Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Крушение "Невского экспресса" Москва-Ленинград. Погибли 22 человека.


Крушение "Невского экспресса" Москва-Ленинград. Погибли 22 человека.

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

парадокс написал(а):

сидячий очень популярен- после работы в поезд- и еще успеешь в койку

Я предпочитаю после работы спокойно поужинать в Годунове на метро пл. Революции , потом к 10:00 на Ленинградский. В поезде отсыпаюсь, он приходит на Московский в 7:30. Оттуда домой, душ и на работу свеженький. Иногда душ на работе принимаю. Запасное белье, рубашка и косюм у меня всегда в кабинете есть. Да и работаю я в штатные часы в Питере редко. В основном в Москве.

32

это понятно.
но поезд знаковый
и дорогой

33

парадокс написал(а):

но поезд знаковый
и дорогой

Готов поспорить, что ножки теракта из мечети растут.

34

да не надо спорить.
скорее всего.
но вот слух про конкуренцию мне пришел не с улицы.

35

парадокс написал(а):

тут неприятный слух прошел- не конкуренция ли это с авиаторами

Так ж/д и так проигрывает авиаторам, пока что.
По всем статьям, даже по цене авиаторы незначительно дороже выходят. Что полностью перекрывается выигрышем во времени.

36

Не могу поверить что начали использоваться ТАКИЕ методы конкурентной борьбы среди транспортников.
И это со всей моей паранойей... :yep:

37

Akuna Matata написал(а):

даже по цене авиаторы незначительно дороже выходят

дешевле.
у меня туда обратно билет стоил-  сидячий в москву, св обратно- 9000 руб, а самолет взял- 4800 в оба конца ( невский экспресс в один конец 3800).
но по времени сидячий быстрее самолета- обьясняю.
на поезд я выезжаю из офиса за 40 минут до отправления.
плюс 4.5 часа в поезде, плюс 20 мин до офиса или койки- это рядом. две остановки метро.
из питера в москву.
итого 5.5 часа.
в поезде приличный ресторан, где даже курят.
на самолет я выезжаю с офиса до взлета минимум за 2.5 часа
ибо театр с закрывшейся регистрацией уже проходил.
час десять в воздухе, еще 20 минут до высадки, еще полчаса ожидания багажа.
поскольку я без ножиков никуда- багаж есть.
ехать в рабочее время из шереметьева два с лишним часа, из домодедова полтора- если на машине.
общественным транспортом- все соки выжмут.
вечером на полчаса меньше и только в выходные в районе часа.
итого семь как правило, 5.5- это если только повезло.

Отредактировано парадокс (2009-11-28 19:44:42)

38

Mozgun написал(а):

Не могу поверить

поверить и я не могу.
но услышал.

Отредактировано парадокс (2009-11-28 19:42:14)

39

парадокс написал(а):

обьясняю.

Поняла. Не учла ваши реалии.

парадокс написал(а):

но услышал.

сейчас мы все  вообще много чего услышим.

40

Погибшим - земля пухом.
А по поводу теракта -в наших краях на все мусульманские праздники- повышенная готовность у "спецов". так что, скорей всего мечеть. Тем более что поезд, судя по постам - не простой

41

Организаторы теракта (если это теракт) отлично понимали, что  люди подумают именно так:

* написал(а):

скорей всего мечеть

.

Вопрос:
Кому надо, чтобы люди так думали?

Надо это самим "боевикам"?
И почему никто из них еще не взял ответственности за это?
Не логично.

тогда кому надо?

42

Друзья. Может быть я погорячусь и опережу события, но таки следует признать очевидное, - весьма вероятно, что эта мерзость дело рук неких овцелюбов из Ингушетии или Дагестана, по недоразумению себя именующих мусульманами. 
Также, не исключено, что (не на этом форуме; но на всех прочих точно) после этого начнется громогласный ор насчет Ислама, его порочной сущности, и что ноги всех проявлений зла и преступлений ближайших ста лет растут из "какой-то мечети". Поэтому я, как представитель означенной концессии, должен с вами поделиться - ненавижу сук, которые это сделали, независимо от того. кем они себя мнят и что о себе говорят. И кроме того, считаю лично для себя позором, что сие произошло во время исламского праздника, а смерть людей в чьем-то сознании может быть приравнена к смерти жертвенного животного.
Я понимаю, что очень возможен вариант теракта именно на религиозной почве. Весьма не исключено даже и то, о чем говорил сегодня днем мой не уважаемый однофамилец из ДПНИ, - связь нынешнего взрыва с предыдущим.
Поэтому просто хотелось бы выразить соболезнования всем погибших и пострадавшим, а также уверенностьв  том, что по отношению  виновникам Всевышний обойдется самым немилосердным образом, - посредством правоохранительных органов либо другим, не менее суровым.
Наверное, вышло слегка чересчур пафосно, просто я устал в течении рабочего дня об этом думать.
Бисмилля-хи Рахмманир Рэхим.

Отредактировано МихаилБелов (2009-11-28 21:07:59)

43

Зануда написал(а):

Организаторы теракта (если это теракт) отлично понимали, что  люди подумают именно так:
* написал(а):
скорей всего мечеть.
Вопрос:
Кому надо, чтобы люди так думали?
Надо это самим "боевикам"?
И почему никто из них еще не взял ответственности за это?
Не логично.
тогда кому надо?

Ну, во первых, 7 кило взрывчатки и воронка это однозначно не техническая неполадка. Теракты нужны, чтобы кого-то запугать, и заставить что-то сделать.
А насчет взять ответственность- по поводу "Близнецов" тоже ведь никто официально ответственность не брал

44

МихаилБелов написал(а):

Также, не исключено, что (не на этом форуме; но на всех прочих точно) после этого начнется громогласный ор насчет Ислама, его порочной сущности, и что ноги всех проявлений зла и преступлений ближайших ста лет растут из "какой-то мечети".

Ор начнется обязательно, важно (по моему) только отделять "какую-то мечеть", от всех мечетей

45

grg написал(а):

Ор начнется обязательно, важно (по моему) только отделять "какую-то мечеть", от всех мечетей

Это вы не мне говорите.

46

Я давно еще высказался - нефиг мусульман винить во всех грехах. Нормальным мусульманам православные - братья, им пророк это завещал. Михаил не даст соврать. Монахи православные его укрывали в монастыре от врагов каких-то, и вроде даже монастырь сохранился тот...
В конце концов в России их под 20 миллионов, вы обалдели что-ли столько народу в экстремисты зачислить?
Кстати - у мусульман даже единого религиозного организующего центра нету, он им и не нужен. Не то что католики со своим Ватиканом...

47

Mozgun написал(а):

Не то что католики со своим Ватиканом

Так это католики значит поезд взорвали?
:disappointed:

У православных ничего нет?
Никаких центров?

48

Я думаю, что взорвали вообще безбожники.

49

У нас чего-то передали о признании какой-то ульра-правой организации в совершении взрыва.

У вас проходила эта информация?

50

Зануда написал(а):

И почему никто из них еще не взял ответственности за это?

Oktagon написал(а):

ножки из мечети растут

Ответственность за подрыв "Невского экспресса" взяли на себя националисты
Чессно говоря, кроме как чьим либо ебантизмом объяснить для себя теракт не могу. Не выгодно ни кому из радикалов, ни исламским, ни тюрко-арийским, разве что неуемная жажда борьбы.

Mozgun написал(а):

и чемодан с героином

Это еще кортеж Путина не взрывали :rofl:

51

Зигги написал(а):

У вас проходила эта информация?

нет

52

Зигги написал(а):

У вас проходила эта информация?

Зануда написал(а):

нет

Ага.

Отредактировано Вут (2009-11-29 00:12:54)

53

Вут написал(а):

Ага.

О, и у нас про этот "комбат" передавали.

Интересное кино выходит.

54

А вот, было.
какая-то мелкая группа.
ИМХО, примазаться хотят к чужой "славе".

55

Зануда написал(а):

ИМХО, примазаться хотят к чужой "славе".

Им за такое "примазывание" ноги в глотку вобьют.

Если они это сделали - признание глупость, а если нет - ещё большая глупость.

56

Их нет в природе. "Группа" именуется Combat 18, якобы имеет отношение к ДПНИ и обитает в Ижевске.
Так вот, ответственно вам говорю - нет в природе такой группировки. В Ижевске вообще с националистами негусто, и сильно не густо.
Кроме того, очевидно, что взрослые люди работали.
Единственная инфа по группировке - в блоге одного ДПНИишника-москвича. Он там писал что "якобы". Белов потом очень старательно опровергал и по обыкновению перевел стрелки. Я не думаю, что это вброс хитрых органов, скорее просто дурь блоггера-националиста. Думаю, что ему свои же сейчас рихтуют физию (или днем это проделали).

Отредактировано МихаилБелов (2009-11-29 00:51:13)

57

Прими, Г-СПОДИ, в царствие ТВОЕМ души детей ТВОИХ, и сотвори им вечную память.
Даждь, Г-СПОДИ, людям раненным скорейшего и полнейшего выздоровления.

58

grg написал(а):

по поводу "Близнецов" тоже ведь никто официально ответственность не брал

Так небоскрёбы то сами спецслужбы США и завалили,не им же признаваться.А тут ,наверное ,какая то"бешеная бабушка" постаралась.Сегодня слышал,что там и раньше кто то взрыв  на железной дороге устраивал и никого не нашли.

59

Oktagon написал(а):

потом к 10:00 на Ленинградский.

а чего так рано то?

60

а поподу участников мое мнение прежнее- ищите на уровне банальных разборок.
бизнес или там просто зарплата


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Крушение "Невского экспресса" Москва-Ленинград. Погибли 22 человека.