Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Выживание. Туризм. Перевал Дятлова » Прокомментируйте прививки,пожалуйста.


Прокомментируйте прививки,пожалуйста.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Моей дочери, на мой взгляд,как-то странно ставят прививки от клещевого энцефалита.Я  никак  в этом деле не разбираюсь,но на днях соседка сказала ,что у неё ребенок заболел сахарным диабетом как раз из-за этой прививки.Что-то меня это все напрягло.Дочка 1992г.р.
27.12.99-V1
14.01.00-V2
04.04.00-RV1
11.04.01-RV2
04.06.03-RV
02.05.07-RV
10.12.09-RV2

2

А чо то на ганзе подобная тема когда была, вроде сошлись, что прививки от энцефалита неэффективны. Порядком случаи приводили, что на соседних койках лежали покусаные непривитые с привитыми, и не факт, что у вторых болезнь проще протекала.

3

У нас на Урале без них-практически никуда,клещи по городу пешком ходят,соответственно в лагерь отдыха или еще куда-нибудь без прививок не пустят.
Поэтому хочешь-не хочешь,а ставить приходится.Ладно,хоть от гриппозных с грехом пополам отплевались,да и то грозили страшными карами.

4

В институте прививали 3 года подряд по разу, потом ревакцинация через 3 года, потом на работе уже через 5 лет.

Об эффективности не скажу - меня клещи не трогают.

5

Зигги написал(а):

Об эффективности не скажу - меня клещи не трогают.

Наконец-то нашелся еще один такой же невкусный человек, как я! Сорри  -   :offtop:

6

Akuna Matata написал(а):

Наконец-то нашелся еще один такой же невкусный человек, как я!

Привет, Ларочка  :flag: - за 14 лет в полях в самых энцифалитных-клещевых местах - ну ни одного.

7

Привет :)
Лёнь, я вообще, невзирая на бродилки по лесам - не прививаюсь.
И даже ни разу не снимала с себя ни одного самого завалящего клеща  :unsure: 
А остальные участники бродилок не жаловались на недостаток клещей )))

Отредактировано Akuna Matata (2009-12-11 20:46:15)

8

за 14 лет в полях в самых энцифалитных-клещевых местах - ну ни одного.

Вам хорошо-Вы невкусный)))
Летом за полтора часа похода за грибами муж привез домой 8 шт клещей(к слову сказать грибов было 5шт.)Правда ни один не успел присосаться,но насторожило.
Регулярно снимаю клещей с собак,которые дальше 200 метров от дома не отходят.

9

Ольга21 написал(а):

за полтора часа похода за грибами муж

Ну а я про свою жену тоже не писал :)

Её тоже жрут. :)

10

У нас в городском парке санэпидемстанция по весне обработку против клещей
делала, вскоре после этого в парке клещ (единственный выживший, наверное)
укусил внука начальника санэпидемстанции. Джигит, а не клещ, закон гор, вах!

11

Ольга21 написал(а):

У нас на Урале без них-практически никуда

ЭЭЭЭ ))) Ну, у нас в Сибири, теоретически, тоже :)
Тоже, сколько не шарился, ни разу клеща не ловил, даже не припомню, что бы с одежды снимал. Хотя, разговора нет, когда в начале лета по северам шарохался, на изысканиях, еще и жил в палатке (на гостинице экономил :)) было сыкотно :)
Да, ну и расхожая истина, клещи не только энцефалит переносят.

Primipil написал(а):

Джигит, а не клещ, закон гор, вах!

:rofl: Настоящий мужик! Хоть и баба!  :rofl:

12

Ольга21 написал(а):

от гриппозных с грехом пополам отплевались,

Если есть интерес к антипрививочной теме, могу жену свою с вами связать, ей тоже приходилось с прививками бороться.

13

Вут,спасибо за предложение,но война с прививками ,я думаю ,окончена)))Ребенок закончил школу и все принуждения кончились.

14

Ольга21 написал(а):

Ребенок закончил школу и все принуждения кончились.

Возможно не совсем - если он собирается учиться дальше.
Меня по поводу энцифалита сильно долбили в институте - но это была специфика профессии.

15

С себя единственный раз скручивал года полтора назад. Перед метро. Из паха. ибо, гад, глубоко залез, тащить надо было немедленно, иначе бы не было такой возможности.4 камрада прикрывали с 4 сторон куртками...

А так - за сезон по десятку в среднем снимать приходится. С других.

Не прививался ни разу, хотя у нас внорме делать вакцинации от энцефалита, мышиной, холеры, столбняка, и еще кучи гадостей. Пока Бог миловал, хотя шансы словить что-то серьезное были неоднократно...

16

Akuna Matata написал(а):

И даже ни разу не снимала с себя ни одного самого завалящего клеща  :unsure:
А остальные участники бродилок не жаловались на недостаток клещей )))

перед тобой клещесборник бегает :)

17

А вот клещесборник всегда бобработан по полной  :playful:

18

Akuna Matata написал(а):

бобработан

В смысле братан бобра? :)

19

Зигги написал(а):

Возможно не совсем - если он собирается учиться дальше.

Надеюсь,что совсем.Учиться пошла на заочнае отделение-там даже медосмотра не проходят.
Меня просто удивило,что первая ревакцинация была через 4 года,вторая-через 2.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Выживание. Туризм. Перевал Дятлова » Прокомментируйте прививки,пожалуйста.