Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Крушение "Невского экспресса" Москва-Ленинград. Погибли 22 человека.


Крушение "Невского экспресса" Москва-Ленинград. Погибли 22 человека.

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Groz написал(а):

Так небоскрёбы то сами спецслужбы США и завалили,не им же признаваться.

Не говорите тупой быдлядской чепухи.

62

парадокс написал(а):

а чего так рано то?

А он уходит в 22:50  С вечерними пробками как раз надо на 10:00-10:15 целиться. Потом я люблю еще на викзале в газетный киоск зайти, журналы полистать, потом неспеша идти на перон. Я никогда не тороплюсь.

63

Зигги написал(а):

Так это католики значит поезд взорвали?

Да причем тут это? Я просто отмечаю что это пожалуй единственная религия не имеющая единого направляющего и руководящего аппарата. И не надо за меня выдумывать... :mad:

Я тут пораскинул мозгами  :rofl:  и вот чего сложилось: подрывали скорее всего самоделкой, детонатор - запал от гранаты не ходи к гадалке...
Скорость поезда 200км\ч, 60м\сек, длина вагона прим. 20-25м, взрыв был по многим СМИ под девятым вагоном (это ключевой момент - тут есть расхождения в показаниях), замедлитель горит 3.2-3.8сек.
Все складывается.
Вручную зассали рвать, сделали какунить примитивную накидушку от запала...

64

МихаилБелов написал(а):

Их нет в природе. "Группа" именуется Combat 18, якобы имеет отношение к ДПНИ и обитает в Ижевске.

===
Группировка Combat 18, которая взяла на себя ответственность за подрыв “Невского экспресса”, реально существует. Об этом Интерфаксу заявила заместитель директора аналитического центра "Сова" Галина Кожевникова.

Эта группировка, состоящая из скинхедов, возникла в Европе. В России активисты группировки появились в середине 90-х годов.

Кожевникова отметила, что два дня назад эта группировка взяла на себя ответственность за подбрасывание муляжа бомбы в метро в Санкт-Петербурге. “При этом они сообщили подробности, которых не было в прессе”, - добавила она.
===
http://www.k2kapital.com/news/fin/778846.html
===
Так то еще как существуют
http://www.combat18.org/

65

Блин, ну нахрена скинхедам взрывать поезд? Чего они этим кому пытаются выразить?
Они-ж националисты в массе? Что - поезд по нац. признаку комплектовался пассажирами?
Я кстати так и не понял из новостей - что это за банда такая. Какая у них программа? Тупо - мы против всех?

66

Вут написал(а):

два дня назад эта группировка взяла на себя ответственность за подбрасывание муляжа бомбы в метро в Санкт-Петербурге.

Вут написал(а):

Группировка Combat 18, которая взяла на себя ответственность за подрыв “Невского экспресса”,

Это совершенно разный уровень действий, и образ мышления.

67

Mozgun написал(а):

Да причем тут это? Я просто отмечаю что это пожалуй единственная религия не имеющая единого направляющего и руководящего аппарата. И не надо за меня выдумывать...

Эээ... А Папа Римский? Как раз самая централизованная религия. Но поезда они все равно не взрывают.

68

Дамы и господа.
Трагедия произошла, погибли люди.

А тут, в этой теме, продолжают "разбираться": кто бы мог такое сотворить, зачем, почему.
Конечно, я могу показаться, как выразился один человек на этом фооруме, странным дядькой, но , быть может, нужно прекратить эти обсуждения....Ведь погибли люди, так, пожалуйста, оставьте их души, дайте им, душан сиим, упокоиться в царствие ОТЦА.

ПОЖАЛУЙСТА, ПРОШУ...

Храни, Г-СПОДИ, вечно в царствие ТВОЁМ души невинно убиенных.
***********************************************************

Из темы ухожу.

Отредактировано irishman (2009-11-29 18:08:08)

69

irishman написал(а):

Трагедия произошла, погибли люди.
А тут, в этой теме, продолжают "разбираться": кто бы мог такое сотворить, зачем, почему.

позволю себе с Вами не согласится. Это действительно трагедия и пусть будет благословенна память погибших. Но когда происходит убийство - убийцу ищут для того чтобы покарать,  чтобы он больше никому не мог причинить зла. И осудить надо не только преступление, но и причины, которые привели к нему. Это мы и обсуждаем в этой теме.

70

grg написал(а):

пусть будет благословенна память погибших.

Ага, особенно того, который герыч вез.

71

Mozgun написал(а):

Я просто отмечаю что это пожалуй единственная религия не имеющая единого направляющего и руководящего аппарата.

У буддистов такой аппарат есть? У иудеев?  У индуистов? А как насчёт руководства шинтоистов? Просветите, а то так и помру неучем...

72

Mozgun написал(а):

Я давно еще высказался - нефиг мусульман винить во всех грехах. Нормальным мусульманам православные - братья, им пророк это завещал. Михаил не даст соврать.

Рекомендую ознакомиться из открытых исторических источников с тем, как эти "братья" поступали с православными на Балканах (Греция, Сербия, Болгария) в 14-19 веках новой эры.

Для конкретных случаев советую обратиться к "Дневнику Писателя" Ф.М.Достоевского, там приводятся факты, как воины аллаха заживо снимали кожу с сербов на глазах у семьи (малолетние дети тоже смотрели).

1876 год.

Отредактировано Waltender (2009-11-30 05:47:58)

73

Наконец то добрался до форума и прочитал про версию теракта.
мое ИМХО это банальная техногенная катастрофа скрываемая под теракт что уже было 3 года (или 2?)
назад. Слишком много нестыковок в версии теракта.
например переговоры машиниста с диспетчером передаваемые по радио в рубрике свободный репортер.
машинист говорит диспетчеру что не знает что случилось и что все в дыму и кабина (насколько я понимаю
электровоза) разворочена.
сразу заговорили о "найденной воронке диаметром 1.5 метра. Зачем был нужен второй взрыв? на пустом полотне?
мое ИМХО только для того чтобы показать "воронку" по ТВ.
и то там очень странные калры.
если машанист говорил правду и все в дыму и разворотило кабину электровоза сошли с рельс только последние вагоны?
И т.д. и т.п.
а вот еще одна техгошенная катастрофа после Саяно Шушенской причем на самом престижном участке жел дороги явно никому не нужна. ибо придется признать что руководство ж\д в целях увеличения прибыли слишком много сократило затрат на безопасность. а именно уже давно сокращены все обходчики следящие за состоянием путей ежедневно.
А в целях пускания пыли в глаза неразумно увеличили скорость поездов по путям  расчитанным при царе.

Это конечно мое исключительное ИМХО  так как отвечая на простой вопрос - кому это выгодно я  версию о терроризме ставлю не в первые ряды. Неполучается. Дважды снаряд в одо и тоже место не попадает. а  вот авария по техническим причинам вполне возможна.
Вот  фото "взрыва" с первой аварии. эта фотография была  вместе с другими выложена в свое время в интернет и мной сохранена.

74

ИМХО, это на взрыв не похоже.
Это похоже на обычную техногенную (технического происхождения) аварию с оборудованием.

75

Это фото разрушения полотна с предыдущего "теракта" была большая статья в нете с фото всего и вся и "разбором полетов". я это фото сохранил. Жалко что не всю статью.

76

вот статья КП и то же фото с другого ракурса.

http://www.kp.ru/daily/23953/71815/

еще раз говорю. мое ИМХО - техногенная катастрофа с "работой над ошибками" по версии теракта в 2007.
лучше бы тогда работали над безопасностью а не над списанием своих грехов на мифических террористов.

77

вот еще про 2007 год

http://www.mirnov.ru/arhiv/mn713/mn/03-1.html

78

вот еще
http://www.tden.ru/newspappers/289/017445/

а вот фото

http://pin-mix.spb.ru/forum/index.php?t … mp;rid=129

а вот ссылка на написанное в журнале в 2007 году выдержку из
которонего я хочу привести ниже
http://a-sebrov.livejournal.com/14160.html

"Если людей так масштабно могут обмануть в этом, то могут обмануть и в другом, что не будет проведено должного расследования, и опасные поезда вновь начнут курсировать между Питером и Москвой, и что следующая катастрофа, которая неминуемо произойдет, может быть более страшной с человеческими жертвами."

Это написано в 2007.
в 2009 произошло то о чем писал человек два года назад.
я лично не верю в версию терроризма.
Людей  жалко.
Господи прими их с миром.

79

DARNE написал(а):

вот статья КП и то же фото с другого ракурса.

Так, по этой статье, тоже взрыв, просто не тот, который был заявлен

80

поезд обслуживала та же бригада, что и в 2007 году.
вот там и надо искать причину.

81

вот логичние объяснение http://reytar.livejournal.com/56664.htm … 1#comments имхо

82

Зануда написал(а):

вот логичние объяснение

я слышал про выброс пути- в два года назад тоже.
против мое личное имхо- тот же поезд, то же место, та же бригада

83

парадокс написал(а):

поезд обслуживала та же бригада, что и в 2007 году.
вот там и надо искать причину.

Андрей. это как ответ блондинки - 50 процентов на вопрос "какая вероятность жизни на Марсе"
то есть либо она есть либо ее нет
моя будущая жена в институте летом работала в СОПе. ЕМНИП поезд обслуживают две бригады.
одна на колесах другая отдыхает. :dontknow:

84

DARNE написал(а):

то есть либо она есть либо ее нет

тот же поезд.
та же бригада.
полтора кг герыча.
тот же перегон..

85

Господа, вы серьёзно что-ли? Лаборатории ФСБ определить наличие продуктов ВВ - час времени.
Или вы считаете что они ФСБ "в долю" взяли? И экспертов, и следователя? А следствие автоматически заведенное по "факту" взрыва - типа спустят на тормозах? Не, я думал моя паранойя самая сильная, но вижу - был не прав... :huh:
ЗЫ: Виктор, от пары 200гр шашек примерно так и будет выглядеть...

Отредактировано Mozgun (2009-11-30 18:08:19)

86

нет, конечно идея списать все на терракт неплохая- но тогда бы саяно-шушенскую точно под него б подвели..

87

Зануда написал(а):

вот логичние объяснение http://reytar.livejournal.com/56664.htm … 1#comments имхо

В общем анализ верный - выводы нет. Я думаю была старая "хрупкая" рельса, которую подрывом разнесло , а поскольку обломки разносит как бог на душу положит, то может и так быть - крупные вымело в сторону а мелкие просто об вагонное железо срикошетили обратно к месту взрыва....
Ну нету идиотов фальсифицировать такое, взрыв опознается экспертизой 100%.  :yep:

88

Mozgun написал(а):

Или вы считаете что они ФСБ "в долю" взяли?

Как Путин скажет, так и будет.

89

видно арматуру от сломанной ж/б шпалы видно что съемка - ночная, а дневная съемка была после того как наверняка там поработали эксперты и выгребли материал для экспертизы, поэтому воронка стала шире и нет кусков шпал....

http://reytar.livejournal.com/56664.htm … 40#t561240

**********

А на дневном фото нет куска рельса.

Вот насколько мне мое строительное образование, то по-моему, был именно температурное напряжение.

90

Зануда написал(а):

Вот насколько мне мое строительное образование, то по-моему, был именно температурное напряжение

имхо- это разные места, а на фото- повреждения от состава


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Крушение "Невского экспресса" Москва-Ленинград. Погибли 22 человека.