Здравствуйте, люди добрые.
Да-да: это вновь старый таксист беспокоит вас. Хотя какое же это беспокойство, если некто потихоньку-полегоньку пересказывает вам, добрым людям, частички своей жизни?
Итак, сегодня в нашей стране, в Соединённых Штатах Америки то есть, празднуется День Благодарения, чиетейшей воды эммигрантский праздник, когда люди пережили очень серьёзные трудности по их прибытии сюда, в Америку.
Так оно было и у нас, семьи евреев-иммигрантов из России, так оно было у очень и очень многих
людей из разных стран.
А вот наш сосед-старый дедушка (ему, я думаю, за 75 лет) родился здесь, вырос, выучился, успел повоевать (Корейский конфликт); вот только семьи у него нет, потому дедок живёт один. Мы с женой общаемся со стариком. Ему есть за что благодарить Б-ГА: дедка пережил Корею, хотя и был несколько раз ранен, но вернулся живым домой.
Вчера вечером после прихода с работы жена запекла в духовке большую индюшку, предварительно начинив её всякой всячиной: гречневой кашей с жаренным луком - да там много чего было было.
Приготовила она картошечки-пюре с маслом, были куплены квашенная капуста с клюквой (по-моему то была-таки клюква?), да мало ли чего. А на десерт - торт "наполеон".
Естесственно, на праздничный обед был приглашён наш сосед-дедушка - и он принёс бyтылку водочки - и мы даже не пытались отговорить его от покупки водки, ибо алкоголя в нашем доме хватает; дедка очень щепетильный человек!
Вот только что обед закончили, проводили дедушку домой, напомнив ему, что к вечеру будет лёгкий ужин и чтобы он не забыл. Дедка лёг отдохнуть.
Поздравили по телефону ту старенькую супружескую пару русских иммигрантов; даст Б-Г, увидим их завтра: жена моя сегодня и завтра не работает, да и пятница завтра, так что ......
======
Сегодня, как и каждый день, мы все благодарили Г-СПОДА за ЕГО святую поддержку нашей страны наших родных и друзей - всех нас.
И да благословит вас всех Г-СПОДЬ, люди добрые.

Happy Thaksgiving!  G-D bless America!

Старый таксист.

Отредактировано irishman (2009-11-27 05:41:19)