Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дороги (это просто пи-дец).


Дороги (это просто пи-дец).

Сообщений 91 страница 120 из 308

91

Лёня. Пипец это в нашем гаражном кооперативе. До сих пор не могут пригнать технику для очистки снега (все на аврале, Москву расчищают). Сегодня при попытке въехать в гараж - сел на брюхо, несмотря на "тракторную" шипованную резину и блокировку дифференциалов. Час пытался подкопать снег, потом меня 4 человека "заносили" на руках. Корячить две тонны - тяжеловато :( Завта уже даже выехать не смогу, опять пешеход, блин.

92

Не. Пипец - это когда по весне не чищенный на дороге (проезде) всю (сибирскую) зиму снег начинает массово таять. У нас он наступит через пару-тройку недель, ИМХО. Очень забавная вещь - передвижение по глубоким залитым водой обледеневшим колеям в слежавшемся снегу.

Отредактировано Всеволод (2010-03-11 05:18:11)

93

Всеволод написал(а):

Очень забавная вещь - передвижение по глубоким залитым водой обледеневшим колеям в слежавшемся снегу.

Что ты хочешь, национальный вид спорта, ёпрст.
А у нас сейчас днём +3, ночью -15, асфальт рвёт в клочья. Дороги, как будто из пушек расстреливали.

Отредактировано Дилетант (2010-04-01 12:04:10)

94

На наши дороги не жалусь... Наоборот - горжусь. Такую трассу постоили Лидога-Ванино!!! Эх ребята..... Сказка!

Отредактировано Остап (2010-03-31 22:27:48)

95

А знаменитая трасса М-60?... Легендарная трасса! Да, не скрою есть в ней свои минусы. Не всегда ремонтируется... Но... Ездить можно... Уж поверьте.

96

Дороги, говорите... Пару часов назад перед окном проехал МТЗ-80. В цепях на колесах. От так.

97

Остап написал(а):

Лидога-

это где?

98

я из-за дорог вчера на 4 рубля влетел (100 евро), после зимы-весны подвеску "перетряхивал"

99

Зигги написал(а):

это где?

На Дальнем Востоке.

100

Вывел седни телегу из гаража, проехался по окраинам научного центра, ептыть. Еду обратно - там, где час назад проезжал спокойно, не подключая заднего моста, сидит намертво тойота-харриер. И уазик ее пытается вытянуть. Плюнул, развернулся, поехал обратно.

101

Дилетант написал(а):

я из-за дорог вчера на 4 рубля влетел (100 евро), после зимы-весны подвеску "перетряхивал"

На "Ниссане" жены стойки крякнули. Съездили на природу, блин!

102

эту проблему надо решать на административном уровне!

103

У нас эту проблему можно решить только сталинскими методами: украл - к стенке.
По разным подсчетам на оффшорных банках скрыто более 300 млрд. долларов украденных из Росии денег. Какие уж тут дороги....

104

А что за проблема? Наоборот хорошо - едем вчера на "дачу", видим следы и чуть дальше в стороне от дороги - джип в боевой раскраске, палатка... Он на нашу дорогу сунуться не решился.:)

105

Какие то мучудаки назвали автодороги Бельгии худшими в Европе... :D
http://www.paclub.ru/forum/showthread.p … amp;t=3945

106

пошел на ганзе в короткоствол поглядеть коменты на визит Медведева и набрел там на ссылку фото
http://talks.guns.ru/forummessage/52/653013.html

скачал и сейчас попробую вставить ибо интересными в этой теме показались. коментарии между фото вставлять неумею так что пока просто фото

107

Дороги не высшего класса, но ......... вполне терпимые.

Ни выбоин прошлогодних, ни разошедшихся трещин.

108

Трещины, дорога самая дешевая плиты с уложенным поверх асфальтом и опять трещины.
среднее фото - ямочный ремонт, на стоянке где у авто двигатель явные следы вытекающего с машин масла. и извините мусор.
Все О.К.!

109

Зигги написал(а):

Дороги не высшего класса, но ......... вполне терпимые.

я думаю в Германии за оставленную на месте стоянки каплю масла к стенке бы поставили.
и правильно бы сделали. А тут? у меня у КАМАЗов если хоть капля упадет чел всю площадку убирать будет.
оказывается правду мне говорили что американцы за техническим состоянием своих машин не следят.

110

DARNE написал(а):

Все О.К.!

Только такие дороги везде, а у вас вылизанные дороги за содовым кольцом заканчиваются.

Вот уж воистину - соломицу в глазе другого видишь, а бревно в своём - нет.

Я сегодня по дороге на заправке кофе купил.
Поставил в машину и забыл про него.
Проехал километров 60 по автобану и вспомнил - опускаю глаза, а стаканчик бумажный на полу стоит у пассажирского сидения.
Не перевернулся и не расплескался.
А ехал я под 160.

Вот когда ТАК вы по провинции проедешь, тогда и поговорим.

111

Зигги написал(а):

Только такие дороги везде, а у вас вылизанные дороги за содовым кольцом заканчиваются.

я тебе в след раз фоты трассы сделаю. причем Тверская обл по определению на трассе самая худшая.

Зигги написал(а):

а стаканчик бумажный на полу стоит у пассажирского сидения

Зигги написал(а):

А ехал я под 160

так он пошевелится боялся :D  самоубивец (это ты)
Тише едешь ДОЛЬШЕ  будешь - великая эстонская мудрость.

112

DARNE написал(а):

так он пошевелится боялся :D  самоубивец (это ты)

Ты с ума сошёл?
Там стоит

113

DARNE написал(а):

так он пошевелится боялся :D  самоубивец (это ты)
Тише едешь ДОЛЬШЕ  будешь - великая эстонская мудрость.

Из примерно 600 км я могу ехать 280-300 вообще без ограничений, около 100 км по максимуму - 130 км/ч, около 150 км - 120 км/ч и остальные 50-70 км - стройки (80км/ч) и ограничения в 100 км/ч.

Вот когда в россии так можно будет ездить (без опасности для жизни, зимой и летом и ежедневно, тогда и поговорим о трещинках на асфальте.

114

Зигги написал(а):

Ты с ума сошёл?
Там стоит

один умный дядя работавший у меня и сейчас отдыхающий на пенсии говорил что шипы в первую очередь в голове должны быть а потом уж на резине...

опять таки тише едешь - бльше денег в кармане остается :D

Зигги написал(а):

(без опасности для жизни, зимой и летом и ежедневно, тогда и поговорим о трещинках на асфальте.

я тут ненароком глянул среднюю температуру зимой в Германии  :D  + 1.5 С
точно так же ты бы мог написать про то что поговорим когда я евреем натуральным (не по гиюру) стану  :D
тут даже не столько низкая температура а то что 2 раза в год осенью и весной днем +5 ночью - 10 и так  по месяцу.
посмотри для интереса сколько циклов может выдержать качественный кирпич. думаю будешь удивлен.

115

DARNE написал(а):

опять таки тише едешь - бльше денег в кармане остается

почему?

Машина и горючее фирменные (кофе тоже :) ).

тише можно, но  ....... дольше.

DARNE написал(а):

я тут ненароком глянул среднюю температуру зимой в Германии  :D  + 1.5 С

я тебе клянусь, немцы не глупее шведов и норвежцев и строят под то, что имеют.

Были бы морозы - были бы и дороги под них.

Я по щведским дорогам ездил - не автобан, но вполне пристойно.
Причём в жуткой глубинке.

DARNE написал(а):

сколько циклов может выдержать качественный кирпич.

дороги строят из кучи слоёв (около 2 метров) + бетон + асфальт.

Из кирпича строят дома.

116

Зигги написал(а):

тише можно, но  ....... дольше.

ненамного.
но если "шеф платит" то ... :dontknow:

Зигги написал(а):

дороги строят из кучи слоёв (около 2 метров) + бетон + асфаль

:cool:  :D

на фото вначале этой стр. как раз вся куча.... в разрезе :D

ЗЫ не перебивай своим юмором надвигающийся сон.  :D
ЗЫЗЫ  кстати закатывать в асфальт брусчатку - большое расточительство.
у нас она бешенных денег стоит

117

DARNE написал(а):

но если "шеф платит" то ...

шефу это до фени, 47 евро я за дизель заплачу или 52.

Он эти расходы всё равно списывает.

DARNE написал(а):

кстати закатывать в асфальт брусчатку - большое расточительство.
у нас она бешенных денег стоит

но держит дорогу лучше всего если прилично накрыть.

Она стоит насмерть ещё со времён Фридриха Великого.

Но на чистой брусчатке (круглой) трясёт сильно.

DARNE написал(а):

на фото вначале этой стр. как раз вся куча.... в разрезе

я такое тоже видел
в Германии.
в феврале-марте.

А вот в апреле уже не видел.
заасфальтировали нафиг - теперь лет 10 простоит.

Тут такое дело - я приводил цифры сколько у нас выделяется на ремонт и поддержание дорог в хорошем состоянии и сколько на новое строительство и увеличение числа полос.

118

Зигги написал(а):

Она стоит насмерть ещё со времён Фридриха Великого

ваши дядьки еще не поняли что брусчатка времен Фридриха вполне смотрится во дворе какого нибудь частного дома :D
да еще можно денег в смету включить за ее выковыривание и вывоз на свалку  :D
а на ее место налить бетона.
но пока денег много недоперли. (в  смысле ума) :D

Зигги написал(а):

Тут такое дело - я приводил цифры сколько у нас выделяется на ремонт и поддержание дорог в хорошем состоянии и сколько на новое строительство и увеличение числа полос.

а я спорил? пока деньги есть можно развлекаться. вот когда с заработанного начнут все жить, тогда и поглядим.

119

DARNE написал(а):

ваши дядьки еще не поняли что брусчатка времен Фридриха вполне смотрится во дворе какого нибудь частного дома

стоп, я про дороги, а не про дворы (кстати дворов тут почти совсем нету.

А вот на пешеходках в 50% случаев именно брусчатку и кладут ( сейчас).

DARNE написал(а):

вот когда с заработанного начнут все жить, тогда и поглядим.

прости, но как раз именно германия больше всего живёт с заработанного.

причём руками и головой.

У нас ведь ни трубы, ни алмазов, ни Тюмени, ни Башкирии, ни Сибири с месторождениями нету.

120

http://stanis-sadal.livejournal.com/1345418.html


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дороги (это просто пи-дец).