Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загнивающая "Старушка Европа"

Сообщений 181 страница 192 из 192

181

Зигги написал(а):

какие там

никакие!!!
это я про слово "эленд" исключительно..
бесплатный урок немецкого языка... :playful:

182

парадокс написал(а):

это я про слово "эленд" исключительно..

ну—ну :glasses:

учител :crazy:

Отредактировано Зигги (2010-01-12 14:44:02)

183

Зигги написал(а):

учител

АТОШЬ... :yep:

Отредактировано парадокс (2010-01-12 16:36:29)

184

парадокс написал(а):

АТОШЬ...

от наглая морда  :yep:

То кричал, что по немецки безакцентно, аж немцы удивлялись, то вдруг

парадокс написал(а):

что кроме дикого акцента, тебе не понравилось?

Отредактировано Зигги (2010-01-12 21:48:04)

185

Наверное это бы в юмор...
http://www.gazeta.ru/news/auto/2010/01/ … 4389.shtml

В районе Лимеклин Лэйн британского города Ливерпуль, предположительно, русский мужчина помог водителю автобуса выехать из снежного заноса, сообщает Bridlington Free Press. По данным издания, автобус потерял способность двигаться по нечищенной дороге и заблокировал движение. Тогда перед автобусом припарковался Subaru Inpreza с российским номером, из которого вышел мужчина, достал из багажника лопату( ! ) и расчистил снег под колесами автобуса (!!! точно - наш  :yep: ), а когда прибыла техническая служба владельцев автобуса, добровольный помощник взял на себя руководство операцией по вытаскиванию застрявшего транспорта.

186

Зигги написал(а):

То кричал, что по немецки безакцентно, аж немцы удивлялись, то вдруг

как ты любишь временные промежутки смешивать то..
тогда акцент был в русском, сейчас в немецком.
время то учитывать надо?

187

парадокс написал(а):

время то учитывать надо?

:playful:

188

парадокс написал(а):

В Германии насчитывается около 860 000 бездомных. Они живут в основном в городах. Наиболее важные причины для существования бездомных:
Развод, разлука с супругом или партнером
Безработица и болезни
Алкоголизм или наркомания.
Отсутствие продуры реабилитации после тюремного заключения
Психические расстройства
Отсутствие медицинской помощи, плохое питание, неадекватная санитария и преступность создает угрозу для их жизни и приводит к возникновению ситуации когда среди бездомных широко распространяются таким болезни, как например простуда, грипп, заболевания кожи- экземы, гнойные абсцессы на теле, внутренние и внешние повреждения, язвы, аллергии, грибковые инфекции, сердечно—сосудистые заболевания, желудочно-кишечные заболевания, повреждения позвоночника и респираторные заболевания.

Забыли добавть, что все бездомные Германии - бездомные добровольные.

ТО же касается медицинского состояния.

Да, цифру в 860 000 вы на какой помойке нашли?

189

Sie sind der äußerste Rand der Gesellschaft: 18.000 Menschen, die selbst an Weihnachten ohne jede Unterkunft auf der Straße leben. Zuletzt war die Zahl zwar leicht gesunken, doch schärfere Hartz-IV-Regeln und steigende Mietpreise könnten die Wohnungslosenzahl schnell wieder hochtreiben, warnen Experten. "Da baut sich gerade eine Welle auf", sagt Rolf Keichel, Vorstandsmitglied des Fachverbands Evangelische Obdachlosenhilfe.

Über das Vorurteil, Obdachlose lebten ja freiwillig auf der Straße, kann er nur den Kopf schütteln. "Anfangs sehen manche auf der Straße die Lösung ihrer Probleme. Aber nach kurzer Zeit wollen alle zurück. Wir können uns ja gar nicht vorstellen, was es heißt, bei Minustemperaturen draußen zu leben." Eine Nacht in klirrender Kälte bedeute immer Lebensgefahr.
http://nachrichten.t-online.de/obdachlo … 3310/index

190

Waltender написал(а):

Sie sind der äußerste Rand der Gesellschaft: 18.000 Menschen

Они - крайний край общества: 18.000 человек, которые сами живут на рождество без какой-либо квартиры на улице. В конце концов число опустилось легко, все же более острые правила Hartz IV и растущие цены аренды могли бы быстро снова увеличивать бездомное число, предостерегают эксперты. "Там как раз волна основывается", Рольф Кайхель, член правления отраслевого объединения говорит Евангелическую помощь бездомного.

О предубеждении, бездомных жили добровольно на улице, он может только покачать головой. "Сначала некоторые видят на улице решение ее проблем. Но вскоре все желают вернуться обратно. Мы не можем вовсе представлять себе что это значит, при температурах минуса снаружи, что живем." Одна ночь в дребезжащем холоде всегда значила бы опасность для жизни.

---------------------------------------------
я просто транслетором перевёл.
так что грамматика аховая

Отредактировано Зигги (2010-01-21 11:38:49)

191

Зигги написал(а):

я просто транслетором перевёл.
так что грамматика аховая

Все равно, спасибо  :yep:

С ночи приехал домой, спать очень хотел и заленился переводить.

192

Previous Entry | Next Entry

В Астрахани Педагоги начали голодовку, защищая детей.
Jun. 7th, 2010 at 11:58 PM

В Астрахани 11 педагогогов начали голодовку, с целью защитить от ликвидации «Центр детского научно-технического творчества».

Центр широко известен во всей стране. На его базе постоянно проводятся соревнования областного уровня. Около трех тысяч детей занимается в этом центре. Тысячи молодых ребят получили путевку в большую жизнь в этом центре. Естественно после ликвидации, все эти дети останутся на улице.

Все попытки защитить центр не принесли результатов. Именно поэтому преподаватели были вынуждены пойти на крайнюю меру и начать голодовку. Астраханские власти пока никак не отреагировали на акцию.

Голодающие намерены прекратить акцию, только достигнув своей цели.

Кроме преподавателей в голодовке принял участие руководитель фракции “Справедливая Россия» в Астраханской областной Думе Александр Каманин. Поддержал акцию лидер молодежного движения «Точка Отсчета» Александ Алымов. А активисты «Точки Отсчета» со дня на день начнут проведение пикетов с требованием остановить реорганизацию учебного заведения.

В том случае если власти не предпримут, каких либо мер к голодовке присоединятся активисты молодежного движения "Точка Отсчета" около 30 человек, а так же преподавательский состав в количестве около 50 человек.

Голодовка проходит в выставочном зале «Центра научно-технического творчества».

прямая видео трансляция с голодовки: http://alexandr-alymov.livejournal.com/520228.html

Контактный телефон: 8 908 611 13 06 Александр Алымов
http://sofia-vb-888.livejournal.com/191338.html