Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дороги (это просто пи-дец).


Дороги (это просто пи-дец).

Сообщений 211 страница 240 из 308

211

212

213

214

Более 20 легковых автомобилей получили повреждения, угодив в пятницу вечером в большую яму на трассе в Орехово-Зуевском районе Подмосковья, передает корреспондент РИА Новости.

Яма образовалась на 77-м километре федеральной трассы М-7 (Волга), перед деревней Ожерелки Орехово-Зуевского района Московской области.

Корреспондент уточнил, что в яму, которая образовалась на левой полосе трассы, в темноте попадают машины, получая повреждения: в частности, у автомобилей гнутся и отлетают диски, рвутся покрышки.

Сейчас на обочине стоят уже более 20 легковых машин.

На место выехали автоинспекторы.

news.mail.ru/inregions/center/50/incident/8503750/?frommail=1

215

Тут Парадокс мне рассказывал про самарские дороги, а...... Вальтендер Саша мне ссылочку послал

http://ru-auto.livejournal.com/32268529 … 1236807665

216

http://uploads.ru/t/t/f/x/tfxWa.gif

217

Глава Счетной палаты России Сергей Степашин <совершенно неожиданно> узнал, что федеральная трасса М3 <Украина> находится далеко не в самом лучшем состоянии. По словам чиновника, четырехчасовая поездка на машине из Москвы в Брянск, где проходила конференция Союза муниципальных контрольно-счетных органов, далась ему с большим трудом. <Я никому больше не порекомендую, особенно от Калужской губернии до Брянской, ехать на машине. И то, что федеральная трасса Москва-Киев находится в таком состоянии, я вам честно скажу, для меня это удивление>, - рассказал господин Степашин.

По мнению Сергея Степашина, иметь такую плохую дорогу в приграничной территории просто недопустимо, ведь Брянская область имеет важное геополитическое значение. <Я обязательно с новым министром транспорта встречусь, поговорю на эту тему. И, я думаю, эту тему мы поднимем в последующем докладе Владимиру Владимировичу>, - сказал Степашин.(С)

Теперь то понятно,почему у нас так плохо с дорогами"Пацаны то не знают.")))
Кстати:В рейтинге конкурентоспособности Всемирного экономического форума Россия по качеству дорог занимает 130-е место из 142-х, находясь ниже Анголы, Киргизии и Таджикистана, цитируют vesti.ru данные исследования.

218

ИМХО просто хотят отремнотировать и сделать платной.
Таким образом люди будут платить за дороги трижды:
- в виде транспортного налога,
- в виде акциза на бензин,
- и, наконец, собственно за проезд по дороге.

219

вПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ДОРОГИ мСК-рИгА ПО тВЕРСКОЙ ОБЛ.

Originally posted by O Vadimich:

Может проще по риге ездить.
Прошлый год за 8 часов до Пскова долетел. Правда шел ночью и думал что колеса потеряю точно.

forum.guns.ru/forummessage/53/1005997-2.html

Витя! Привет! :flag:  :playful:

220

У меня тут, надысь, товарищ на "матизе" весь клушитель, начиная от коллектора - и до баклуши, с резонатором, резинками, кронштейном - на газовом лючке собрал.
Знаете, терчит такая маленькая железяка с откидной крышкой.
А вокруг - ЯМА. В общем, он лючок между колес пропустил, колеся передние в яму нырнули - и напоролся...
Вызвал ГАИ.
Те меряют лючок - мол, по ГОСТ'у торчит (на сколько то там сантиметров).
Меряют яму - тоже (!!!!!) ГОСТ! 5 сантиметров.
И говорят ему - ничего у Вас, уважаемый, не получится. Яма - в допусках, лючок - тоже. А за сумму (высота + глубина) - мы не отвечаем... Мол, дорожники - за газовиков, а газовики - за дорожников -не отвечают.
Такие дела.

221

Нашел историю про то, как у нас вечно никто ни за что не отвечает и норовят перекинуть на других.

В МВД РФ есть замечательный приказ №220 "О закреплении территории по подразделениям"...

Итак, в один из отделов линейной милиции на транспорте приходит заявление, что из вагона поезда пропало полсотни живых свиней.

Поскольку пропажа обнаружилась через несколько дней на конечной станции, а операм очередной "глухарь" ну совсем не нужен, "в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что, согласно справке ветеринара, свиньи прыгали с вагона на длину, превышающую 2 метра", а посему, согласно вышеупомянутому приказу, материал был направлен по территориальности "ребятам на земле".

В свою очередь, "ребята", немало удивившись нахальству линейщиков, нашли 2-х "очевидцев", которые видели, как свиньи "клином" вошли в воды Финского залива и поплыли в сторону Кронштадта. Материал переправили в Кронштадт, где, в результате очередных "мероприятий", было установлено, что свиньи в Кронштадт не приплывали. Материал передали в водную милицию... Несчастные водники, осознав, что их сделали "крайними", нашли ... яхту, экипаж которой "видел", как косяк свиней, сменив курс, поплыл в сторону Финляндии. Воспоследовал запрос в консульство Финляндии: "не приплывали ли к Вам наши свиньи?"

Обалдевшие финны официально заявляют, что никакие свиньи на территорию Финляндии не прибывали... Измучившиеся водники пишут в отказном материале: "В связи с наблюдавшимся **.**.98 волнением на Финском заливе, оцениваемым в 2 балла, СВИНЕЙ ПРИЗНАТЬ ПОГИБШИМИ В БОРЬБЕ СО СТИХИЕЙ"... Материал был сдан в архив...

222

Зигги написал(а):

Вальтендер Саша мне ссылочку послал

кстати- все  ИМЕННО  так и есть.
самара это прям заповедник какой то

223

Зануда написал(а):

Витя! Привет!

привет. в двух местах ремо дорогу меняют. перед Зубцовым и после Ржева.
как раз пресловутые 330 - 352 км.

а как тебе это?

или вот -

Нигде на свете рая нет.

Отредактировано DARNE (2012-08-18 19:00:17)

224

мне Миннесота до лампочки. :whistle:
Мои колеса становятся кривыми на наших дорогах. :dontknow:

225

DARNE написал(а):

в двух местах ремо дорогу меняют. перед Зубцовым и после Ржева.
как раз пресловутые 330 - 352 км.

Дорожное покрытие окружной автодороги г. Торопец на участке от пересечения ул. Полежаева с ул. Мусоргского и от ул. Мусоргского до ул. Советской не соответствует требованиям закона, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения. Администрация муниципального образования г. Торопец не обеспечивает надлежащее содержание и ремонт автомобильной дороги.

http://prokuratura.tver.ru/departments/38

226

Гм. Седни 15 км ехал полтора часа. На луазе. По ДОРОГЕ. Думал не доеду вообще.

227

Всеволод написал(а):

Гм. Седни 15 км ехал полтора часа. На луазе. По ДОРОГЕ. Думал не доеду вообще.

затор?

228

Да нет. Просто пару дней шел дождь. Дорога - насыпь из  глины. Мокрая глина чудесно забивает арки задних колес, и все, приехали. Молчу уж, что ехал боком - каждые несколько сотен метров короткобазное украинское изделие просто разворачивало (насыпь еще и горбом).

В той деревне как раз вырос один известный немцоубивец. Видимо, такой автобан закаляет и озлобляет.

Едем мы вот так, значит, а у товарища мобильник звонит. Мелодией: "По плачущей земле, не чуя сапогов..." Как раз вовремя, ага.

Отредактировано Всеволод (2012-09-20 22:45:35)

229

экстремалы :)

230

Не, очень редко ругаюсь на дороги. Но хайвей Кандаурово - Середино это песец. Полный.

231

Всеволод написал(а):

Но хайвей Кандаурово - Середино это песец. Полный.

но Урал-то пройдёт?

232

Да и жигуль пройдет, но только когда сухо. Это классическая проблема районных дорог: щебень вминается в тело насыпи, в результате после дождика дорога скользкая, как жирная сковородка. Невезучие авто валяются по кюветам. Но чтоб до такой степени, еще не видел.

Отредактировано Всеволод (2012-09-21 00:02:07)

233

http://video.mail.ru/mail/avs1980/_myvideo/3.html

Середино, понедельник. Это еще сухо. Мостик прикольный.

Да, уточню на всякий случай: это СУЩЕСТВУЮЩИЙ населенный пункт.

Отредактировано Всеволод (2012-09-21 15:23:57)

234

Всеволод написал(а):

Да, уточню на всякий случай: это СУЩЕСТВУЮЩИЙ населенный пункт.

Ему не повезло - он не на Курилах, так что хера с два там в ближайшие 70 лет асфальт появится.

Отредактировано ScrewDriver (2012-10-15 13:54:27)

235

Считаю справедливым поставить Собянину зачет по очередной внезапной встрече зимы. Снегоочистительная техника в изобилии и работает, и прямо в день первого сильного снегопада. Удивительное рядом.

236

ScrewDriver написал(а):

зачет

Хрена се. А плитку он уже везде положил?

237

Ironic написал(а):

Хрена се. А плитку он уже везде положил?

Он сейчас палатки сносит, шиномонтажки, сервисы и мойки.
На скоростном трамвае катается.

238

Ironic написал(а):

А плитку он уже везде положил?

Заканчивает класть.

Кстати, сегодня на дорогах форменная ЖОПА. Но не из-за Собянина. Просто на каждом перекрестке авария... народ совсем перестал покупать ездить, покупают только права.

239

ScrewDriver написал(а):

народ совсем перестал покупать ездить

как можно купить "ездить"? o.O

240

Зигги написал(а):

купить "ездить"?

Ну там автошколу закончить, или ДОСААФ какой.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дороги (это просто пи-дец).