Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Продуктовые талоны – спасение или позор?


Продуктовые талоны – спасение или позор?

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Зигги написал(а):

Пользовались успехом на солдатском столе устрицы, мидии и всевозможные моллюски не только из моря, но и из пресноводных водоемов."

я молчу

122

парадокс написал(а):

я молчу

А первый мой пост ты благорозумно не прочитал и не прокоментировал.
КАК ВСЕГДА.

Я (в отличие от некоторых ;)) честно привожу и агументы и контраргументы, а ты как
"сидит ворон на дубу
и дудит в свою дуду".

При отсутствии корнсервантов и прочего римляне в отдалении от берега всех этих даров моря и видеть не могли.

Стандартным рационом был ячмень и "растительное мясо" - бобы и чечевица.

Мне интересно правду узнать, а тебе победить.

Ну считай что победил и займёмся поисками правды.

123

Зигги написал(а):

А первый мой пост ты благорозумно не прочитал и не прокоментировал.

а что комментировать?
давай фоменко обсудим..
вместе со сказками про рисовых легионеров...

124

Зигги написал(а):

Мне интересно правду узнать

правда в законе сохранения энергии.
или рассказать тебе правду про вечный двигатель?

125

Зигги написал(а):

Стандартным рационом был ячмень и "растительное мясо" - бобы и чечевица.

они спортом занимались?
или таки НАТРЕНИРОВАННЫЕ солдаты шли в марш на скудном пайке в ограниченное время?
ну и мастер ты подменять понятия!
или они по три- пять лет тренировались на ячмене?

126

Зигги написал(а):

кукурузой

О как! Кукурузу им инки подгоняли, прямые поставки из Америки. :D

127

Зигги написал(а):

половина столовой ложки молотого черного перца

Разве черный перец был в те времена в Европе? (честно не знаю, но мне кажется, что пряности появились в средние века)

128

парадокс написал(а):

а что комментировать?

прости, но то, что ты написал ...... ня.

Там ссылки на НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.

Значит предпочитаешь питаться своими предположениями - ОК.
Обсужу вопрос с кем-нибудь другим.

парадокс написал(а):

правда в законе сохранения энергии.

Зигги написал(а):

"Джеймсом Диксоном из университета в городе Глазго, на основании раскопок опорных пунктов античного Рима на Британских островах,

Зигги написал(а):

Дело в том, что если бы гладиаторы питались мясом, уровень содержания стронция и цинка в их костях был бы примерно одинаковым. Однако спектральный анализ показал, что стронция в костях гораздо больше, чем цинка, как это обычно бывает у вегетарианцев.

Зигги написал(а):

"Исследования, проведённые в Каролинском институте (Швеция) и в институте Макса Планка (Германия), показали, что

Советское у тебя воспитание - "существует два мнения - моё и неправильное".
Ну и мучайся дальше.

129

grg написал(а):

Разве черный перец был в те времена в Европе?

Дилетант написал(а):

Кукурузу им инки

за что купил - за то продал.

Кстати, пряности возили в римские времена из Индии.

130

Зигги написал(а):

Там ссылки на НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

а фоменко кто?

Зигги написал(а):

Дело в том, что если бы гладиаторы питались мясом, уровень содержания стронция и цинка в их костях был бы примерно одинаковым

я устал повторять- не путай подготовку перед соревнованиями и тренировочный процесс.
пацаны тебе все обьяснят, спроси..

131

Зигги написал(а):

за что купил - за то продал.

туфта то есть

132

парадокс написал(а):

а фоменко кто?

математик полезший в историю.

А это специалисты в той области про которую они пишут.

парадокс написал(а):

туфта то есть

Тыопять не замечаешь, что я ничего не утверждаю - я не большевик (в отличие от тебя) - я спрашиваю и хочу добраться до сути.

парадокс написал(а):

я устал повторять- не путай подготовку перед соревнованиями и тренировочный процесс.

Я тоже устал повторять - ну ты когда-нибудь ссылку прочтёшь?

133

http://www.fns.usda.gov/pd/34SNAPmonthly.htm
http://s42.radikal.ru/i095/1006/17/b788e322fc09.jpg
Продовольственную помощь в США получает уже 40 миллионов человек. Богатейшая страна мира, не ходи к гадалке...

134

Mozgun написал(а):

Богатейшая страна мира, не ходи к гадалке...

Б@я, Серёга, они её ПОЛУЧАЮТ!!! Прикинь, если бы не получали..... 40 лямов населения, пипец....
И бакс будет тонуть очень долго, т.к. это невыгодно никому. В первую очередь нашим уродам.
Ёбнется бакс и соответственно США вляпаются, то такая заваруха начнётся, что ВМВ покажется вознёй в песочнице, не дай Бог конечно.
Всё ИМХО.

135

Дилетант написал(а):

Б@я, Серёга, они её ПОЛУЧАЮТ!!! Прикинь, если бы не получали..... 40 лямов населения, пипец....

Это верно.

Дилетант написал(а):

И бакс будет тонуть очень долго, т.к. это невыгодно никому. В первую очередь нашим уродам.

а вот это нет. Я стотыщпятьсот раз писал - пирамида уже на пределе и рухнуть может в любой момент. У них уже вчера соотношение собранных налогов к дефициту бюджета катастрофическое. Это не считая стоимости обслуживания долга (пр0центы) которые подходят вот-вот к отметке "ша-все-деньги-мира-нам-нужны-иначе-не-хватает". Муравьев прогноз перебил немного, но не принципиально. Сроки сдвигаются от конца этого года до плюс пара лет, далее - пиздец не просто полный, а прямо по американски - супержирный...

Дилетант написал(а):

Ёбнется бакс и соответственно США вляпаются, то такая заваруха начнётся, что ВМВ покажется вознёй в песочнице, не дай Бог конечно.
Всё ИМХО.

Да нифига подобного, даже не заморачивайся. Будет нормальное диктаторское правление, у них для этого все приготовлено давно, от чипов под кожу и тоталконтрол, до концлагерей с запасами контейнеров на 4 трупа. Тоже уже стотыщраз пИсано и в кино документальном отражено, правда не все это видят, при их то промывочных СМИмашинах...

136

Mozgun написал(а):

Да нифига подобного, даже не заморачивайся. Будет нормальное диктаторское правление, у них для этого все приготовлено давно, от чипов под кожу и тоталконтрол, до концлагерей с запасами контейнеров на 4 трупа

Как страшно жить ..... бля ... :glasses:

137

Давным-давно один умный человек (которому не везло с фанатами) сказал, что только тот ищет свободы, кто раб по духу. Тот, кто свободен - упражняется в служении. Эти ребята спокон веку служением не заморачивались, зато со своей "свободой" носились как с писаной торбой. Как говорил Риддик, (с)все когда нибудь идет на слив..
Они привыкнут быстро, не переживайте. Культивировали же они тотальный стук на ближнего у себя, при всех своих заморочках на "свободу и частную жизнь"?

138

Mozgun написал(а):

в кино документальном отражено,

Не всякое кино документально... :)

Отредактировано JPaganel (2010-06-27 15:07:04)

139

JPaganel написал(а):

Не всякое кино документально...

О лагерях FEMA - строго документальное. Ищите да обрящете, оно у вас там снято было...

140

-уйня,с

141

Mozgun написал(а):

О лагерях FEMA - строго документальное. Ищите да обрящете, оно у вас там снято было...

У нас много чего снято было. Если верить некоторым строго документальным фильмам то губернатор Калифорнии - робот из будущего. А ФЕМА я не боюсь потому что по другим документальным фильмам в каждом оружейном или военно-барахольном магазине есть задняя комната, где я смогу найти всё что мне надо чтобы их победить.  :)

И вообще - Wolverines!

http://www.spideysenses.com/wp-content/wolverines.jpg

Отредактировано JPaganel (2010-06-27 20:21:07)

142

Mozgun написал(а):

Богатейшая страна мира,

Естественно не РФ, потому и помогает малоимущим, стране не наплевать на своих граждан, про которых в России вспоминают только когда выборы - правда кормят их не пособиями, а просто ложью и обещаниями.

Mozgun, я смотрю, у вас так сильно душа болит за угнетенный американский народ, организрвали бы уже конвой с гуманитарной помощью что ли!

143

Я буду сопровождать.Вернее согласен сопровождать этот конвой.Хочется почувствовать себя каким-то великим что-ли,раздавая сухари негритятам и индейцам,и всем остальным американцам.А что там правда уже голод?

144

Акадак написал(а):

А что там правда уже голод?

Конечно! Йа вот прямо сейчас совсем голодный. Пойду охотиться на холодильник, говорят тут поблизости крупный живёт...

:flag:

145

Mozgun написал(а):

А конкретнее? При ЕБН и присных было сытнее? Жилось лучше?

Сколько ж можно ЕБН-то поминать?! , вы уже ДЕСЯТЬ ЛЕТ при преемниках "цветете"  :mad:

146

Зануда написал(а):

доходы ниже прожиточного минимума в 2008 году имели 18,5 млн. россиян

то есть - официальная нищета.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Продуктовые талоны – спасение или позор?