Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Готовьтесь к Третей Чеченской, россияне.


Готовьтесь к Третей Чеченской, россияне.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Президент Медведев не имеет полного понимания ситуации на Северном Кавказе, заявил "Эху Москвы" сотрудник правозащитного центра "Мемориал" в Дагестане Заур Газиев. По его словам, действия силовиков и государственной системы в регионе заставляет людей становиться террористами.

"Для начала надо посмотреть, каким образом люди оказываются террористами и бандитами в таком количестве, как это происходит у нас. Самая главная причина - это действия силовиков и самой системы. Деньги, выделяемые на борьбу с терроризмом, создают ситуацию, при которой борьба с терроризмом превратилась в бизнес", - пояснил правозащитник. Он считает, что истинная цель силовиков - освоить средства, которые выделяются на борьбу с бандформированиями, а не уничтожение бандитизма.

Газиев добавил, что за последнее время количество людей, ушедших в подполье, резко увеличилось. К террористам присоединился фактически весь протестный электорат, уточнил правозащитник.

Слова Газиева отчасти подтвердил депутат Госдумы, полковник ФСБ в отставке Геннадий Гудков. Он признал, что часть средств, выделяемых на борьбу с терроризмом, разворовывается. По его мнению, эта борьба должна заключаться не в уничтожении самих террористов, а в создании условий, в которых бандподполье не сможет формироваться. Прежде всего, нужно менять сознание людей, и привлекать на свою сторону молодежь, считает депутат.
Так что готовьтесь к третей Чеченской, которая скорее всего повторит Первую.
http://www.grani.ru/Politics/Russia/Reg … 73003.html

2

Статья эксперте была на эту тему

  http://www.expert.ru/printissues/russia … yna?esr=15
Магомед не колебался ни секунды: «Если бы я был против мира, я бы из леса не вышел».

И то правда. надо подсократить. //
Я то в эту тему не
заходил.

3

Oktagon написал(а):

Так что готовьтесь к третей Чеченской, которая скорее всего повторит Первую.

Эк, нашли чем пугать.
Ежели правильнее сказать, то готовиться нам собственно не к чему.
Тот, кто тут живет, тот знает, что она не прекращалась.
А теперь еще ОФИЦИАЛЬНО признали возможным направлять на Кавказ срочников, что впрочем тоже не прекращалось.

4

Oktagon написал(а):

Слова Газиева отчасти подтвердил депутат Госдумы, полковник ФСБ в отставке Геннадий Гудков. Он признал, что часть средств, выделяемых на борьбу с терроризмом, разворовывается.

Безобразие!

5

И где же наш администратор с его любовью к "портянкам"? Второй пост не осилил...
И кстати - при чем тут "экономика"?
------
Геннадий, Вы теряете хватку. Набросы вялые, вентилятор малооборотистый...
Октябрю: Вас все еще ждут в теме о "Авантюристе", я не теряю надежды на разоблачение этого, гм, авантюриста... :rofl:

6

немного на армейско-кавказскую тему
http://www.apn.ru/publications/print22628.htm

7

ох, октагон, не прочел я ваш пост полностью, ажно какоей-то ужасом повеяло, да наверно изза того что под диссоциативом сейчас сижу, пол под ногами проваливается, но войны не будет, ящитаю, рано или поздно доиграется власть до не просто отдельных выступлений - а единого фронта сеперетистски настроенных сил, и этого не изменить.
ДАЕШЬ СВОБОДНУЮ ИНГРИЮ!
ДАЕШЬ КАВКАЗСКИЙ ИМАМАТ!
ДАЕШЬ СИБИРСКУЮ РЕСПУБЛИКУ!

уффф, что-то мне и не совсем хорошо, как-то я обычно под dmx ничего не пишу, а вот тут попалась под руки клавиатура, ну и ладно, кстати, еще вопрос, оффтопиком, а зоран ,чтоу, точно умер? а то я РОВНО год назад на ваське видел мальчика с лицом зорана, с фотачек, на мотоцыкле ехал, вооот...
даже и не знаю что еще написать, кстати, зануда, классный у тебя форум, ящитаю
давно хотел зарегистрироваться а вот только сейчас это и сделал.
ох, ладно.

8

Фудзики Рику написал(а):

а зоран ,чтоу, точно умер?

Сначала появился слух, что ДА.
потом, что жив.

Надеюсь, это так.

9

Фудзики Рику написал(а):

под диссоциативом сейчас сижу

????
А стоит?

10

Фудзики Рику написал(а):

Фудзики Рику

ганзовский тролль-извращенец и сюда пришел...

11

AMMONIT написал(а):

ганзовский тролль-извращенец и сюда пришел...

как пришёл так и ушёл :playful:
интересно почему он свалил? :confused:  :D

12

Фудзики Рику написал(а):

а зоран ,чтоу, точно умер?

Это вам-извращенцам должно быть виднее.
:D

Oktagon написал(а):

Так что готовьтесь к третей Чеченской, которая скорее всего повторит Первую.

А чего готовиться? Я не пойму, какие мудаки у намс ещё воевать ходят? Пусть воюют те, кто бабки пилит.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Готовьтесь к Третей Чеченской, россияне.