Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Попал в "немилость" за ровные отношения


Попал в "немилость" за ровные отношения

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Германия | 12.12.2009
СМИ: Германия сменит своего посла в Москве за недостаточную критичность к России
  http://www.dw-world.de/dw/article/0,,50 … l-1126-rdf

Министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle) намерен заменить посла Германии в Москве Вальтера Юргена Шмида  за то, что тот "недостаточно критично" относится к России,

А разве это входит в обязанность посла?
Так что команда - "Всем срочно критиковать Россию" должна выполняться безупречно.

2

Может быть неточность перевода?
Имеется ввиду не критично, а реалистично.
Т.е.  без "розовых очков", более критично.

3

Все намного проще - после выборов происходит ротация в дипломатической обойме.

До выборов мининдел был соци Штайнмайер, теперь - фдэпэшник Вестервелле.

А от тона посла ровным счетом ничего не зависит.

4

DARNE написал(а):

Попал в "немилость" за ровные отношения

Витя, для посла быть "некритичным" к стране аккредитации это совсем не "ровные" отношения.
Это очень даже "неровные отношения".

У Германии в России свои интересы и если посол вместо того, чтобы проталкиивать немецкие интересы в России, проталкивает российские - он должен быть заменён.
Сразу и навсегда.

Коррумпирование это называется.

5

Зигги написал(а):

У Германии в России свои интересы и если посол вместо того, чтобы проталкиивать немецкие интересы в России, проталкивает российские - он должен быть заменён.
Сразу и навсегда.

Браво!

6

Idalgo написал(а):

Браво!

рано "браво"
я пожалуй дождусь Парадокса и если ин подтвердит что ошибки перевода нет, то лично мне это скажет о многом.
а именно о том что "критичность к России" это политика государства. и тогда можно будет говорить о интересах этого государства.

7

DARNE написал(а):

дождусь Парадокса и если ин подтвердит что ошибки перевода нет

А не нужно никого ждать. Посол представляет интересы государства, и подчиняется МИД. Если МИД считает, что посол не выполняет предписания, то посол идет лесом. Кому надо, что бы посол припирался на консультации и лоббировал за государтво, где он аккредитован? У РФ свои дипломаты есть.
Если послу сказали, что бы он критиковал политику РФ, то он обязан это делать, хочет он или нет. Я например работников, которые мне подчиняются, и имеют тенденцию вести свою линию увольняю сразу. Это просто хороший бизнес.

8

Oktagon написал(а):

А не нужно никого ждать. Посол представляет интересы государства, и подчиняется МИД. Если МИД считает, что посол не выполняет предписания, то посол идет лесом.

первое. а входит ли в обязанности посла критика государства где он послом принят и назначен? мое ИМХО - нет.
хотя бы потому что это сильно будет мешать

Зигги написал(а):

проталкиивать немецкие интересы в России

разве не так?
я постоянно показываю вам что происходит в Америке а вам это ненравится.
\куда вы меня отправите если я предложу вам совместный проэкт я как бы догадываюсь.
тут такая же история будет.
причем, как небыло бы обидно, Германия показала неоднократно себя как ненадежный партнер.

Oktagon написал(а):

Я например работников, которые мне подчиняются, и имеют тенденцию вести свою линию увольняю сразу. Это просто хороший бизнес.

позвольте с вами не согласится.
конечно приятно иметь в подчинении сотрудников смотрящих в рот шефу. однако это может привести к
неочень хорошим результатам.

9

DARNE написал(а):

однако это может привести к
неочень хорошим результатам.

Зато пока не приведет - ж*па всегда чистой будет, хоть на бумаге экономия...

10

DARNE написал(а):

конечно приятно иметь в подчинении сотрудников смотрящих в рот шефу. однако это может привести к
неочень хорошим результатам.

Есть всё же разница между

Oktagon написал(а):

имеют тенденцию вести свою линию

и

DARNE написал(а):

сотрудников смотрящих в рот шефу

Они должны выполнять задачи шефа,но возможно своим,креативным путём,из за которого их и держат на работе.

11

DARNE написал(а):

позвольте с вами не согласится.
конечно приятно иметь в подчинении сотрудников смотрящих в рот шефу. однако это может привести к
неочень хорошим результатам.

Здесь другая ситуация. Посол представляет интересы своей страны, и правительства, которое у власти в этой стране, а не свои собственные взгляды и интересы. Тоесть по должности он обязан смотреть в рот руководителю МИДа. А если не согласен с его решениями - то уйти.

12

DARNE написал(а):

что ошибки перевода нет

Подтвердить могу и я - нету ошибки в переводе.

DARNE написал(а):

а именно о том что "критичность к России" это политика государства. и тогда можно будет говорить о интересах этого государства.

Критичность посла к стране аккредитации - обязательное условие работы посла в ней.

Или он критичен - или он не посол.

DARNE написал(а):

а входит ли в обязанности посла критика государства где он послом принят и назначен? мое ИМХО - нет.

Витя, ты разницы между критикой и критичностью не видишь?

Критиковать может министр, а посол должен быть критичен (видеть и достоинства и недостатки).
Это его РАБОТА.

DARNE написал(а):

Германия показала неоднократно себя как ненадежный партнер.

Витя, а примеры можешь привести?

Надёжнее партнёра, чем Германия в настоящий момент у России нет.
Но если из ваших официальных органов выходят заявления типа твоего, то я понимаю, почему сняли посла.

13

вывод то простой- все, кто приезжают в россию, попадают под её очарование.
всего то..

14

:rofl:

15

парадокс написал(а):

попадают под её очарование

Ну да. :)

Хочешь другое объяснение -
Вариант 1 - человек Шрёдера (естественно не менявшийся при Штайнмайере).
Проталкивает не немецкие интересы в России, а Газпромовские а Германии.

Газпром Германии полезен, но его интересы часто не совпадают с российскими.
А товарищ начал их путать.

Вариант 2 - заменяем Газпром на Сбербанк с Магной - результат тот же.

У нового немецкого правительства могли смениться даже не приоритеты., а (мягко так) акценты, а товарищ посол не понял.
Да к тому же и не из "обоймы".

А как известно посол бывает трёх типов:
1 - чрезвычайный и полномочный посол
2 - пряный посол
3 - посол нах-й

Герр Шмидт был при Шрёдере - Nr. 1, при Меркель-Штайнмайере - Nr. 2, при Меркель-Вестервелле - Nr. 3.

Всё логично.

16

Зигги написал(а):

Хочешь другое объяснение

не хочу.
это не первый и не последний.
все одно и тоже...

17

Зигги написал(а):

У нового немецкого правительства могли смениться даже не приоритеты., а

понты..
так это пройдет со временем, тоже не в первой

18

парадокс написал(а):

понты..

Им понты. а мужика на пенсию.

У нас вот сейчас второго министра обороны за месяц валят как медведя, а вы посол-посол.

Я вон про Берлускони почитал - ну нету в Германии психов нашему гомо-Вастервелле по морде дать.

19

Зигги написал(а):

а мужика на пенсию.

за него-то не волнуйся...

20

парадокс написал(а):

за него-то не волнуйся...

Вот уж и не думал.

Вот узнаем где он работу найдёт - тогда и поймём на кого он под прикрытием должности посла работал.

21

Зигги написал(а):

тогда и поймём на кого он под прикрытием должности посла работал.

???
демократический образ мышления, однако

22

парадокс написал(а):

демократический образ мышления, однако

американская поговорка: если депутат от штата Иллинойс не работает на ДжиЭм, на кого он вообще работает? :)

23

Зигги написал(а):

американская поговорка

убогие....

24

парадокс написал(а):

убогие....

У вас-то ещё ......... лучше  :playful:

Ладно, я спать

25

Зигги написал(а):

У вас-то ещё ......... лучше

у нас- другие...

26

парадокс написал(а):

у нас- другие...

Конечно другие.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Попал в "немилость" за ровные отношения