Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Срочно требуется залакировать действительность.


Срочно требуется залакировать действительность.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

тут вот ведь дело какое. сегодня в новостях  рассказали. про сидельца одного.
ему пожизненное дали. а он с самого суда кричал что невиновен и требовал экспертизу провести.
но у мужика проблемма одна по жизни была. Негр он. и судье этого факта и какого то свидетеля который сказал на суде что вроде что то видел было достаточно упечь бедного негра на пожизненный срок.
а мужик не унимался. Не виновен мол. Экспертизу проведите!!!!
И беда не в том что судебная ошибка произошла, а беда в том что мужику на все его обращения в проведении экспертизы отказывали. долго отказывали. все 35 лет.
и только крайним разом какая то полуобщественная организация все таки вняла  просьбам сидельца и провела ту экспертизу в которой узнику просто отказывали. и эуспертиза показала что мужик преступления не совершал, а сидел просто так.
вот теперь и кипит мозг. как так получилось? где хваленая западная юриспруленция или
как раз процент раскрываемости высок из за того что на каждое преступление сидельца всегда найти можно.

ЗЫ. мужику в компенсацию дали лимон с чем то. только среди моих друзей знакомых врядли найдется желающий поменять 35 своих лет в турма для пожизненных на кучу бабла.

2

Бывают судебные ошибки у всех - у вас не бывает?

3

Зигги написал(а):

Бывают судебные ошибки у всех - у вас не бывает

Я знал что ты придешь :D
судебные ошибки бывают конечно везде.
токма тут не совсем ошибка...
тута мужику все 35 годов в экспертизе отказывали которая как  раз и показывала виновен он или нет. :dontknow:
сиди говорили и не вякай.Вот ведь какое правосудие понимашшььь...

4

DARNE написал(а):

тута мужику все 35 годов в экспертизе отказывали которая как  раз и показывала виновен он или нет.

У вас сколько народу при хруще после 25-30 лет отсидки реабилитировали "за отсутствием состава".

Пару сотен тысяч?

5

Зигги написал(а):

У вас сколько

про "У нас.." в теме про умершего в ГИБДД человека. а тут про у вас...  и время кстати современное.  :dontknow:

6

DARNE написал(а):

а тут про у вас

Ты что охренел?
Я что в США живу?

Повторяю - в США хоть через 35 лет разобрались, а если ваших сидельцев проверить?

Только нахер кому проверять надо.

И не будут проверять
И будут сидеть.
Хоть и не виноваты.

7

Зигги написал(а):

Повторяю - в США хоть через 35 лет разобрались, а если ваших сидельцев проверить?

повторяю..
тут не про наших.. тут про развитое демократическое общество.

Зигги написал(а):

Ты что охренел?
Я что в США живу?

а я не про США. я про развитое демократическое общество.

8

DARNE написал(а):

про развитое демократическое общество.

То-есть про недоразвитое, недемократическое не хочешь?
Ну ладно.

Да, вышла судебная ошибка, мужика жаль.
Но ....... разобрались и освободили.
Заплатят компенсацию.
Не повезло - всяко бывает.

Что ты бы ещё хотел узнать?

И последнее - как неНЕхристьянин - христьянину - "не судите, да не судимы будете" и "кто сам без греха, пусть первым бросит камень".

Ты сейчас начнёшь отругиваться про то, что эти слова Иисуса к тебе не тносятся - ОТНОСЯТСЯ.
И за нарушение заповедей - взыщется.

9

DARNE написал(а):

судебные ошибки бывают конечно везде.

Только 1 млн дают не везде.
Кое-где вообще ничего не дают.

10

Зигги написал(а):

Бывают судебные ошибки у всех - у вас не бывает?

даже у сталина были- правда, не столь долгие..

Зигги написал(а):

хоть через 35 лет разобрались

как быстро..
и не разобрались-
а провели  ПОЛОЖЕННЫЕ ПО ЗАКОНУ действия.
мне тут оправдание само по себе вторично

11

Один про Фому, другой про Ерёму...
Судя по всему никакой "судебной ошибкой" тут и не пахнет, а имеет место быть самое настоящее беззаконие. Фигасе - 35 лет экспертизу ждать...
ЗЫ: и как раз в том что это  буквально вчера было а не в какито жуткие "давние" времена - вся соль.

Отредактировано Mozgun (2009-12-19 08:04:09)

12

парадокс написал(а):

ПОЛОЖЕННЫЕ ПО ЗАКОНУ действия.

хи-хи.

Расскажи-ка мне где 35 лет назад проводили идентификацию по ДНА?

Mozgun написал(а):

и как раз в том что это  буквально вчера было а не в какито жуткие "давние" времена - вся соль.

Если Вы этим что-то хотели сказать - у Вас не получилось.

13

Кстати, во Флориде только с 2001 года разрешено проводить перепроверку старых случаев при помощи ДНА-теста.
http://www.welt.de/vermischtes/article5 … itzen.html

Вот и проверяют по очереди - в 2009 дошла очередь и до Бейна.
Надо сказать - достаточно оперативно разобрались.
И за всё время первый пока случай вроде, что освобождают по результату ДНА-теста - так что отлично работает юстиция американская - всего один случай пока.

Кстати, мужик после освобождения сказал, что не испытывает никакой ненависти за 35-летнюю отсидку.

Кстати, Витя - когда слушаешь радио - проверь потом в интернете и дай ссылку.

14

Зигги написал(а):

достаточно оперативно разобрались.

за 9 лет?
обалденная оперативность..
столько ходорковскому всего отвесили...

15

парадокс написал(а):

за 9 лет?
обалденная оперативность..

Так проверяют всех подряд - ДНА это тебе не картошку выкопать.

парадокс написал(а):

столько ходорковскому всего отвесили...

Так он и не обвинялся в изнасиловании 9-летнего ребёнка.

Кстати, в России будут проверять старых сидельцев по ДНА?
Вот когда будут - поговорим и о американцах.
А пока - 1:0 в пользу США.

16

Зигги написал(а):

А пока - 1:0 в пользу США

???
ГДЕ ЛОГИКА?

17

Они уже одного освободили по результатам ДНС - вы нет.
Значит они ведут в счёте ;)

18

Зигги написал(а):

вы нет.

ТАК МЫ И НЕ САЖАЛИ.
ИЛИ НАДО БЫЛО ТАНКИ В АМЕРИКУ ПОСЛАТЬ? %-)

19

парадокс написал(а):

ТАК МЫ И НЕ САЖАЛИ.

А кто гражданина Чекатилу задержал практически не за что?!!! :D

20

парадокс написал(а):

ТАК МЫ И НЕ САЖАЛИ.

Вот так вот на всю страну за 40 лет ни одного невинно-посаженного?

Ну шоб я так жил :)

21

Зигги написал(а):

Вот так вот на всю страну за 40 лет ни одного невинно-посаженного?

*********************************************************************************
O случае с американским гражданином: жена моя видела передачу по ТV.
35 лет человеческой жизни...К глубочайшему сожалению, сие имело место быть, и человека жаль, очень. Он, кстати, сказал, что зла ни на кого не держит, вот такие "пироги".
Кстати, за каждый год, проведённый в заключении, ему выплатят по  $50000 (пятьдесят тысяч), хотя это всего лишь деньги......
======

Родственник один наш был увезён ночью в "хлебном" фургоне. Больше о нём никто из родных никогда не слыхал - как пропал человек.
А в году, вроде как, в 1955-м, его женой было получена  официальная бумага: дескать такой-то умер в таком-то году (точного года за давностью лет не помню); реабилитирован по причине отсутствия состава преступления в его деяниях.

Извинения? Компенсации? Да вы что, господа?!!

Ax, да: мы ведь не о моём родственнике говорим...

Извините......

Старый таксист.

Отредактировано irishman (2009-12-20 02:08:37)

22

Всякое бывает с гуманизьмом. Лет двадцать тому застрелили Йельского студента ночью на территории университета, рядом с храмом Св. Марии. недели через две подельники убийцы, такие же, как он, чёрные сопляки- наркоманы сами пришли в полицию и сознались, совесть замучила. Описали всё, как было, записали в проткол и на плёнку. Убийцу судили, весь город готовился к чёрному бунту, как а ЛА. Но священник, живущий окнами прямо на место преступления, сказал, что никаких выстрелов  не слышал. Одно это спустило дело на тормозах, дескать убили неизвестные где-то в другом месте, а тело подбросили у церкви. Содельникам померещилось, наговорили на приятеля по каким-то причинам. Вот и всё, инцидент исчерпан. Потом красавец ещё кого-то убил, но это другая история. А мог и не убить, будучи в турме.

Отредактировано PAULIUS (2009-12-21 20:31:02)

23

забавно, что на прямые вопросы "патриоты" не отвечают.  :dontknow:

24

Зигги написал(а):

У вас сколько народу при хруще после 25-30 лет отсидки реабилитировали "за отсутствием состава".
Пару сотен тысяч?

ну реабилитировал хрущев своих подельников, ну стыдно, но что ж делать?
пусть лучше виноватые выйдут, чем невиновные сидят...

25

Зигги написал(а):

Вот так вот на всю страну за 40 лет ни одного невинно-посаженного?

до фига.
как и в америке.
но ни один законную экспертизу не клянчит..

26

парадокс написал(а):

до фига.
...
но ни один законную экспертизу не клянчит..

я так понимаю вы с каждым из них лично поговорили, что так уверенно утверждаете?

27

В Индии недавно дедулю освободили, 69 лет ему тогда было, сейчас наверное за 70 уже. 50 из них он просидел вообще без суда; забрали под горячую руку, да и забыли о нем, а на крики "отпустите, я невиновен" внимания никто не обращал. Лет через 5 он забил на все. Так бы и помер в тюрьме, если бы не масштабная проверка. По зомбоящику показывали в "Намедни2, когда оно еще было, и когда его Парфенов вел...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Срочно требуется залакировать действительность.