Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Выживание. Туризм. Перевал Дятлова » Коррекция близорукости - стоит ли?


Коррекция близорукости - стоит ли?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В общем, тут решил жене глазки починить (-3,5). Стоит ли? Какие последствия могут быть? У нас доступно:
либо вот, http://www.eyeclinic.ru/index.php/article/archive/142/
либо вот http://www.vizus1.ru/main/

2

Иваныч, ну, сапожник, как известно, должен быть без сапог, а офтальмолог без глаз :)

3

Тем не менее, большинство врачей носят очки.
наводит на мысли?

4

Жена пойдет в клинику на разведку, надо будет сказать, что бы обратила на это внимание :) Ну и спросила об этом очкариков.

А более медицинские мысли на тему топика будут? :)

5

Риск процедуры, как мне кажется не оправдывает пользу. Я ношу очки.

6

Я тоже очки таскаю. Правда, но официозах - нулёвки, а в экспедициях - просто темные. Имидж, статус, и все такое. Плюс. всегда можно взять паузу на якобы протирание стёкол.
Лазерную коррекцию делали двое из друзей, оба довольны. Сначала на один глаз, через месяц - на второй. Один - 8 лет назад, второй - в позапрошлом году. Штука баксов и штука евро за глаз соответственно. В частных клиниках, естественно.
Если хочешь, спишу со знакомой офтальмологиней, она грамотно проконсультирует по вопросу. Там же тоже все не просто так, и ни за милую душу, свои нюансы...
А, ну да; с минус пяти и с минус восьми соответственно корректуру делали. Возможно это тоже значение имеет...

7

Oktagon, спасибо за авторитетное мнение. Если вы опасаетесь делать, а я думаю, вы можете позволить себе услуги повыше классом, чем я - задумался.

AllBiBek Толя, спасибо, консультации это заморочно, а вот просто мнение офтольмологини, по поводу операций и различных методов - было бы интересно.

Rem. Жена вчера звонила в центр, там очередь на диагностику аж на март.

8

Если зрение не ухудшается то зачем . У самого - 3  уже много лет.

9

Иваныч написал(а):

а у меня с возрастом с - 1 на левом и -1,5 на правом до 100% поднялось. Только я очки никогда не носил.

Я к сожалению из очков не вылезаю ( все же -3 это не -1), но операцию делать не хочу т.к. действительно все врачи в очках.

10

Иваныч написал(а):

а у меня с возрастом с - 1 на левом и -1,5 на правом до 100% поднялось. Только я очки никогда не носил.

У мя точно так же сейчас. Только очки носить начал после того, как права поменял, ибо очкастый на них. Ну и скорость километров на 10 в час в них повышается, особенно в сумерки :)

11

Лан, спасибо всем, пусть думает :)

12

Digel написал(а):

но операцию делать не хочу т.к. действительно все врачи в очках

Я слишком много времени провел в операционных, что бы самому ложит'ся на стол без особой необходимости. ;)

13

Oktagon написал(а):

Я слишком много времени провел в операционных, что бы самому ложит'ся на стол без особой необходимости

У меня жена доктор - тож не советует

14

Digel написал(а):

У меня жена доктор - тож не советует

Digel, а можно поподробнее, почему не советует?

15

Вут написал(а):

Ну и скорость километров на 10 в час в них повышается

В смысле - стрелка спидометра становится видна на одно деление правее? :)

16

NLPepper написал(а):

В смысле - стрелка спидометра становится видна на одно деление правее?

Не, приборы я и без очков вижу. А в очках - еще и дорогу :)

17

Вут написал(а):

А в очках - еще и дорогу

Да ну ее - отвлекает, наверное? :)

18

:D

19

Вут написал(а):

Digel, а можно поподробнее, почему не советует?

Да любое вмешательство (хирургическое) в организм не есть хорошо.  Считает что есть варианты просто без глаз остаться.

Отредактировано Digel (2009-12-18 12:25:07)

20

Digel, спасибо.

21

Таки как делали?  мне как очкарику очень интересно.

22

Digel написал(а):

Таки как делали?  мне как очкарику очень интересно.

Неа. Решили пропить :)
А так - жена поговорила с подружкой, которая несколько лет назад делала, та говорит, что нормально все.

Отредактировано Вут (2010-01-10 00:09:19)

23

Сделала операцию кератотомию(был минус на оба глаза ,-3;-3,5) первый раз в 1989 году(еще скальпелем). Вот натерпелась то я тогда,---боль после операции такая,хоть на потолок лезь... Да,было дело,,,до сих пор при воспоминании от этом страшно делается. Делала операцию в Калуге в МНТК(в том году бесплатно).
     Прошло много лет,и пришлось сделать операцию на правый глаз повторно. На правом глазу появился астигматизм(года через 2 после операции заметила,но опять на операцию страшно было тогда)
      Левый глаз после операции видит замечательно.
     Повторно операцию  на правый глаз делала в 2009 году опять в МНТК в Калуге. Стоило это всего 15000 рублей.Плюс плата 700 рублей за проживание и питание в пансионате-- сумма за два дня.По деньгам дешево. Боялась ужасно. Оказалось боялась зря!!!!! Не больно ни во время,ни после операции(делала Лазикс).
     Зрение улучшилось,но не настолько,как хотелось бы... Больше операций делать не буду.Но о проведенных операциях не жалею(возможно пока).
Такова моя история.А каждый выбирает по душе.

____________________________________________________________________
     Приводит сын к матери на смотрины невестку.А чтобы она попробовала угадать его суженную,привел еще двух ее подружек.Смотрит она на трех,смотрит, и не раздумывая, точно указывает на избранницу сына. Сын удивился и спрашивает,как же она узнала ее? ---Да она меня уже бесит,ответила ему мама.

24

Я в 2000-м делал.Лазером,оба глаза.В центре,на Моховой.Коррекция,астигматизм-32 000руб.Стало 100%,но через год слегка подсело-где-то до 95-ти.Прошло 10 лет,никаких проблем.

25

Если зрение не падает, то лучше не надо.
Лучше купить дорогую красивую оправу.

26

krapper написал(а):

Если зрение не падает, то лучше не надо.
Лучше купить дорогую красивую оправу

Согласен , тоже ношу очки ,не постоянно но все же , да и не пластик а стекла фотохром , оправа метал на флексах


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Выживание. Туризм. Перевал Дятлова » Коррекция близорукости - стоит ли?