Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Подмосковье убит священник


В Подмосковье убит священник

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Подмосковье убит священник
22.12, 23:54 Радио «Маяк»

Настоятель Вознесенской церкви села Сатино-Русское, что в Подольском районе, был застрелен.

39-летний протоиерей Александр Филиппов скончался на месте.

Пуля попала ему в сердце. Как передает «Интерфакс», вдова священника рассказала, что Филиппов сделал замечание неким молодым людям в подъезде своего дома.
В ответ те достали оружие.

У священника осталось трое дочерей-подростков.

http://news.mail.ru/incident/3191268/

*************

Уроды.

2

Может просто накат на священнослужителей пошёл?

3

Немного противоречивая информация:

*********

В деревне Сатино-Русское Подольского района Московской области выстрелом в голову был убит священник Александр Филиппов. Двое пьяных молодых людей в ответ на замечание священнослужителя зашли за ним в подъезд и застрелили свою жертву. Подозреваемые задержаны по горячим следам.

Задержаны двое мужчин, подозреваемых в убийстве во вторник вечером священника Александра Филиппова в деревне Сатино-Русское Подольского района Московской области, сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах региона.

«Убийство произошло во вторник вечером. Священник сделал двум молодым людям, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, замечание, когде те пытались справить нужду в неположенном месте. Из-за этого между ними завязался конфликт. Молодые люди проследовали со священником до подъезда, где из хулиганских побуждений и совершили преступление», — рассказал представитель правоохранительных органов.

«Предпринятыми мерами «по горячим следам» были задержаны двое подозреваемых — местный житель 1974 года рождения и житель Владимирской области 1981 года рождения», — добавил собеседник Infox.ru. По его словам, правоохранительные органы на 90% уверены в том, что задержанные виновны в убийстве.

Представитель правоохранительных органов также подтвердил информацию о том, что, по предварительной информации, священник был застрелен. Ранее другой источник в правоохраниетльных органах утверждал, что отец Александр погиб в результате избиения.

По последним данным, у задержанных изъят пистолет, их опрашивают оперативники и следователи подмосковного СКП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Между тем другой источник сообщил, что cвященник во время конфликта находился не рясе, а в обычной одежде. «В ответ на замечание его затащили в подъезд его дома, где начали избивать», — подтвердил он. Источник рассказал, что жители подъезда первыми вызвали милицию.

Протоиерей Александр Юрьевич 1970 года рождения являлся настоятелем храма Вознесения в деревне Сатино-Русское. В июле 1996 году он был назначен патриархией, а уже 18 августа в храме состоялась первая служба. В блогосфере сообщается, что у священника осталось трое дочерей подросткового возраста.

Как передает «Интерфакс», отец Александр был рукоположен митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием, закончил Московскую духовную семинарию в 2003 году.

Каждую субботу перед чудотворными иконами отец Александр служил водосвятный молебен об исцелении от недугов пьянства, наркомании, табакокурения и других страстей, отметили в патриархии.

http://www.infox.ru/accident/crime/2009 … it_s.phtml
*********

4

Прими, Г-СПОДИ, в царствие ТВОЕМ душу раба ТВОЯГО, Александра, и сотвори ему вечную память.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Подмосковье убит священник