Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вот что крест...пардон, кризис животворящий делает!


Вот что крест...пардон, кризис животворящий делает!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://top.rbc.ru/politics/16/12/2009/354639.shtml
Генсек НАТО попросит РФ вернуться в Афганистан.

Североатлантический альянс рассчитывает на помощь Москвы в борьбе с движением "Талибан". А.Расмуссен приезжает в Москву с конкретными предложениями. В частности, в альянсе считают, что афганская армия нуждается в российских вертолетах, артиллерийских орудиях, автоматах и горючем.

НАТО открыто признает, что не в состоянии обеспечить афганцев всем необходимым.

Надеюсь нашим хватит ума не ввязываться в эту авантюру. Сами заварили - сами пусть и расхлёбывают. Или уходят оттуда на... чтобы мы могли спокойно залить их маковые поля дефолиантами. В любом разе - гусь медведю не товарищ.

2

Mozgun написал(а):

Сами заварили - сами пусть и расхлёбывают.

согласен

вот только наркота аганская прёт в россию

Mozgun написал(а):

гусь медведю не товарищ.

нато понятное дело - гусь, а вот второй персонаж поговоки (там вроде про свинью было) ;)

3

Mozgun написал(а):

чтобы мы могли спокойно залить их маковые поля дефолиантами.

Mozgun написал(а):

Москвы в борьбе с движением "Талибан".

Зигги написал(а):

вот только наркота аганская прёт в россию

Так при талибах там наркоты вроде производилось в разы меньше?

4

Вут написал(а):

Так при талибах там наркоты вроде производилось в разы меньше?

зато вахабитов в чечню в разы больше

5

Mozgun написал(а):

НАТО открыто признает, что не в состоянии обеспечить афганцев всем необходимым.

Я плакаль. Палятся ребята, палятся. На том, что сами афганцев и снабжают всем необходимым. Надо полагать, для войны с собой.

6

Зигги написал(а):

зато вахабитов в чечню в разы больше

Очевидно, ты улавливаешь прямую связь, Леня? Между наличем Коалиции в Афгане и уменьшением поголовья вакхабитов в Чечне?

7

Зигги написал(а):

нато понятное дело - гусь, а вот второй персонаж поговоки

А я её адаптировал к реалиям.

Зигги написал(а):

зато вахабитов в чечню в разы больше

Теперь это уже неактуально. Ваххабитов они кстати готовили с подачи наших заклятых друзей, как раз тех с кем талибы воюют сегодня. Не стало "друзей" - не стало подготовки. Вернее "друзья" перекрасились на другие делишки, им теперь это не интересно.

Я еще пару лет назад выяснил - средство делать мак нейтральным существует давным давно, с 70х годов примерно. Даже травить никого не надо, оно для людей безвредное...
Опылить с высоты, подстраховаться от ПЗРК, делов то...и кранты всем наркофинансам. Тока кто-ж бросит такое доходное дело? А вот спихнуть русским всю ненужную и даже лишнюю обузу, чтобы они ее содержали под предлогом "типа вам ведь это надо больше чем нам" - классический американский приемчик. Одной рукой разводим лоха, другой впариваем ему же отраву. Вери гуд бизнес.

8

МихаилБелов написал(а):

Очевидно, ты улавливаешь прямую связь, Леня? Между наличем Коалиции в Афгане и уменьшением поголовья вакхабитов в Чечне?

:yep: улавливаю

те же саудовские хлопцы

9

Mozgun написал(а):

Теперь это уже неактуально.

пока это неактуально

Mozgun написал(а):

А я её адаптировал к реалиям.

тогда если медведь, то коала :)

10

Зигги написал(а):

те же саудовские хлопцы

Хлопцы местные, деньги саудовские, впрочем, тоже условно, ибо всем миром их отмывали(включая Германию и Швейцарию), и чьи оне, дойдя до адресата - шайтан ведает. И с чего бы такая уверенность?
И почему это Каолиция не в Сауди? Эмираты и Иорданию не считаем, да, они как бы свои? А оттуда и впрямь импортировались хлопцы. Причем не за свой счет, и не за чеченский, и не за талибский.
Я тебе так скажу - ниче не изменилось с вакхабитами от присутствия США и присных в Средней Азии. С чем реально изменилось, - наркоты стало просто свехмеры. Одно, как говорится, послабление: Россия это все-таки в основном транзитный этап, а кушают все эти вещества - у вас.  И второе - американские гаврики на базах скупают антиквариат у черных копальцев практически в промышленных масштабах.
А все остальное - как было, так и есть.

11

МихаилБелов написал(а):

Хлопцы местные, деньги саудовские

Хлопцы всякие в том числе и саудовские, деньги саудовские

12

Зигги написал(а):

Хлопцы всякие в том числе и саудовские, деньги саудовские

Мне бы твою железобетонную увренность, но - допустим. Как наличие США и присных в Афгане мешает саудовцам спонсировать "вакхабитов"?

Отредактировано МихаилБелов (2009-12-16 17:20:06)

13

МихаилБелов написал(а):

Как наличие США и присных в Афгане мешает саудовцам спонсировать "вакхабитов"?

никак не мешает :)

14

Зигги написал(а):

зато вахабитов в чечню в разы больше

А это ты написал просто из чувства противоречия?  ^^

15

МихаилБелов написал(а):

А это ты написал просто из чувства противоречия?

нет. но количство вахабитов в чечне уменшилось ;)

16

Дык.
Нескольких я лично уменьшил. Но! Связь где, мне вот что интересно?

"Китай принимает меры, чтобы снизить зависимость от импорта российского леса. Казалось бы, причем тут Лужков?"

Ты не серчай, что я прикопался, просто дико любопытно, что же такого вам рассказал независимый и кристально честный телевизор по этому вопросу.

17

МихаилБелов написал(а):

что же такого вам рассказал независимый и кристально честный телевизор по этому вопросу.

телевизор ?

я телевизор уже лет 7 не смотрел :dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вот что крест...пардон, кризис животворящий делает!