Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Транспортный вопрос. » периодически выдавливает поршенёк тормозного цилиндра заднего правого


периодически выдавливает поршенёк тормозного цилиндра заднего правого

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

у друга постоянно выдавливает поршенёк, вроде всё установлено верно и колодки новые и барабан - износ маленький, уж и 2 новых цилиндра купили ничё не помогает - фантастика, кто знает причину, черканите

2

Чудес не бывает.

А цилиндры те?

3

те уж 2 заменил монжеты выворачивает

4

Он меняет цилиндры всборе или только манжеты и поршня?

5

Я обратил внимание на слова: "барабан - износ маленький". А какой именно? Дело в том,  что если это "Москвич" 412, 2140, то у этих автомобилей была такая характерная болезнь. Все, как Вы описываете. Мой знакомый еще в 80-х попал в аварию по этой причине. Думаю, что беда началась от конструкторов АЗЛК (МЗМА).  Там размерная цепь короткая, так что искать недолго. Есть версия, как справиться: 1) Измерить износ барабана. 2) Удлинить контактные выступы на колодках (те, которые упираются в поршень) методом наплавки и обработки точилом. Размер удлинения представляется таким: на каждой из колодок выступ должен быть удлинен на двойной износ барабана (по радиусу, а не по диаметру), поскольку верхняя точка колодки перемещается на расстояние вдвое большее, чем средняя точка дуги колодки. Сомнение: эта оценка размера удлинения спорная - все зависит от того какая точка на дуге колодки первая касается барабана, и от какой точки дальше всего удаляется барабан в процессе изнашивания. а вообще можно все прорисоввать в масштабе, считая, что колодка вращается вокруг нижней точки опоры.

Отредактировано 51855 (2010-07-15 17:38:23)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Транспортный вопрос. » периодически выдавливает поршенёк тормозного цилиндра заднего правого