Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия в очередной раз обещает квартиры ветерам ВОВ


Россия в очередной раз обещает квартиры ветерам ВОВ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому продлен срок постановки ветеранов Великой Отечественной войны на учет для получения жилья. Об этом глава государства сообщил сегодня на встрече с главой Минрегиона Виктором Басаргиным.

Согласно новой версии закона, государство обязуется предоставить квартиры всем ветеранам Великой Отечественной войны — не только вставшим на учет до 1 марта 2005 года, но и тем, кто встал на учет после этой даты, передает ИТАР-ТАСС.

«Теперь нужно максимально собраться, — поручил Медведев, говоря об исполнении нового закона. — Мало того, что мы выполняем свой святой долг перед этими людьми, которым мы, все послевоенные поколения, в прямом смысле жизнью обязаны, это еще и оживляет ситуацию в сфере строительства».

«Что касается тех, кто встал на учет до 1 марта 2005 года, — надеюсь, здесь все будет сделано к празднику, как мы и договаривались. Что касается дополнительного контингента, здесь тоже нужно стараться сделать все в срок», — заявил президент. Он согласился с тем, что в ряде регионов это будет непросто, поскольку число ветеранов, вставших на учет, увеличилось кратно. «Нужно выяснять и начинать активно работать», — сказал глава государства.

http://news.mail.ru/politics/3185449

****************

Это уже какое по счету обещание дать квартиры ветеранам?

Вот посчитать, допустил солтату было 18 лет.
В 1945г.

Сейчас ему не менее 82 лет!!!!
Это кто дожил до такого.

Вообще, это позор давать такие обещания.

Хочешь сделать добро - делай тихо.
В данном случаи, такие обещания - позор.

2

Честно говоря сколько раз уже обещали - думаю этот не последний! Закончится сея компания так что последний оставшийся в живых = лет через 20 все-таки получит квартиру ! Грусно господа.....

3

Зануда написал(а):

Это уже какое по счету обещание дать квартиры ветеранам?

При чем здесь "какое по счету обещание"?

Предыдущие обещания давались - но они и выполнялись. Ветераны получали квартиры, по мере строительства домов. Я сам в таком доме жил года примерно с 93: дом строился как кооперативный, и при этом половина его шла собственно кооперативу от Министерства Обороны (там была наша квартира), а вторая шла городу, для распределения между ветеранами.
Квартиры там давались персонально ветеранам, без права приватизации или перепродажи.

4

Прочитал статью, и сразу же возник вопрос: сколько их, этих ветеранов, в живых-то осталось на сегодняшний день?
Отец, ветеран и, одновременно, инвалид Великой Отечественной войны, не-то, что квартиру, а свою, кровью заслуженную медаль "За победу над Германией" получил аж году 1970-м.
А квартира, в которой жили мои старики, , была...

Умер батя в 1987 году.
======

Если что off topic (не по теме), извините: не сдержался...

5

Даже по обещаниям, не доживут ветераны до своей квартиры. Президент может обещать смело. Когда построят, претендентов не останется :(

6

Pliskin написал(а):

Даже по обещаниям, не доживут ветераны до своей квартиры. Президент может обещать смело. Когда построят, претендентов не останется :(

*********************************************************************************

Где-то с месяц тому назад, пытаясь хоть как-то, хоть что-то узнать о жизни российского пенсионера, я прочёл, что, вроде бы, пенсию собираются каким-то образом пересчитать, и что она может удвоиться и достичь аж десяти тысач рублей в месяац.
Знает ли кто из вас, господа, об этом деле - или же я ошибаюсь?
Расскажите, если кто в курсе, пожалуйста.

7

irishman написал(а):

Расскажите, если кто в курсе, пожалуйста.

Ну пенсия вообще-то в Москве около 10-12 тысяч и сейчас. Сам видел на почте, как бабушки получали.

8

Pliskin написал(а):

Ну пенсия вообще-то в Москве около 10-12 тысяч и сейчас. Сам видел на почте, как бабушки получали.

Да уточнил у бабульки своей , так и есть, но она ветеран войны и т.д.

9

Я одно понять не могу - вы много знаете ветеранов квартиры сегодня НЕ имеющих?
Я вот не одного. У меня жена почтальон, в округе ветераны ВОВ есть, 3 человека, все с квартирами отдельными. С обычными нормальными квартирами. Давно полученными.
О чем "плачь ярославны" то? Что ветеранам дадут еще более лучшие\новые квартиры? Да ради бога, я только за! их осталось то...

10

Mozgun написал(а):

О чем "плачь ярославны" то? Что ветеранам дадут еще более лучшие\новые квартиры?

В статье про лучшие или новые ничего нет. Зато есть "не только вставшим на учет до 1 марта 2005 года, но и тем, кто встал на учет после этой даты," На учёт разве ставят если квартира есть?

11

JPaganel написал(а):

На учёт разве ставят если квартира есть?

Не знаю. Может и ставят. Я несколько случаев знаю, когда родня таких ветеранов пользуясь их привилегиями меняла квартиры как перчатки. Устраивают всякие размены\обмены а потом дедушку или бабушку в угол подальше, мавр сделал свое дело...У нас законодательство в этом плане недодумано, есть простор для таких жуликов родственничков.
Возможно это как раз на такой случай...

12

Mozgun написал(а):

.У нас законодательство в этом плане недодумано,

только в этом?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия в очередной раз обещает квартиры ветерам ВОВ