Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Расстрелы в Москве.


Расстрелы в Москве.

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

Вут написал(а):

Ну, если честно, мне эти списки вообще не нужны, их просил Darne, я лишь указал, что предостваленные Мартиной в ответ на его реплику списки не соответствуют запрошенному критерию (официальности). И чо вы переполошились?

Да никто не переполошился. Вам задали простой вопрос - что такое официальный списо и от кого он должен исходить. Может ответите наконец?

92

JPaganel написал(а):

Да никто не переполошился. Вам задали простой вопрос - что такое официальный списо и от кого он должен исходить. Может ответите наконец?

Вестимо от государства, а какие могут быть варианты?
P.S. Что бы вам "наконец" ответили на вопрос, надо для начала его сформулировать.

Отредактировано Вут (2010-01-07 01:04:26)

93

Вут написал(а):

Вестимо от государства, а какие могут быть варианты?
P.S. Что бы вам "наконец" ответили на вопрос, надо для начала его сформулировать.

Отредактировано Вут (Сегодня 16:04:26)

Так я уже. См. выше:

JPaganel написал(а):

Что такое "официальные списки" в вашем понятии и от кого они должны исходить?

Можно немного конкретнее насчёт "государства"?  Или какой-нибудь департмент Рыбы и Диких Животных пойдёт?

94

JPaganel написал(а):

Можно немного конкретнее насчёт "государства"?  Или какой-нибудь департмент Рыбы и Диких Животных пойдёт?

Аналог вашей МЧС или полицейское ведомство вполне подойдет ИМХО. Пожарные ведь там разгребали завалы? а полиция в лабораториях экспертизу останков делала?
Ну так кто должен все свести в единый список погибших тогда? Репортеры что-ли?
со ссылкой на "инсайдеров"? Не смешите людей...

95

JPaganel написал(а):

Так я уже. См. выше:

Ага, только смешки в рыдальной теме до формулировки начались, а на момент, когда я увидел ваш вопрос, был забанен Зигги.

JPaganel написал(а):

Можно немного конкретнее насчёт "государства"?  Или какой-нибудь департмент Рыбы и Диких Животных пойдёт?

Присоединяюсь к ответу Мозгуна. Хотя, возможно, подойдет и департамент по диким животным, лишь бы государственный, с соответствующий печатью. Это у Дарне надо уточнить, лично мне по барабану.

96

Вут написал(а):

был забанен Зигги.

Не понял?

Забанен был Вут, а уж никак не Зигги.

97

Зигги написал(а):

Не понял?

Там не именительный (кто? что?) а творительный (кем? чем?) падеж.

98

Ironic написал(а):

Там не именительный (кто? что?) а творительный (кем? чем?) падеж.

Тогда предложение "Ага, только смешки в рыдальной теме до формулировки начались, а на момент, когда я увидел ваш вопрос, был забанен Зигги." построено неправильно.

"Ага, только смешки в рыдальной теме начались до формулировки, а на момент, когда я увидел ваш вопрос, я был уже забанен Зигги"

ИМХО, конечно.

99

Не скажу, что неправильно; применена краткая форма, допустимая и в речи, и на письме. Проблема возникла из-за того, что у последнего (по порядку в предложении) слова не различаются падежные формы. С учетом этого было бы желательно составить полное предложение... Или просклонять Ваш ник...

100

Ironic написал(а):

Или просклонять Ваш ник

это можно

Им. (кто) Зигги
Род. (кого) Зигги
Дат. (кому) Зигги
Вин. (кого) Зигги
Тво. (кем) Зигги
Пре. (о ком) о Зигги.

Достаточно просто :)

101

Зигги написал(а):

это можно
Им. (кто) Зигги
Род. (кого) Зигги
Дат. (кому) Зигги
Вин. (кого) Зигги
Тво. (кем) Зигги
Пре. (о ком) о Зигги.

Это отсталость и косность! :)

Мне, например, за что нравится белорусский язык - что в нем официально есть форма "ихний", сам Батька так говорит с экрана!
И плевать, что в русском это же считается неграмотностью или просторечием. ;)

Тогда, согласно такому же подходу, ник легко склонялся бы "по-белорусски" примерно так (внимание, это шутка!):
Им. (кто) Зигга
Род. (кого) Зиггу
Дат. (кому) Зигге
Вин. (кого) Зиггу
Тво. (кем) Зиггой
Пре. (о ком) о Зигге

Есть, правда, еще и, так сказать, "ленинградский" вариант склонения, как склоняют финские топонимы жители Ленинграда и Ленобласти:

Им. (кто) Зигги
Род. (кого) Зиггов
Дат. (кому) Зиггам
Вин. (кого) Зиггов
Тво. (кем) Зиггами
Пре. (о ком) о Зиггах

Выбирайте, кому какой нравится... :D

102

Ну поскольку форум не финнский и не белорусский, я предпочитаю классическую русскую форму склонения, которую я уже и привёл.

NLPepper написал(а):

Им. (кто) Зигга
Род. (кого) Зиггу
Дат. (кому) Зигге
Вин. (кого) Зиггу
Тво. (кем) Зиггой
Пре. (о ком) о Зигге

в самом начале вкралась ошибка
Им. (кто) не Зигга, а Зигги.
От этого и произошло рассогосование, особенно в творительном падеже, где Вы привели форму свойственную объекту, а не субъекту, что в корне неправильно. ;)

Правильно было бы:
Тво. (кем) Зиггом

NLPepper написал(а):

финские топонимы жители Ленинграда и Ленобласти
Им. (кто) Зигги
Род. (кого) Зиггов
Дат. (кому) Зиггам
Вин. (кого) Зиггов
Тво. (кем) Зиггами
Пре. (о ком) о Зиггах

Финноугорский вариант Вы тоже исказили.
Могу это утверждать как человек немало поболтавшийся по Ингерманландии

Итак:
Им. (кто) Зигги
Род. (кого) Зигга
Дат. (кому) Зигге
Вин. (кого) Зиггу
Тво. (кем) Зиггой
Пре. (о ком) о Зигге

Просто исключая Им. падеж Вы просклоняли множественное число. :)
А кроме того мой ник не относится к числу "финских топонимов".

:crazyfun:

103

Зигги написал(а):

Забанен был Вут, а уж никак не Зигги.

Контекст - великая сила.

104

Mozgun написал(а):

Аналог вашей МЧС или полицейское ведомство вполне подойдет ИМХО.

МЧС аналогов не имеет. Или вам не сказали? А полицейских ведомств в Штатах много больше чем одно. Полиция бывает городская, окружная (шериф), штатская, федеральных ведомств тоже далеко не одно. Любое можно или какое-то одно?

105

JPaganel написал(а):

МЧС аналогов не имеет. Или вам не сказали? А полицейских ведомств в Штатах много больше чем одно. Полиция бывает городская, окружная (шериф), штатская, федеральных ведомств тоже далеко не одно. Любое можно или какое-то одно?

Ваш сарказм мимо кассы. И не надейтесь легко соскочить, вот наводящие вопросы:
Атака на ВТЦ - преступление федерального уровня? Расследует его кто? ФБР? Для расследования минимум надо бы иметь списочек потерпевших, погибших етс. Полный и точный список!
Где список Билли,пардон Паганель - от ФБР?
Или внешнетерриториальный аспект - назван организатор - Беня Ладный, он иностранец и скрылся за рубеж, ЦРУ поручено его найти и обезвредить, армия в помощь, (Афган резко поднялся на герыче, но это не суть) - суть - ордер на арест есть? От чего его утверждали? Или они Беню Ладного решили повязать на основании "да он столько народу наколбасил в ВТЦ шо мы сосчитать не могли?? но мамой клянусь - МНОГА!!"
Либо должен быть таки официальный, утвержденный соотв-м ведомством список, на основании которого строится обвинение, (возможно - МинЮст?) либо у вас там бардак похлеще российского.
У нас на любой катастрофе наличествует кто-то крайний от правительства кто обязан ответить типа сколько погибших, и как их звали величали.
Уж лучше-б вы таки имели аналог МЧС...
ЗЫ: кстати - а FEMA тогда что?

Отредактировано Mozgun (2010-01-08 12:41:03)

106

Mozgun написал(а):

ФБР

Так многабукаф... А надо было всего эти три...

Mozgun написал(а):

а FEMA тогда что?

Федеральная деньгораздавалка. Они составляют планы и выписывают чеки. В отличиеот МЧС не имеют не то что спецназа, но даже и формы.

107

Господа - ваша зацикленность на "официальных" списках граничит с паранойей и утомляет. Официальные списки хранятся  в городском архиве - можете идти по ссылке и искать до посинения. http://www.ci.nyc.ny.us/html/doh/pdf/vs/2001sum.pdf
Чем вам не годятся приведенные выше сайты разных организаций, которые проделали эту работа до вас - мне непонятно. Информация постоянно обновляется -  не далее, как сегодня идентифицировали еще двоих - фамилии родственники просили не называть.
Успокойтесь - здесь можно спокойно найти любую информацию - и по жертвам расстрелов тоже - если вы мне уточните какие именно расстрелы вы имеете в виду - даты, города, штаты.
Извините, искать черную кошку в темной комнате, как-то в лом.

108

Вут написал(а):

Контекст - великая сила.

и не говорите.

109

Mozgun написал(а):

У нас на любой катастрофе наличествует кто-то крайний от правительства кто обязан ответить типа сколько погибших, и как их звали величали.

Ну и где этот ....... крайний в Перми или там на Саяно-Шушенской?

110

Mozgun написал(а):

Где список Билли,пардон Паганель - от ФБР?

Обратитесь в ФБР - и вам ответят. Не думаю, что список ФБР отличается от списка городского управления, но может отличаться от списков СНН, поскольку некоторые семьи не хотят, чтобы имена их близких были публичным достоянием. Кому надо - те знают.

111

JPaganel написал(а):

Так многабукаф... А надо было всего эти три...

А сами то почто не догадались? Трудно очень? Я кстати не уверен что именно ФБР, но кто-то же должен иметь полный список?? Иначе как судить то Беню (Зомби) Ладного собирались? За уничтожение собственности чтоли только???

JPaganel написал(а):

Федеральная деньгораздавалка. Они составляют планы и выписывают чеки. В отличиеот МЧС не имеют не то что спецназа, но даже и формы.

Правда? Я тут фильму мельком глянул - смотря что формой считать. http://on-cinema.com/news/2009-09-10-4169 тут онлайн можно глянуть. Так там реклама ФЕМА прет из каждого кадра, эмблемы на вертолетах, эмблемы на куртках, эмблемы на мор,сорри, везде короче. Единая одежда с единой эмблемой - оно как? за форму не канает? А если там тока рюшечки осталось добавить типа погон?
Но в целом фильма хороша, добротная агитка.
Общий смысл фильмы - армия и нац. гвардия ваша - лохи, ФЕМА - Герои!! Брюс Уиллис сосет в углу, 60 МИЛЛИОНОВ жизней спас один единственный ФЕМовец. О как.

112

Mozgun написал(а):

Где список Билли,пардон Паганель

Это что было?
Наезд или хамство?

Учтите Мозгун - две палочки из трёх у Вас уже имеются.

113

Зигги написал(а):

Это что было?
Наезд или хамство?

Гы. Вот бы менты у нас так работали )))) Типа подмигнешь на улице девушке, тут к тебе СМ: "Сексуальное домогательство!!!!". А девушка та и внимания не обратила :(

114

Зигги написал(а):

Ну и где этот ....... крайний в Перми или там на Саяно-Шушенской?

Его не сложно найти. Задал в Гугле "список погибших в Перми", первые две ссылки:
1."ГУВД по Пермскому краю приводит список 47 опознанных погибших во время пожара. Список погибших:....."
Информация на 05.12.2009
http://top.rbc.ru/incidents/05/12/2009/351681.shtml
2."В Перми опознаны все погибшие в результате пожара в ночном клубе «Хромая лошадь». «Опознан последний погибший. Процедура опознания завершена», — сообщил сегодня представитель пресс-службы МЧС России по Пермскому краю. На сайте Главного управления МЧС России по Пермскому краю опубликован список 111 погибших."
Датированно 07.12 2009
http://news.mail.ru/incident/3123489/

Итого: Крайние на первоначальном этапе-ГУВД, в дальнейшем МЧС.

По Саяношушенской ГЭС списки озвучивал Сибирский региональный центр МЧС России. Гугл рулит.

115

Мне кстати очень было бы интересно понять мотивацию людей (с)"настаивающих на сокрытии фамилий погибших в 9.11 родственников".
Что ими движет?

Мартина написал(а):

Информация постоянно обновляется -  не далее, как сегодня идентифицировали еще двоих - фамилии родственники просили не называть.

В стране где во первых "никто не забыт - ничто не забыто" (мемориал погибшим пожарным поглядите, и погибшим полицейским - ВСЕ ДО ЕДИНОЙ ФАМИЛИИ ЕСТЬ, притом это их предмет гордости! что хорошо несомненно) а тут вдруг этакая "стыдливость" и "скромность". Стать жертвой теракта (да еще такого!) стало позором? Ась?
Вот в рамках "теории заговора" это понятно - просто липу кроят и выдавать любые фамилии чревато - проверить ведь кто нить может.
Второй момент - 9 лет прошло а экспертизу все еще не закончили? Это в самой высокотехнологическои и протчая?? Уже следа от разгрома нет, их стали балок кораблю успели склепать а ДО СИХ ПОР! не проведена до конца экспертиза??
Наверное надо быть очень верующим в сказки властей человеком чтобы такие тухлые отмазки на веру принимать...ИМХО есс-но. Ничего личного.

116

Mozgun написал(а):

Мне кстати очень было бы интересно понять мотивацию людей (с)"настаивающих на сокрытии фамилий погибших в 9.11 родственников".
Что ими движет?

А что движет вами когда вы задаете идиотские вопросы? Кто вам может объяснить мотивацию людей, которые не хотят, чтобы имена их погибших родственников появились в СМИ? Может, они устали от соболезнований...
Да, экспертизу еще не закончили. Именно потому, что никто не забыт - и ирония в данном случае неуместна. Экспертизу по ДНК фрагментов тел проводить сложно, поскольку приходится проводить сравнение с живыми родственниками. Кстати, то, что идентифицировали погибших совершенно не значит, что их нет в списках - они могут там быть и числиться без вести пропавшими. В 2006 добавили одну фамилию в список, молодая женщина, врач, считалась жертвой криминала, поскольку не ночевала дома и в ВТЦ она не работала. Как она там оказалась - неизвестно, возможно прибежала спасать раненых и погибла сама
Не вам, гражданину страны, до сих пор не захоронившей останки погибших  в ВОВ, хоть на тех же Синявинских болотах, ерничать по поводу работы нью йоркских экспертов. В отличии от России, в Нью Йорке не собираются устраивать помойку на костях, а работы по созданию мемориала на граунд зиро начали только после того, как собрали даже мельчайшие обломки костей, с которыми до сих пор и работают.
Вы бы лучше бревна собирали, а не о соломинках фантазировали.

117

Вут написал(а):

Его не сложно найти.

Спасибо за информацию.

118

Мартина написал(а):

Вы бы лучше бревна собирали, а не о соломинках фантазировали.

По другому он не умеет.  :dontknow:

119

РАСТРЕЛЯЛИ ...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Расстрелы в Москве.