Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Быдло как образ жизни или почему мы никогда не станем жить хорошо.


Быдло как образ жизни или почему мы никогда не станем жить хорошо.

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

А название темы:"Быдло как образ жизни или почему мы никогда не станем жить хорошо." :tired:

62

Я не понял, кому я пройти мешаю?

если ракушка стоит по разрешению
если машина стоит там, где машина может стоять и не мешает никому.

я не понимаю, почему надо валить с больной головы на здоровую?

Я ставлю машину поперек тротуара?
Я поставил ракушку на детской площадке или в пожарном проезде?

63

Зануда написал(а):

Я не понял, кому я пройти мешаю?

если ракушка стоит по разрешению

Стало быть виновата управа выдавшая разрешение на установку ракушки, а то что проезд к ней является грубым нарушением ПДД, то и хер с ними, с ПДД в смысле. Ничего так, скромненько.

64

Если бы машина Зануды там стояла незаконно, то её (вместе с ракушкой) эвакуатором эвакуировали уже давно.

Вопрос не в законности ракушки - это дела Зануды с Моссоветом - а в том, что кому-то легче вывернуть помои под дверью соседа, чем нести их на помойку.

Пример - в 00:00 01.01.2010 был салют из всех ракет у нас в городе.

Ну так примерно на "расплавленый свинец" по массе потянуло бы.
Так вот народ (ну и мы в том числе) вышли на стрельбу с ракетами и ........ полиэтиленовым мешком, куда потом распихали коробки и упаковки от ракет.
К утру на тротуаре остались только остатки самих ракет.
02.01.2010 и это было убрано городскими службами (01.01.2010 у нас выходной)

К слову - меня этому в Германии никто не учил - я сам посмотрел как это делают местные и стал сам поступать так же.

65

Зануда написал(а):

и что из того?
Это единственное место для стоянки машин на улице.

Это именно тот случай, о котором я писал выше: городским властям не хочется ничего делать, чтобы появились ЗАКОННЫЕ места для парковок (то есть, обозначенные знаками, перечисленными выше).
Поэтому они и дальше будут смотреть сквозь пальцы на то, как автовладельцы внаглую НАРУШАЮТ закон.

Правда, поскольку закон все же есть, их можно ЗАСТАВИТЬ его исполнять, ежели не лень и есть свободное время и нервы (плюс  некоторый риск ответной мести со стороны задетых автовладельцев). Технология неоднократно описывалась: письменное заявление о нарушении Закона, с требованием дать письменный же ответ о принятых мерах. И ждать 10 (или сколько там по правилам) дней, пока не будет  дан ответ. Если не дан - жалоба в вышестоящую инстанцию, и т.д.

66

zjn написал(а):

Что Вы имеете в виду под словосочетанием "деловые отношения"?
Если отношения работников сферы обслуживания к клиентам, согласен. И нетрудно понять причины.

Дык я ж и написал: бытие определяет сознание. ;)

И если углубляться в теории, то я придерживаюсь точки зрения, что сущность человека практически не изменилась за крайние 2000 лет.

Сущность человека вообще никогда не менялась.

А несколько другое поведение обуславливается отнюдь не высокой моралью, а страхом. Страхом наказания, страхом отторжения от общества и т.д.

То, что Вы перечислили (наряду с некоторыми дополнительными стимулами, например - секс) и есть источники формирования (и видоизменения) общественной морали "всегда пока существует человек".

67

я тут немного переместился в пространстве.
из Торопца в Москву.
итак

Дилетант написал(а):

А название темы:"Быдло как образ жизни или почему мы никогда не станем жить хорошо."

имеет в себе две части
- Быдло как образ жизни
- почему мы никогда не станем жить хорошо

я по своему разумению сначала всетаки о первой.

тут на предыдущих страницах Юрий Семенович писал о стоянке машин в Америке. где можно где недьзя. без обсуждения типа "кому мешает" просто - есть закон и его надо выполнять. Все.
второй пример привел Лёня

Зигги написал(а):

К слову - меня этому в Германии никто не учил - я сам посмотрел как это делают местные и стал сам поступать так же.

т.е. - как все.

68

DARNE написал(а):

есть закон и его надо выполнять

Вот и я о том же.

69

продолжаю.
итак чтобы не стать в глазах другого быдлом надо самому принимать правила общежития (на примере Леонида) либо не нарушать закон. как рассказал нам Юрий Семенович.
если нарушил то в глазах других людей сразу млжешь стать этим самым. не убрал за собой - быдло. Поставил во дворе машину - тоже. и еще много чего. если нарушаешь
или мешаешь. причем судить о нарушениях будут другие а не ты сам.
когдато в молодости я задавал себе вопрос - кто такой интилегент. самое короткое определение которое я тогда нашед звучало так. Это человек немешающий жить другим.
незнаю насколько верно но запомнилось.

irishman написал(а):

Такчто разговор возвращается, если кто хочет его продолжить, к первоначальной теме, теме topic starter'а: "Быдло, как образ жизни..."

и если вернуть разговор по совету Юрия Семеновича, то совет тут один.
надо начать с себя и свято верить что другие тоже со временем, обязательно....

70

DARNE написал(а):

и свято верить что другие тоже со временем, обязательно....

Так ты сам-то верил-верил, а на всякий случай жильцам пригрозил помойкой у самой парадной.

Вера без лёгкого насилия не выходит?

71

Зигги написал(а):

Вопрос не в законности ракушки - это дела Зануды с Моссоветом - а в том, что кому-то легче вывернуть помои под дверью соседа, чем нести их на помойку.

Ага, тогда вывернутое ведро помоев под дверь соседа - дело участкового.

72

zjn написал(а):

Ага, тогда вывернутое ведро помоев под дверь соседа - дело участкового.

в принципе - да

73

Зигги написал(а):

в принципе - да

Отсюда можно сделать простой вывод - чем меньше в стране власти, тем больше быдла?

74

zjn написал(а):

Отсюда можно сделать простой вывод - чем меньше в стране власти, тем больше быдла?

Не совсем так - чем меньше в стране власти, тем быстрее быдловатость становится нормой.

Английский газон тоже 200 лет подстригают.

75

Зигги написал(а):

Не совсем так - чем меньше в стране власти, тем быстрее быдловатость становится нормой.

Да, Ваша формулировка точнее.

76

Зигги написал(а):

Так ты сам-то верил-верил, а на всякий случай жильцам пригрозил помойкой у самой парадной.
Вера без лёгкого насилия не выходит?

может и вышло бы еслиб не потеря из собственного кошелька за два дня работы экскаватора, самосвала и 3х человек.

а так я постоянно в лесу и на пляжах убираюсь. не западло с пакетом походить и прибрать за
другими, кто сам этого неделает.

77

DARNE написал(а):

не западло с пакетом походить и прибрать за
другими, кто сам этого неделает.

Витя ты святой - я убираю только за собой.  :dontknow:

Правда другие тоже за собой убирают.

Недавно мне Костя Булавог показывал фотки своей поездки на родину - в Челябинск.
Они там на "пляже" оттягивались.
Так у пляжа такой вид .......... помойка отдыхает.

78

Зануда написал(а):

другое место улицы, но смысл тот же.

стопроцентное нарушение ПДД

79

Зануда написал(а):

и что из того?
Это единственное место для стоянки машин на улице.

блеск...
в германии я иногда парковался за два квартала до дома...

80

Зигги написал(а):

Если бы машина Зануды там стояла незаконно, то её (вместе с ракушкой) эвакуатором эвакуировали уже давно.

щас..
"строгость русских законов.."
дальше сам знаешь..

81

Зигги написал(а):

на "пляже" оттягивались.
Так у пляжа такой вид .......... помойка отдыхает.

бывают такие компашки.
пытаются нагдеть от собственной безнаказанности.
и серут на моральные принцыпы

82

парадокс написал(а):

блеск...
в германии я иногда парковался за два квартала до дома...

А во время 1 мая в Берлине небось вообще километров за 15 от дома :)

83

DARNE написал(а):

бывают такие компашки.
пытаются нагдеть от собственной безнаказанности.
и серут на моральные принцыпы

не, срач был до них.
Но когда ТАКОЕ видишь - вероятно и самого не тянет за собой убирать.

парадокс написал(а):

щас..
"строгость русских законов.."

Ну тогда ........ может законы соблюдать?

Или низя?

84

Зигги написал(а):

не, срач был до них.
Но когда ТАКОЕ видишь - вероятно и самого не тянет за собой убирать.

или просто убрать место отдыха.

85

Зигги написал(а):

А во время 1 мая в Берлине небось вообще километров за 15 от дома

за 3 как минимум... :flag:

Зигги написал(а):

может законы соблюдать?

Диме и скажи...

86

парадокс написал(а):

Диме и скажи...

так ты хочешь, чтобы он один соблюдал?

87

Я все понял.
Это я во всем виноват!

И в куче снега.
И в циклоне на Сахалине и глобальном потеплении.

И Аль-кайде тоже я денег давал.
Каждую зарплату.

88

:crazyfun:

89

Во всем виноват МЖМЗ

90

goust написал(а):

Во всем виноват МЖМЗ

Валера, ты не поверишь, но мы сегодня с Христо разговаривали о истории МЖМЗ и он только сегодня узнал, что и сам термин МЖМЗ и вообще вся организация - моё изобретение 2006 года.

У меня и доказательства есть

http://talks.guns.ru/forummessage/37/116703.html

А ведь насколько термин за это время вросся в жизнь :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Быдло как образ жизни или почему мы никогда не станем жить хорошо.