Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Крушение "Невского экспресса" Москва-Ленинград. Погибли 22 человека.


Крушение "Невского экспресса" Москва-Ленинград. Погибли 22 человека.

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

При крушении «Невского экспресса» погибли 22 человека
01:49 «Вести.Ru»

Одной из основных возможных причин аварии «Невского экспресса» мог быть теракт. Рядом с железнодорожным полотном была обнаружена воронка диаметром один метр. Очевидцы перед ЧП слышали сильный хлопок. Все это может говорить о возможном теракте, сообщает агентство «Интерфакс».

По последним данным, в результате аварии погибли 22 человек, 55 пострадали, сообщает канал «Вести» со ссылкой на МЧС РФ. Рассматривается несколько версий причин случившегося. Основная версия — теракт.

Президент Дмитрий Медведев поручил главам МЧС, ФСБ и Генпрокуратуры выяснить обстоятельства ЧП на Октябрьской железной дороге и оказать помощь пострадавшим. И в эти минуты в оперативном штабе МЧС проходит экстренное заседание по ситуации на месте аварии пассажирского поезда. Смотрите на канале «Вести» прямые включения с экстренного заседания.

Кроме того, президент дал поручение руководителю МЧС РФ Сергею Шойгу предпринять все необходимые меры для оказания помощи пострадавшим.

В настоящее время глава МЧС России Сергей Шойгу проводит экстренное совещание в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России. В нем также принимают участие министр внутренних дел Рашид Нургалиев и министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

В настоящее время на место крушения «Невского экспресса» выехали специалисты Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздравсоцразвития России и Федерального медико-биологического центра имени Бурназяна. На месте происшествия также работают специалисты 119-й клинической больницы ФМБА России. Как сообщил источник в РЖД, на место аварии «Невского экспресса» прибыл санитарный поезд. «Такой санитарный поезд применяется в тех случаях, когда количество пострадавших превышает 30 человек. Поезд подошел со стороны Санкт-Петербурга», — уточнил источник. Кроме того, по его словам, на месте инцидента работают шесть санитарных машин, еще 14 — на подъезде. На место происшествия также прибыл аварийно-технический.

Как сообщили в МВД РФ, на месте крушения поезда «Невский экспресс» сотрудникам милиции удалось не допустить паники среди пассажиров. Сразу после крушения старший инспектор отдела кадров Департамента обеспечения порядка на транспорте МВД Андрей Абраменко и исполняющий обязанности командира ОМОН Северо-Западного УВДТ, майор милиции Дмитрий Хистяев оказали помощь проводникам и, не допустив паники среди пассажиров, организовали скорейшую эвакуацию граждан из покореженных вагонов.

Одновременно с этим один из милиционеров с собственного мобильного телефона позвонил в оперативные службы и проинформировал их о случившемся.

Как сообщалось ранее, в минувшую пятницу в 21:34 по московскому времени произошел сход четырех вагонов пассажирского поезда номер 166 сообщением Москва- Санкт-Петербург. Происшествие произошло на перегоне «Алешинка-Угловка». По поступающим данным, в результате ЧП пострадали 55 человек, есть погибшие. В настоящее время вся информация о пострадавших и погибших, а также версии причин случившегося уточняется.

Оперативные службы продолжают прибывать на место схода пассажирского поезда. Крушение произошло в лесополосе, туда трудно добираться. Кроме того, в этом районе плохо работает мобильная связь, сообщает ИТАР-ТАСС.

http://news.mail.ru/incident/3094090

2

Вроде не так давно там тоже было что-то?

Не очень клеется это с терактом, если пытаются свалить на  мусульман.
В праздник они бы не стали этого делать.

3

А не может это быть такая провокация?

Когда речь идет о большой политике, жизнь человека ничего не стоит.

Не могли это сделать люди, чтобы потом обвинить, например, каких-то террористов, которых народ сам свяжет с мусульманами?

Зачем?
А хз.

Вот смотрите какая хрень:

Вчера, т.е. позавчера, Нургалиев говорит, что можете давать отпор милиции, т.е. фактически санкционирует для некоторых  лиц неподчинение власти.

Сегодня, т.е. вчера, происходит якобы теракт.

Осталось только подогреть народ и направить его куда-то.
И главное, что народ уже не боится милиции - ему разрешили ей не подчиняться.

Нафига?

4

Блин, мне эти рассуждения не совсем понятны.
А людей жалко - на выходные ведь ехали. :(

Погибшим - земля пухом, а пострадавшим, скорейшего выздоровления.

5

Куясе, а я ни сном ни духом.

Зануда написал(а):

И главное, что народ уже не боится милиции - ему разрешили ей не подчиняться.

Зануд, вы преувеличиваете силу слова главы МВД. Никто его в серьез не принял. Седня в эфире это дело обсуждали - нрод ржал. Артаксеркс хренов.

6

пилят...
я етим поездом еду в воскресенье :no:
" прощайте, товарищи, все по местам..." (с)

Отредактировано парадокс (2009-11-28 04:28:11)

7

Ну, следы взрыва скрыть невозможно, так что скоро узнаем точно что это было.
Какая-то сволота опять воду мутит. Чего кому неймется? Охренели совсем.
Ты идейный? Тебе нужна акция протеста? Бери Сайгу и нападай на ОМОН или СОБР какой, покажи что ты воин, а не шакал. Если уж так неймется свой протест власти показать. Не велика доблесть - гражданских взрывать. Короче - убей себя об стену, но к мирным гражданам не лезь.
Это не призыв, а форма осуждения методов - если кто не понял.
Вон в Америке мужик, на килдозере дал просраться полиции, и никого гражданских не задел, так его еще долго помнить будут. Выбрал объектом атаки тех кто способен себя и других защитить, притом специально именно для этого и предназначен.
А этим все непременно надо на беззащитных людях протесты свои проявлять.

Отредактировано Mozgun (2009-11-28 09:08:05)

8

Mozgun написал(а):

Ты идейный? Тебе нужна акция протеста? Бери Сайгу и нападай на ОМОН или СОБР какой, покажи что ты воин, а не шакал.

Ты идейный? Тебе дорого спокойствие граждан и безопасность жд перевозок? Так хренли клаву топтать и давать глупые советы про "нападение на ОМОН"?
Бери "Сайгу" и покажи, что ты воин, а не шакал! Лично осуществляй патрулирование железной дороги!

9

nightalex написал(а):

Бери "Сайгу" и покажи, что ты воин, а не шакал! Лично осуществляй патрулирование железной дороги!

Кстати, поскольку я в ЧОПе работаю, то как только нам под охрану отдадут ЖД - то непременно последую Вашему совету. И простые мины вполне умею обезвреживать, учили когда-то давно. Работа есть работа.
Вон у евреев с палесами (хотя я и зарекся лезть в их разборки но таки выскажусь), ну я еще могу понять когда шахид ломится к солдатам и пытается нанести "урон врагу", это логически понятно, но взрывать себя на дискотеке? кому и чего этим можно доказать?

Отредактировано Mozgun (2009-11-28 09:14:10)

10

Земля им пухом...

11

http://top.rbc.ru/incidents/28/11/2009/349578.shtml
Число погибших при крушении "Невского экспресса" достигло 35 человек

Земля пухом.

По другим сообщениям в результате аварии погибли 39 человек. Но и эти данные могут стать не окончательными. Спасатели не исключают, что часть тел находится под перевернувшимися вагонами.

Отредактировано Mozgun (2009-11-28 10:29:35)

12

Mozgun написал(а):

поскольку я в ЧОПе работаю, то как только нам под охрану отдадут ЖД - то непременно последую Вашему совету.

Типа, токмо за бабки? Иначе слабО? Только в сетке к "нападению на ОМОН" попризывать?

13

http://top.rbc.ru/incidents/28/11/2009/349497.shtml

Крушение "Невского экспресса" квалифицировано как теракт

Крушение "Невского экспресса" квалифицировано как теракт. Уголовное дело по факту катастрофы возбуждено по статьям 205 УК России ("терроризм") и ст.222 ("незаконный оборот оружия"). Об этом РБК сообщила официальный представитель Генеральной прокуратуры Марина Гриднева.

Все таки теракт. Ну и подонки...
ЗЫ: а может покушение такое? http://www.rian.ru/incidents/20091128/195932688.html
Глава Росрезерва Борис Евстратиков до сих пор не найден под обломками второго вагона.
Его зам Александр Прошивай благополучно спасся.
Оба были в поезде.

Отредактировано Mozgun (2009-11-28 12:31:03)

14

Зачем взорвали?

Поняв зачем, станет ясно кто.

15

задержка поездов более 6 часов.
говорят о более чем  30 погибших.
боюсь, не было б самое худшее- взорвали просто так...

Отредактировано парадокс (2009-11-28 13:05:01)

16

Может все-таки просто техническая причина - хотя бы понятно и логично почему

17

oktober написал(а):

все-таки просто техническая причина

ага.
воронка.

18

Ни хрена себе! Я между Москвой и Питером именно этим поездом, плюс Николаевским Экспрессом передвигаюсь. Самое удобное рассписание. Вечером выезжает, ночь без остановок и утром на месте свежим и отдохнувшим. Какая же тварь вонючая его взорвать решила?

Сразу отметаю в сторону технические причины и состояние полотна. Данный перегон почти прямой, и если что то и сошло бы с рельс по техническим причинам, ето была бы Стрела, которая в 2,5 раза быстрее идет.
Уверен, что у данной аварии ножки из мечети растут.

19

Все страньше и страньше на мой взгляд - в поезде 13 вагонов, ехало почти 700 человек. Люди погибли в двух последних вагонах. При этом в этих двух последних (!) вагонах оказались: глава Росрезерва, глава Росавтодора, заместитель главы Росрыболовства, глава управы района “кузьминки” и чемодан с героином.
О чемодане здесь http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009 … 9577.shtml
Странно все это выглядит.

20

Mozgun написал(а):

При этом в этих двух последних (!) вагонах оказались: глава Росрезерва, глава Росавтодора, заместитель главы Росрыболовства,

Там весь поезд такой. Невскоий Экспресс и Николаевский Экспресс это люксовские поезда.

21

Oktagon написал(а):

Невскоий Экспресс и Николаевский Экспресс это люксовские поезда.

Ну, разве люксовые? Отсеки по 6 сидячих мест? Или я что-то путаю?
И таки в последних вагонах ехало начальство? Оно обычно в первых норовит, поближе на выход к вокзалу...О, я где-то список пассажиров полный видел...по вагонам. Найду - могу сюда выложить?

22

Mozgun написал(а):

Ну, разве люксовые? Отсеки по 6 сидячих мест? Или я что-то путаю?

Нет, там должны быть только 1 и 2х местные купэ. Весь поезд состоит ис мякгих вагонов, если только ничего поменяли. 
Вы путаете со Стрелой.

23

В составе поезда курсируют вагоны повышенной комфортности, сидячие вагоны бизнес-класса оборудованы ортопедическими креслами, 5-ти канальной видео и аудио установкой и разделены перегородками из тонированного стекла. В головном вагоне бизнес-класса поезда расположены бар и салон на 10 мест, во втором вагоне бизнес-класса — салон на 38 мест.

http://news.galamaga.net/articles/162135
?

24

более того, сего в поезде было 600 человек на 12 вагонов.
в последних трех- двести

Oktagon написал(а):

Нет, там должны быть только 1 и 2х местные купэ

наоборот. в невском экспрессе в основном 6 местные купе сидя.
и есть лежачие и люкс.
я ж собирался на нем ехать
тут неприятный слух прошел- не конкуренция ли это с авиаторами

25

Oktagon написал(а):

Нет, там должны быть только 1 и 2х местные купэ.

это гранд- экспресс.

26

Mozgun написал(а):

Ну, разве люксовые?

по пассижирам да.
я правда как раз эти 6 местные жутко не люблю

27

Oktagon написал(а):

Уверен, что у данной аварии ножки из мечети растут.

не из кошелька б...

28

парадокс написал(а):

Mozgun написал(а):

    Ну, разве люксовые?

по пассижирам да.

Я видимо принял термин "люксовые" за СВ класс...
В принципе, конечно, с такими наворотами, видео, аудио...
Есть полный список пассажиров в виде файла. Брал тут http://press.rzd.ru/isvp/download?vp=9& … p;id=53183
Может кто глянет...

Отредактировано Mozgun (2009-11-28 18:38:18)

29

парадокс написал(а):

это гранд- экспресс.

Да. Правильно.В Гранде и в Николаевском 1 и 2х местные купэ. Я сидя ездить нелюблю, всегда беру себе купэ, при чем даже если один еду, оба места покупаю.  Терпеть не могу спать в одном помещении с чужими людьми.  В Николаевском очень хороший сервис кстати.

30

Oktagon написал(а):

Я сидя ездить нелюблю,

сидячий очень популярен- после работы в поезд- и еще успеешь в койку


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Крушение "Невского экспресса" Москва-Ленинград. Погибли 22 человека.