Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перевал Дятлова-9-ть.

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Е. Буянов.
Это еще один факт в пользу лавины и борьбы в стесненном пространстве палатки. Сухой бамбук хрупко ломается на морозе. В протоколе Лебедева уточняется, что палка действительно срезана в одном месте и «надрезана» во втором. Ясно, что ровные, хрупкие сломы бамбука на морозе были приняты за надрезы.

Столкнулся с проблемой.
Ломать свои удочки жаба давит.
Народ, может у кого есть лишняя бамбуковая палка.
Сломайте ударом в тисках, через ткань.
И фото конечно.

Отредактировано NordSerg (2010-01-09 17:15:54)

272

Magistr написал(а):

Нет, ответ лучше сюда. Разберем что это за оружие.

У меня Консультант на работе.
Выложу в понедельник.

273

NordSerg написал(а):

У меня Консультант на работе.Выложу в понедельник.

Давайте. Интересно посмотреть на оружие поперечником около метра.

274

Magistr написал(а):

Давайте. Интересно посмотреть на оружие поперечником около метра.

Сразу скажу - это очень распространенное заблуждение.

275

NordSerg

Т.е. бита подойдет ? Сломано то одновременно много ребер. С обоих сторон. С верху донизу.
Совсем непохоже на удар оружием. Удар капотом авто сквозь толстый ватник - да. Падение с высоты плашмя на камень - может быть.
Сдавливание чем то большим (глыба льда, капсула АДА Хельги) - может. Удар прикладом - нет.

276

Magistr написал(а):

Если там шпионское оборудование , то вы же понимаете - бирок нет. И клейма. Нигде. Вообще все анонимно. Они же там не дураки были.
Понадергали оборудование какое где надо по всему миру. Обезличенное. И собрали где нить в Англии или Канаде, Мексике.

NordSerg написал(а):

А если скажут - мы дескать эти ракеты продаем в 101 страну?

Во-первых, мы не про ракеты, а про АДА.
Во-вторых, тогда такого рода оборудованием не торговали.
В-третьих, изготовление такого оборудования и средств доставки было мелкосерийным, строго военным и ни о каких комплектующих "с миру по нитке" речи быть не могло.
Подчерк же станы производителя в виду очень индивидуальных и зачастую разных в части подхода технологических процессов, прослеживается чётко.

NordSerg написал(а):

Столкнулся с проблемой.
Ломать свои удочки жаба давит.
Народ, может у кого есть лишняя бамбуковая палка.

На том же форуме (если это с Перевала) я в этой же теме г. Буянову ответил. Возражений до сих пор нет.
Посмотрите, не потрудитесь.....

277

К сожалению в интернет только закрытые версии программы,
но будет что-то типа такого-

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 27.11.2002 N 777п02 Приговор...
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ПОСТАНОВЛЕНИЕ. от 27 ноября 2002 г. N 777п02
...причинив ему телесные повреждения в виде закрытых переломов ребер с обоих сторон, ушибов сердца, кровоизлияний вокруг переломов, кровоподтека на...

278

Лонжерон написал(а):

Посмотрите, не потрудитесь.....

Ссылочку или номер поста или тему форума не подскажете?

279

NordSerg написал(а):

...причинив ему телесные повреждения в виде закрытых переломов ребер с обоих сторон, ушибов сердца, кровоизлияний вокруг переломов, кровоподтека на..

Понятно. Но это совсем не то. Если махать дубиной и бить несколько раз , то картина травмы будет совсем другая чем в нашем случае.

280

Вот, даже в инете кое-что есть -

Вынесен приговор за преступление,совершенное в 1997 году. версия для печати
В 1997 году было возбуждено уголовное дело по факту смерти П. по ч. 4 ст. 111 УК РФ. По результатам проведенных следственных действий, за недостаточностью доказательств для направления уголовного дела в суд, уголовное дело было прекращено. Постановлением руководителя Кузнецкого МСО СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области в 2008 году решение о прекращении уголовного дела в отношении Г. отменено, производство по делу возобновлено, дело направлено для производства предварительного следствия.

В ходе судебного следствия было установлено, что 05 февраля 1997 года  Г., в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире № 2 дома № 198 по улице Рабочая города Кузнецка Пензенской области, на почве неприязненных отношений, возникших между ним и П. ввиду того, что последний избил его родственницу – П., с целью причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, умышленно, нанес П. не менее десяти ударов руками и ногами по голове и телу, причинив своими умышленными, насильственными, преступными действиями потерпевшему П. закрытый перелом костей носа, поверхностную ушибленную рану и кровоподтеки лица, кровоизлияния в мягкие покровы свода черепа – относящиеся к легкому вреду здоровью, а также закрытую травму груди: перелом грудины, двусторонний множественный перелом ребер, кровоизлияния в области переломов, в клетчатку переднего средостения – относящиеся к тяжкому вреду здоровью, опасному для жизни человека. От полученного тяжкого вреда здоровью потерпевший П. скончался на месте происшествия.

281

Magistr написал(а):

то картина травмы будет совсем другая чем в нашем случае.

Чем она будет отличаться?

282

NordSerg написал(а):

Чем она будет отличаться?

Всем. Тут и доктор и еще кто то очень подробно объясняли механизм получения травм. Если кратко - это не избиение.

283

Лонжерон написал(а):

Подчерк же станы производителя в виду очень индивидуальных и зачастую разных в части подхода технологических процессов, прослеживается чётко.

Хорошо, окунемся тогда в большую политику -

"Понятно, что советская нота протеста и демонстрация захваченных американских воздушных шаров привели к шумному международному скандалу. Руководители ЦРУ опасались, что Эйзенхауэр вообще запретит все тайные полеты в Европу, однако он всего лишь прикрыл проект Джинетрикс в силу его низкой эффективности..."

И вспомним когда полеты прекратились.
В переводе на русский - чихать мы хотели на ваши разоблачения.

284

Magistr написал(а):

Всем. Тут и доктор и еще кто то очень подробно объясняли механизм получения травм. Если кратко - это не избиение.

А прыжок двумя ногами на грудь?
Тоже картина будет другая?

И доктор смог обосновать один и тот же механизм для Тибо тоже?

Отредактировано NordSerg (2010-01-09 18:23:59)

285

HelgaOV написал(а):

Мы опять вернулись не к сравнению. а к разбору одной версии.

А кто Вам обещал сравнение версий БЕЗ предшествующего рассмотрения каждой из них?
Вель прежде чем сравнивать, следует убедиться, что мы имеем дело с версией, а не с химерой про портал в четвертое измерение.

"Лавинная версия", если уж Вы спрашиваете меня о ней,  прекрасно презентована в книге Слобцова и Буянова, плюс более поздние уточнения в интернет-публикациях Е.В., и, я надеюсь, присутствующим прекрасно известна.
Мне что - предлагаете в двадцати словах пересказать содержание двадцати (или двухсот) страниц? А главное - зачем?
Вы можете брать любой ответ прямо оттуда.

Замечу попутно, что название "лавинная версия" - условное, поскольку Е.В. неоднократно подчеркивал: речь идет не о лавине (в общепринятой классификации), а о сходе снега.

286

NordSerg написал(а):

А прыжок двумя ногами на грудь?
Тоже картина будет другая?

....в классики прыгали. Там такая есть фигурка -"самолётик -на одной - на двух - на одной
...У нас ведь ДВА человека с множественным переломом рёбер...

NordSerg написал(а):

И вспомним когда полеты прекратились.
В переводе на русский - чихать мы хотели на ваши разоблачения.

По-моему именно Вы настаивали на том, что наши закатили бы истерику... Я предположила, что они либо вообще промолчали (если это была страна с которой на сей момент не время устраивать скандал, либо тихо поторговались...
Надо бы посмотреть -не "возлюбил" ли кто-нть нас из стран "баловавшихся" аэростатами..... немотивированно так...

И всё же - как не противится NLP я просто предложила схему ситуации: травмирование в палатке, травмированные в палатке и остались, они перемещены в ручей уже потом...
может быть, тут даже какая-то манси версия может лечь: шарахнули по палатке камнями, выгнали  часть людей вниз, потом убрали тела прочь со священной какой-нть горы...

У нас всё упирается в наш кругозор:и кто-то знает только лавину и драку, а NordSerg с ранней юности  про АДА наслышан!

Мы постоянно скатываемся в "вытянули шеи, у кого длиннее, один серый, другой белый, лапчатые гуси", а ведь вроде бы хотим одного -разгадать эту загадку..Или я в чьих-то намерениях ошибаюсь?

Отредактировано HelgaOV (2010-01-09 19:00:18)

287

NLPepper написал(а):

"Лавинная версия", если уж Вы спрашиваете меня о ней,  прекрасно презентована в книге Слобцова и Буянова, плюс более поздние уточнения в интернет-публикациях Е.В., и, я надеюсь, присутствующим прекрасно известна.

мне даже известно насколько Слобцова и насколько Буянова. Евгений -мощнейший боец, надо отдать должное...

И что -на основании того, что есть книга мы откажем версии в рассмотрении? вы так боитесь, что она не выдержит?
Я с уважением отношусь к версии Е В и расклад по вопросам, предложенным NordSerg для неё -вообще не порблемма. её слабая сторона -травмы и медицинские аспекты.

288

NordSerg написал(а):

И доктор смог обосновать один и тот же механизм для Тибо тоже?

Насколько я помню - нет . По ЧМТ -все разнопланово. Травмы ребер однотипны у двоих и одномоментны (получены в один прием - упрощенно).
Про прыжки ногами на грудь очень сомнительно. Если на склоне и в лесу - то сами понимаете как там стоя по колено в снегу подпрыгивать.
Если где то в другом месте была четверка (крайне маловероятно)- то прыжки бессмысленны - проще оглушить/добить по голове.

289

NordSerg написал(а):

Ссылочку или номер поста или тему форума не подскажете?

http://pereval1959.forum24.ru/?1-10-0-00000010-000-40-0
Группа Слобцова". 3-я страница.

290

Лонжерон написал(а):

Группа Слобцова". 3-я страница.

Спасибо, это я помню. Читал.

Дело в том, что надо сломать бамбук -

- зимой.
- обернутый тканью.
- ударом.
- нагрузкой.
- с зажатием по "кольцам".
- с зажатием между кольцами.

291

HelgaOV написал(а):

Сколь долго следы на тех продуваемых плоскостях могут просуществовать?

Вот, нашел у Бартоломея (ссылки, к сожалению, не сохранилось):
"Когда 6 марта мы подошли туда первый раз, то увидели следы-столбики, как от ног уходящих,
так и от лыж подошедшей группы Дятлова, которые участники не сразу сбросили, а еще потоптались
в маленькой окрестности"
Т.е 6 марта следы-столбики еще были (с какого числа - другой вопрос :))
Следы от лыж - тоже сохранились (понятно, что не от Дятлова) вероятно с 27-28 февраля

292

примерная приброска по версии схода снега. ПРосьба исправить и дополнить.

причины покидания.

заваливание палатки снегом

общих повреждений палатки

люди выбирались из -под снежного слоя на упавшей палатуке

неповрежденности южной части палатки

--------------------------(не знаю, кто в курсе -вставку сделайте, пожалуйста)

не обнаружения оторванных кусков.

--------------------------(не знаю, кто в курсе -вставку сделайте, пожалуйста)

раздетости группы.

боялись, что пока будут доставать вещи раненные потеряют последние силы

нормальной одежды у двоих.

их успели одеть(?) или они спали с краю... ох, грешна, версию-то я худо знаю..

один валенок у Слободина.

успел надеть

почему не утеплили девушек.

--------------------------------

фонарик на палатке и снег под ним и отсутствие сверху
---------------------------------------
отсутствие девятого следа

Тибо несли "на закорках"

отсутствие следов сразу от палатки.
- отсутствие следов вокруг палатки.

там был снег сошедший, рыхлый, его сдуло впоследствии

начальная "параллельность" следов.
- отсутствие "бегущих" следов

шли с раненными, несли раненного

сломанной или разрезанной северной стойки.
  (кто знает как режется или ломается бамбук, или у кого есть ненужное удилище

сломало лавиной

устойчивости лыжных палок вокруг палатки.
-------------------------------------------
- небольшого количества снега на палатке
--------------------------------------
------------------------------------------
нахождения вещей рядом с палаткой

выронили....

следа мочи
--------------------------------------------
высунутый наружу полог из простыни
-----------------------------

Отредактировано HelgaOV (2010-01-09 20:24:27)

293

3.14 написал(а):

Вот, нашел у Бартоломея (ссылки, к сожалению, не сохранилось):
"Когда 6 марта мы подошли туда первый раз, то увидели следы-столбики, как от ног уходящих,
так и от лыж подошедшей группы Дятлова, которые участники не сразу сбросили, а еще потоптались
в маленькой окрестности"

вот-вот... там уже полк прошел...

спасибо большое, я нашла только за 2 марта, Согрин написал про следы...
(в скобках -мои следы прожили две недели) сейчас беспрерывно идёт снег и проверить никак не получается...

294

Камрады!

Если принять версию умышленного убийства, то травмы ГК у Дубининой и Золотарева вполне могли быть причинены прыжком двумя ногами на грудную клетку.

Именно это и было первой мыслью, которая у меня возникла, когда я впервые ознакомился с протоколами вскрытий. И по поводу чего у меня с Галиной был нехилый срач...

295

Dr. San написал(а):

Именно это и было первой мыслью

Первой и единственной или были и другие!?

296

Yuka написал(а):

Первой и единственной или были и другие!?

Именно так!
Первой и единственной.

Наиболее просто и объяснимо травмы Дубининой объясняются следующим:
1. Сбивающий с ног удар прикладом по верхней части левого бедра снаружи-внутрь.
2. Прыжок двумя ногами на грудную клетку слева-направо-сверху-вниз.

(ЗЫ. Если бы лично мне приказали убить туристов, я сделал бы ИМЕННО ТАК! Сбил с ног, обездвижил, и нанес несовместимое с жизнью повреждение грудной клетки...)

297

Dr. San написал(а):

ЗЫ. Если бы лично мне приказали убить туристов, я сделал бы ИМЕННО ТАК! Сбил с ног, обездвижил, и нанес несовместимое с жизнью повреждение грудной клетки...

Помнится, я пытался анализировать этот момент. И получилось, что за 20 минут, в течение которых Дубинина оставалась жива, синяк на бедре не успел бы приобрести тот цвет, что описан в акте. Это более поздняя травма. Разве нет ?

298

Tuapse написал(а):

Помнится, я пытался анализировать этот момент. И получилось, что за 20 минут, в течение которых Дубинина оставалась жива, синяк на бедре не успел бы приобрести тот цвет, что описан в акте. Это более поздняя травма. Разве нет ?

1. Давайте не будем упираться в мою первоначальную версию.
2. Нет никакой информации о характере травмы на бедре Дубининой.
Здесь все зависит  как от силы, так и от резкости (скорости) удара.
3. Это никак не более поздняя травма.

299

Tuapse написал(а):

более поздняя травма

Dr. San написал(а):

Это никак не более поздняя травма.

имхо -ранняя....Обычный походный синяк...На бедре -они всегда достаточно жутко выглядят и довольно малоболезненны. На голени  -как раз наоборот.

Dr. San написал(а):

. Если бы лично мне приказали убить туристов, я сделал бы ИМЕННО ТАК! Сбил с ног, обездвижил, и нанес несовместимое с жизнью повреждение грудной клетки...)

хм... тогда -её травмы -были бы широко популярны в узких кругах... все бы так и делали...У всех бы такие травмы и оставались.. А что заставляло не прикладом добивать, а в попрыгушки играть? А разве после удара с такого направления она бы упала так, что удобно было прыгнуть ей на 2 ребро?

Отредактировано HelgaOV (2010-01-10 07:20:49)

300

HelgaOV написал(а):

По-моему именно Вы настаивали на том, что наши закатили бы истерику...

Я не переставал настаивать на этом.
Просто не ожидал, что вам опять что-то непонятно.
Давайте подумаем -

1. Провели акцию, разоблачили происки импереализма.
2. Международная общественность возмущена.
3. Противник только слегка поморщился. Пакости не прекратил.
Ну подумаешь шпионили... ну бывает... да и наши были не без грешка.

Тут бац - трагедия связанная напрямую с АДА.

Теперь представьте какой шум можно поднять -

Несмотря на недавние разоблачения... империалистические хищники продолжили...
посмотрите на жертв убийц наймитов капитализма...

Но это к профессионалам.