Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто тут у нас говорил, что больницы у нас супер?


Кто тут у нас говорил, что больницы у нас супер?

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Дилетант написал(а):

"Загнивающий", дядя Юра. Ну так и у нас социализм лет 20 как не строят.

*********************************************************************************

Да хоть 30 - ей Б-ГУ!!!
Только бы вот начали всерьёз заботиться о простом, обычном человеке: дать народу  нормальное, человеческое мед/обслуживание, платить достойную, человеческую зар/плату.
А-то просто обидно: сколько помню, всё время нам говорили, что вот ещё рывок - и мы догоним и перегоним этот ч...тов капитализм. Даже станок у нас в школе был, назывался "ДИП" (догнать и перегнать).
"А воз - и ныне там"  (с)...
Эх ты жизнь-жестянка...

62

irishman написал(а):

Даже станок у нас в школе был, назывался "ДИП" (догнать и перегнать).

я на таком токарную практику проходил, в 87 году

63

irishman написал(а):

сколько помню, всё время нам говорили, что вот ещё рывок - и мы догоним и перегоним этот ч...тов капитализм.

этого давно уже не говорят

irishman написал(а):

"А воз - и ныне там"  (с)...

да нет, движемся, правда медленно, но движемся.

64

Дилетант написал(а):

я на таком токарную практику проходил, в 87 году

*********************************************************************************

Годы не помню, возможно, класса, этак с 6-го по 10-й - значит, до 1967 года.
======
А по теме, то есть о простом народе, так когда-то, давно, смотрел фильм, в котором простой дядька-хуторянин говорил-жаловался: "Белые придут - грабють! Красные придут - грабють!
И куда бедному крестьянину податься???" (с).

65

irishman написал(а):

фильм

"Свадьба в Малиновке" он-лайн

66

Зануда написал(а):

"Свадьба в Малиновке" он-лайн

*********************************************************************************

Off topic.
======
Благодарю Вас, Дмитрий, как за это напоминание, так и за старые фильмы, которые Вы помещаете в форумном разделе "Кино".   :)

67

Дилетант написал(а):

И на такси возЮт задаром. Ну - ну.

Да мать и не просила об этом.
Они сами сказали, что это входит в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПАКЕТ для диализников.  :dontknow:

DARNE написал(а):

но все же не бесплатно.

Витя, а у вас бесплатно?
Государство оно что деньги рожает?
Тоже ВАШИ ОБЩИЕ деньги.

DARNE написал(а):

кто тут виноват?  Государство?

у нас ты бы за такое обращение к ВЫПИСАННОМУ лекарству - был бы наказан.
Если бы не доказал у врача, что твоё не хуже, но для тебя полезнее.
Не для того касса оплачивает тебе услуги профессионала, чтобы ты на его советы (лекарства) чихал.

DARNE написал(а):

ну тут проблема всетаки дорог.

Витя, ну не надо глупости писать - дорги у нас явно не хуже, чем в Москве, а вот расстояние в 2 км, явно меньше, чем 7,5 км.

68

DARNE написал(а):

впереди идет машина скорой с мигалкой и сиреной а сзади гибдд тех кто скорую не пропускает окучивает.

А у нас как-то народ просто в сторону отъезжает, когда мигалку в заднем зеркале видит.
И окучивать не надо

DARNE написал(а):

но ОМС и ДМС это две разницы.

А вот скажи, услуги по ОМС и ДМС в чём различаются?

69

Зигги написал(а):

Да мать и не просила об этом.

Лёня, речь была не о твоей маме, дай Бог ей здоровья на сто лет.

70

Дилетант написал(а):

Лёня, речь была не о твоей маме, дай Бог ей здоровья на сто лет.

Так, Феликс - правила-то общие для ЛЮБОГО диализника.

Тут какое дело выходит - не хочет молодой мужик ничего иметь с обществом - ну не любит он его, а любит свободу.

Спит на улицах в сп. мешках (зима тут не очень холодная, а сп. мешки таким благотворители раздают), еду благотворительные кухни 2 раза в день привозят или он в такие кухни к положеному времени сам подходит, на пиво пятаки на улицах сшибает ну  и нормально всё у него - ни-уя не делает и сыт, пьян и нос в табаке.

Соответственно в общую копилочку ничего не вносит, но (в принципе) ничего из неё и не берёт - благотворительность она ПОЧТИ бесплатная. Я сам туда и вещи отношу и из еды иногда.

Но вот постарел мужик или просто заболел (живот, зуб, или ещё что) и сразу вспоминает о СОЛИДАРНОМ ОБЩЕСТВЕ и роет бегом в социальную службу - ой болит, ай болит.

А так лечить с улицы его не могут.
Ставят на учёт, временно прописывают в жильё (отдельная комната как минимум, кровать, стол, стул, радио, газета), выдают деньги на жизнь (250 евро в месяц), ставят на мед учёт и начинают подыскивать квартирку.
И сразу он получает ВСЁ, что положено любому другому.
Включая все прелести мед. обслуживания.
ВСЕ.

НО ....... как только он стал на учёт в соц. службе от него начинают требовать ходить отмечаться раз в месяц туда, искать работу и прочие дела.

А вылечившись он вдруг снова вспоминает, что он вольная птица и ненавидит это СОЛИДАРНОЕ ОБЩЕСТВО и снова уруливает на улицу кушать супчик, спать в спальнике и сшибать пятаки.

И так до следующей проблемы.

71

Зигги написал(а):

И так до следующей проблемы.

И ты считаешь, что это нормально?

72

Зигги написал(а):

Тоже ВАШИ ОБЩИЕ деньги.

именно о вопрос в слове ОБЩИЕ.
я тебе сейчас историю расскажу со мной происходила. а ты подумай и сравни.

договорились мы как то втроем в сауну по средам ходить. недорого если на троих делить. да еще спортзал открывали. типа входит. но как среда я народ обзваниваю и в ответ только и слышу - некогда работа или еще что то но в след раз буду обязательно.
надоело мне так одному ходить. вот я при общем сборе и сделал так. взял у каждого его часть оплаты сауны за месяц. деньги небольшие рублей 800  за месяц (4 раза) и произошло чудо.  все стали ходить без напоминаний.
пусть и 299 рублей за раз а жаба задушит если они пропадут :D

Зигги написал(а):

у нас ты бы за такое обращение к ВЫПИСАННОМУ лекарству - был бы наказан.

я отказался от его выписки и врач со мной согласилась сказав что если сиофор проверен анализами и  дает положительный эффект то надо его продолжать принимать но она не может мне его выписать ибо
что то там регламентирует прием другого лекарства которое я могу получать бесплатно.
так же я отказался от бесплатного  прибора по измерению уровня сахара и полосок к нему потому что у меня есть свой
и мне надо мерить не уровень сахара а инсулин.

73

Дилетант написал(а):

И ты считаешь, что это нормально?

Понимаешь какое дело:

1. я в эту страну въехал, когда эти дела уже были и не считаю себя вправе осуждать правила того монастыря, который меня принял.
Я воспринимаю это целиком со всеми достоинствами и недостатками.

2. наверное это всё-таки лучше, чем дать человеку умереть на улице.

74

DARNE написал(а):

пусть и 299 рублей за раз а жаба задушит если они пропадут

согласен.

DARNE написал(а):

и врач со мной согласилась

тогда нет вопросов


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто тут у нас говорил, что больницы у нас супер?