Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аватар

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Ну, в общем, кто смотрел? Я только что с сеанса. Понравился. И красиво, и пафос хороший и вообще :) Рекомендую.

2

Вут написал(а):

Ну, в общем, кто смотрел? Я только что с сеанса. Понравился. И красиво, и пафос хороший и вообще :) Рекомендую.

куда Вы смотрели?

На свой аватар?

3

Зигги написал(а):

куда Вы смотрели?
На свой аватар?

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/251733/
http://www.tvigle.ru/category/cinema/tr … zAod7CJPMA
Кста, если не показалось, то в германии смотрело очень мало. У вас там чо с киноиндустрией?

4

Кино не плохое, ходил на 3д

5

Вут написал(а):

Кста, если не показалось, то в германии смотрело очень мало. У вас там чо с киноиндустрией?

черт его знает, что у нас с киноиндустрией - есть наверное.

Я в кино не хожу уже лет 10-12.

6

Зигги написал(а):

куда Вы смотрели?
На свой аватар?

ххахахаххаа......под столoм

7

Ща случайно наткнулся:
=====
В режиссерской версии "Аватара" будет секс

Для того, чтобы сохранить рейтинг PG-13 для фильма "Аватар", Джеймс Кэмерон был вынужден удалить из прокатной версии эпизод, в котором Джейк Салли и Нейтири занимаются сексом. В режиссерской версии картины, которая выйдет позже на коллекционных DVD, эта сцена будет присутствовать. Такое заявление сделал в интервью ресурсу ReelzChannel сам режиссер. "Мы сняли это, но затем вырезали. Если у вас возникнет желание, в специальном издании вы узнаете, как они это делали", - сказал Кэмерон. Исполнительница главной роли Зои Солдана в свою очередь уточнила, что эпизод был очень чувственным.
======
http://www.kinonews.ru/news_6212/
======
Думаю, это ханжество, или целомудрие? По смыслу должны сидеть друг против друга сцепившись хвостами и балдеть. Т.е. ни сисек ни писек, ничего похожего на то, чем земная флора и фауна занимается. Но тем не менее это секс. И поэтому "низя".

8

У этих камероновых инопланетян нет никаких первичных половых признаков, они все похожи на голубую мечту режисёра, на изящных мальчиков-акселерантов. Зато у них ярко выражены хвосты. Вообще, идеологическая направленность фильма вопиюща - люди (конечно же американцы) грубы, агрессивны, алчны, природа чиста и мудра. Ремарка полковника о том, что в Венесуэле нам было очень тяжело, но тут будет  ещё хуже, прямо кружка бальзама в голову Чавесу, вот, какой он крутой,  противник американского империализма. Речь главного героя о том, что гниды-люди уничтожили Мать Природу на Земле и полетели расхищать её во вселенной, мне не понравилась, привиделся где-то на втором плане Ал Гор, обнимающий Дерево. Сюжет черпан из других произведений, как то: "Танцуя с волками", "Яростная планета", песен "В лесу родилась ёлочка",  "Всё стало вокруг голубым и зелёным" и др..
Зато эффекты замечательны! Один раз даже увернулся от какой-то железяки, летящей прямо в лоб.

Отредактировано PAULIUS (2010-01-06 07:25:05)

9

PAULIUS написал(а):

на изящных мальчиков-акселерантов.

Ну, не знаю, я бы не стал обобщать. Голубая самка обладает вполне выраженной женской сексуальностью. Щас вот как раз обсуждаем втроем фильм, приятель говорит, что там все бабаы с Анжелины Джоли срисованы, тот еще мальчик ))))

PAULIUS написал(а):

люди (конечно же американцы) грубы, агрессивны, алчны, природа чиста и мудра.

Альтернативы развития цивилизации - техно vs природная.

PAULIUS написал(а):

Речь главного героя о том, что гниды-люди уничтожили Мать Природу на Земле и полетели расхищать её во вселенной, мне не понравилась

ЭЭэ... А разве не отражает реального положения дел? Срем там же где едим, мочим друг друга за ресурсы. Понятно, что не нравится, зато правда.

10

http://doppel-herz.livejournal.com/294936.html#cutid1

".........Простите за длинный текст, но фильм стоит того, чтобы поговорить о нем — давно уже гнусность не была столь красиво упакована, давно мы не сталкивались с вдохновенным гимном подлости и предательству. Со своей задачей Камерон справился мастерски — перекличка среди потенциальных предателей проведена, круг носителей идеи «такую цивилизацию не стоит защищать» значительно расширен. Теперь это не только маргинальные круги гринписовцев-веганов, и сектантов нью-эйджевцев, но и офисный планктон, живущий в комфортабельном аквариуме техногенной цивилизации. «Не устоит царство, разделившееся внутри себя» - благодарить ли мастеров культуры, старательно обучающих детей плевать на дела отцов? Кто станет разрушать наш хрупкий мир и крутить вспять колесо прогресса, есть ли в обществе заказ на уничтожение промышленности и сокращение населения под лозунгом «назад в пещеры»? Существует масса любопытных фактов, рисующих апокалиптическую картину заговора против цивилизации. Какие-то из них реальны, какие-то вымышлены, складывание этой мозаики — занятие одновременно сколь интересное, столь и малопродуктивное. Но это, как вы понимаете, тема совсем другого разговора........."

11

PAULIUS написал(а):

Вообще, идеологическая направленность фильма вопиюща - люди (конечно же американцы) грубы, агрессивны, алчны,

какая направленность- просто зарисовка с нануры... :D

Отредактировано парадокс (2010-01-13 17:02:46)

12

парадокс написал(а):

каая направленность- просто зарисовка с нануры...,

а в зеркало не смотрелся?

13

Зигги написал(а):

а в зеркало не смотрелся?

я то тут при чем?
все претензии к камерону... :playful:

14

Вут написал(а):

Понравился. И красиво, и пафос хороший и вообще  Рекомендую.

тема сисек не раскрыта.
как и что будут есть и трахать оставшиеся- тоже.
единственный светлый момент- показано, что будет с впопуасами, которые сидят на "чужих" богатствах..

15

Dr. San написал(а):

гимном подлости и предательству.

Умиляют меня такие певцы чести и преданности. Что предал герой? "За правительство! За Газпром (Халибертон/Юнайтед джус/ и т.д.)!!!!" И заодно показывает тупость патриотизма - что бы свои родные зёмы могли сладко есть и весело проводить время мы будем за Родину мочить всех врагов Отечества не жалея живота своего.

16

Вут написал(а):

Что предал герой? "

человечество.
рекомендую пересмотреть момент его разговора в эйве, или как её там- высший разум...

17

парадокс написал(а):

тема сисек не раскрыта.

Ну, это ж не немцы снимали, и вроде как на сборы расчитывали, поэтому аффторы не пошли на повышение возрастного ценза путем раскрытия темы сисег. Ограничились софт эротикой.

18

парадокс написал(а):

человечество.

Нету дома фильма, в кинотеатре смотрел. Что там?

19

Вут написал(а):

Что там?

вспоминайте...
что там он говорит? "ОНИ...."

20

парадокс написал(а):

что там он говорит? "ОНИ...."

ЭЭЭ... Четсно, даже вспомнить не получится. Но вроде освобождать Землю они не собирались?

21

Вут написал(а):

Четсно, даже вспомнить не получится

он ей рассказывает, какие земляне говно...

22

парадокс написал(а):

он ей рассказывает, какие земляне говно...

парадокс написал(а):

просто зарисовка с нануры.

:)

23

ну, не все ж земляне на американцев похожи...

24

парадокс написал(а):

ну, не все ж земляне на американцев похожи...

Нет, конечно, девка, например, не вертолете зачотная была. Да и Сигурни Уивер, хоть и похожа, но, так сказать, нетленка. Я так думаю, он не всех человеков имел ввиду, а в общем. Несмотря на отдельные протестные частности, таки большую роль в истории играют алчные пи3дюки, которым насрать на ту же самую экологию и своих собратьев-человеков, лишь бы сейф потуже набить. И не только американцы, просто оне, так сказать, классическая империалистическая страна, как Англия в свое время была классикой капитализма, а Рим рабовладения. А так - все хороши.

25

Вут написал(а):

Нет, конечно, девка, например, не вертолете зачотная была

вообще то лучше всех там был полковник..

26

парадокс написал(а):

вообще то лучше всех там был полковник..

? У него же вообще сисег не было  :D
Мне полкан категорически не понравился, кстати. Классический образ недалекого колонизатора - не получилось выменять алмазы на стекляшки  (хотел как лучше) , в ход пошли канонерки (как всегда). Опять же, идея самопожертвования во имя чьего-то обогощения мне кажется глупой.

Отредактировано Вут (2010-01-25 08:03:55)

27

PAULIUS написал(а):

Сюжет черпан из других произведений, как то: "Танцуя с волками", "Яростная планета"

Полностью согласен. Можно в этот список воткнуть еще и "Последнего самурая" со столь нелюбимым мной Крузом в главной.

PAULIUS написал(а):

У этих камероновых инопланетян нет никаких первичных половых признаков

Их инопланетянам вообще редко нарисовывают, традиция такя. Исключения весьма редки.

PAULIUS написал(а):

они все похожи на голубую мечту режисёра, на изящных мальчиков-акселерантов.

В начале фильма есть описание метаболизма, "у них углеродное волокно в костях". Детализация там на высоте, учитывая полудревесный образ жизни - птичье строение костной системы с легкими и полыми, но крепкими костями - самое то.

PAULIUS написал(а):

Зато у них ярко выражены хвосты.

Дык полурептилии же.

PAULIUS написал(а):

песен "В лесу родилась ёлочка",  "Всё стало вокруг голубым и зелёным" и др..

Думаете, Камерон их слышал, а если и слышал - то понял?)))

28

Вут написал(а):

Классический образ недалекого колонизатора

а мне показалось, честного человека и заботливого начальника

29

парадокс написал(а):

а мне показалось, честного человека и заботливого начальника

Если задуматься, то одно другому не мешает. Мало что ли честных, но глупых погибло за чужие интересы?

30

Вут написал(а):

Мало что ли честных, но глупых погибло за чужие интересы?

он вообще-то погиб за свои...
ну и за своих солдат.
за чужие выжил главный герой- перебежчик..