Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Автомобили старше 25 лет попадут под запрет


Автомобили старше 25 лет попадут под запрет

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот зарегился давно, а повода написать не было, вроде как раз по общей тематике сайта

http://news.mail.ru/economics/3160094/

если правда, то через год у меня не будет ни одной машины.
Одна Daihatsu Rugger 1985 г.в., танк, два моста, исключительно для езды по тайге и вообще нашим дальневосточным окраинам, такие не выпускают вообще с 94, а с передним мостом с где-то с 90-го
Вторая Isuzu Bighorn конструктор, официально 1986 г.в., реально 1991-1993.
Нормальные рамные внедорожники перестали делать в начале 90-х, кроме того на ДВ очень много машин-конструкторов, т.е., к примеру, совершенно свежий крузак 200 на документах семидесятого... опять же сложно придумать внедорожник именно для езды вне дорог лучше того же крузера семидесятого, сафаря конца 80-х или моего руггера - они прочные, мощные, без изысков и лишней электроники, они недорогие, их не сильно жалко потерять точнее не сильно дорого (а такое может случится на настоящем бездорожье), совершенно не жалко повредить кузов и т.п.
Живу в городе, езжу порой очень далеко (весной ездили за две тысячи км) поэтому вариант с машиной без документов совершенно не возможен.
Почему так???
зы. если не в тему тема :) перенесите куда следует
ззы. Привет всем кого давно не видел.

2

бред.
а со олдтаймерами что?
еще раз бред.
я знаю кучу побед на ходу и в хорошем состоянии..

3

Привет, Сергей.  :flag:

Может это запрет на ввоз?

4

парадокс написал(а):

а со олдтаймерами что?
еще раз бред.
я знаю кучу побед на ходу и в хорошем состоянии..

Перейдут в разряд коллекционных. Владеть можно, эксплуатировать - фиг. Только что на парады по особому разрешению.

SeRgek я тоже про внедорожники в первую голову подумал. От УАЗов с ЛУАЗами, до крузаков. Москвичи, в нашем регионе - редкость, копейки задроченные - не жалко. В общем, основной удар направлен по небогатой деревне и любителям малобюджетного оффроуда.

5

Пошли она на ... мелкими шагами.

Вообще обилие маразматических инициатив удивляет.
Это только в рФ, или в других странах тоже?

У нас тут  какой-то идиот-депутат из Московской думы, предложил во время Новогодних праздников не пускать в Москву иногородние автомобили.
Придурок.

6

SeRgek
Привет!
А у нас  основных тем форума много, всех не перечислить.
Поэтому особо не парься и пиши о чем хочешь.
:)

7

Зануда написал(а):

У нас тут  какой-то идиот-депутат из Московской думы, предложил во время Новогодних праздников не пускать в Москву иногородние автомобили.

А у нас седня в эфире народ на какой-то теме желал что бы Москва нах вымерзла, типа заипались кормить кроме своего ворья еще и московское :)
А так-то прикольная тема - Москва наши машины не пускает, а мы ей свой газ не поставляем.  :D  Тоже на новогодние праздники  :rofl:

Кстате, мелькнула у меня мысль, что депутаты антиавтомобильными е6ланскими законами себе дороги расчищают. Говорят, уже и с мигалками быстро честному человеку проехать не всегда можно :)

8

Зануда написал(а):

Это только в рФ, или в других странах тоже?

У нас можно на любых машинах - мужик знакомый ездит (постоянно) на коллекционном вольво 49-го года.
Единственное, что его напрягает, что ему пришлось катализатор поставить, чтобы наклейку на право въезда в города с экологическими зонами въезжать.
И катализатор был очень дорогой ибо, 1. на такие старые машины серийки естественно нет и 2. он должен быстро сниматься, чтобы при пробегах на старичке не было бы неоригинальных деталей.

9

Сергей, ближайшие два года - можешь даже не волноваться. утверждение техрегламента перенесли на 2011, а после есть еще год для того, чтобы базу под него сделать. Это тоже год. К тому же, сам знаешь; строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. Тем более - в регионе твоего текущего обитания.

10

Зигги написал(а):

Может это запрет на ввоз?

да уж нет, именно, эксплуатации

11

Вут написал(а):

В общем, основной удар направлен по небогатой деревне и любителям малобюджетного оффроуда.

вот именно
рамники хорошие в девяностых перестали делать, а в остальном по фигу сколько ему лет

12

ещё совсем непонятно, что станет с так называемыми "конструкторами"

13

Вут написал(а):

я тоже про внедорожники в первую голову подумал. От УАЗов с ЛУАЗами, до крузаков

именно.
они и 50 лет проживут.
долбодятлы, иначе не скажешь..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Автомобили старше 25 лет попадут под запрет