Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перевал Дятлова-9-ть.

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Аплодисменты Helgе!
Как всегда угадали. Дополню -
Очень очень злых лосей, потому что их внезапно разбудил падающий ядерный зонд, внутри которого пряталась группа зачистки с колесом которое они взяли с собой, чтобы покататься на нем по склону.

Отредактировано NordSerg (2010-01-09 08:52:38)

242

забавно, что сам автор медведа-топтуна, предложивший сравнительный анализ вариантов, схем и версий сам же его и угробил. : Я, грит тя породил, я и ...   Истинно - злодей!

и меня медведу в берлогу предлагал поместить...Этого я вам Серёжечка, никогда не прощу! Как Вы только ребёнка воспитываете с такими садистскими наклонностями!

243

Вы правы, может это и плохо, но я запретил ему произносить слова АДА, ЗАЧИСТКА, ЗОНД, когда он ближе 50 метров от меня :)

Отредактировано NordSerg (2010-01-09 09:52:11)

244

У вас очаровательное дитя, как я успела заметить... Не стоит этого стесняться

NordSerg написал(а):

Отредактировано NordSerg (Сегодня 09:52:11)

К чему малышу такие слова? Одни -просто нечто воздухоплавательное, второе -нечто современно-антитеррористическое... Отцу виднее, что мальчик говорит отойдя на безопасное расстояние от папы...

245

HelgaOV написал(а):

вот горе-то...то с транспортиром, то с нетом... ну -думайте...

:D

NordSerg написал(а):

А вы походите по тайге.
Попробуйте провалиться в берлогу.
Потом сообщите как бы вы назвали медведя.

А почему не предлагаете устроить эксперимент с падающим АДА? Вот уж совсем всё б ясно стало - "да", или "нет".
По поводу посла

NordSerg написал(а):

Да посол бы со смеху упал.

Глубочайшим образом ошибаетесь. Он бы мог упасть, но не от смеха, а от отчаяния за "прокол". Я в своё время очень много интересных рассказов прошлушал о подготовке и проведении такого рода операций от профессиональных дипломатов с почти полувековым опытом работы.
Так что доводы Хельги очень конкретны и такого рода события очень вероятны. Только пока недоказаны...
Надо бы НАМ " разуть глаза" и не придумывать новых невероятных сущностей (медвежья берлога и тем более лосиное стадо), включить мозги и прислушаться к людям, имеющим информацию - потому что:

Wov написал(а):

7. На месте я именно тем и занимался, что сводил концы с концами, то что «написано» и то, что есть на местности по факту. В «деле» «накосячено» с расстояниями, направлениями и ориентирами столько, что потребовалось дня 4..5 что бы все встало на свои места. Если ты и после этого будешь утверждать, что «там написано, значит правильно», то разговоры будут бессмысленны полностью.  Именно про это я и говорил про «буквы в протоколе» и реальности на месте.

Wov написал(а):

Я этим хочу сказать только то, что уже сказал. У меня возникло сильное подозрение, что оба кадра «технические» и сделаны в морге Ивделя.

Спасибо! Вот теперь понятно.
Непонятным и несуразным остаётся только тот  факт, что фотографирование велось на плёнку-вещьдок. Даже допущение, что снимок получился при ошибочных действиях при перемотке полёнки в кассету.....ну это уже надо квалифицировать как непрофессиональные действия. Меня бы, даже молодого специалиста, допусти я такого рода ошибки исследуя далеко не уголовную ситуацию, "выдрали" бы как сидорову козу....
И если такое творится при каждых поисковых работах.....то вообще можно ли всему и всем материалам верить то?!
Выход один - на перевал и "ходить, искать, исследовать"....

Отредактировано Лонжерон (2010-01-09 13:32:10)

246

Лонжерон написал(а):

Выход один - на перевал и "ходить, искать, исследовать"....

Встретите там Фиолетту, передавайте привет, скажите, что ждем новых открытий.
Судя по молчанию, антенн она пока не нашла.

Вам рекомендую почитать отчеты исследователей, побывавших там в разные годы в разное время.
Если вы об этом слышите впервые, даю слово, такие исследования были.
Отчеты интересны тем, что они не интересны ничем.
ИМХО.

Wov написал -
Я этим хочу сказать только то, что уже сказал. У меня возникло сильное подозрение, что оба кадра «технические» и сделаны в морге Ивделя.

Лонжерон ответил -
Спасибо! Вот теперь понятно

А что вам стало понятно? И так быстро...
Wov вроде ясно написал - сильное подозрение.

Отредактировано NordSerg (2010-01-09 15:04:00)

247

Лонжерон написал(а):

Я в своё время очень много интересных рассказов прошлушал о подготовке и проведении такого рода операций от профессиональных дипломатов с почти полувековым опытом работы.

Если не затруднит - один интересный рассказ.
Можно в двух словах, просто передать суть.
Очень интересуюсь подобными вещами.

А пока поверьте мне - у посла кроме неконтролируемого смеха,
такое предъявление фото ничего бы не вызвало.

248

NordSerg написал(а):

Вам рекомендую почитать отчеты исследователей, побывавших там в разные годы в разное время.
Если вы об этом слышите впервые, даю слово, такие исследования были.
Отчеты интересны тем, что они не интересны ничем.

какой наш "новенький" информированный человек! даже про АДА знал уже лет восемь назад...

Мил человек -ну если там всё уже украдено до нас -скажи две вещи: что там со снегами на исходе января? Правда ли, что везде снег, но есить такие места в ручьях, что в них при этом он (снег) отсутствует или почти отсутствует?
Часто ли там насыпает снег в виде кристаллов? И если такое случается. то остаются ли следы-столбики после прохода людей (или медведей)?

А вот ещё вопрос: Ал. Коськин нам описывал свой лагерь, что они в 1999 году ставили примерно на месте палатки. Ну и после радиалки на Отортен вернулись -всё сдуло... Вот исследователи про следы что-нть не писали? Сколь долго следы на тех продуваемых плоскостях могут просуществовать?

Заранее спасибо! Сынуле привет!

249

NordSerg написал(а):

А пока поверьте мне - у посла кроме неконтролируемого смеха,
такое предъявление фото ничего бы не вызвало.

HelgaOV написал(а):

какой наш "новенький" информированный человек! даже про АДА знал уже лет восемь назад...

хм... может, пока не поздно, согласиться на медведя-топтуна? :(

NordSerg написал(а):

такое предъявление фото ничего бы не вызвало.

Отчего же только фото? Могли и труп Люды предъявить.. Ну а про АДА -не стоит говорить -если уж это был он -то предъявили бы с удовольствием.

А может быть наоборот  -  промолчали... в зависимости от "международного момента".

Отредактировано HelgaOV (2010-01-09 15:19:02)

250

Лонжерон написал(а):

Так что доводы Хельги очень конкретны и такого рода события очень вероятны.

Я замечал это, буквально в каждом посте.

Лонжерон написал(а):

А почему не предлагаете устроить эксперимент с падающим АДА?

Ввиду явной бессмысленности.

251

NordSerg написал(а):

замечал это, буквально в каждом посте.

то, как Вы сами саботировали свою же идею  -сравнить версии -как говорили в комсомоле "характеризует"...

252

HelgaOV написал(а):

какой наш "новенький" информированный человек! даже про АДА знал уже лет восемь назад...

Если быть точным - с 1989 года. На третьем курсе в училище.

HelgaOV написал(а):

Мил человек -ну если там всё уже украдено до нас -скажи две вещи: что там со снегами на исходе января? Правда ли, что везде снег, но есить такие места в ручьях, что в них при этом он (снег) отсутствует или почти отсутствует? Часто ли там насыпает снег в виде кристаллов?

Я понимаю Ваш сарказм Helga.
Вы относитесь к снегу как к чему-то статичному.
Я почти как к живому существу.

Снег разный. Это все, что про него можно сказать.
Распечатайте пост номер 230.
Как рецепт - рекомендую прочтение перед сном, ежедневно в течении месяца.

253

HelgaOV написал(а):

то, как Вы сами саботировали свою же идею

Не саботировал, а честно и политкорректно написал - ввиду нашей неспособности заниматься планомерной работой.
Не по сенькам шапки, если перефразировать применительно к нам, участникам форума.

254

NordSerg написал(а):

Не саботировал, а честно и политкорректно написал - ввиду нашей
неспособности

Мы-царь всея Руси...

Может тогда мне за Вас попробовать? Просто ответить на эти вопросы -если не так, как сам автор -то меня поправят. Ведь все эти вопросы -не новость и ответы на них были не раз озвучены. Тем более, что все неприятные моменты, например для лавины, в вопроснике обойдены.

NordSerg написал(а):

Я понимаю Ваш сарказм Helga.

не понимаете, потому, как это  -не сарказм, а конкретный вопрос. от ответа вы в который раз грациозно пытаетесь усклизнуть...

У Вас постоянно одни общие слова... наблюдали -напишите пжаста что и как, не наблюдали -напишите -не наблюдали...

А про образование столбиков из кристалликов -не сочтите за труд -откомментируйте.

255

HelgaOV
Ваша версия многое объясняет. Но с мотивацией действительно проблемы. Скажите - если вызывать посла и что то предъявлять - то как доказать что это АДА его страны?
Ведь там нет бирки "Сделано во Франции" по понятным причинам. Чем АДА Норвегии  отличается от такого же Италии Германии Штатов ? Правильно - ничем. Доказать практически невозможно - на месте посла я пожал бы плечами, принес искренние соболезнования, твердо заверил бы что это - не наше,  и выразил бы надежду что принадлежность будет установлена а виновные понесут наказание.

На самом деле их там летало в те годы много , и несмотря на малую вероятность событие могло бы иметь место.  Вам надо покрутить мотивацию чтобы объяснить весьма странную реакцию высшего руководства страны осведомленную о таком случае.  Хоть родственникам могли сказать - ничего страшного в несчасном стечении обстоятельств нет. Вины партии нет.

256

HelgaOV написал(а):

А про образование столбиков из кристалликов -не сочтите за труд -откомментируйте

Не совсем вас понял, причем тут столбики и кристалики.
Сход снега был из кристалликов.
А следы из свежего снега.

Там где ниже палатки наблюдалась резкая граница состояния снежного покрова, был свежий снег.
На нем группа и оставила следы.
Следов уходящих от палатки нет там, где был и закончился сход кристаллического снега.

В чем вопрос?

Отредактировано NordSerg (2010-01-09 16:06:54)

257

NordSerg написал(а):

Вам рекомендую почитать отчеты исследователей, побывавших там в разные годы в разное время.

Всё давно прочитано, в отличие от Вас, судя по вашим вопросам.

NordSerg написал(а):

А что вам стало понятно? И так быстро...

Мысь Wowа. Дальше я написал что про это думаю.

NordSerg написал(а):

А пока поверьте мне -

Вам верить не собираюсь, потому как в этой области вы совсем не специалист и даже не начинающий дилетант. И развлекать Вас тут рассказками тоже не намерен.

NordSerg написал(а):

Ввиду явной бессмысленности.

Хоть тут здравый смысл восторжествовал. :)

Magistr написал(а):

Скажите - если вызывать посла и что то предъявлять - то как доказать что это АДА его страны?

Вы в самом деле не в курсе, как доказать? Даже по обломкам ракеты доказывают, а тут практически целый, псть сильно повреждённый блок.!!!

258

Magistr написал(а):

Вам надо покрутить мотивацию чтобы объяснить весьма странную реакцию высшего руководства страны осведомленную о таком случае.  Хоть родственникам могли сказать - ничего страшного в несчасном стечении обстоятельств нет. Вины партии нет.

Это верно.
Но не только это.
Я выше привел перечень вопросов, на которые должна отвечать версия АДА. Их еще больше, чем в версии с лавиной. Начиная с обоснования характера травм (какое именно движение АДА могло вызвать именно такие травмы, оставив на месте палатку?), наличия или отсутствие следов падения АДА на местности (снегу и деревьях), отсутствие признаков поисковой операции по обнаружению АДА, отсутствие признаков пребывания людей, занимавшихся вывозом остатков АДА (и тем более - инсценировкой), и пр.

259

Magistr написал(а):

Ведь там нет бирки "Сделано во Франции" по понятным причинам. Чем АДА Норвегии  отличается от такого же Италии Германии Штатов ? Правильно - ничем. Доказать практически невозможно - на месте посла я пожал бы плечами, принес искренние соболезнования, твердо заверил бы что это - не наше,  и выразил бы надежду что принадлежность будет установлена а виновные понесут наказание.

Когда я занималась именно этим вариантом -могла бы ответить точнее, но половину ссылок потеряла, часть поумирали...

Мы пытаемся прокрутить - как бы по нашему разумению могло реагировать правительство СССР на такой стыд и позор - в центре громадной страны, на кануне съезда  безнаказанно летал и убил людей вражеский аэростат... мало того, народ не успокоится и начнет говорить, наверное там был контейнер с сибиркой или с ядом -от того-то и погибли люди... это ещё и паника... А там только что Маяк взорвался, народ с ВСС отселили.
Сначала -местная реакция -всё спрятать до приезда властей...потом -как-то стыдно наверное признаваться, что знали, но молчали...

260

Лонжерон написал(а):

Вам верить не собираюсь, потому как в этой области вы совсем не специалист и даже не начинающий дилетант. И развлекать Вас тут рассказками тоже не намерен.

Я это знал до вашего ответа.
Боюсь просто вам рассказывать нечего.

261

NLPepper написал(а):

Это верно.
Но не только это.
Я выше привел перечень вопросов, на которые должна отвечать версия АДА. Их еще больше, чем в версии с лавиной. Начиная с обоснования характера травм (какое именно движение АДА могло вызвать именно такие травмы, оставив на месте палатку?), наличия или отсутствие следов падения АДА на местности (снегу и деревьях), отсутствие признаков поисковой операции по обнаружению АДА, отсутствие признаков пребывания людей, занимавшихся вывозом остатков АДА (и тем более - инсценировкой), и пр.

Мы опять вернулись не к сравнению. а к разбору одной версии. NLPepper
Давайте, вы всё же презентуете лавину и мы сравним. Про следы на местности и прочее я уже писала, посмотрите пожалуйста на http://pereval1959.forum24.ru/

Как могла двигаться  подвеска полусдутого аэростата в декомпенсированном или частично компенсированном полёте -мы можем гадать и никто не докажет -что он не мог чиркнуть каким-то углом по палатке. - -?

262

Лонжерон написал(а):

Вы в самом деле не в курсе, как доказать? Даже по обломкам ракеты доказывают, а тут практически целый, псть сильно повреждённый блок.!!!

Правда?
Может тогда подскажете как доказывают, если ответят мол вы у нас ракету (чертежи, технологии) сперли и сами ее рванули?

263

HelgaOV написал(а):

что он не мог чиркнуть каким-то углом по палатке.

Нет, это невозможно.
Либо сильный удар либо слабое касание.
Другого не дано.

Кстати я вам ответил про столбики.

Отредактировано NordSerg (2010-01-09 16:34:06)

264

NordSerg написал(а):

Я это знал до вашего ответа.
Боюсь просто вам рассказывать нечего.

Не надо боятся.
Считайте как считаете.

NordSerg написал(а):

если ответят мол вы у нас ракету (чертежи, технологии) сперли и сами ее рванули?

Детский сад, ей богу....
Вступать в такого роды споры не намерен совсем.
Это у Хельги терпения - вагон, чему "снимаю шляпу"...

265

Лонжерон написал(а):

Вы в самом деле не в курсе, как доказать? Даже по обломкам ракеты доказывают, а тут практически целый, псть сильно повреждённый блок.!!!

Если там шпионское оборудование , то вы же понимаете - бирок нет. И клейма. Нигде. Вообще все анонимно. Они же там не дураки были.
Понадергали оборудование какое где надо по всему миру. Обезличенное. И собрали где нить в Англии или Канаде, Мексике.
Явного ничего и не предъявишь . Упираться надо что бы доказывать . Следы искать по всему миру. Геморрой.
Ракеты - иное дело. Их сами знаете кто только и делал. А больше никто.   

Мне кажется версия HelgaOV одна из немногих кто может в принципе объяснить такие травмы. Даже нападения злобных зеков и группы зачистки (убийц) - не могут.
Такие травмы люди нанести не могут. Ни руками , ни оружием никаким.

266

Лонжерон написал(а):

Детский сад, ей богу....

А если скажут - мы дескать эти ракеты продаем в 101 страну?
Это какая группа, ясельная?

267

Magistr написал(а):

Такие травмы люди нанести не могут. Ни руками , ни оружием никаким.

1. Заходим в программу Консультант плюс.
2. Набираем "двусторонний перелом ребер".
3. Читаем постановления судов про травмы нанесенные как правило по пьяни.

Magistr написал(а):

Мне кажется версия HelgaOV одна из немногих кто может в принципе объяснить такие травмы. Даже нападения злобных зеков и группы зачистки (убийц) - не могут.

Не может.
Даже в принципе.
Даже со многими допущениями.
Физика.

268

NordSerg

Гм. Каким оружием можно нанести одномоментно двустороннюю травму ребер?

269

Предлагаю сперва все-таки Консультант плюс.
Хорошо?
Думаю вопрос отпадет.

270

NordSerg
Нет, ответ лучше сюда. Разберем что это за оружие.