Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » РПЦ предлагает слежку за нравственностью


РПЦ предлагает слежку за нравственностью

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Русская православная церковь (РПЦ) предложила создать орган, который будет следить за тем, как предприниматели соблюдают нормы морали и нравственности. Об этом пишет газета "Время новостей" со ссылкой на представителя РПЦ протоиерея Всеволода Чаплина.

Протоиерей, выступая на слушаниях в Совете Федерации, заявил, что "совет по морали" должен давать публичные оценки поведения бизнесменов. "Совершенно оправданной была бы публикация суждений этого органа, оценки деятельности тех или иных лиц в области наркотизации людей, их спаивания, торговли оружием", - пояснил Чаплин. Создать такой "совет", по мнению протоирея, должно "само предпринимательское сообщество, если оно желает иметь доверие народа".

В 2004 году РПЦ уже приняла "Свод нравственных принципов и правил в хозяйствовании", своеобразный моральный кодекс для предпринимателей. Одним из разработчиков "Свода" был Всеволод Чаплин, а нынешний патриарх Кирилл, возглавлявший тогда Отдел внешних церковных связей Московского патриархата, утверждал, что иерархи церкви будут встречаться с представителями бизнеса и просить их подписать документ.

В России, например, действует Клуб православных предпринимателей, среди учредителей которого числятся Торгово-промышленная палата России, правительство Москвы и Национальная финансовая корпорация. Под покровительством патриарха также действует экспертный совет "Экономика и этика", по инициативе которого в 2009 году у православных предпринимателей появился свой святой - преподобный Иосиф Волоцкий, - передает wwwnewsland.ru.

Источник: oilru.com

http://www.rosinvest.com/news/629874/

**********

Огласили бы сразу расценки за нарушение нравственности.

2

Мило и кто эту лабуду будет оплачивать.

3

Digel написал(а):

Мило и кто эту лабуду будет оплачивать.

И кто - будет слушать его мнение?

4

Вот интересно, а сам патриарх считает себя высоконравственным (учитывая что пол страны в жопе) разъезжая на чудесной и думаю дорогой машине, как то не вяжется все это . Ну вроде, церковь и народ едины и т.д.

5

Digel написал(а):

Вот интересно, а сам патриарх считает себя высоконравственным (учитывая что пол страны в жопе) разъезжая на чудесной и думаю дорогой машине,

Вот уже и первая тема обсуждения есть, для будущего Совета. :)

6

NLPepper написал(а):

Вот уже и первая тема обсуждения есть, для будущего Совета.

я конечно идеалист, но не настолько же.

7

Пускай сначала вычистят всех педерастов из своих стройных рядов...

Digel написал(а):

разъезжая на чудесной и думаю дорогой машине,

Это пожертвования прихожан.Ему.Но осталось немножко...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » РПЦ предлагает слежку за нравственностью