Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палестинские строители

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

На форуме много раз обсуждалось, как Израиль притесняет палестинцев. Здесь репортаж о том как палестинцы работают на строительстве еврейского поселения. Риторический вопрос - кто возмет таких работников если прекратят строительство на территориях?
http://www.newsru.co.il/israel/29nov2009/prorab708.html

2

grg написал(а):

как

фотографии просмотрел

плохо работают  :dontknow:

3

grg написал(а):

Риторический вопрос - кто возмет таких работников если прекратят строительство на территориях?

Жаль,что те,кто ратует за Палестину,не возьмёт на себя ответственность за семьи тех палестинцев,которые остануться без работы.

4

Idalgo написал(а):

кто ратует за Палестину

"Отцы сионизма под будущее государство евреев выбрали территорию своей исторической родины - Палестину. Это была бедная, засушливая, пустынная страна, заселенная арабами под управлением Англии".  ОДУРАЧЕННЫЙ ГИТЛЕР  (Ю.И. МУХИН)

Палестина была всегда и до пришествия "манны небесной" с голоду не умерла. :crazyfun:

5

Rabbit написал(а):

"Отцы сионизма под будущее государство евреев выбрали территорию своей исторической родины - Палестину. Это была бедная, засушливая, пустынная страна, заселенная арабами под управлением Англии".

ну, если Вы хотите вернуть арабов в бедную пустынную страну, под управлением Англии, то мне арабов жалко

6

Rabbit написал(а):

Палестина была всегда и до пришествия "манны небесной" с голоду не умерла.

До разорения Израиля и Иудеи римлянами - она была страной с молочными реками и кисельными берегами, а вот при потом она стала "бедной, засушливой, пустынной страной, заселенной арабами"
Иногда под управлением Турции, а иногда и Англии.

Но всегда "бедной, засушливой, пустынной страной" потому что "заселенной арабами"

7

Тьфу-тьфу-тьфу, ИРОшный дух, изыди!  :D
Там руские нацики тоже страсть как любили рассказывать убедительные страшилки про таджикских гастарбайтеров  :D Если бы я с гастерами по работе не сталкивался - поверил бы  :D

8

Зигги написал(а):

Но всегда "бедной, засушливой, пустынной страной" потому что "заселенной арабами"

:D
Не, нравитесь вы мне, нерасисты, перед работой настроение хорошо поднимаете  :rofl:

9

grg написал(а):

ну, если Вы хотите вернуть арабов в бедную пустынную страну, под управлением Англии, то мне арабов жалко

ни в чей адрес. просто вспомнил как бабушка говаривала -
- пожалел волк кобылу, оставил хвост и гриву....

10

Вут написал(а):

Тьфу-тьфу-тьфу, ИРОшный дух, изыди!

Дэн, неужели ты думаешь, что термин "толерантность" придуман толерантными людьми? Тогда ведь и термин "антисемитизм" придумали антисемиты, не иначе...

11

AllBiBek написал(а):

Дэн, неужели ты думаешь, что термин "толерантность" придуман толерантными людьми? Тогда ведь и термин "антисемитизм" придумали антисемиты, не иначе...

Немного не в тему (смысл реплики не понял, если честно), но чисто для порядка:
Термин "толерантность" присутствует в "Декларации принципов толерантности", принятой ООН. И вовсе не является там ругательным.

Аналогично, есть "коммунистический манифест".

А вот существует ли "декларация антисемитизма", в которой он именно так и назван?

12

NLPepper написал(а):

А вот существует ли "декларация антисемитизма", в которой он именно так и назван?

Есть "Лондонская декларация по борьбе с антисемитизмом".

13

AllBiBek написал(а):

Есть "Лондонская декларация по борьбе с антисемитизмом".

Ну значит, это как раз пример не "за", а "против".

14

NLPepper написал(а):

Ну значит, это как раз пример не "за", а "против".

Согласен.
Ну вот Вы и сами логически дошли до стёба фразы "...неужели ты думаешь, что термин "толерантность" придуман толерантными людьми? Тогда ведь и термин "антисемитизм" придумали антисемиты, не иначе...". Или еще нет?)))

15

AllBiBek написал(а):

Ну вот Вы и сами логически дошли до стёба фразы "...неужели ты думаешь, что термин "толерантность" придуман толерантными людьми?

:)

А вот если задуматься: ведь термин "толерантность" придумали, а вот самоназвания для обозначения "толерантных людей" - нет?

Есть коммунизм - есть коммунисты.
Есть либерализм - есть либералы. (А уже потом противники в России придумали свое анти-слово - "либерасты").
И никто из них не стесняется своего самоназвания.

А вот для "толерантности" такого слова нет. Есть только анти-название: "толерасты".
Или если применить буквальный перевод - "терпимость" - то опять же есть только анти-название: "терпилы".

Почему так? ;)

16

NLPepper написал(а):

Почему так?

Кто-то случайно изобрел, а кто-то умышленно взял на вооружение. Примеров - масса: "латентные гомосексуалисты", "хаммер-сексуалы", "школота", до недавнего времени - "черти". Но - подозреваю, что началось все с антисемитизма.

17

AllBiBek написал(а):

Кто-то случайно изобрел, а кто-то умышленно взял на вооружение.

Не, я не о том, окуда слово "толерасты". Это как раз понятно. :)

Я о том, почему для толерантности нет "правильного", а не слэнгового слова?

Может быть, потому, что сама идеология толерантности - мертворожденная? Утопическая?

18

NLPepper написал(а):

Может быть, потому, что сама идеология толерантности - мертворожденная? Утопическая?

Нет, преждевременная несколько. Противоестественное действие рождает естественое противодействие. Время глобально делиться не по национальному признаку уже ушло и еще не вернулось на другом уровне.

19

NLPepper написал(а):

Может быть, потому, что сама идеология толерантности - мертворожденная? Утопическая?

Библейская история о том говорит так:
И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома...

...Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места, ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его...

И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли."

Там, наверху, толерантность, мягко говоря, не поддерживается. И почему бы это? Никто не знает? (с)

20

DARNE написал(а):

потому что велик вопль на жителей его к Господу,
...
Там, наверху, толерантность, мягко говоря, не поддерживается.

Простите, не понял :(.

Что общего между "воплем на жителей его к Господу" и толерантностью?

Разве где-то написано, что толерантность разрешает насилие?
Или вообще какие-либо иные уголовные преступления?

Напомню Вам, что предшествовало приведенной Вами цитате:

Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.

См. статьи 132, 133 УК РФ. При чем здесь толерантность?

Отредактировано NLPepper (2009-12-08 13:56:31)

21

AllBiBek написал(а):

NLPepper написал(а):
Может быть, потому, что сама идеология толерантности - мертворожденная? Утопическая?Нет, преждевременная несколько. Противоестественное действие рождает естественое противодействие. Время глобально делиться не по национальному признаку уже ушло и еще не вернулось на другом уровне.

ЭЭ.. Ну, тут помоему, надо разделать толерантность естественную, к которой больше подходит определение "здравый похуизм" (прошу не цензурить, ибо используется в качестве околонаучного термина), и толерантность навязанную, репрессивну, когда людей заставляют быть терпимыми. Есть хорошая книжка, с глупым названием типа "Как вырастить ребенка счастливым" Ж.Ледлофф. Тетка прожила порядком с каким-то амазонским племенем, стоящим где-то на самом начале разложения родового строя. Не будучи социологом, или еще кем из этой сферы, она сделала ряд ценных наблюдений. В частности, рассказывает историю, про то, как один индеец, ни с того, ни с сего, залез на какую-то гору и начал орать и бить в тамтам, никто на него не обращал внимания. Тетка начала распрашивать аборигенов, типа, чо он делает - те не знали. Спросила нормально ли это? Ответили да. А раньше такое было? Нет. Это здравый похуизм, или по современному - толерантность. Согласитесь, разительно отличается от того, что сейчас называют толерантностью, когда людей заставляют терпеть то, что им неприемлемо в силу воспитания.

22

2 Вут

В принципе, мысль понятна. Согласен, что их надо разделять
И соглсен, что первая - легко образуется естественным путем, при таких внешних условиях. когда на почве чужих привычек не возникает никаких конфликтов.

А вот со второй - главная проблема в том, что если совсем не навязывать некоторым людям терпимость (даже когда им этого не хочется), а только ждать, пока пох.изм образуется сам собой - то в итоге легко может оказаться, что скоро навязывать будет уже некому. Истребят друг друга.
Ибо плотность населения не позволяет просто дистанцироваться и ждать, пока проблема рассосется сама собой.

23

NLPepper написал(а):

когда на почве чужих привычек не возникает никаких конфликтов.

Тут тоже вопрос интересный, что первично - чужие привычки, или конфликтное восприятие чужого, ксенофобия, по русски говоря :) Тут стоит к Фромму обратиться, с его социально заданной ущербностью, которая позволяет людям, в условиях, противоречащих их природным ожиданиям, быть приемлимыми друг для, т.е. выживать социуму. И Райха вспомнить, с его заразностью психических девиаций :)

NLPepper написал(а):

только ждать, пока пох.изм образуется сам собой - то в итоге легко может оказаться, что скоро навязывать будет уже некому

Абсолютно согласен. У Макаренко, кажись, есть такая здравая мысль, что бороться за новое общество, строить его, и жить в нем должны люди с совершенно разным устройством психики (вольное изложение). Нельзя взять современного человека из капитализма и поместить крепостного из феодализма в сейчас.

А вообще забавано, многое из того, что у примитивных народов было нахаляву, от рождения, сейчас мы сами себе навязываем из под палки. Диалектика, бля.

24

Вут написал(а):

что первично - чужие привычки, или конфликтное восприятие чужого

для каждой территории первично то что хочет проживающий на ней народ.
Чужое - вторично.

Если местному народу не нравится "чужое", он может с ним бороться.
Может победить, а может и проиграть.

25

Зигги написал(а):

для каждой территории первично то что хочет проживающий на ней народ.
Чужое - вторично.
Если местному народу не нравится "чужое", он может с ним бороться.
Может победить, а может и проиграть.

Ну вот, опять вы про историческое право, по которому все цивилизованное население планеты должно втиснуться в узкие рамки Европы :)

26

Вут написал(а):

по которому все цивилизованное население планеты должно втиснуться в узкие рамки Европы

Ну где я такое писал?
Зачем вы мне свои мысли приписываете?


Я про то, что местные могут победить, а могут и проиграть.

Если они начинают свою борьбу раньше - шансов победить у них больше.

Как сейчас у австралийцев и швейцарцев (я надеюсь)

27

Зигги написал(а):

для каждой территории первично то что хочет проживающий на ней народ.
Чужое - вторично.

Кстати, ваш постулат абсурден в исторической перспективе. Народ, в современном его понимании, штука относительно новая, вы ж знаете, как оно раньше было, куча племен, торгующих, смешивающихся, воюющих, переселяющихся. И если бы все сидели на месте и ждали приглашения, не было бы сейчас ни русских, ни евреев, ни немцев, ни швейцарцев.

Зигги написал(а):

Если местному народу не нравится "чужое", он может с ним бороться.
Может победить, а может и проиграть.

Я думаю, они и без вашего субъективного разрешения могут все что угодно творить, в рамках объективных законов исторического развития :)

28

Зигги написал(а):

Ну где я такое писал?
Зачем вы мне свои мысли приписываете?

А, пардон, право сильного :)

29

Вут написал(а):

ваш постулат абсурден в исторической перспективе

неужели?
Никогда племена не защищали свою территорию от чужих?

Вут написал(а):

И если бы все сидели на месте и ждали приглашения, не было бы сейчас ни русских, ни евреев, ни немцев, ни швейцарцев.

Опять Вы мне своё приписываете.

Где я призывал сидеть на месте?

Я говорю о праве местных бороться с засилием приезжих.

И о праве приезжих за место под солнцем.

Вут написал(а):

Я думаю, они и без вашего субъективного разрешения могут все что угодно творить, в рамках объективных законов исторического развития

Я никому ничего (в отличие от Вас) не советую.
Я предлагаю чтобы всё шло как идёт.

А вот Вы считаете себя в праве давать советы швейцарцам.
Так что

Зигги написал(а):

они и без вашего субъективного разрешения могут все что угодно творить

30

Вут написал(а):

А, пардон, право сильного

конечно.

А когда и где было по другому?