Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Европа в кризисе

Сообщений 61 страница 90 из 646

61

Зигги написал(а):

ты про Голдмана или про Закса?

:yep:

Это они бедную Грецию в плохую компанию затянули.

Зигги написал(а):

пока Германии дают кредиты на более льготных условиях, чем России

Не спорю. но ты говоришь о внутренних кредитах а в портфеле межнународные долги.
есть некоторая разница.

Д ефицит российского бюджета в 2010 году составит 6,8% ВВП Это проект, посмотрим чем год закончат. пока шло в плюсах.

11 декабря. FINMARKET.RU - Суммарный дефицит федерального и местных бюджетов Германии удвоится в 2010 году и составит 6% ВВП страны, сообщило агентство Bloomberg

Теперь о запасах. то же золото к примеру. Наше у нас и находится. а немецкое где? (это еще и к вопросу об окончании окупации)

теперь о реальных цифрах дефицита бюджета.
Россия - 6.8 или 2,937 триллиона рублей
Германия - ?

но если извне денег взаймы не дадут то придется экономить. а как ты понимаешь в первую голову порежут социалку.
(это к вопросу почему в России хуже живется чем в Германии. в долг жить можно. только отдавать кто и чем будет?)

Зигги написал(а):

и "чемион мира по экспорту" — уже много лет подряд (вроде китай догоняет или догнал)

Не понял? чемпион мира по экспорту - Китай. он сам себя догоняет?

Зигги написал(а):

так что о нас не беспокойся

Как говорят - у меня и без вас забот хватает  :flag:

62

DARNE написал(а):

Это они бедную Грецию в плохую компанию затянули.

:yep:

заксы оне такие

DARNE написал(а):

но ты говоришь о внутренних кредитах

о любых

DARNE написал(а):

сообщило агентство Bloomberg

не верь ты им.

врут они :)

пока - до 3%

63

DARNE написал(а):

то же золото к примеру. Наше у нас и находится. а немецкое где?

у нас :)

золотые руки - у нас :)

DARNE написал(а):

в долг жить можно. только отдавать кто и чем будет?

вот и я о том — труба - она не навсегда  :playful:

чего детям оставите?

DARNE написал(а):

чемпион мира по экспорту - Китай

в прошлом году была германия
уже лет 20

64

DARNE написал(а):

то же золото к примеру. Наше у нас и находится. а немецкое где?

у нас :)

золотые руки - у нас :)

DARNE написал(а):

в долг жить можно. только отдавать кто и чем будет?

вот и я о том — труба - она не навсегда  :playful:

чего детям оставите?

DARNE написал(а):

чемпион мира по экспорту - Китай

в прошлом году была германия
уже лет 20

65

Зигги написал(а):

чего детям оставите?

ак минимум долгов не оставим.
или ты тоже придерживаешся  мысли что по долгам платить не надо?

66

Зигги написал(а):

в прошлом году была германия
уже лет 20

да уж. но китайцы легко учаться, а скандалы, типа симменса не дают Германии увеличить экспорт  :D

67

DARNE написал(а):

ак минимум долгов не оставим.

ой не лги боярин :)

стабфонд где???

о!

DARNE написал(а):

а скандалы, типа симменса не дают Германии увеличить экспорт

скандалы — скандалами, а качество — качеством

68

Зигги написал(а):

ой не лги боярин
стабфонд где???
о!

Что -"о!"?
Казань брал. Шпака? Шпака не брал.(с)

В наличии стаб фонд в отсутствии... Государевых долгов нет!
О!
:D
ЗЫ. Есстественна у нас нет. не в Германии.

Зигги написал(а):

скандалы — скандалами, а качество — качеством

Эх.. Где оно, бывшее немецкое качество...(смайлик со слезой)
Ушли те времена. :dontknow:

69

DARNE написал(а):

не в Германии.

эт точно
не в Германии

DARNE написал(а):

Государевых долгов нет!

есть долги госпредприятий

DARNE написал(а):

Где оно, бывшее немецкое качество

витя, прости, но без немецкого качества ты б тут сейчас не писАл

DARNE написал(а):

Ушли те времена

Ага.
от вас ушли

70

Зигги написал(а):

есть долги госпредприятий

Лёня. пойми. государствА по долгам госпредприятий никакой ответственности не несет  :dontknow:  :dontknow:
Если только специальным постановлением правительства не является гарантом возврата долга  :glasses:

Зигги написал(а):

витя, прости, но без немецкого качества ты б тут сейчас не писАл

можно примеров.
комп у меня понятно чей. я и смотреть небуду. стол еще тот. привет из 80 х
что конкретно ты имел ввиду?

Зигги написал(а):

Ага.
от вас ушли

От вас тоже.
Ты с Парадоксом разговаривал?

71

DARNE написал(а):

что конкретно ты имел ввиду?

прибор.
для дыхания

DARNE написал(а):

Ты с Парадоксом разговаривал?

я в магазины хожу

72

DARNE написал(а):

государствА по долгам госпредприятий никакой ответственности не несет

ага, народ нищает — страна богатеет

73

Зигги написал(а):

прибор.
для дыхания

я пока без него обхожусь.
за такие бабки это качество из чистого золота должно быть.
И непорятно что быстрее задушит. Болезнь с которой я борюсь прогулками, благо теперь вообще в лесу живу, или жаба которая
задушит так задушит. :D

Зигги написал(а):

я в магазины хожу

и он в Германии покупки делает  :D

Зигги написал(а):

ага, народ нищает — страна богатеет

чей народ?

74

DARNE написал(а):

чей народ?

а тот у которого госпредпрития в долгах

DARNE написал(а):

и он в Германии покупки делает

2 раза в году :)

DARNE написал(а):

за такие бабки это качество из чистого золота должно быть.

витя, это не очень дорого

ну .......... можшь поискать китайское "если тебя не интересует результат" (c) жванецкий

75

Зигги написал(а):

а тот у которого госпредпрития в долгах

Леня. госпредприятия - это бюджет. А у кого бюджет без долгов не  вытянули в 2009?
не понял, ты о Германии чтоль. что народ нищает? :D

Зигги написал(а):

2 раза в году

неА и покупает по крупному.
Я знаю что ты знаешь... (С) :D

Зигги написал(а):

витя, это не очень дорого

Знаю. Но.... жаба душит.
причем есть возможность чтобы мне его купило предприятие по соцпакету.

76

DARNE написал(а):

ты о Германии чтоль. что народ нищает?

О России, Витя, если ты намёки понимать перестал. :)

DARNE написал(а):

неА и покупает по крупному.
Я знаю что ты знаешь...

Так он покупает китайское, а продаёт как немецкое - от этого у вас и ощущение, что немецкое качество ухудшилось.

DARNE написал(а):

Знаю. Но.... жаба душит.
причем есть возможность чтобы мне его купило предприятие по соцпакету.

Жмот  :tomato:

77

Зигги написал(а):

заксы оне такие

Обманула ли Греция Евросоюз?
19.02.2010 08:36, Париж.  Вчера в интервью радиостанции Франс-Интер министр экономики Франции Кристин Лагард сообщила, что статистическое агентство Евросоюза ведет расследование с тем, чтобы найти ответ на вопрос пыталась ли Греция с помощью банка "Голдман Сакс" скрыть подлинную бюджетную ситуацию в стране.

Предполагается, что «Голдманн Сакс помог Греции реконструировать свои обязанности по кредитам и добиться отсрочки выполнения некоторых своих обязательств по выплатам.

Еще в 2002 году по совету банка Греция взяла кредит в один миллиард евро, который благодаря серии непростых финансовых операций оказался не включенным в общий баланс бюджета страны.

Это помогло Греции представить цифры, удовлетворяющие требованиям Европейского пакта стабильности - не больше 3% ВВП бюджетного дефицита в годовом бюджете и не больше 60% ВВП внешней задолженности. Сегодня внешняя задолженность превышает этот показатель почти в два раза - 113%.

Французский министр экономики предполагает возможность того, что операции Греции по сокрытию бюджетных дефицитов могли быть совершены без нарушения закона. В таком случае, - сказала Кристин Лагард - следует так изменить законы, чтобы это больше не было возможным.

http://www.k2kapital.com/articles/49/126828/

78

Я со смеху помру когданить от этих прибалтов...ну "чьяб корова мычала..."  :rofl:

Финансовые трудности могут обернуться развалом Евросоюза
Европейские страны стали заложниками безответственной финансовой политики правительства Греции. Об этом заявил литовский премьер Андриус Кубилиус, который предложил Афинам добровольно выйти из Еврозоны. Помимо Греции литовец предложил выгнать из Евросоюза и другие «проблемные» страны, а именно: Испанию, Португалию и Италию. В феврале курс евро упал до самой низкой отметки за последние девять месяцев, – пишет ИА Кризис. Это стало следствием реакции валютных бирж на отказ стран Евросоюза дать деньги Греции, которая в настоящий момент пребывает на грани дефолта.

http://www.uznayvse.ru/v-mire/finansovy … 13028.html

79

К предыдущему:
Перечитывая Авантюриста...(из личного архива)

В краткосрочной перспективе, т.е. до 2011-12гг. ЕС конечно не развалится. Реальные экономические проблемы в центровых странах - Германии, Франции, Италии, Голландии - там начнутся с конца 2010 - 2011. А вот в последующие годы развал весьма вероятен. Причем заводилами развала будут, скорее всего, не континентальные державы старой Европы, уставшие платить за банкет, а наоборот - Британия, Польша и, возможно, какие-то другие страны Восточной Европы, т.е. те, от кого в ЕС один геморрой.
------------------
Я вот тоже думаю, что большинству стран будет предложена расплата если и не территориями, то как минимум землей - пашнями, лесами, недрами, шельфом и т.п. Нету у Литвы или Болгарии других вариантов расплатиться. А у той и другой неплохие с/х земли и морские угодья.  Так что, граждане, у кого карманы туго набиты - можете прикинуть вариант покупки феодального лена и превращения в восточноевропейского лендлорда. Я думаю, скоро за сотню другую миллионов баксов даже свою марку можно будет основать на балтийском или черноморском побережье, размером с Монферрато и с парой сотен тысяч вассалов и пейзан. Имперский маркграф Пупкин - звучит.

Это к вопросу о "дурак ваш авантюрист, и ничерта он не угадал".
Вот так то одно "не угадал", то другое...
(с)Ты комсомолец иностранец?
ДА!
Ужель не поумнеешь никогда?? :huh:

Отредактировано Mozgun (2010-02-20 12:22:22)

80

Мозгун, не в службу а в дружбу - сократите текст - не перегибайте палку.

Если Вы не сделаете этого, то 20:00 по Москве я сам (со слезами на глазах) сокращу его не вчитываясь.

81

Лёня. ты там расскажи что в Греции с бензином. говорят кончился.

82

DARNE написал(а):

Лёня. ты там расскажи что в Греции с бензином. говорят кончился.

Можно мне? У греков есть такой национальной спорт - бастовать. Вот теперь таможенники бастуют и соответственно порты и таможни не работают, а наличние запасы бензина начали иссекать. Прежде етого фермеры бастовали блокируя ГКПП на болгарско-греческой границе с ихней стороны. Бастовали служителя общественного сектора. Та же фигня с горючего была в Греции и в декабре 2007г. когда опять таможенники бастовали, а криззиса тогда ведь не было. Это ихний лост нажима.
У греков забастовка - как фестивал, любимое шоу. Возможность не работать, с полиции подраться, поджечь соседскую конкуретную лавочку в суматохи и т.д.
А вот когда ели и пили нахаляву - не бастовали, только отчеты статистические манипулировали. Хитрые они, византийцы...

83

Зигги написал(а):

сократите текст

Спасибо. :)

84

Mozgun написал(а):

Я вот тоже думаю, что большинству стран будет предложена расплата если и не территориями, то как минимум землей - пашнями, лесами, недрами, шельфом и т.п. Нету у Литвы или Болгарии других вариантов расплатиться. А у той и другой неплохие с/х земли и морские угодья.  Так что, граждане, у кого карманы туго набиты - можете прикинуть вариант покупки феодального лена и превращения в восточноевропейского лендлорда. Я думаю, скоро за сотню другую миллионов баксов даже свою марку можно будет основать на балтийском или черноморском побережье, размером с Монферрато и с парой сотен тысяч вассалов и пейзан. Имперский маркграф Пупкин - звучит.

Что-то не наблюдается наплив имперских маркграфов в наших палестинах, а то заметил бы я...

85

Digest написал(а):

Можно мне?

Конечно.
Спасибо.
А бастуют они наверно от жизни хорошей.? Хорошо им вот они и устраивают фестиваль.

86

DARNE написал(а):

А бастуют они наверно от жизни хорошей.? Хорошо им вот они и устраивают фестиваль.

Digest написал(а):

А вот когда ели и пили нахаляву - не бастовали, только отчеты статистические манипулировали. Хитрые они, византийцы..

Когда очень хочется хорошей жизньи, то и работать надо. До прошлого года для греков бьiло екстрийм работать после обеда и т.д.

87

Что значит

Digest написал(а):

А вот когда ели и пили нахаляву

????

88

DARNE написал(а):

А бастуют они наверно от жизни хорошей.?

А бастуют они, как ты верно заметил, от хорошей жизни.

Им ЕС согласилось помочь, если они финансы в порядок приведут.
Но ........ сами.

У них коррупция на кровне Боливии.
http://www.rb.ru/inform/45957.html

Обрати внимание, что в Турции 6%, а в Болгарии - 7%
А у греков - 27%

40% народу налогов вообще не платит.
Из богатых людей не платит вообще никто.

За возможность и дельше ничего не делать а жить ...... ну, похуже чем в Германии, но в их климате и это хорошо.

Вот за это и бастуют.

Причём зарплаты им никто не понижает - повышать не будут.
И новых чиновников не будут нанимать.

Кому ж такое понравится?

89

Digest написал(а):

Что-то не наблюдается наплив имперских маркграфов в наших палестинах, а то заметил бы я...

Не переживайте. У Вас еще все впереди... :yep:

Посмею напомнить кое что из того самого который "нифига ничего не предсказал"(с)Октябрь.

Если сказать грубо, но точно, то Картель просто откармливал себе баранов на черный день, в лице восточноевропейских стран, как делал это в 90-х с восточноазиатскими и латиноамериканскими экономиками. Это я не в образном ругательном смысле, а в абсолютно прямом и конкретном. Т.е., как десять лет назад “азиатские тигры” были уверены, что их приняли в сообщество “белых людей”, так и нынешние “молодые демократии” на полном серьезе считали и до сих пор считают, что ЕС удочерил их в большую, дружную, культурную семью, где их обогреют, накормят, научат, и вообще поставят на ноги и выведут в люди, как своих. А реально эти страны взяли в ЕС и ВТО именно как баранов на откорм, на черный день. Черный день настает. Сейчас настоящие европейцы, те же самые, которые в свое время колонизировали Латинскую и Северную Америку, Индию, Африку и пр., свяжут себе из шерсти “новых членов семьи” свитеры, из шкур сделают дубленки, а их самих сожрут в виде шашлыка. Цинично, но со вкусом, размазывая жир по отъетым мордасам. Для этого "новых европейцев" и накачивали дешевыми кредитами и спекулятивными капиталами и подбрасывали субсидии - это был просто питательный комбикорм, на котором постсоветские экономики нагуляли аппетитный жирок.

Что из вышеперечисленного требует более расширенного обоснования? Привести цифры? Есть полный разбор экономики Латвии за 2007г. Интересно кому? Все прогнозы совпали, как ни удивительно. Что оказалось "неправильно угаданным"?? Документ 2008г.

90

Экий у нас Мозгун скэптик. :)