Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Польше запретили коммунистическую символику.


В Польше запретили коммунистическую символику.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://www.polit.ru/news/2009/11/28/88.html

Президент Польши подписал закон, запрещающий продажу и хранение коммунистической символики. Нарушителям теперь грозит штраф или тюремное заключение на срок до двух лет.

А что они будут делать если например китаец приедет и что-нить этакое запретное привезет? Паспорт с символикой например?

2

В дореволюционной России была запрещена Марсельеза, но когда прибывал с визитом французский Линкор - то разрешалось поиграть.

Так что выкрутятся поляки.

3

Этот закон уже тамошние юристы скептически оценили. Потому как точного перечня запрещенной символики не оговорили, так что имхо - мертворожденное мероприятие. ПИАР очередной.

4

щас памятники начнут сносить..

5

парадокс написал(а):

щас памятники начнут сносить..

Ну, это первым делом...

6

А в Германии фашистскую,правда давно уже. Параллели однако..

7

Idalgo написал(а):

А в Германии фашистскую,правда давно уже. Параллели однако..

Символика символике рознь... На улице знаменем со свастикой размахивать -
это одно, а иметь в коллекции эсэсовский кинжал со свастикой - совсем другое,
на мой взгляд.

8

Primipil написал(а):

иметь в коллекции эсэсовский кинжал со свастикой - совсем другое,
на мой взгляд.

Но не на взгляд ФРГ. Насколько я помню там коллекционирование этого дела тоже запрещено. Зигги может меня поправить,если я ошибаюсь.

9

Primipil написал(а):

а иметь в коллекции эсэсовский кинжал со свастикой - совсем другое

В Германии запрещена продажа предметов с нацистской символикой - даже на кинжалах и книгах свастику при продаже заклеивают - иначе конфискация предмета.

10

Ну у нас символику давно запретили.Но если на фронтоне какого нибудь здания советской постройки красуется лепной герб СССР или звезда,то их не отколупывают,это символикой не считается.

11

Idalgo написал(а):

Параллели однако..

параллели про нового человека новой расы вам нравятся меньше, не правда ли?

12

ну запретили и запретили - их проблемы.

13

Mozgun написал(а):

Президент Польши подписал закон, запрещающий продажу и хранение коммунистической символики. Нарушителям теперь грозит штраф или тюремное заключение на срок до двух лет.

одобряю.

14

парадокс написал(а):

параллели про нового человека новой расы вам нравятся меньше, не правда ли?

А кто сказал,что вообще нравится?

15

Groz написал(а):

или звезда,то их не отколупывают

в риге отколупали.
с буденовок у латышских стрелков.
сами стрелки остались

16

парадокс написал(а):

сами стрелки остались

Так они же граждане Латвии ,как их уберёшь? :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Польше запретили коммунистическую символику.