Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Народ российский нужна помощь!!!!


Народ российский нужна помощь!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

народ. похоже буду выпихнут в отпуск на пару недель. ехать к морю что то нехотся
посмотрел РБ вроде рядом но вопрос оплатят ли стоимость отдыха в другой стране. у нас 80 ьпроцентов компенсируют.
может кто знает и может порекомендовать какой нибуть очень хороший санаторий или дом отдыха с обязательным бассейном и медлицензией

2

Узнаю у товарища.

3

DARNE написал(а):

РБ

Витя, ужас. Там же ........ враг народа Лукашенко у власти.
Ты ж с ЛеГуаном из-за него так ругался.

Блин, так ты ещё и в Латвию поедешь и шпроты их есть начнёшь. :)

4

Петрович написал(а):

А на обратном пути в Украину, сальца отведать o.O , ужас.

Что Вы, не дай бог. :(
------------------------------------
Шпроты, сало, бульбА.

Вкуснотень какая.

5

Зигги написал(а):

Шпроты, сало, бульбА.

... и немирофф  :cool:

6

Попробуй Пятигорск. Или ЦВС МО, или Ласточку.

7

Дилетант написал(а):

Попробуй Пятигорск

спасибо. сейчас по нету гляну.

8

Сегодня коллега в командировку отправился, в Сочи. Улетел. Цена вопроса - 2800 рублей - туда, 2500 - обратно, и 500 - сутки в гостинице на месте. Призадумало...

9

Зигги написал(а):

Витя, ужас. Там же ........ враг народа Лукашенко у власти.

так процедуры мне будет делать не Лукашенко а народ  :D
причем проц на 30 дешевле чем у нас НО... обследование на современном оборудовании и хорошими врачами я прошел недавно а то что я хочу (душ шарко массаж бильярд и бассейн) там есть еще с советских времен.

кстати дешевизна обусловлена не потому что это РБ а -

проживание... скажем так я старый командировочный. бывало и лутше. но реже. просторный номер (есть разные) кровати нормальные НО ЗДВИГАТЬ НЕЛЬЗЯ! ладно у меня ребенок был. чисто. тепло. ковер. телик с 30 или около того программами. сантехника так себе. в смысле дешовая.
что еще? корпус морской хуже чем лесной. старше. правда из лесного до столовой и бассейна ходить по улице. но 3 минуты. бассейн шикарный. новый.
питание - один из лутших образчиков старого доброго советского питания в элитных санаториях. вкустно. разнообразно. но по санаторному
http://talks.guns.ru/forummessage/141/537891.html

Петрович написал(а):

А на обратном пути в Украину, сальца отведать  , ужас.

сало в России там где я его беру поверьте много лучше. так как делается для себя :D
а на Украину я непопаду ибо паспорт старый закончился а новый еще делают. если бы у меня был действующий загранпаспорт я бы поехал с Парадоксом благо он мне предлагал.

10

AllBiBek написал(а):

Сегодня коллега в командировку отправился, в Сочи

так к морю немхочу. у меня еще более класный вариант. самолетом до Краснодара а дальше друг как обычно даст мерина и езжай  куда хочешь. :D

11

Вут написал(а):

Узнаю у товарища.

Товарищь в санаториях не силен, но может места посоветовать. Особенно, где первую мировую хорошо покапать можно  :D

12

Вут написал(а):

Особенно, где первую мировую хорошо покапать можно

холодно однако.
и лениво.
мне тут про танчик с башни коророго в детстве старики ныряли рассказывалию
так при наличии акваланга  досих пор не собрался место посмотреть :dontknow:

13

А может Карпаты? Можно водички попить, лыжи, умереные цены.

14

357magnum написал(а):

А может Карпаты?

Дарне?
В Карпаты?

:no: не поедет  :no:

15

Он же туда не с пустыми карманАми, любой каприз вобщем....  рекогносцировку проведёт )))

Отредактировано 357magnum (2009-12-08 23:02:38)

16

357magnum написал(а):

любой каприз вобщем

Я думаю его основным капризом будет присоединение Украины к России - а это никакими деньгами (ну или теми, что будут у Дарне с собой) недостижимо. :)

17

Подождём что он сам скажет. Может он уже и отдыхать передумал.

18

357magnum написал(а):

Может он уже и отдыхать передумал.

нас почитаешь - раздумаешь :)

19

Зигги написал(а):

Дарне?
В Карпаты?

В Трускавце я был. И очень рекомендую
Мне там реально помогли
До армии еще. каждую весну осень скручивало не по детски.  Каждая весна осень больница. и так в течении трех лет.
так после очередной больницы вышел на работу и мне предложили срочно по горящей путевке поехать в Трускавец.
И хотя профиль санатория был немного не по моим болячкам, меня там "поставили на ноги" так что досих пор тьфу тьфу.
Но я уже написал что Украина это загран паспорт а он у меня будет только числа с 15 января

20

Зигги написал(а):

Я думаю его основным капризом будет присоединение Украины к России

Это не мой каприз. это желание двух народов. ну во всяком случае большинства и там и тут.

21

DARNE написал(а):

это желание двух народов

ну поезжай во львов и расскажи украинцам про их желания :D

или хоть в киев

а после этого будет что лечить в белоруссии

22

DARNE написал(а):

В Трускавце я был. И очень рекомендую
Мне там реально помогли
До армии еще.

значит ещё в ссср

23

Зигги написал(а):

ну поезжай во львов и расскажи украинцам про их желания

Осталось среди галичан найти желающих жить вместе с (остальной) Украиной.

24

Ironic написал(а):

Осталось среди галичан найти желающих жить вместе с (остальной) Украиной.

может если выйти на площадь и гомко по русски заявить о желании Украины присоединиться к России, пара энтузиастов поспорить и найдётся.

25

Зигги написал(а):

может если

Львов, конечно, к Германии ближе, но АФАИК ни русский язык, ни желание большей части украинцев быть вместе с русскими, особым жупелом для галичан не являются. Впрочем, отморозки, Вы правы, есть везде.

26

У меня есть бывший коллега именно во Львове.
Так вполне вменяемый мужик, но ....... про Россию - доброго слова не скажет.

:dontknow:

27

Зигги написал(а):

но ....... про Россию

Вы обратите внимание на мои формулировки. В Россию, а уж тем более в РФ, желающих, и правда, не много. Да и хвалить Россию (а тем более РФ) тоже. Плюс у галичан совершенно особое отношение к России и особенно Московии.

28

Ironic написал(а):

у галичан совершенно особое отношение к России и особенно Московии.

позитив или негатив?

и почему?

исторически?

29

Негатив, конечно. Исторически. Тема для отдельного разговора.

30

Зигги написал(а):

ну поезжай во львов и расскажи украинцам про их желания

Ironic написал(а):

Осталось среди галичан найти желающих жить вместе с (остальной) Украиной.

я конечно предполагаю что многие совсем несмотрят тех ссылок которые тут приводятся НО
очень настоятельно рекомендую.
как раз националист и как раз галитчанин. причем еще и успешный житель Германии.

Уважаемые Земляки!
   
   Я живу в Германии, много уже лет, но так как часто бываю в Украине (имею там бизнес) интересуюсь, очевидно, чем дышит мой народ. Поэтому появились размышления, которыми хотелось бы поделиться.
   
   Сам я галичанин из Львова, врач-психиатр. Сбежал ещё в советские времена. Тут, на Западе добился многого, имею частный кабинет, живу безбедно. Говорю это для того, чтобы читатель понял, что мои взгляды на систему "западных ценностей", про которые так любят болтать Ваши правители, обоснованы моим социальным статусом.

Кстати письмо показывает и отношение человека и к другим обсуждаемым на форуме темам. о любви к американцам или о продуктах в Европе например.

почитайте. Очень рекомендую. http://zhurnal.lib.ru/m/most_g_f/listrus.shtml


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Народ российский нужна помощь!!!!