Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кое что о Ходорковском.


Кое что о Ходорковском.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Взято с сайта "Глобальная Авантюра", http://www.avanturist.org/forum/index.p … =358.17840
из архива еще более старого форума на РосБалте.

В:- Уважаемый авантюрист! С большим вниманием читал текст обвинений Ходорковскому и компании.  Публиковали в Комерсанте.. М.б. мнение в этом вопросе дилетанта- убрали политического конкурента и поделили им на.. полученное имущество. А другому парню из той же тусовки заплатили 13 млд . баксов

А: Вообще, Ходор для этой ветки - оффтоп. Поэтому выскажусь кратко. Меня не волнует, по какой статье посадили Ходора и насколько юридически корректно национализировали Юкос. Ходор и его команда были профессиональными особо крупными мошенниками, особо наглыми бандитами и особо дешевыми компрадорами. В 1999-2001 мне пришлось по бизнесу очень плотно общаться одним из тогдашних "разводящих по области", который "решал вопросы" между обладминистрацией, горадминистрацией и крупным бизнесом, в т.ч. Юкосом и Ходором лично. Можно сказать, у нас с ним было общее дело почти два года - не в сфере "разводок", естественно. И от него я довольно много узнал про операции Ходора. Так вот, могу сказать абсолютно четко - Ходор проворачивал в области такие мошенничества, что только за те факты, которые мне известны из первых рук, его следовало отправить на пожизненное на Крайний Север.

В: - Ну вы блин даете! Прочитав такой пост от Вас я дар речи потерял. С Вашим то образованием и интеллектом пишите такую .....
- Но с другой стороны каждый хорош на своем месте, кому-то коров доить, кому-то экономику анализировать, а кому в системах управления разбираться.

А: Вы откуда такой гений взялись? Вы что знаете про Ходора, кроме того, что пишут в либеральных газетах? Вы вообще где живете? Вы знаете хоть одного информированного человека с территорий, где Ходор проворачивал свои дела? Можете мне поверить - те два десятка заказных убийств, которые ему приписывают - это только верхушка той пирамиды трупов, которую они наворотили, крупняк. А мелкую сошку валили табунами просто не глядя.

В: - Спасибо за ответ! Про ходорковского вы знаете больше. А как вы оцениваете Альфу или МДМ. К ним вопросов меньше?

А: Да вопросов почти ко всем много. И к Фридману, и к Потанину, и к Вексельбергу, и к Дерипаске, и т.д. Другое дело, что в 2000-2004 самое главное было не разобраться со всеми, а заставить их всех работать на страну - платить налоги, создавать рабочие места, не пытаться слить национальное достояние американцам и даже не думать влиять на политику. Зачистка Березы, Гуся и, как кульминация, Ходора, позволила решить эту задачу. Так что пока они могут жить спокойно. Но, как я думаю, недолго. Я уже говорил - скоро придет 37. Процессы будут фантастические - это вам не дешевое украинское шоу будет. Все будем сидеть перед теликом с разинутым ртом и офигевать от имен, которые отправляются в Читу и от масштабов их деятельности в их второй, главной жизни.

В: - Могу подтвердить. В силу ряда причин, в общем-то вполне понятных - мир бизнеса Москвы и Питера в 90-е годы был переполнен информацией о деяниях "комсомольцев" (как называли эту банду старые нефтяники, из того же Лукойла).
- К тому же они абсолютно никого не стеснялись, бравировали своей крутизной.
- Так вот: грешили многие, но там где одни включали криминал по необходимости ("с волками жить"), эти - просто упивались своими возможностями ("все куплено"); убивали просто потому что "так проще" чем договариваться, или попробовать в чем-то разобраться... Им нравилось... Одно жалею - что Невзлин свалил

А то наши западные оппоненты (некоторые) все еще его за невинную овечку считают.

2

а разве кто сомневался что Ходорковский виновен?

3

В этом сомнений не было - сомнения в корректности судебного процесса и приватизации Юкоса.

ИМХО немало это.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кое что о Ходорковском.