16 заколбасил).
Ну, это вопрос чайника.:)

51

Вут написал(а):

ЭЭЭ... Нахрена он нужен?  Я человек от крупных водоемов далекий, но он же, помоему, в основном для борьбы с подлодками,

Была где-то про него отдельная тема.

Он не противолодочный вертолетоносец, а фактически многоцелевой корабль управления (десантные, экскортные, миротворческие операции и пр.).

52

NLPepper написал(а):

Он не противолодочный вертолетоносец, а фактически многоцелевой корабль управления

А вертушконосец и не бывает противолодочным по определению, он всегда многоцелевой.
Кстати да, в отличае от советских, он еще и технику десантировать могет.
Сейчас интересно вот, какими вертушками его нагружать будут; Ка или Ми?

53

Вут написал(а):

арабский Ми-24 израильский Ф-16 заколбасил

Иракский Ми-24 иранский F-4.

AllBiBek написал(а):

Сейчас интересно вот, какими вертушками его нагружать будут; Ка или Ми?

Ходют упорные слухи, что по крайней мере на первое время - Камовскими и покупными же "Пумами". По крайней мере источники с вертолетного завода говорят такое, им ничего кроме нонешнего венесуэльского заказа пока не перепадало.

54

МихаилБелов написал(а):

По крайней мере источники с вертолетного завода говорят такое

У мну там первая любоффь в экономическом отделе, грит, что перевод аванса под заказ пока только на уровне слухов.
Но - таки подозреваю что двухвинтовыми, они при сильном ветре устойчивей будут...

55

AllBiBek написал(а):

Но - таки подозреваю что двухвинтовыми, они при сильном ветре устойчивей будут...

Я честно говоря из палубных Милевских вертушек припоминаю что-то типа Ми-5 (?), а сейчас вроде бы как и вовсе ничего нету. Т.е. даже если бы и...

AllBiBek написал(а):

У мну там первая любоффь в экономическом отделе, грит, что перевод аванса под заказ пока только на уровне слухов.

О как :( а мне из инженерного докладывают, что вовсю строгают новую оснастку. Может мои путают что-то правда. Все-таки экономический отдел к таким вещам как заказы ближе.

56

МихаилБелов написал(а):

из палубных Милевских вертушек припоминаю что-то типа Ми-5

Ого. Я вот сколько силился - не припомнил ничего; впрочем, не удивлен, не совсем моя тема.
А мне вот интересно, на него Як-38 от безысходности будут ставить, или не рискнут?

МихаилБелов написал(а):

Все-таки экономический отдел к таким вещам как заказы ближе.

А х его з, может оснастка по старому заказу идет? Спросить всё руки не доходят...

57

AllBiBek написал(а):

Як-38 от безысходности будут ставить, или не рискнут

А их хоть сколько-нибудь в природе есть, кроме музейных экспонатов?

58

А фиг его знает, но - не думаю что они пустили на металолом тот же Як-141, хотя их и было сделано  - на пальцах одной руки...

59

Насколько мне известно, все летуны, которые имели отношение к Як-38, ненавидели их сей душой, и бывали искренне рады, когда удавалось этот жизненный этап миновать. Общее мнение - самолет очень много просит, и при этом почти ничего не может + отсутствующая "сверхзвуковая" денежная и пайковая надбавка, конечно :)

60

С этим Мистралем наши что-то похоже крутят...

27 ноября 2009 года 18:56
Сечин: Россия способна построить корабль, подобный "Мистралю"
Париж. 27 ноября. INTERFAX.RU - Объединенная судостроительная компания выполнит заказ Минобороны на строительство корабля, подобного "Мистралю", если таковой поступит, заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин.

По словам Сечина, в России смогут сделать корабль, подобный по классу "Мистралю".

"Ничего хитрого там нет", - сказал Сечин.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Япония официально признала Россию оккупантом.