Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Газпрому не удастся получить с Украины 1,3 млрд дол.


Газпрому не удастся получить с Украины 1,3 млрд дол.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В 2009 году «Газпром» недополучит $1,3 млрд от поставок газа на Украину. Как сообщают «Контракты», об этом заявил официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов.

«Те потенциальные доходы, которые мы могли бы получить от продажи контрактных объемов газа Украине, — они чисто гипотетические, они только на бумаге. Мы понимаем, что в данной ситуации взять эти деньги с наших украинских партнеров невозможно. Минимальная годовая выручка за газ, который “Нафтогаз” должен был взять в 2009 году, составляла бы порядка $1,3 млрд. Это то, что мы недополучим», — сказал Куприянов в интервью телеканалу Russia Today, добавив, что эта сумма не учитывает штрафы.

По его словам, объемы, которые «Газпром» согласовал с Украиной по 2010 году, сводят риск возникновения штрафов практически к нулю.

http://news.mail.ru/politics/3126904/

****
Вот, блин, опять  надо Украину обвинить.

А кому это выгодно постоянно поддерживать в состоянии медленного тления напряженность между нами?

Из украинцев делают   внешнего врага?
Зачем?

2

А кто кого и в чем обвиняет? Из того, что я здесь прочел, следует, что чиновник докладывает о недополученном доходе. Как о факте.

3

Ironic написал(а):

А кто кого и в чем обвиняет?

Ну как же.

Вот заметочка.
Посмотрите, что мы из-за этих "соседей" недополучили ОПЯТЬ денег!
И шансов их получить нету!
Вот гады!
То газ воруют (не доказано, за руку не схвачено и предъявить нечего, но ведь главное обвинить), теперь опять убытки одни родной стране.

4

Я бы сказанное Куприяновым воспринял как нападочку на Путина, который в Крыму "простил" Украине недобор газа по контракту... но в адрес Украины, хоть убейте, не вижу...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Газпрому не удастся получить с Украины 1,3 млрд дол.