Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Международная панорама. Америка. За лакированным фасадом.


Международная панорама. Америка. За лакированным фасадом.

Сообщений 601 страница 630 из 700

601

Mozgun написал(а):

ВСЕХ РОССИЯН

Почему всех?
Только про членов Ед. России.

Вот про всех россиян Вы зря - Вас никто не уполномочил тут за ВСЕХ высказываться, поэтому уж давайте конкретно.

Вы назвали конкретно Вальтендера "альтернативным" 2 раза.
То-есть перешли на личность собеседника.

Вы лично.

Будем отвечать за свои слова?
Нарушение было по :

Правилу номер 2:
"провоцирование ссоры и склоки"

и Особой части Правила 2:
оскорбления и переход на личность оппонента.

Mozgun написал(а):

Опять из Мозгуна верблюда лепят...

верблюда?

Да что Вы.
Я ж к Вам со всем уважением.

602

http://enc-dic.com/synonym/Alternativnyj-818.html
Словари, значения слов.

Альтернативный  - Словарь синонимов - синоним, слово синоним - Словари
Альтернативный - см. другой, противоположный, многовариантный[RN]

В чем обида? У кого обида? В чем оскорбление?
Очень хочется забанить, да? Пофиг за что?  :flag:

603

Зигги написал(а):

Почему всех?
Только про членов Ед. России.

Это как раз ничем не подтверждено. Укажите мне в слове "россияныши" привязку к партии Единая Россия. Ключевое слово - Единая. Это название партии.
Назвал бы Путинцами уж на худой конец.
Так что я имею все основания

Зигги написал(а):

уполномочил тут за ВСЕХ высказываться

я россиянин но в партии Единая Россия не состою.

604

Mozgun написал(а):

Очень хочется забанить, да?

совершенно не хочется.

Выбирайте выражения, видите себя прилично и банить Вас будет не за что.

Вы, кстати единственный, кому я вешаю предупреждения - остальным такой привилегии не полагается.
Так что Вы в явно привелигированном положении.

Засим предлагаю дискуссию закончить ибо дальнейшее буду считать нарушением правила номер 18

Намеренное провоцирование модератора (администратора)

Которое будет наказано недельным баном.

Повторяю, вы свой резерв уже 2 предупреждения назад выработали и я Вас (исключительно из уважения к Вашим выдающимся душевным качествам) не банил.

Но чаша переполнилась и ....... хватит.

605

Mozgun написал(а):

я россиянин но в партии Единая Россия не состою.

вот и замечательно - россиянин, но не "россияныш".

Mozgun написал(а):

Так что я имею все основания

Не имеете.
Вальтендер об этом писал.

Waltender написал(а):

а вот россияныши - применительно к членами партии единая Россия

засим всё.

606

Mozgun написал(а):

Укажите мне в слове "россияныши" привязку к партии Единая Россия.

А произвольная.  :yep:

607

14.06.2010 00:23, Вашингтон. К2К
Президент США Барак Обама в попытке укрепить американскую экономику просит у Конгресса $50 млрд. резервного финансирования, чтобы спасти рабочие места "сотен тысяч" учителей, пожарных и полицейских, сообщает 13 июня Sunday Telegraph.

Он назвал пакет помощи, в который входят также меры по поддержке малого бизнеса, необходимым для обеспечения того, что страна "не откатится назад, когда восстановление нашей экономики только начинает набирать силу".

"Очень важно, чтобы мы продолжали искать дополнительные меры по стимулированию создания рабочих мест и ускорению восстановления экономики, несмотря на то, что мы встаем на путь долгосрочной финансовой дисциплины", - говорится в письме, направленном Обамой лидерам партийных фракций в Конгрессе.

Отметив, что с начала нынешнего года в государственном секторе потеряно 84 тысячи рабочих мест, Обама заявил, что сохранение занятости в краткосрочной перспективе обойдется дешевле, чем помощь безработным.

608

Сколько и на что тратят американцы

Одежда (и т.п.) - $ 8668 (23%) или 22 392 рубля в месяц
Здоровье - $ 8026 (21%) или 20 734 рубля в месяц
Еда и напитки - $ 6514 (17%) или 16 828 рублей в месяц
Дом (мебель и пр.) - $ 6398 (17%) или 16 528 рублей в месяц
Getting around*-  $ 5447 (14%) или 14 071 рубля в месяц
Путешествия - $ 2699 (7%) или 6 972 рубля в месяц

Совокупные месячные траты домохозяйства – 97 604 рубля.

Источник: http://blogberg.ru/blog/fakti_i_ssilki/13694.html

609

http://blogberg.ru/uploads/images/5/8/2/1/188/bafc75c71e.jpg

610

Тут помнится кто-то выносил сочную картинку с намеком на российские реалии. Вот эту:

611

Как сейчас выяснилось эта картинка имеет сугубо американское происхождение. Есть там кроме реднеков какие-то хиллбилли (не знаю в чем разница) но поиск по тегу wwwgoogle.com/search?q=inbred+hillbillies выдает массу интересного.
Кроме вышеприведенной картинки есть еще забавнее:

612

wwwcourthousenews.com/2010/06/24/TaserGranny.pdf — внук, зашедший проведать свою больную 86-летнюю бабушку, прикованную к постели, позвонил в 911. Вместо медиков приехали десять копов. Бабушка попросила их выйти вон. Копам это показалось жутко оскорбительным, поэтому они наступили на кислородный шланг, пока она не начала задыхаться, потом два раза шарахнули из тазера и надели на нее наручники. Внука, который просил копов 'don't taze my Granny!', уложили на пол, тоже надели на него наручники и запихнули в полицейскую машину.
http://gawker.com/5572740/dont-taze-my-granny

Пока в крупных СМИ ничего нет. Интересно, будет скандал или нет?

613

В глубинной Америке растет движение Сопротивления  нелегальным мигрантам.

В г. Фремонт, штат Небраска запретили не имеющим документов иммигрантам сдавать в на аренду дома и принимать на работу в пределах города. Кто нарушит, в смысле будет брать нелегалов на работу и сдавать им жилье - будут лишаться статуса постоянного жителя г. Фремонт.

За подобный закон проголосовало 3906 чел. в пользу и против 2908.

Фремонт имеет относительно небольшое число иммигрантов : соглдасно переписи 2008 года , 4,4 % из 25000 населения были зарегистрированы в качестве иностранцев. Большинство из них выходцы из Латинской Америки

http://www.guardian.co.uk/world/2010/ju … h-illegals

614

wwwwfie.com/Global/story.asp?S=12700080 — в Провинстауне, Массачусетс презервативы выдаются теперь в elementary school — в заметке еще специально уточняется: from 6th grade right down to Pre-K, т.е. самые старшие ученики — это 11-12 лет. Но презервативы раздаются всем желающим, а не только самым старшим: under a new policy, condoms are available for any student who asks, at any age.

615

Я тут писал о старике грабящем банки, недавно он ограбил десять банков.
Есть одиннадцатый!
:D
wwwcnn.com/2010/CRIME/06/25/geezer.bandit/

616

The New York Times: Китайская экспортная экономика начала разворот на внутренний спрос (24.06.2010г.)
http://www.nytimes.com/2010/06/25/world … l?ref=asia
----------
А как тут кое кто дЫшал на тему - да куда китайцы от нас денутся...это еще не вспоминая что их внутренний спрос сравнялся с экспортом еще полтора года назад. Не прошло и двух лет - и кое кто в Америке поумнел...

617

01.07.2010 05:35, Мэйвуд.  Жители городка Мэйвуд в округе Лос-Анджелес (штат Калифорния) остались практически беззащитными перед преступниками. Из-за кризиса муниципальные власти распустили практически весь штат муниципальной полиции, передает BBC News.

На страже порядка в городе осталось всего несколько человек.

Решение о расформировании правоохранительной структуры было принято властями во избежание ее возможного банкротства.

Ранее эксперты давали прогнозы в отношении того, что дефицит бюджета Калифорнии в 2010 году и первом полугодии 2011 года может достичь $20 млрд. Сложная ситуация вынуждает власти штата задуматься над повышением налоговых ставок и сокращением расходов.

http://www.k2kapital.com/news/276607/

618

Mozgun написал(а):

Жители городка Мэйвуд в округе Лос-Анджелес (штат Калифорния) остались практически беззащитными перед преступниками.

мозгун, у мэйвудцев еще нацгвардия и фбр; а вот что у вас?

619

Mozgun написал(а):

городка Мэйвуд в округе Лос-Анджелес

Population (January 1, 2009)[3]
- Total 30,034
- Density 25,588.1/sq mi (9,879.605/km2)

http://en.wikipedia.org/wiki/Maywood,_California

Mozgun написал(а):

На страже порядка в городе осталось всего несколько человек.

и сколько копов нужно на 30 000 человек?

620

Waltender написал(а):

мозгун, у мэйвудцев еще нацгвардия и фбр; а вот что у вас?

вальтендер, почитайте статус нац.гвардии в части когда она вообще на улицах должна появляться, и ФБР в том же пункте, может поумнее чего придумаете.
А у нас есть кроме НЕсокращенной милиции еще много всякого в структуре МВД, и что интересно - кадровый голод у них, потому как чистят милицию частым гребнем, о чем я в теме о России писал. Пост где выборка новостной ленты емнип на "Вестях" - тридцать сообщений о возбуждении УД за коррупцию и прочие нарушения. Это только за один день, навскидку. Моя соседка по площадке, бывшая нач.следственного отдела на инвалидности ныне, недавно моей благоверной сказала что в РОВД из её знакомых почти никого не осталось, множество замазанных на нехорошем повыгоняли. А вчера ко мне следователь заходил, о соседке-наркоманке помершей этажом ниже (я тут поминал как-то) справки наводил, кто да что да с кем видали? И пришел он в девятом часу вечера замечу, чем меня несказАнно удивил, работает человек, себя не жалеет, на совесть..Притом следователь молодой, и соседка по площадке его не знает, что показательно. Чистят ментовку прямо на глазах. А новые нормальные вроде как приходят, там условия вполне неплохие, и с оплатой и с прочим.
У нас в городе кстати даже отдельный колледж милиции есть, готовят с малолетства туда, типа профильный уклон.
Но Вам же говна плеснуть хочется, я угадал? Я просто новость запостил, и её не каментировал, а чего это Вы возбудились?  :D  (это к вопросу о  "западные оппоненты себе этакого не допускают!"(с) Зигги емнип)  :flag:

621

http://perevodika.ru/articles/14673.html

“Telegraph”, Великобритания - 27 июня 2010 г.
"RBS tells clients to prepare for 'monster' money-printing by the Federal Reserve"
«RBS» говорит клиентам подготовиться к «чудовищному» печатанию денег Федеральной резервной системой

Речь, озаглавленная "Дефляция: как убедиться, что этого здесь не произойдет", - это военное пособие как победить экономические спады путем использования чрезвычайного кредитно-денежного стимулирования, если процентные ставки упали до нуля, и особенно если правительства растратились, оказавшись на грани банкротства.
Эта речь хорошо известна по своей строчке: "У правительства США есть технология, называется печатный станок, которая позволяет ему производить столько долларов США, сколько оно хочет, практически даром".

ну что, все идет по прогнозу...

622

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100701044043.shtml

Б.Обама:  граждане США должны отучить себя расплачиваться повсюду кредитными картами и оставлять свои долги будущим поколениям. Такое мнение выразил президент США Барак Обама на встрече с населением города Расина (штат Висконсин). По его словам, сдерживание роста дефицита экономики США должно стать "нашим проектом" на ближайшие несколько лет, передает Associated Press…

на святое замахивается! это видано ли дело - жить не в долг?? :tired:

623

Из-за ненадлежащей стерилизации медицинского стоматологического инструмента в медицинском центре в Сент-Луисе, около 1800 ветеранов армии США подверглись опасности подхватиь СПИД, а также заболеть гепатитом B или гепатитом С.

http://www.armytimes.com/news/2010/07/m … t_070110w/
--------------
привет "великолепной медицине Америки"...

624

Mozgun написал(а):

Чистят ментовку прямо на глазах. А новые нормальные вроде как приходят, там условия вполне неплохие, и с оплатой и с прочим.

Про условия и прочие читать тут:http://police-russia.com/

625

Mozgun написал(а):

вальтендер, почитайте статус нац.гвардии в части когда она вообще на улицах должна появляться, и ФБР в том же пункте, может поумнее чего придумаете.

когда меня просят почитать ,я понимаю, что ответить мне не могут. ;)

Еще есть шериф и народное ополчение (милиция) согласно 2. поправки.  :cool:

626

Mozgun написал(а):

Но Вам же говна плеснуть хочется, я угадал?

В Москве водителя снегоуборочной машины, поцарапавшей иномарку, застрелил подполковник милиции. По данным следствия, Анатолий Маурин из Управления МВД по ЦФО выстрелил в ногу 60-летнему Владимиру Демидову, который умер от потери крови. Подполковника нашли по отвалившемуся от его иномарки боковому зеркалу и задержали на рабочем месте. В МВД призывают не сравнивать Маурина с Евсюковым – подполковник убивать не собирался.

с вашими говнами никакие не сравнятся

627

Иваныч написал(а):

Ниче, Серега, держись! Вишь - жители США уже не справляются - жителя Германии подписали. п.с. а морду за давнишнее надо тебе набить, ...надо..!

Жалко что Вы ушли, несмотря на все прошлое. А морду..может и надо, я ведь кстати и не спорил никогда.. :flag:

628

Waltender написал(а):

В Москве водителя снегоуборочной машины, поцарапавшей иномарку, застрелил подполковник милиции.

Ему уж срок дали а Вы все носитесь с ним как с пИсаной торбой...
Я приводил выборку новостной ленты, второй раз уже напоминаю. Милиционеров нарушающих закон судят и садят. На это возразить нечего? Ну, плещитесь дальше...

629

http://ugfx.livejournal.com/417454.html?mode=reply
Егор Сусин разбирает лукавые механизмы подсчета американской безработицы. Ох и дурят же американский пипл...

Крайне красиво вышли данные по безработице, официальный уровень безработицы упал до 9.5%, этому можно было бы порадоваться, если бы причиной снижения безработицы не очередное сокращение рабочей силы, причем сокращение это составило сразу 652 тыс. (это практически повторение рекорда декабря 2009 года). За последние пару месяцев из состава рабочей силы исчез почти миллион человек. Количество занятых сократилось по данным домохозяйств на 301 тысячу, а количество безработных на 350 тысяч, учитывая рост населения количество тех, кто не включен в состав рабочей силы выросло сразу на 842 тысячи человек, за месяц и 1.25 млн. за два месяца!!!

там еще много интересного.

630

Гы. Да и в Штатах уже начали что-то подозревать!
http://www1.voanews.com/russian/news/ec … 79409.html

США: не все безработные учитываются официальной статистикой

Не прошло и пары лет...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Международная панорама. Америка. За лакированным фасадом.